Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поздравлять ли с ДР бывшую ?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий2010


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 14:35    Заголовок сообщения: Поздравлять ли с ДР бывшую ? Ответить с цитатой

Очень быстро влюбился в девушку, понял что нашел то что искал, но все так же быстро и закончилось - прошел наверное месяц со знакомства. Все было замечательно, нам было хорошо вместе. В какой-то момент ей нужна была просто передышка в отношениях на пару дней. Я же стал додумывать что что-то не так, строил прогнозы, что скоро все закончится, в результате стал писать дурацкие смс с вопросами... А у нее просто медленнее все происходило, она не была готова к такому напору. Мне надо было просто притормозить ! В итоге получаю смс вроде этого: "извини... ты вскоре найдешь самую-самую, буду вспоминать об этом времени с теплотой". Короче менять что-то уже поздно.
Но у нее скоро день рождения (с нашего последнего общения пройдет всего неделя). Вот в замешательстве - вроде не поздравлять плохо, поздравлять - надо ли ей это сейчас от меня ?? Причем есть места где мы можем случайно пересечься, как бы совсем пропасть у меня не получится - по-любому мы когда-нибудь случайно увидимся , это уже другая проблема потому что без понятия как себя поведу при этом...
Так поздравлять или нет ?? Люди, как думаете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассчитываешь, что сможешь помириться (и хочешь этого) - то поздравляй.
Если нет - то не стоит. Она уже в прошлом, ее уже нет; лучше потратить время на поиски другой.
Не стоит бесплатно кормить ее самооценку твоим поздравлением, если не рассчитываешь иметь с этого какие-то дивиденды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 14:39    Заголовок сообщения: Re: Поздравлять ли с ДР бывшую ? Ответить с цитатой

Прислать официальную смску с поздравлениями. Сухо и без эмоций поздравить. Как простого знакомого.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий2010


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же тут помиришся... она дала уже понять что ушла. Но я думаю, что она не против общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий2010 пишет:
Ну как же тут помиришся... она дала уже понять что ушла. Но я думаю, что она не против общения.

Порой женщина говорит такие слова..чтобы ее переубедили..если Вы чувствуете, что это НЕ конец отношениям..то действуйте-поздравляйте -пишите,звоните..делайте хоть что нибудь...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поздравила. Спокойно и доброжелательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий2010


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Дмитрий2010 пишет:
Ну как же тут помиришся... она дала уже понять что ушла. Но я думаю, что она не против общения.

Порой женщина говорит такие слова..чтобы ее переубедили..если Вы чувствуете, что это НЕ конец отношениям..то действуйте-поздравляйте -пишите,звоните..делайте хоть что нибудь...

Да откуда я могу знать конец отношением или нет ? Я упал уже в ее глазах этой своей суетой (смс-ки, звонки..) Все мои дальнейшие действия будут восприниматься как желание вернуть ее. Вобщем я пока склоняюсь просто к смс с доброжелательным поздравлением и не более того. Просто мне кажется с другой стороны что ей этого не надо. Ну что ей приятно что ли это будет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий2010 пишет:
Black_horse пишет:
Дмитрий2010 пишет:
Ну как же тут помиришся... она дала уже понять что ушла. Но я думаю, что она не против общения.

Порой женщина говорит такие слова..чтобы ее переубедили..если Вы чувствуете, что это НЕ конец отношениям..то действуйте-поздравляйте -пишите,звоните..делайте хоть что нибудь...

Да откуда я могу знать конец отношением или нет ? Я упал уже в ее глазах этой своей суетой (смс-ки, звонки..) Все мои дальнейшие действия будут восприниматься как желание вернуть ее. Вобщем я пока склоняюсь просто к смс с доброжелательным поздравлением и не более того. Просто мне кажется с другой стороны что ей этого не надо. Ну что ей приятно что ли это будет ?

Читая Ваши слова..чувствуется, что за эти отношения Вы не особо держитесь. Ну поздравьте-человеку в любом случае будет приятно, а от Вас не убудет.

А то, что Вы упали в ее глазах..это как вы говорите суетой..тут бы я не согласилась..она могла к Вам остыть "до" разбора полетов..и Вы почувствуя неладное стали выяснять (что считаю правильным не копить в себе, а выяснять, когда мы что-то не понимаем)..а могла и не остыть..а просто так среагировать на Ваши болезненные выяснения..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий2010


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Дмитрий2010 пишет:
Black_horse пишет:
Дмитрий2010 пишет:
Ну как же тут помиришся... она дала уже понять что ушла. Но я думаю, что она не против общения.

Порой женщина говорит такие слова..чтобы ее переубедили..если Вы чувствуете, что это НЕ конец отношениям..то действуйте-поздравляйте -пишите,звоните..делайте хоть что нибудь...

Да откуда я могу знать конец отношением или нет ? Я упал уже в ее глазах этой своей суетой (смс-ки, звонки..) Все мои дальнейшие действия будут восприниматься как желание вернуть ее. Вобщем я пока склоняюсь просто к смс с доброжелательным поздравлением и не более того. Просто мне кажется с другой стороны что ей этого не надо. Ну что ей приятно что ли это будет ?

Читая Ваши слова..чувствуется, что за эти отношения Вы не особо держитесь. Ну поздравьте-человеку в любом случае будет приятно, а от Вас не убудет.

А то, что Вы упали в ее глазах..это как вы говорите суетой..тут бы я не согласилась..она могла к Вам остыть "до" разбора полетов..и Вы почувствуя неладное стали выяснять (что считаю правильным не копить в себе, а выяснять, когда мы что-то не понимаем)..а могла и не остыть..а просто так среагировать на Ваши болезненные выяснения..

