Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
оч. грустно
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
devushka


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.08.2006 23:57    Заголовок сообщения: оч. грустно Ответить с цитатой

Мне очень грустно. Не могу оставаться одна - не потому что боюсь, а потому что находит жуткая тоска. Живу с родителями, но когда они уезжают на дачу, а мне по той или иной причине нужно остаться в Москве - переживаю очень тяжелые мысли. ГРУСТНО

Не то, чтобы депрессия, просто очень-очень грустно. В последнее время вообще не могу оставаться одна - схожу с ума. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лефф


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аяывап

Последний раз редактировалось: Лефф (14.01.2009 06:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 07:29    Заголовок сообщения: Re: оч. грустно Ответить с цитатой

devushka пишет:
Мне очень грустно. Не могу оставаться одна - не потому что боюсь, а потому что находит жуткая тоска. Живу с родителями, но когда они уезжают на дачу, а мне по той или иной причине нужно остаться в Москве - переживаю очень тяжелые мысли. ГРУСТНО

Не то, чтобы депрессия, просто очень-очень грустно. В последнее время вообще не могу оставаться одна - схожу с ума. Почему?
Наверно Вы подсознательно находите в этом состоянии какую-то выгоду для себя. Понаблюдайте за собой повнимательней и почестнее.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devushka


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья есть - но мне с ними почему-то не интересно. Предпочитаю одиночество. Кино не люблю. Гуляю обычно одна (если не считать моего главного друга-велосипеда).

Выгоды не вижу - очень уж тоскливо, не до выгоды. Год назад рассталась со своей любовью - он переехал в другой город. Вот с тех пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devushka пишет:
Выгоды не вижу - очень уж тоскливо, не до выгоды. Год назад рассталась со своей любовью - он переехал в другой город. Вот с тех пор.

После вашего добавлние согласна с Коста еще больше - выгода!
Если за год тоска не прошла, значет вы, может и незаметно для себя самой, получаете от нее какую-то выгоду: жалость и сочувствие окружающих (а это, как ни крути - ВНИМАНИЕ, тем более, с друзьями общения нет), упрек бывшему парню ("Вот, ты меня бросил, гад такой, я теперь страдаю, пусть тебе будет стыдно") и т.п.
Проанализируйте себя и свои чувства, только честно. Иначе все наши посты просто бессмысленны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ... Люди, что ж вы так. Однобоко-психологически. Депрессия и другие корни может иметь. От барахлящих гормонов до общей зашлакованности. И тогда вся психология - побоку...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все просто у вас - страдаешь - значит выгодно. Человек не такое одномерно материальное существо каким вы его представляете. У нас есть и душа, котороя не подчиняется выгодам и расчетам... Не все так просто...
Может это скрытая депрессия, напишите что именно больше всего беспокоит, чем сможем, поможем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
devushka


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаибо большое за ответы! Выгоды не вижу - нет её. Страдаю обычно молча, а на людях, наоборот, не раскисаю. Многие даже не догадываются, как мне хреново... Парень не знает об этом. Мы созваниваемся иногда - и тогда я говорю, что "у меня всё ок, всё складывается". Только когда трубку повешу очень острую боль ощущать начинаю. А когда разговариваю с ним - смеюсь. Выгоды нет. Наоборот, теряю контакт с друзьями, замыкаюсь в себе, на работе не очень внимательна - из-за этого мне потом стыдно.

Тревожат больше всего: чувство лютого, какого-то глобального одиночества (от которого друзья и родные не помогают), холодный ветер внутри, страх - не за что-то конкретное, а общее состояние страха перед жизнью. Всё это выливается в перманентное выражение Пъерро на лице. А ещё помните девушку из рекламы наркологической клиники - светленькая такая, показывают кадр, когда она идёт, смотрит вокруг и вверх - с таким, удивлённым и зыбким выражением лица - вот примерно такое состояние. И выгляжу я так же - как пациентка наркологической клиники. Плач, или очень грустно Хотя я абсолютно здорова, и даже не курю.

