Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женские любовные травмы: в чём специфика?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы себя считаете красивой /симпатичной/привлекательной и легко ли вас обидеть?
Я красивая и ранимая в любви (мужчине меня легко обидеть).
30%
 30%  [ 4 ]
Я симпатичная /привлекательная и меня легко обидеть.
15%
 15%  [ 2 ]
Я не считаю себя красивой/ симпатичной /привлекательной, но наверно, всё же, кому-то нравлюсь и я готова терпеть от любимого человека что угодно, лишь бы он был рядом.
0%
 0%  [ 0 ]
Я не считаю себя красивой/ симпатичной /привлекательной и по жизни очень обидчива (тем более в любви).
23%
 23%  [ 3 ]
Я красивая / симпатичная /привлекательная и не обижаюсь на любое поведение любимого человека.
30%
 30%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 23:38    Заголовок сообщения: Женские любовные травмы: в чём специфика? Ответить с цитатой

«Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему», - сказал один знаменитый писатель. А женские любовные травмы имеют сходство между собой или в каждом конкретном случае сугубо индивидуальны?
Я думаю, что вопрос этот актуален для многих. Во-первых, в этой теме можно обобщить подобный опыт девушек и женщин различных возрастов и характеров. Во-вторых, некоторые смогут попытаться осознать то, что приводит их к ошибкам. В-третьих, как верно заметили задолго до меня: лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
Я поместил ещё небольшой опрос, с целью конкретизации полученных ответов (речь идёт о мужчинах, которые вам дороги, близки, к которым вы имеете привязанность). Возможно, что варианты ответов не всех устроят. В этом случае прошу не возмущаться, а прокомментировать ситуацию по-своему.
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мужские любовные травмы имеют сходство между собой или в каждом конкретном случае сугубо индивидуальны? Закатить глаза, задуматься

Вообще я думаю, что все (вне зависимости от пола) любовные травмы имеют сходство между собой.

Но это я теоретизирую. Никто никогда не разбивал мне сердце. Потому что оно (слишком Вопрос ) прочно мною защищено. Если проводить аналогию с травмами, то ничего серьёзнее синяков не получала Показать язык

В опросе явно видно стремление установить корреляцию между самооценкой женщиной её внешних данных и тем, насколько легко её обидеть. В посте же я не наблюдаю, чтобы это выносилось на обсуждение. На что ориентироваться? Рабочая гипотеза в загашнике уже имеется? "В студию!"
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
да


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 245
Откуда: переехала в Москву

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Улыбка
Скажи(те), пожалуйста, задумывалась ли разница между пунктами 3 и 5 во вторых частях этих пунктах? Конкретно, под этими вариантами реакции(поведения)
"готова терпеть от любимого человека что угодно, лишь бы он был рядом. "
и

"и не обижаюсь на любое поведение любимого человека "

подразумевается абсолютно одно и то же, или вы задумывали между ними разницу?(если да, то какую?)

Еще просьба уточнить наличие различия между словами "ранимая" и "обидчивая"? Мне чудится комплиментарный оттенок в первом и негативный - во втором,хотя,в то же время, я встречала людей,у которых такого разделения не было, и для которых эти слова были одинаково нейтрально окрашены, так что, на всякий случай,переспрашиваю что вы имели ввиду Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пишет:
Привет Улыбка
Скажи(те), пожалуйста, задумывалась ли разница между пунктами 3 и 5 во вторых частях этих пунктах? Конкретно, под этими вариантами реакции(поведения)
"готова терпеть от любимого человека что угодно, лишь бы он был рядом. "
и

"и не обижаюсь на любое поведение любимого человека "

подразумевается абсолютно одно и то же, или вы задумывали между ними разницу?(если да, то какую?)
Я предполагал, что в этих двух вариантах ответов есть разница. Как мне кажется, несимпатичные девушки/женщины могут спокойно "глотать" обиды, т.к. их выбор невелик (в силу объективных обстоятельств). А красивые / симпатичные / привлекательные, в силу опять-таки объективных обстоятельств, могут в любой момент сделать выбор в пользу более комфортных условий (любимый человек и его хорошее к ней отношение). Может быть я заблуждаюсь, поправьте меня в таком случае. Но, я так думаю, что в этой теме всё же будут какие-то конкретные примеры, из которых затем можно составить какую-то статистику.
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашла для себя варианта.
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть я заблуждаюсь


