Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Скажите пожалуйста, что мне делать!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malvina


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 01:34    Заголовок сообщения: Скажите пожалуйста, что мне делать! Ответить с цитатой

Здравствуйте, я даже не знаю с чего и как начать. у меня такая проблема. Мне 25 лет и у меня двое детей, уже двое, сыну три года, а дочери всего две недели, но дело не в этом. все знают только про одного ребенка, про сына, а вот про дочь, никто кроме трех моих друзей, которые мне на данный момент помогают! я не могу сказать даже родителям, так как когда мама узнала что я беременна, она думала что у меня срок 4-5 месяцев, сказала, что если я собралась рожать, то смело могу прямо сейчас собирать свои вещи валить куда нибудь по дальше от них. Дело все в том что мужа у меня нет, мы растались почти год назад, а второй ребенок как и первый его. Я ему сказала про дочь, но ничего кроме фразу :"УДАЧИ" не услышала! Я не знаю как и что мне делать! Доча сейчас с няней, моей лучшей подругой, а я работаю, но живу у родителей, а к дочери каждый день прихожу сразу после работы. График у меня с семи утра до шести вечера, но подъем в 4:30 утра и домой я приезжаю к восьми. Получается так что я сына практически не вижу и дочть! Вчера я сказала родителям что переезжаю в корсаков с сыном, так был скандал, что я не могу так поступить, я не умею жить самостоятельно, и вообще зачем мне переезжать если они вот рядом, а там их нет, и кто мне будит помогать?! но я решила уехать и я это сделаю, по крайне мере я буду рядом со своими детьми. Но я не знаю как сказать родителям про дочь. У мамы слабое сердце и с каждым днем ей хаже, а папе нет сысла говорить, он сразу скажет маме, да и потом когда мы с мои бывшим грожданским мужем сказали ему что я беременна и собралась рожать, он,папа, не разговаривал со мной почти два месяца, и все время я слышала что я должна рожать, это не правельно, что я еще молодая и должна жить для себя и никаких детей. Вот вроде вся проблема, Скажите пожалуйста, что мне делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы героическая женщина, родить второго ребёнка уже без мужчины рядом, это героизм , а может глупость. У меня вопрос, а что подвигло Вас уже после ухода мужа (сожителя не важно) зачинать и рожать второго ребёнка? И какие планы есть у Вас, что сами планируете делать?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родителям все расскажите как есть. И наверно все же лучше дома остаться жить с 2-мя детьми. Чтоб родители худо-бедно помогали. А там авось все наладится как-нибудь, не враги же они вам.
Вы до скольки собираетесь тянуть с новостью о рождении дочери????
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите. Мало ли что они говорили в запале... Дочь с внучкой на улице (буквально), без помощи... им это будет гораздо сильнее ножом по сердцу. Ну и... Они ведь знают, что внучка будет? Так и скажите, что уже есть. А потом смотрите. Если с животом не выгнали - неужели думаете, что с маленьким живым комочком не примут?
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина, родители - не монстры.
Они могут бухтеть, ругать, пугать... но выбросить на улицу - вряд ли.
Да, признание будет не из легких - и для Вас, и для них. Но пройти через это придется, Вы ж не собираетесь всю жизнь держать дочь у подруги?

Ну, а коль уж выгонят (верится, конечно, слабо, но предполжим)... работа есть, не война, проживете...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 07.08.2006 02:57    Заголовок сообщения: Скажите пожалуйста, что мне делать! Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы! Но все дело в том что меня мама уже один раз выгала из дома, когда я была беременная, и к ее огромнейшей радости у меня была замершая беременность на пяти месяцах. Когда она узнала что я в больнице, она примчалась со словами " все после больнице мы тебя забираем домой! Будишь жить дома". Она даже не поинтерисовалась моим состоянием и самочувствием! Вот именно по этому, я знаю что она сделает то что обещала! А по поводу того что дочь с подругой, этот вопрос уже решон, через месяц мы перезжаем в другой город, в 30 минутах езды от моих родителей, но сын останится у них, т.к он часто болеет!!! а это оч опасно для малышки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 07.08.2006 03:33    Заголовок сообщения: Скажите пожалуйста, что мне делать! Ответить с цитатой