Сейчас пью Персен и Ноотропил - надеюсь, это поможет. Ещё пытаюсь делать все эти ещи, которые советует Леви - гуляю, душик, зарядочка - но как-то не действует. Очень глубокая тоска внутри.



Я сейчас прочитала свой пост - смотрится не очень-то правдоподобно. Такая, замечтавшаяяся барышня.
Но на самом деле, ральных проблем нет - они все вот в этой глубинной тоске. Даже печали. Особенно по вечерам от неё плохо. Я не знаю, как ещё её описать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому то и хочется спихнуть причину тоски на выгоду для себя... то надо бы задуматься, почему к таким крайним мерам приходится прибегать, что бы получить пресловутую "выгоду". И что это за "выгода" которая нормальным образом не осуществима. Только такой ракурс может что то изменить, а сказать, что "ты грустишиь, потому что тебе хочется грустить" - значит ничего не сказать. вот.

Девушка, а вы дествительно честны перед собой: подобная тоска явно имеет причину в мире чувств, тем более, что вы замечаете, что возрастает с отсутствием родителей. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devushka


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, мне чего-то сильно не хватает - вот чего? Не могу определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devushka пишет:
Думаю, мне чего-то сильно не хватает - вот чего? Не могу определить.


Себя Вам не хватает. Улыбка
Вам ведь с главным в Вашей жизни человеком скучно - с самой собой.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выгоды не вижу - очень уж тоскливо, не до выгоды.
Было бы всё явно и однозначно давно бы сами всё исправили. А ваша позиция напоминает ребёнка - не вижу - значит нету , ладошками не пробовали глаза закрывать Подмигнуть
Цитата:
Депрессия и другие корни может иметь. От барахлящих гормонов до общей зашлакованности.
Молодая девушка, и зашлакованность не рановато ли, Конфуз были бы гармональные растройства мы бы это прочитали. Будем считать человек здоров.
Цитата:
У нас есть и душа, котороя не подчиняется выгодам и расчетам... Не все так просто...
А вот всё как раз и наоборот, всё достаточно просто и просчитываемо. Желание всё усложнить и списать на душу,только запутывают.
Выгода бывает не только внешней, жалость, внимание от ...., но и внутренней, что намного сильнее, человек внутренне может сам себя поддерживать и одобрять, например так "Вот какая я сильная никому ничего не показываю, а у меня внутри так тоскливо". Тем самым поддерживая состояние, как внутреннее так и внешнее. А потом происходит самопрограмирование своего подсознания "Мне плохо, мне плохо, мне одиноко", а через какое-то время "Во блин, а мне и на самом деле плохо и одиноко". На чём я концетрирую своё внимание то и растёт, (это о чуствах) у других так-же.
Цитата:
Natalia Человек не такое одномерно материальное существо каким вы его представляете.
Не буду спорить, возьмите и почитайте Кэхо "Посознание может всё", человеческое сознание и подсознание легко поддаётся манипуляции. Если знать как. Показать язык
Цитата:
Всё это выливается в перманентное выражение Пъерро на лице.
Начните с улыбки на лице, не глупой-широкой, а будто вспоминаете что-то приятное. Улыбка
Цитата:
Но на самом деле, ральных проблем нет - они все вот в этой глубинной тоске. Даже печали. Особенно по вечерам от неё плохо.
Прекратите проводить вечера в одиночку - подружки, друзья.
Цитата:
Думаю, мне чего-то сильно не хватает - вот чего? Не могу определить.
Меньше думаний и больше деланий, тогда и определитесь. Улыбка
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devushka


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Себя Вам не хватает.
Вам ведь с главным в Вашей жизни человеком скучно - с самой собой.