Возможно. Мне кажется, Вы уделяете чрезмерно много внимания красоте внешней. Забывая, что девушка по-разному может себя оценивать. И не самой симпатичной даме можно внушить, что она красавица, и тогда она уже не будет зависеть от чужих оценок. Еще на самооценку сильно влияет то, как человек воспитан, что он делает и т.д. Видела немало примеров, когда вообще несимпатичные дамы выходили замуж и не испытывали проблем из-за внешности. Последний пример - моя знакомая. Мы с ней одногодки, она намного объемнее меня и далеко не красавица, однако встретила мужчину своей мечты и теперь очень счастлива, у них хорошие добрые отношения.

Варианты ответов действительно далеко не полные. А ум женщины и ее внешность - это разные вещи. Хотя есть, наверное, и типичные ошибки. Ну например, я думаю, большинство женщин и девушек хотя бы раз в жизни задумывались о том, что их любимый человек им что-то "должен" уже только потому, что они - женщины. Нормальные девушки и женщины быстро понимают, что это - иллюзия и избавляются от нее (часто себе же на пользу). Но некоторым нравится упорствовать в таких взглядах и пытаться пользоваться тем, что они - дамы и их любят. Хотя тоже могу ошибаться, случаи разные бывают. Ну например, мужчины сами иногда такие иллюзии зачем-то создают и культивируют. Но - далеко не всегда. Однако примеры такие встречать приходилось. Женщину, как и мужчину, легко избаловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Может быть я заблуждаюсь


Возможно. Мне кажется, Вы уделяете чрезмерно много внимания красоте внешней. Забывая, что девушка по-разному может себя оценивать. И не самой симпатичной даме можно внушить, что она красавица, и тогда она уже не будет зависеть от чужих оценок. Еще на самооценку сильно влияет то, как человек воспитан, что он делает и т.д. Видела немало примеров, когда вообще несимпатичные дамы выходили замуж и не испытывали проблем из-за внешности. Последний пример - моя знакомая. Мы с ней одногодки, она намного объемнее меня и далеко не красавица, однако встретила мужчину своей мечты и теперь очень счастлива, у них хорошие добрые отношения.
Значит, эта самая женская ранимость, обидчивость, уязвимость в большей степени определяется не внешними данными, а внутренним состоянием, духовным стержнем, жизненным опытом, наследственностью, воспитанием и рядом других факторов (в разном соотношении)? А можно по конкретной девушке/женщине с первого взгляда сказать наверняка - она ранима и обидчива?
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки могут со мной не согласиться. Однако, думаю, внутреннюю неуверенность можно иногда отследить по тому, насколько девушка зациклена на своей внешности. При этом именно не "следит за внешностью" а "зациклена", то есть, насколько стремление хорошо выглядеть приобретает форму оценочной зависимости. Например, одна будет следить за внешностью (одежда + макияж + иные нюансы) все время и даже во сне Радостная улыбка , другая - только перед выходом в город Улыбка , третья может время от времени вспоминать, что ей хочется выглядеть красивой Удивление , для четвертой внешность - дело третье (хотя такое встречается очень редко) Закатить глаза, задуматься . При этом насколько дама красива на самом деле, может не иметь абсолютно никакого значения. Неуверенная в себе ослепительная красавица будет постоянно думать о том, как она выглядит также, как и девица, думающая, что она недостаточно хороша. С первого взгляда такое определить не всегда получится.

Однако это не всегда так. Например, если женщина махнула на себя рукой: все равно, мол, некрасивая (или уже старая/ толстая/ вредная - добавить нужное), к чему следить за внешностью? Могут быть иные исключения. Например, муж не зациклен на внешности, жена и так симпатичная, в семье все устраивает, к чему привлекать внимание других мужчин, если все и так хорошо? Редко, но бывает и так. Хотя чаще всего даже если женщина не зациклена на внешности, она все равно стремится поддерживать некий внешний стандарт. Хотя бы минимальный.

