Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не знаю куда мне с этим.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
MayFlower, может быть, я не права, но почему-то складывается такое впечатление, что ... как бы это сказать... с одной стороны - Вы, а с другой - муж с ребенком. то есть ребенок - как бы не с вами... "Пусть уходят...", "не хочется возвращаться" (к ним?)... действительно так?

ребенок не со мной.если я по словам мужа все делаю плохо для ребенка,значит от моего ухода ему будет только лучше.
постоянно стою между ними.стоит сделать ребенку приятное,сходить куда-то,он приходит весь светится - дома угрюмый папа - зачем вы туда поперлись,на нем же одна кофта, а нужно две. по утрам оставляет ему киндер-сюрприз (который ребенок не ест), а стоит мне дать ему что-то сладкое,начинается ор что зубы портятся.говорю с ребенком на русском - перейди на немецкий,ему нужнее.перешла на немецкий - а че это ты щас сказала, я не понял.пойдем к врачу,принесли заключение,зачитываю - это все фигня, я врачам не верю.стоит ребенку закапризничать - он больной,это ты его довела.
по каждой мелочи придирки,долго можно так выдержать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит мне, увы, не показалось Грусть

А теперь скажите (заранее прошу простить за резкость) - Ваши мысли эти "если я по словам мужа все делаю плохо для ребенка,значит от моего ухода ему будет только лучше" - можно ли назвать адекватными?!
Вы считаете, что ваш муж. не приспособленный к жизни, компенсирующий за Ваш счет свой комплекс неполноценности, унижающий Вас и т.д., и.т.п. - ПРАВ???
Что может стать с ребенком, оставленным на такого человека???
Вы не между ними! Вы МАТЬ!!! Вы отвечаете за ребенка. И это важнее, чем любые амбиции...

Или я чего-то вообще не понимаю...

В общем - если решитесь уходить от мужа - не оставляйте с ним ребенка. ИМХО - хорошего сильного человека папа из него не вырастит. Психику изуродовать - да... Если Вас не будет. то угадайте - кто станет "канализационным объектом"?

Еще раз прошу извинения...


Последний раз редактировалось: nipa-niatka (20.04.2010 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 18:30    Заголовок сообщения: Re: Не знаю куда мне с этим. Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Когда меня выпустят из этой тюрьмы?

Привет, MayFlower. Цветы распускаются уже сейчас в апреле, но именно в мае наступает настоящая сказка весны Подмигнуть.К этому времени хорошо бы было разобраться в тонкой материи своих чувств и отношений со своими близкими. Разобраться в себе.
В Вашей истории отношения с мужем выглядят удивительно. С одной стороны Вы его опекаете и позволяете сидеть у себя на шее, с другой признаете главой семьи и принимаете его решения к исполнению. Думаю непросто балансировать в таком состоянии. На мой взгляд и не стоит.
Мне кажется Вам обязательно стоит взять свою жизнь в свои руки!
Начать вести себя с ним как взрослый человек со взрослым человеком. К сожалению это означает, что нужно перестать ждать подарка к Дню Рождения. Будет - хорошо, нет еще лучше! Перестать ждать внимания и заботы... Желательно перестать терпеть хамство Улыбка Зато подготовиться к скандалам и подготовить жесткую позицию по ключевым вопросам: деньги, ребенок, Ваши решения. Драться не стоит, пригрозите полицией. Если не поможет, вызывайте и оформляйте злодея . Улыбка
Возможно, кстати, что изменение ситуации взбодрит Вашего мужа и этот волшебный пендель даст ему шанс реализоваться-таки в Германии. В любом случае Вам будет гораздо комфортнее брать его "на прицеп", когда Вы сами будете решать где и как провести свой отпуск с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, зачем Вы так живете? Почему? Забудте про ложное чувство долга, жалости, и что Вы еще там упоминали. Человека, который к Вам так относится надо вычеркнуть из своей жизни. Не думайте о том, что будет дальше. Дальше обязательно что-то будет и все как-то решится. Просто вещи в сумку и вперед. Снимите небольшую квартирку, подайте на развод. Увидите сами, помолодеете, поздоровеете, похорошеете. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас намечен на 1 мая переезд,нашла в себе силы сегодня конструктивно поговорить (с прошлого четверга не обменялись и парой фраз) - что я нашла транспорт,купила кухню,где и когда ее забирать. Разговаривает как ни в чем не бывало.Я поражаюсь.
Как вспоминаю его лицо перекошенное и что он мне говорил и как руками махал,внутри все обрывается.Не то что спать с ним, держу 2 метра расстояние между нами и не могу ему в глаза смотреть.
Вот так чувства заканчиваются,сколько бы их ни было. Я думала хватит на двох, а он сам все вычерпал,перевернул тарелку и по ней ложкой стучит.И думает что так и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Вот так чувства заканчиваются,сколько бы их ни было. Я думала хватит на двох, а он сам все вычерпал,перевернул тарелку и по ней ложкой стучит.И думает что так и надо.
Если один отдает любовь, а второй эту любовь принимает, но взамен дает ненависть, рано или поздно тот, кто любит почувствует опустошенность. Грусть Невозможно до бесконечности черпать из чаши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, мужчина неадекватен. Подогретые йогурты, памперсы и соски в пять лет etc etc - это уже расстройство.
Бегите. У вас есть вы и ваш ребенок, пожалейте его психику, если себя не жалко.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснушка


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, МayFlower, Вы вернётесь к этой теме после переезда.
Ситуация Ваша с мужем не внушает оптимизма...
Что действительно не нужно, на мой взгляд делать, так это ждать. пока лопнет терпение. Терпение, это последнее. на что нужно расчитывать.
Потому, что когда оно заканчивается, последствия часто плачевны, потому что человеком руководит гнев, а не разум.
Что бы я сделала на вашем месте - подала бы на раздельное проживание, getrennt vom Bett und Tisch, даже не обязательно разъезжаться, хотя желательно. Есть крошечный шанс, что это приведёт в чувство вашего супруга. Если нет, то через год после подачи на раздельное проживание разводитесь. Жалеейте не его, а себя и ребёнка. Вы с ребёнком такого кошмара не заслужили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже давно "getrennt vom Bett und Tisch" по факту, а не на бумаге.Почти не разговариваем.На вопрос - когда же ты меня отпустишь - следует ответ: а я тебя не держу,уходи.Если оформлять все на бумаге,ребенка оставят мне.А я хочу попытаться чтоб у ребенка были мы оба.Я буду заниматься с ним пока папа на работе,папа пришел - я свободна и могу уходить.Куда - это мое дело,раз мужа уже не волнует.Я еще Германии толком не видела - "ребенок не выдержит долгой поездки".В кино была 2 раза за 5 лет - муж не понимает ничего и не хотел со мной ходить.Почти ни с кем не общаюсь кроме коллег по спорту, а там не принято о личном.
Вот пойдет он в школу,сможет себе сам дверь открыть и поесть подогреть, разъедемся (точнее я съеду, а они пусть остаются).Далекое солнце жарче греет.Раз уж я делаю все не так (да еще и мало!) будут ценить если буду пореже появляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснушка


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, я перестала вас понимать. С одной стороны вы как пара уже не существуете. И в то же время муж помыкает вами как хочет. Зачем вы позволяете ограничивать ваш круг общения?! Что значит нельзя в кино, к родителям и в путешествие? Это действительно тюрьма какая-то. И судя по всему вы и менять ничего не намерены.
Вы пишете, что хотите, что бы вы были оба у ребёнка. Поверьте - оба вы нужны ему ближайшую жизнь. Следующие 10 лет - просто необходимы и мама и папа. То что ребёнку точно не нужно - это бесконечные ссоры и несчастные родители. И именно ссоры и собственную несчастливость вы хотите ему обеспечить на ближайшее время.
Я не верю, что вы серьёзно намерены оставить ребёнка отцу, который воспитывает его простите чёрте-как. Вы просто устали. Так жить никаких сил не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я встречалась в своей жизни с подобным случаем супружеских отношений. Очень жаль, что Вам выпало несчастье подобных отношений.