Может быть, дело в этом. Я очень боюсь себя. Очень сильно боюсь. И стараюсь с собой не общаться.
Раньше я занималась творчеством, и ну очень глубоко всё чувствовала. Я стала бояться этого, я избегаю сейчас поэзии и настоящих книг, а половину своих дисков выбросила - слишком впечатлительная, а с этим трудно жить. Иногда мне хочется снизить диапазон того, что я чувствую - потому что именно способность глубоко чувствовать вызвала грусть. Сейчас я стараюсь отвлекаться на какие-то внешние вещи - на работу, на увлечения.

Может быть тоска от разлуки с тем миром, который раньше был главным для меня. Может быть, от разлуки с любимым человеком. Ни то ни другое я сейчас изменить не могу.

Подсознание поддаётся манипуляции. Душа - НИКОГДА. Моя печаль именно в душе, я очень хорошо это ощущаю. Она как будто голодает. Легче становится, когда я отвлекаюсь от неё, переключаю внимание на другие вещи в жизни. Но стоит мне остаться одной - спасиения нет.

С друзьями не интересно "тусоваться" часто - могу только пару раз в месяц встречаться, не больше. Остальное время я предоставлена самой себе (ну, если не считать времени, которое я провожу с родными и на работе).

Цитата:
Меньше думаний и больше деланий, тогда и определитесь.


А как это? Научите. Я не умею совершать поступки вслепую, я сначала обычно думаю, какие и зачем... А чтобы это решить - нужно, как правило всё взвесить и определиться.

Вопрос, наверное, нужно было так ставаить: как помириться со своим внутренним Я, которому я по определённым причинам не могу следовать, и которое от того, что я его игнорирую, оч. сильно мучает меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто, и мир создался просто и все растения и животные и мы в том числе и наша любовь и милосердие. Если вы хотите быть одномерно материальным, то зачем других судить по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devushka пишет:
Вопрос, наверное, нужно было так ставаить: как помириться со своим внутренним Я, которому я по определённым причинам не могу следовать, и которое от того, что я его игнорирую, оч. сильно мучает меня.


Перестать его игнорировать.
Нет слова "не могу". Есть слово "не хочу". Или слово "страшно". Или - "не хочу, потому что страшно".

Но к "не могу" все это не имеет никакого отношения.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devushka


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как. Это очень сложная проблема и я бы не хотела её сейчас затрагивать. Можно как-то в обход разборок с собственной душой преодолеть грусть? Потому что ввязываться в эти разборки я сейчас совершенно не готова. Тут и страх, и неуверненность в том, что я смогу себя понять, и просто какая-то стена, не пускающая внутрь.

Я раньше оч. много возилась со своим внутренним миром. Сейчас хочется от себя "отдохнуть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лефф


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка, а почему раньше вы много возились со своим внутринним миром? Точнее как и из-за чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devushka


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было. Я интроверт. Внутрений мир богатый, мне с собой во много раз интереснее было, чем с подружками. Даже иногда от телефонных звонков бегала- чтобы никто никуда меня не утащил. и я побольше могла бы подумать, или помечтать, или заняться творчеством.

Сейчас не до этого. Сейчас очень высокий уровень тревожности и много других проблем - не хочу сейчас ими заниматься. Я буду их решать - но со временем, и времени это займёт не мало. Может быть, даже обращусь к психотерапевту.

А сейчас есть конкретная проблема: как снизить уровень грусти??? В данный момент, прямо сейчас, что можно сделать? Потому что лечение - процесс долгий. А сейчас мне необходимо по возможности снять симпттомы. Или хотя бы нейтрализовать их.
Симптомы такие: как только нгаступает вечер (часов с 7-8 ) я начинаю чувствовать бспокойство и тервогу, которая с каждым часом усиливается, и к 12 ночи это уже целый букет: тоска, страх, тревога, иногда бывают панические атаки, чувство одиночества, чувство опасности, чувство незащищённости, желание закричать и заплакать, старх за близких людей, страх за себя, бывает ещё мигрень и дрожь.