Ну и... Бывают уверенные в себе красивые женщины. Красивые как внешне, так и в душе, хорошие состоявшиеся специалисты на работе и в семье приятственные для своих близких. Бывают такие же успешные и состоявшиеся не очень красивые женщины. Или вообще некрасивые. Мне кажется, внутренняя ранимость во многом зависит от степени развитости личности. Я есть то, кем я себя считаю. А чужая оценка - это всего лишь чужое мнение. У мужчин и у женщин могут быть здесь нюансы. Но я для себя пока больше наблюдала различия внутри определенных типов, нежели между полами. Быть может, не туда смотрю? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, ранимость и обидчивость зависит не от уверенности-неуверенности в себе, а от того, завышены ли ожидания по отношению к другим людям. Если завышены - каждый раз обламываешься, отсюда обиды.
Насчёт самооценки внешних данных... Если девушка оценивает себя как некрасивую, вполне вероятно при прочих равных, что она будет повышено обидчива - у неё там "любимый мозоль". А насчёт объективных внешних данных - уж конечно, до них не докопаешься. Вот я считаю себя привлекательной (это по минимуму) Радостная улыбка Как вы проверите, не искажаю ли я факты до наоборот? Холодная улыбка
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Как мне кажется, несимпатичные девушки/женщины могут спокойно "глотать" обиды, т.к. их выбор невелик (в силу объективных обстоятельств). А красивые / симпатичные / привлекательные, в силу опять-таки объективных обстоятельств, могут в любой момент сделать выбор в пользу более комфортных условий (любимый человек и его хорошее к ней отношение). Может быть я заблуждаюсь, поправьте меня в таком случае.

Поправляю. Счастье в любви не зависит от внешних данных. Мое мнение, что это чисто вопрос удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуня82


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне немножко " с вас смешно" ( как поет Щербаков)...Какие внешние данные? Рост, вес, цвет глаз, фотомодельные стандарты? Ну да, для убогих среднестатистических " мужичков" с сайтов знакомств все это имеет первостепенное значение.... Но если вы хотите соприкоснуться с вечностью в любви.... Господи , какая все это ерунда оказывается.... Главное- энергетика души, сексуальность, не имеющая ничего общего ни с одежой, ни с к косметикой, ни с бельишком....
Поверьте опыту гетерско-полигамной женщины с отнюдь не с фотомоделыми данными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пришла к убеждению, что мы выглядим так, как чувствуем себя внутри. Поэтому есть некая зависимость внешнего вида и обидчивости, но скорее это трудно определить на начальном этапе, потому как девушки себя оценивают совсем не так как их окружение. Я о том, что многие или все... Подмигнуть из нас знают где им "надо подправить", в то время как, кроме нас, об этом ни кто даже не догадывается. Смех
А вы СвободныйМужчина никогда не видели как "милое рыжее Солнышко" превращаются в "Рыжию стерву"? т.е. цвет не поменялся, а поменялось отношение к нему.
Мне всё кажется, что вы пытаетесь выработать какую-то формулу вашего успеха у дам. И все ваши поиски направлены на внешнее. Вам кажется вы уже точно знаете кто вы есть, но любить себя ни как не научитесь. Вы "громко в слух" утверждаете, что любите, но ни как не убедите окружающих в этом. Ну а как вас любить, если вы сами себя не любите?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Как мне кажется, несимпатичные девушки/женщины могут спокойно "глотать" обиды, т.к. их выбор невелик (в силу объективных обстоятельств).
Это крайне упрощенный взгляд на вещи. Такое поведение не с внешностью коррелирует, а с характером девушки. Характер же - вещь многосложная и многослойная. Туда и воспитание входит, и ценности, и отношение к себе и много ещё что. Отношение к этому, конкретному мужчине, кстати, я бы тоже не сбрасывала со счетов - самое труднообъяснимое, кстати. Холодная улыбка
Цитата:
А красивые / симпатичные / привлекательные, в силу опять-таки объективных обстоятельств, могут в любой момент сделать выбор в пользу более комфортных условий (любимый человек и его хорошее к ней отношение).
Соглашусь, что выбор хорошо к ней относящихся может быть существенно больше - красивые многих привлекают. Соответственно, выбор "наиболее комфортных условий" тоже шире. Но, по-Вашему, и выбор любимых ею тоже? Шок А вот это уже фигня, сорри. Улыбка Т.о. снова возвращаемся к характеру девушки, который - "вещь многосложная и многослойная ..." и далее по тексту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Соглашусь, что выбор хорошо к ней относящихся может быть существенно больше - красивые многих привлекают. Соответственно, выбор "наиболее комфортных условий" тоже шире. Но, по-Вашему, и выбор любимых ею тоже? Шок А вот это уже фигня, сорри. Улыбка Т.о. снова возвращаемся к характеру девушки, который - "вещь многосложная и многослойная ..." и далее по тексту.
А вот это очень важно...очень и очень : )
Kaplya пишет:

Мне всё кажется, что вы пытаетесь выработать какую-то формулу вашего успеха у дам. И все ваши поиски направлены на внешнее. Вам кажется вы уже точно знаете кто вы есть, но любить себя ни как не научитесь. Вы "громко в слух" утверждаете, что любите, но ни как не убедите окружающих в этом. Ну а как вас любить, если вы сами себя не любите?
У меня всё в порядке, в себе разобрался - понял, что хочу (только вот надо выяснить от кого и как).
И, кстати, не интересует меня больше женская красота : ) Что вы в один голос всё про нее, да про неё : )
shu пишет:
А насчёт объективных внешних данных - уж конечно, до них не докопаешься.
Есть формула красоты. И доказывается всё экспериментальным путём : )
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
И, кстати, не интересует меня больше женская красота : ) Что вы в один голос всё про нее, да про неё : )
Так это не мы Радостная улыбка Это вы! Мы только отвечаем, вообще-то.
Freeman пишет:
Есть формула красоты. И доказывается всё экспериментальным путём : )
Пишите. Я согласна пойти себя обмерить штангенциркулем Смех
А вы в эту формулу реально верите? Подмигнуть Что-то мне подсказывает, что численно идеальная девушка с унылым лицом, плохой осанкой и привычкой грызть ногти всё же никогошеньки не впечатлит.
Если же эта формула помимо внешних данных учитывает ещё и гормональный фон (т.е. настроение) - тогда и я в неё верю Радостная улыбка
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Есть формула красоты. И доказывается всё экспериментальным путём : )
В прикладном значении, единой формулы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насмешила формулировка опроса Улыбка Напоминает замечательные образчики с помойки рунета - вумана - "Я симпОтичная девчЁнка но меня мой МЧ обижает" Улыбка


Про себя - когда я устала, расстроена, больна, то обижаюсь больше чем в "обычном" состоянии. Конечно психую отчасти потому, что чувствую себя хреново. Когда же я в хорошем настроении, выспалась - меня обидеть довольно сложно, разве что я могу губки надуть ради прикола, покапризничать, дурака валяя Улыбка

При всем это ВЫГЛЯДЕТЬ я могу почти одинаково, но ЧУВСТВОВАТЬ себя по-разному.

Но если честно... да, внешность для женщины - большой "капитал". Недаром даже в народных сказках о хорошей невесте непременно скажут "красавица-умница-трудолюбивая-добрая", а о женихе - "умен-силен-трудолюбив-заботлив" . Иногда упомянут "статен", "строен", "кудряв"... но это совсем необязательно. И да, красивым людям достается гораздо больше внимания и восхищения (про любовь не говорю! она как раз здесь ни при чем), они испытывают гораздо меньше отрицательных эмоций и больше положительных от "первоначального контакта" людей, когда еще они не успели оценить ничего кроме внешности и возможно выражения лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Freeman пишет:
Есть формула красоты. И доказывается всё экспериментальным путём : )
В прикладном значении, единой формулы нет.
Мне не формула нужна (и уж тем более не красоты), а только ответ на свой вопрос. В принципе, всё логично: практика.
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
а только ответ на свой вопрос. В принципе, всё логично: практика.
Практика как раз и помогает большинству людей точно сформулировать "свой вопрос". А у Вас он уже сформулирован? Можете поделиться формулировкой? (Я без стёба, если что. Смущение ) Ведь реально может кому-то пригодится! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
да