Я просто знаю что в такой ситуации практически невозможно вернуть женщину. Да и не надо, наверное, хотя чувство у меня к ней очень сильно, я очень быстро понял, что мне с ней комфортно и что она мой человек. Конечно сейчас очень переживаю. Вряд ли она остыла до разбора полетов. Просто как она мне объяснила у нее еще не успело возникнуть такого-же сильного чувства - ей надо было просто дать время, не гнать так быстро. А суетой я себя опустил как ни крути) Так что остается просто ее поздравить , надеюсь ей приятно будет. И отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 17:15    Заголовок сообщения: Re: Поздравлять ли с ДР бывшую ? Ответить с цитатой

Я всех "прошлых" поздравляю. Подмигнуть Мне это всегда приятно, как память о хорошем. Остается в памяти, все равно, в основном хорошее....
Это никак не нужно привязывать к планам на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что надо поздравить на следующий день - и извиниться, что из-за занятости забыли или не успели Подмигнуть желательно в какой-нибудь оригинальной форме, смешно или в стихах.
Эх, что-то во мне пикапер проснулся... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 баллов Tiger-lily. Отличная идея. Разумеется, если есть желание мириться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий2010


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин даже не знаю... думаю вообще постаратся не пересекаться с ней больше, чтобы сохранить свое душевное спокойствие. А поздравлю наверное смс-кой, на большее я наверное не способен в такой ситуации. Хотя конечно так хотелось бы ей подарить то что я раньше планировал, но думаю ей это теперь не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребят... Что-то вы все понавешали сложностей не простейшую ситуацию.
У вас есть знакомый. У него ДР. Элементарное действие - отправить смс, открытку, позвонить и сказать "поздравляю... желаю..." И все. О чем тут думать?
В общем, как говорил Карлсон: спокойствие, только спокойствие.

PS А мириться - не мирится, встречаться - не встречаться, отложите до какого-нибудь следующего пересечения. Хотя, по-моему, тут уже ее первый шаг должен быть, а Вам только показать, хотите Вы того или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий2010


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя какое уж тут спокойствие ))) чувствую себя хуже некуда, а что делать ) придется переживать этот период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий2010 пишет:
Хотя какое уж тут спокойствие ))) чувствую себя хуже некуда, а что делать ) придется переживать этот период.
Из-за дня рождения? Или из-за того, что то ли расстались, то ли нет?
ИМХО, из-за ДР не стоит.
А о другом можно и поразмышлять, хотя рано или поздно сам станет ясно, надо ли это ей... и надо ли Вам. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий2010


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из-за того что расстались конечно. А с ДР все-таки надо поздравить человека - просто как знак внимания. А то получается детский сад - типа я тебя знать не хочу Радостная улыбка Верно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так поздравлять или нет ?? Люди, как думаете ?
Конечно поздравить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий2010 пишет:
из-за того что расстались конечно. А с ДР все-таки надо поздравить человека - просто как знак внимания. А то получается детский сад - типа я тебя знать не хочу Радостная улыбка Верно ?

Ну просто если Вы ее поздравите, а она с Вами рассталась, то ей, возможно, будет неприятен этот знак внимания. Ну, типа, докучливый поклонник. Сужу по себеУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поздравить очень хочется, то так, как Tiger-Lily посоветовала.

А мое мнение - не поздравлять. Не надо повышать самооценку тех, кто не ценит вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий2010


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прислала смс : "привет как дела". Вобщем ответил нейтрально типа все хорошо.. но в итоге завязалась небольшая шутливая переписка - девушка с юмором... Естественно ничего конкретного не было сказано. У меня два предположения: либо 1) она решила что мы можем остаться друзьями прямо сразу после этого !!! Псих либо 2) ни чего еще сама не знает и не хочет меня терять из виду... По-прежнему не хочу с ней нигде пересекаться и по телефону разговаривать - я в таких ситуациях совсем теряюсь, да у меня на лице все будет написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий2010 пишет:
Сегодня прислала смс : "привет как дела". Вобщем ответил нейтрально типа все хорошо.. но в итоге завязалась небольшая шутливая переписка - девушка с юмором... Естественно ничего конкретного не было сказано. У меня два предположения: либо 1) она решила что мы можем остаться друзьями прямо сразу после этого !!! Псих либо 2) ни чего еще сама не знает и не хочет меня терять из виду... По-прежнему не хочу с ней нигде пересекаться и по телефону разговаривать - я в таких ситуациях совсем теряюсь, да у меня на лице все будет написано.

флиртутет однако Улыбка по моему Смущение цену себе набивает
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий2010


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал может все-таки написать поздравление и добавить : хочу подъехать на 5 минут поздравить... ? И потом приехать с подарком ? Или глупый вариант ?? Все-таки она последней перепиской дала понять что не против дружеского общения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий2010 пишет:
Я тут подумал может все-таки написать поздравление и добавить : хочу подъехать на 5 минут поздравить... ? И потом приехать с подарком ? Или глупый вариант ?? Все-таки она последней перепиской дала понять что не против дружеского общения...

Если Вы хотите быть "просто другом", тогда можно и подъехать... Если хотите чего-то большего, по-моему, не стоит.
Просто звучит все это, как будто Вы перед ней заискиваете. При таком раскладе точно никаких шансов не будет ее обратно заинтересовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего то я не поняла сначала пишете
Дмитрий2010 пишет:
По-прежнему не хочу с ней нигде пересекаться и по телефону разговаривать - я в таких ситуациях совсем теряюсь, да у меня на лице все будет написано.


теперь хотите подъехать к ней на 5 минут..
вы вообще знаете чего хотите? ))
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100