Это не просто предоставляемая Вам свобода выбора глобальных решений и придирки и диктат по каждой мелочи. Это к сожалению полное равнодушие к Вашей судьбе и личности и раздражающий фактор совместного проживания. Возможно Ваш муж не просто не любит Вас, а не способен любить ни Вас, ни кого-либо другого.

А психоз по поводу болезней ребенка может быть вызван паническим страхом и беспомощностью в таких ситуациях. Это иногда у мужчин вызывает очень сильные крики и панику. Его можно тоже пожалеть -ему очевидно нелегко сдерживать свое раздражение всем и вся.

Возможно он осознает свою беспомощность во многих ситуациях. И это его сильно угнетает. А Вы его раздражаете как более удачливый и адаптируемый человек.Поэтому пока дело не дошло до серьезных нервных срывов, я бы Вам тоже советовала разъехаться,притом навсегда, но все-таки надо оказать ему помощь и с языком, и материальную.Нельзя бросить человека , даже если он -скотина, просто на произвол судьбы. Это ведь отец вашего ребенка и любимый Вами когда-то человек.

Вопрос с пребыванием у него ребенка хотя бы 2-3 дня в неделю, думаю, можно будет при желании решить положительно. Если он будет адекватен после вашего разрыва -это все-таки большой стресс для всех. Если вы замечаете симптомы неадекватности -лучше немедленно забирайте ребенка и уходите.Обратитесь за медицинской помощью для него, чтобы Ваша совесть Вас не мучила. Но не бросайте, конечно, его в этом случае.Навещайте, ухаживайте.Несите этот крест. Больных нельзя бросать. Только если он здоров уходите навсегда-не ждите, когда он сам решит эту ситуацию в пользу разрыва отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня никто не ограничивает.Но если хочу взять с собой ребенка - муж принимает в штыки. Одна могу идти куда хочу.Нужо вернуться до 5 утра,когда мужу на автобус.
Я готова чтоб 2-3 раза в неделю ребенок был у меня.Или по будням у меня, а выходные у папы.
Разъехаться сейчас не получится - сегодня переехали в давно запланированную 3х комнатную квартиру.Стоит кому-то уйти - второй не потянет квартплату, и придется опять в трущобу.
Муж работает,может себя обеспечить,но только пока я сижу с ребенком.Мне удалось устроиться на полставки в продленку, и ребенка разрешили брать с собой.Садик на полный день стоит просто немыслимые деньги (300 евро,муж получает 1000, я 400).В 2011 году контракт у меня истечет и даже тех 400 евро не будет,будет пособие (вполовину меньше).
Мы так завязаны друг на друга,родственников больше нет,уйдет он - мне финансово не потянуть.Уйду я - ему придется уходить с работы или искать что-то на полдня.
При ребенке мы не ссоримся.А почему бы не уйти и приходить оттуда,где нет стресса,где я счастлива, и свое настроение буду приносить с собой.
Муж ребенка не воспитывает, а ухаживает - чтоб бы здоров и молчал.Раз молчит - значит всем доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснушка


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, так о чём ваша тема? Вы сами ответили на свой вопрос о том, когда вас выпустят. Никогда. Не смотря на отсутствие нормальных отношений вы переехали и не планируете в ближайшее время разводится. Это ваш выбор. Ой, только не говорите, что если разведётесь, кто-то с голоду пропадёт.
Что вы хотите обсудить?

"Вот пойдет он в школу,сможет себе сам дверь открыть и поесть подогреть, разъедемся (точнее я съеду, а они пусть остаются).Далекое солнце жарче греет.Раз уж я делаю все не так (да еще и мало!) будут ценить если буду пореже появляться."