Спать в таком состоянии невозможно, поэтому приходиться ждать, пока усталость не победит и глаза сами не начнут слипаться.

Это бывает, когда я ночую одна. Как сейчас, когда родители на даче, и всю неделю я одна в квартире. Это пытка для меня. Молодого человека у меня нет, звать к себе некого. (Понимаю, что молодой человек - лучший выход в данной ситуации, но его у меня сейчас нет) Я сама с собой, все вечера. И часто прожить такой вечер - как совершить подвиг.
Утром всё обычно проходит, я бодрая и вполне жизнеспособная.

Как с этим справиться? Я не беру сейчас глобальные задачи по снятию общей тревожности - я буду этим заниматься, но сейчас мне нужно как-то опрожить ещё несколько недель одной.

Я пью Персен, Ноотропил, Успокоительный сбор - но всё равно мне плохо.
Что делать, чтобы не страдать так по вечерам?

Спасибо большое за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но на самом деле, ральных проблем нет - они все вот в этой глубинной тоске. Даже печали. Особенно по вечерам от неё плохо. Я не знаю, как ещё её описать.

Это вы считаете, проблем нет? Судя по вашим ответам, у вас проблем огромная куча... А ваша глубинная тоска это как раз следствие этих проблем.
Цитата:
Год назад рассталась со своей любовью - он переехал в другой город. Вот с тех пор.

Цитата:
Мы созваниваемся иногда - и тогда я говорю, что "у меня всё ок, всё складывается".

Милая девушка, я думаю, вы очень обаятельное и милое существо, и ещё я думаю вам первое, что нужно сделать, это найти молодого человека. Мир для вас станет гораздо светлее.
Цитата:
упрек бывшему парню: Вот, ты меня бросил, гад такой, я теперь страдаю, пусть тебе будет стыдно.

Devushka, вы именно так считаете? Я бы это по-другому сформулировал: милый, у тебя так сложились обстоятельства, что мы не можем больше встречаться? Спасибо тебе за те счастливые минуты, что мы были вместе, строй свою жизнь как ты захочешь, а я попробую построить свою так, как захочу я.
P.S. Читайте психологию, ищите ответы на свои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devushka


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
упрек бывшему парню: Вот, ты меня бросил, гад такой, я теперь страдаю, пусть тебе будет стыдно.

Devushka, вы именно так считаете?


Нет, я так не считаю. Это не моя цитата. Я на него вообще не обижаюсь - соверешнно искренне желаю ему счастья. Я его до сих пор люблю и уважаю его выбор, что бы он ни выбрал. Мне даже в голову не приходит его осуждать. Плачу без него - да, но от того, что скучаю. Никаких негативных эмоций я к нему не испытываю, и если кто-то из знакомых начинает его осуждать- я скорее разозлюсь на знакомого, чем на него.

Цитата:
Милая девушка, я думаю, вы очень обаятельное и милое существо

Спасибо большое! Улыбка



Цитата:
я думаю вам первое, что нужно сделать, это найти молодого человека. Мир для вас станет гораздо светлее.


Да, это верно. Кампанию по достижению этой цели я уже начала. Подмигнуть Но это долгий процесс - я должна его встретить, он должен мне подойти... Очень трудно найти своего чеовека, тем более, если ты уже влюблён. Конфуз

А на решение горы проблем может уйти вся жизнь.

Книги по психологии читаю в больших количествах и в течении 5 лет (как минимум).

Сейчас очень конкретная поблема - продержаться ещё несколько недель одной. Закатить глаза, задуматься


Последний раз редактировалось: devushka (10.08.2006 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тоска, страх, тревога, иногда бывают панические атаки, чувство одиночества, чувство опасности, чувство незащищённости, желание закричать и заплакать, старх за близких людей, страх за себя, бывает ещё мигрень и дрожь

Цитата:
продержаться ещё несколько недель одной

Попробуйте во время когда это только начинается, садиться за комп и болтать с друзьями, например по ICQ.
Или как вариант занимайтесь спортом в это время.
Или стихи пишите о том как плохо.
Или пишите на бумагу и жгите.
Или форум этот вот читайте, но только не сидите и не ждите очередного приступа.
Но это избавление только от симптом (кроме может первого), а не от проблемы.