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 245
Откуда: переехала в Москву

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:

Значит, эта самая женская ранимость, обидчивость, уязвимость в большей степени определяется не внешними данными, а внутренним состоянием, духовным стержнем, жизненным опытом, наследственностью, воспитанием и рядом других факторов (в разном соотношении)?

Да, вот это мне кажется ближе к жизни . Подмигнуть

Цитата:
А можно по конкретной девушке/женщине с первого взгляда сказать наверняка - она ранима и обидчива?


Ммм, ну, как мне кажется, такую информацию посторонним людям не разглашают. Это не касательно вашего вопроса, а вообще о ситуации о которой вы спрашиваете,т.е. в жизни, в общении. Ведь,ранимость=уязвимость, а значит, логично это состояние скрывать и не показывать, ну,пока есть на это силы Улыбка
По своему опыту, мне кажется, что обидчивость - это скорей состояние,чем свойство характера. Т.е. если мне обьективно хреново , значит и запас прочности в целом меньше, и возможно из себя вывести.А если хорошо, и довольна жизнью -значит и обидеть гораздо сложнее. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно по конкретной девушке/женщине с первого взгляда сказать наверняка - она ранима и обидчива?
мне кажется, да.
Но - не по каждой.
И не каждый увидит.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё такой момент. Когда вы высказываете предположение о том, что некрасивая девушка может и потерпеть плохое к ней отношение её мужчины - это не значит, что она не обидчива. Это, более вероятно, значит, что она свою обиду прячет. Настоящая и наигранная необидчивость - совсем разные вещи. Вы с какой хотели бы разобраться?
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда вы высказываете предположение о том, что некрасивая девушка может и потерпеть плохое к ней отношение её мужчины - это не значит, что она не обидчива.


А меня еще поражает наше "воспитание", в нашем обществе. Хоть и не выраженное словами, но порой заметное.

Типа "некрасивая" - значит, может "потерпеть" хамство и плохое отношение - только за то, что ей бог дал "не ту" внешность (не "модную", или действительно "неудачную", сильно дисгармоничную).

При таком воспитании немудрено, что человек вынужден прятать свои обиды. Даже если он по природе не обидчив, а обида действительно ПО ДЕЛУ. Хотя... это не только некрасивых касается - и старых, и больных, и вообще менее защищенных.

Более "красивые" вроде как не будут терпеть, сразу найдут к кому уйти, найдут себе защитников (девушка - кучу других парней), и поэтому она "имеет право" не прятать обиды, к ней лучше хорошо относиться и даже угождать?

Хорошее у нас в обществе воспитание и понятия, что говорить. Не "я не хамлю и стараюсь относиться к человеку хорошо, независимо от внешности" - а совсем другое, в стиле "эта некрасивая. потерпит мои выходки и дурь, а вот та красивая, терпеть не будет, с ней надо почтительно и угодливо" ?


Freeman, зачем Вам определять обидчивость/необидчивость? И тем более - какую-то "зависимость" ее от внешности? Чтобы быстро определить, кого насколько можно "прогибать"? Не понимаю - для чего нужны Вам все эти "серьезные теории"?


Может лучше просто стараться не обижать людей независимо от внешности, а если человек обиделся - постараться понять, всерьез он или манипулирует, и уж когда всерьез - стараться обходить его болевые точки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах, ППКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж сколько мне попадались девушки с характером - не красавицы. Не зависит это от внешности, это зависит от самоуважения и насколько человек себя любит, чтобы не дать себя в обиду или поставить себя так, чтобы его не трогали.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100