Такое впечатление, что вы ребёнка в чём-то обвиняете. Не может он вас ценить или не ценить, вы ему нужны, вы его мама. Или вы ожидаете от человечка в пять лет какой-то особой благодарности? У вас проблемы с мужем, а вы от ребёнка отворачиваетесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 02.05.2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы запланировали переезд когда отношения были более-менее нормальными.Ну и потом назад сдавать,когда договор с прошлым хозяином уже расторгнут (за 3 месяца,как положено) и заключен новый (год искала квартиру нормальную по цене и чтоб 3 комнаты было).Разводиться официально я не собираюсь.Разъезжаться - да.
Какой толк с меня ребенку,если меня его папа постоянно давит и третирует по мелочам? Мне уже не доставляет радости общение с ребенком - то я не так сказала,то не то сделала.Ребенок перенял вечно недовольный капризный тон и мне его нужно постоянно ублажать,потому что если у него плохое настроение - то я у мужа виновата.
Лучше я буду приходящая мама.Пойду в университет доучиваться (подтверждать диплом),поселюсь в общаге и буду наезжать между учебой и работой (учебу-то самой оплачивать надо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vardina


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03.05.2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:

Лучше я буду приходящая мама.Пойду в университет доучиваться (подтверждать диплом),поселюсь в общаге и буду наезжать между учебой и работой (учебу-то самой оплачивать надо).


Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы четко представить будущее вашего ребенка. Закомплексованный, инфантильный, крайне нерешительный и не самостоятельный, без инициативный, обидчивый молодой человек. Личная жизнь таких людей, как правило, не складывается.
Неразумная опека и диктат одного из родителей приводят, именно, к таким результатам. Брат моего мужа, рос, в такой же среде, свою семью не сохранил, т.к. жена не выдержала такой инфантильности и ушла. Брат живет сейчас вдвоем с отцом, спивается и плавно идет ко дну.
Такого будущего вы хотите для своего сына?
Ваш муж, своим неадекватным поведением, пытается повысить свою значимость как личности. А вы, целиком и полностью, погрязли в зависимости от его оценки. Пожалейте сына, снимите маленькую квартирку, оставьте мужа, наедине со своей значимостью, и...сами не заметите, как все, наладится. Вполне возможно, что и с ...мужем.
_________________
Ребята, давайте жить дружно !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 04.05.2010 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот только что выбрались из маленькой квартирки в районе,где одни цыгане и безработные.опять в трущобы?
муж очень своеобразно себя ведет - давит на ребенка только по таким вопросам - что одеть (может раз за разом повторять "одень тапки" и как ему не надоедает) или типа идешь спать надевай памперс - то что к воспитанию не относится,это уход, а ребенок уже не младенец,ему это не нужно.что касается вопросов домашних заданий от логопеда,уборки своих игрушек - никакого давления. 9 раз уберет за ним сам,на 10й пришел уставший с работы и заставляет ребенка.тот тоже не дурак,все понимает и делает вид что слушается.как они здорово проводят время без меня! где только ни были, я столько ни на велосипеде не проеду,ни пройду добровольно.но только кода меня нет.как я появляюсь - муж мне доказывает что-то.когда придут прогулки без меня (или я откуда-то вернусь и спрашиваю как дела) - ребенок в восторге рассказывает где они были. а я не цирк и каждый день ему праздник устраивать не могу.нужен какой-то режим и порядок.
конечно когда за все в доме отвечаю я,можно сходить себе погулять, а дела сами делаются.
раз мне уже дали понять - ты мне безразлична,главное чтоб ребенку хороо было - буд от этого танцевать.
я-то себе еще не безразлична,жит-то хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.05.2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на собственной шкуре очень хорошо прочувствовала принцип "если мы чего-то не делаем, значит, нам это зачем-то надо".
Немостря на стоны, плохую ситуацию и сорванные нервы. Зачем-то эта ситуация - нужна. Нашим комплексам, нашей трусости, нашим стигмам.
А разговоры... разговоры это пустое с какого-то момента. Временное обезбаливающее. Потрепался - и уже легче. И есть иллюзия того, что что-то делаешь.
И делать ничего не надо...
не могу судить, но выход есть, я думаю. А тем более в Германии - пока еще стране с достаточно сильной социальной системой.
Вопрос, так уж ли он нужен на данный момент.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 04.05.2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, дорогая. Не отчаивайтесь. Я очень Вам сочувствую.Пока что не уходите никуда. Если муж обеспечивает в большей степени Вашу семью, то Вы не сможете сама прожить. Или во всяком случае Вам будет невероятно тяжело.