Цитата:
Интересно было. Я интроверт. Внутрений мир богатый, мне с собой во много раз интереснее было, чем с подружками.

Т.е. у вас с детства большие напряги с общением. Попробуйте найти побольше друзей и подруг. Хотя-бы по переписке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка, как то странно вы пишите о себе.. как будто о ком то. ... Фразы типа: мне С СОБОЙ интереснее, чем с другими.. Смех Смех Смех
не могу представить, как вы пришли к такому заключению. Я бы поняла, если бы вы написали, что вам ОДНОЙ интересней. Смех Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка!!!

у меня была ситуация ТОЧНО ТАКАЯ же по симптомам как у вас!!!! вот прям 100%.
Я тож тогда задавалась вопросом - почему?
ситуация была на фоне расставания с (не могу сейчас сказать, что) любимым человеком... родители далеко, никому не нужна.. ОДИНОЧЕСТВО... и тож страхи по вечерам, атаки панические... читаю Вас и вижу себя! Это было 5 лет назад.
Знаете, я до сих пор не разобралась в истинных причинах, но по выходц из этого всего я стала другой. Вообще, мне кажется, что так у меня проходила возрастная переоценка. Ну у всех она по разному, а у меня вот так.
Вообщем, что я хочу вам сказать!!!
1. Я долго боялась самомго этого состояния!!! Боялась, что я сумасшедшая и мне надо лечиться.. БОялась бояться!!! А потом забила на это. И вы не бойтесь больше.. ну есть оно и есть.. пусть будет. вы не бойтесь своего состояния. так будет легче протекать сея фигня.
2. Мне все время казалось, что я не выберусь из этой фигни никогда и никогда не стану нормальной уже. ВСЕ ЭТО ЕРУНДА!!! Я жила просто из знания того, что наверно где-то есть нормальная жизнь и может быть у меня она будет.. ну и что уход - не решние проблемы...
и тоже стала впечатлительной, и не могла смотреть эмоциальные фильмы.. и одна ночевать не могла, и чувстов глобального одиночества, когда тебе никто помочь не может!!!

Как я выходила.
1. заняла себя полностью всякой фигней спортивной. Чтобы приходить домой и падать от усталости. ТОгда сил на размышления тупые не хватает.
вам просто надо уставать. сильно уставать физически. тогда мозги отключаются.

2. я начала много путешествовать. чтобы была смена впечатлений

П.С, встречаться с молодым человеком только чтоб уйти от этого состояния - не советую. это доп.нагрузка на психику.

и еще спросите у себя - что вам хочется!!! и делайте то, что хотите!!!! обязательно! это ваш организм себя пытается вытащить.



и еще, хочу сказать четко. Это все пройдет. Постепенно, но пройдет. Моя эта болезнь длилась около 10 месяцев. Сейчас есть отголоски в виде общей тревожности, но все прошло