Guapa, спасибо большое за совет, но вот в чем дело, через неделю, я буду единственным человеком в семье кто работает и заробатывает деньги. Так что помочь они уже не смогут, а если даже мама меня и не выгонит, в чем чочень сильно сомниваюсь, работать она мне не даст до тех пор пока дочери не исполнится два года и она не пойдет в садик! Еще она ненавидит моего бывшего мужа, и узнав что дочь тоже его, я не думаю что она будит так же сильно любить этого ребенка, как и первого.Сын похож на своего отца, и я проктически каждый день слышу неготивное отношение на то что у сына "глаза этого урода; о господи почему наш малыш так сильно похож на этого дегенерата..." и так можно продолжать да бесконечности.
Вот именно по этому я очень прошу вас всех помочь мне советом, что мне делать и как правельней поступить в этой ситуации. Я не хочу потерять родителей и не хочу жить отдельно как от своего сына, так и от своей дочери, но на данный момент я просто не знаю что мне делать! Да я через месяц перееду, но без сына, но с дочей и естественно с няней, т.к. я буду продолжать работать, а с сыном видеться только в воскресение(суббота тоже рабочий день).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 07.08.2006 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть вы перезжаете и будете жить отдельно? этот вопрос, я так понимаю, решенный, да?
ну и хорошо! есть няня, а почему сына с собой не берете?
если я правильно понимаю, то вы сейчас пойдете работать, а с ребенком будет няня. Так в чем теперь ваша проблема? Это, на мой взгляд, хороший вариант?
Мальвина, вы меня извините, если чего не поняла, но вы как-то сбивчево рассказываете.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 07.08.2006 10:43    Заголовок сообщения: Скажите пожалуйста, что мне делать! Ответить с цитатой

Guapa, Да я переезжаю, но только с дочькой, а сын остается с моими родителями, просто он постоянно болеет и я не в состоянии буду с ним сидеть на больничном, а на работу я вышла 25 июля, а родила я 19. я же не смогу все время так жить! я с дочькой в одном городе, а сын с бабушкой. Я просто сама не выдержу! Я не знаю как сказать родителям так чтобы небыло никаких последствий! не для меня, не для детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.08.2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина, если няня все равно будет сидеть с девочкой, то она точно так же может сидеть и с двумя детьми. Вообще, никаких проблем не вижу, кроме разве что повышенной оплаты для няни.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 08.08.2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш сынишка может болеть из-за подвержению стрессовых ситуаций. Если Ваша мама так говорит, ребенок хоть и маленький все равно это чувствует. Забирайте малыша и дочку и живите отдельно. не бросайте мальчика, не ломайте его психику и свою тоже. Родители рано или поздно все узнают, это не может оставаться тайно вечно. Забирайте детей и бегите. Мальчика не оставляйте, он не простит Вас потом. И Вы можете его потерять, тем более если Ваша мама такая способная такие пакости женщина, извините, но моя мама ни когда не выгоняла меня,много чего было, угрожала, но ни когда не выгоняла меня. Я Вашу маму не осуждаю, но Вам стоит задуматься над тем, с кем Вы оставляете мальчика!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничто такне ломает психику ребенка. а мальчика - особенно, как негативные отзывы о его матери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 12.08.2006 03:12    Заголовок сообщения: Скажите пожалуйста, что мне делать! Ответить с цитатой