Постарайтесь жить вместе. но попробуйте внушить ему мысль о том, что он поступает невеликодушно( это самое хорошее слово, какое я нашла) по отношению к Вам.Нельзя опускаться до непорядочности -один инцидент порождает другой. И можно навсегда погрязнуть в бесконечной склоке и придирках. Объясните ему, что отныне Ваше поведение -не его ума дело. Пусть следит за собой и сыном.Чтобы не было некорректных замечаний в Ваш адрес. А Вы в свою очередь стройте отношения с сыном. Без оглядки на одергивания.Обязательно. В нем -Ваше будущее и Ваша опора в старости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04.05.2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
"если мы чего-то не делаем, значит, нам это зачем-то надо".
Немостря на стоны, плохую ситуацию и сорванные нервы. Зачем-то эта ситуация - нужна. Нашим комплексам, нашей трусости, нашим стигмам.
А разговоры... разговоры это пустое с какого-то момента. Временное обезбаливающее. Потрепался - и уже легче. И есть иллюзия того, что что-то делаешь.

Роскошная мысль!
Думается, для многих она может снести долгие заторы умозаключений на пути к досрочному освобождению из -под стражи себя-охмурителя.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.05.2010 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мысль банальнейшая дальше некуда. И к тому же и не моя Смех.
Но зато правда!
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 05.05.2010 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка, я думаю, что увещевания о великодушии тут не помогут.
Его этим не пронять. И вообще, человек или великодушен или нет.
С такими людьми надо разговаривать не словами (на данном этапе уж точно), а своими действиями. Какими? Я не знаю. Я советовала молча уйти. Но, получается, что и это проблематично из-за денег.
Значит, в корне поменять свое поведение. Перестать реагировать на придирки, уверенно его игнорировать. Если он так себя ведет, значит что-то от этого получает, если следовать вышеприведенному принципу.
Так лишить его этого допинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 05.05.2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю не вести войну. Если человек что-то получает от проявлений негатива -нужно не лишать его этого "допинга", как Вы выразились. Иначе он найдет другие пути получения того же допинга. И неизвестно еще -будут ли они так же невинны.

Лучше самому абстрагироваться от негатива, направленного на Вас. Чтобы Ваше сердце это не затрагивало, а ему давало необходимую разрядку для его негатива. Как это сделать? Надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 05.05.2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы переехали,у каждого своя комната,разбежались по комнатам и не разговариваем.
Вчера проводку в ванной сжег,мне объясняться с электриками и делать вид что я не я,лошадь не моя.
Вот посидела прикинула.Я получаю 400 евро.Из них 100 на машину,150 на еду и остаток на квартплату.Если найти возможность пожить там,где не надо квартплату платить,хоть завтра уйду.Тогда мои могут дальше жить в этой квартире и не будут думать как ее оплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 05.05.2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:

Вчера проводку в ванной сжег,мне объясняться с электриками и делать вид что я не я,лошадь не моя.


А почему вам? Не занимайтесь этим да и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кенга


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 05.05.2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не думали насчет WG? В Германии это распространено. Я сама так с ребенком одно время жила. Снимали с друзьями дом, у каждого по комнате, гостиная и кухня общие. Они мне очень с малышом помогали. Если поискать, можно найти и квартиру/дом большой, и людей милых, а если совсем повезет, то в доме будет несколько детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100