Вообщем, ГЛАВНОЕ - НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ И ВСЕГДА ПОМНИТЬ, что это арно или поздно ПРОЙДЕТ!!!!! Я вам это говорю как человек, знакомый не по наслышке с вашей ситуацией. СЕЙЧАС ВАША ОСНОВАНАЯ ЗАДАЧА - просто не наломать дров в виде всяких суицидальных мыслей. Все! больше от вас ничего не требуется. Расслабьтесь, займите себя физически, слушайте себя -что вам хочется в конкретный момент, делайте это. И ВСЕ СО ВРЕМЕНМ ПРОЙДЕТ!!!!
А , главное, не воюйте с этим. так она проще отстанет, эта зараза. вот она живет в вас и пусть пока живет. Она сама уйдет.!!
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Душа - НИКОГДА. Моя печаль именно в душе, я очень хорошо это ощущаю. Она как будто голодает. Легче становится, когда я отвлекаюсь от неё, переключаю внимание на другие вещи в жизни. Но стоит мне остаться одной - спасиения нет.
Уппсс с душой это на другой форум, к священникам, там Вы вдоволь наговоритесь как и где и почём. А вообще красивая отмазка, не подкапаешься.
Прочитайте всех психологов и если найдёте, где написанно про тоскующую, плачущую или смеющуюся ДУШУ, просветите и меня очень интересно.
Цитата:
Остальное время я предоставлена самой себе
Ну так и займитесь собой, оставте книжки и займитесь спортом, как Вам советуют.
Цитата:
Я не умею совершать поступки вслепую, я сначала обычно думаю, какие и зачем... А чтобы это решить - нужно, как правило всё взвесить и определиться.
У меня такое чуство, что именно Ваши взвешивания и мудровствования привели Вас к Вашему состоянию.
Цитата:
как помириться со своим внутренним Я, которому я по определённым причинам не могу следовать, и которое от того, что я его игнорирую, оч. сильно мучает меня.
Теория трёх Я в действии, devushka становиться всё более ясно что Вам вредно мудроствовать о самой себе, негативные мысли имеют свойство размножаться, вот и заполнили всё ваши мыслительные процессы.
Цитата:
Внутрений мир богатый, мне с собой во много раз интереснее было, чем с подружками.
"Тихо сам с собою я веду беседу", разве можно так рисковать своим разумом.
Цитата:
Симптомы такие: как только нгаступает вечер (часов с 7-8 ) я начинаю чувствовать бспокойство и тервогу, которая с каждым часом усиливается, и к 12 ночи это уже целый букет: тоска, страх, тревога, иногда бывают панические атаки, чувство одиночества, чувство опасности, чувство незащищённости, желание закричать и заплакать, старх за близких людей, страх за себя, бывает ещё мигрень и дрожь.
Как результат ваших бесед с самой собой.
Цитата:
Книги по психологии читаю в больших количествах и в течении 5 лет (как минимум).
И как оказалось немого перебрали, убрать и подальше.
Цитата:
Сейчас очень конкретная поблема - продержаться ещё несколько недель одной.
Как вариант смените цель, провести две недели с подругой (другом, любовником).
Цитата:
Кампанию по достижению этой цели я уже начала. Но это долгий процесс - я должна его встретить, он должен мне подойти...
Цель найти любимого, "начата компания" Конфуз Плач, или очень грустно , что-то ту однозначно не правильно. ДЛя того что бы влюбиться надо не компанию начинать, а выйти в люди и просто общаться , как минимум.Вот Вам лучший совет
Цитата:
1. заняла себя полностью всякой фигней спортивной. Чтобы приходить домой и падать от усталости. ТОгда сил на размышления тупые не хватает.
вам просто надо уставать. сильно уставать физически. тогда мозги отключаются.

2. я начала много путешествовать. чтобы была смена впечатлений
Хорошее замечание размышления тупые. Видать тоже в прошлом много думала и разговаривала сама с собой. Подмигнуть Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я начала много путешествовать. чтобы была смена впечатлений

Мне идея нравится (если возможности ограничены, попробуйте съездить в соседние города, желательно с фотоаппаратом "чтобы впечатления были в материальном виде", подбейте подругу на это дело).

Цитата:
встречаться с молодым человеком только чтоб уйти от этого состояния - не советую. это доп.нагрузка на психику

Врятли вам повредит если вы погуляете, поцелуетесь с молодым человеком, ну или что-то большее (хотя этого от вас никто не требует - сами решите). Вспомните те ощущения когда вас обнимали и целовали (не молодого человека, а только ощущения). Почувствуйте себя девушкой, обычной, земной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100