Я думаю, что дествительно, он может болеть именно поэтому...,но как мне поступить? Мне хочестя забрать обоих детей, но здесь есть большое НО! Если он заболеет, то мне придется выходить на работу, а в той фирме, где я работаю это не приветствуется...могут и уволить...Просто ирландцы(по крайне мере с кем я работаю) не понимают, что те кто живут в России тоже люди и мы как и они сами можем болеть и пропускать работу по очень даже уважительным причинам. Я сегодня опоздала на час на работу, у моей няни умир отец несколько дней назад, а врачи сообщили только вчера, я естественно осталась у них, няню с горем успокоили и уложили спать, а я сдочькой просидела почти всю ночь...она не плакала,просто не спала, ей пободорствовать захотелось, и естественно я проспола, приехала на работу, объяснила шефу чо умер правда пришлось сказаать что мойй родственник, и я просидела всю ночь с маленьким ребенком...он не спросил чей ребенок, но сделал выговор, что это не его дело и я должна была вовремя приехать на работу...Так что я даже и не знаю... как мне поступать, как забирать сына и дочь вместе...и вдруг он заболеет, меня просто сразу попросят с этой работы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 12.08.2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за вопрос, для Что более важно Ваши дети или Ваша работа? Кроме этой работы есть куча других...
Я Вас не осуждаю для меня это понятно, работать нужно,что бы прокормить семью. Но если такая работа Вам мешает быть с семьей со всей, а не частями, то найдите другую работу. У Вашей няни ни каждый же день умирают родственники. Мне кажется,что Вы сами ищете себе оправдание и пытаетесь найти здесь поддержку. Я Вас поддержу в том случае, когда Вы решите сделать все возможное для того,что бы Ваши дети были с Вами. Ваш сын в конце концов не поймет куда пропадает мама, он будет думать, что стал Вам не нужен, а бабушка маслица в огонь подольет и со временем он станет для Вас чужим, а точнее Вы для него. малышу не объяснить Вашей политики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 12.08.2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нужно забирать обоих детей. Полностью согласна с точкой зрения, что переезжать нужно с двумя детьми и если с этой работой не сложится, то искать другую, более подходящую по графику. Просто поставьте себе приоритет: работа должна подразумевать оплаченные больничные или находится не более чем в 30 минутах от дома или др. А почему с мальчиком в случае болезни не может быть эта же няня? Просто нужно предпринимать меры предосторожности (марлевая маска и др). Я знаю женщин, у кого двое детей, в случае болезни старшего, младшую "выгуливают" на балконе или если ребенку уже больше 3 лет, гуляют когда он спит, предупредив его. Ну это в зависимости от самостоятельности детей. Мне кажется одна няня сможет справиться и старшего нужно учить многие вещи делать самому, быть помощником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malvina, успокойтесь. На самом деле из этой ситуации есть целых два выхода. Если вы переедете и заберете к себе сына, то во время его болезни няня сможет ухаживать и за ним тоже. А дочери вы можете давать разнообразные препараты, стимулирующие иммунитет, сейчас их море. Только посоветуйтесь с врачом предварительно.
Второй выход - поставить родителей перед фактом рождения второго ребенка и остаться жить с ними. Что значит "выгонит из дома"? А вы не выгоняйтесь! Если вы в этом доме (квартире), прописаны, никто не имеет право вас выгнать, это подсудное дело. Пригрозите родителям разделом дома (квартиры) через суд, если они не уймутся. И вообще, как это "выгонят"? Возьмут вас в охапку и вытащат на улицу? Уверяю вас, человека, который "вытаскиваться" не хочет, сложно выволочь силой даже вдвоем. Сменят дверь в ваше отсутствие? Вызовите слесаря и заставьте вскрыть, да еще и участковому заявление накатайте, что вас к родным детям не пускают.
Проблема ваша не в детях и не в родителях, а в страхе. Вы боитесь, что не справитесь с двумя детьми. Боитесь ответственности, голода, болезней, родителей. Поверьте в себя, отбросьте страх и увидите, как "неразрешимые" проблемы разрешатся сами собой. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лань


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2006 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое: скажите, как ты работаешь с 4-30 ута с двухнедельным ребенком?! Это не наезд (предупреждаю Улыбка ), это просьба поделиться опытом, на всяким случай. А отпуск? Конфуз
Или две недели с зачатия?.. Но это вряд ли... С точки зрения современной медицины... (что ты уже знаешь в смысле). Тем более если пол известен!.. Нет, значит, уже рожден.

Второе: насчет родителей - лучше, по-моему, решать, как подскажет сердце: если боишься, что осудят и будут склонять к тому, что тебе не по душе, лучше скрой (и их заодно оградишь от греха детоубийства). Родители, к сожалению, тоже пленники свих стереотипов и не исключено, что они хотят на тебе "отыграть" свои ошибки. Ну, это так, "до кучи" Улыбка.

Третье: что касается реакции родителей на твой перееезд, то она закономерна и предсказуема: так ты "на глазах", а уедешь ... Боятся они за тебя, из лучших побуждений, как водится, которые ведут знамо куда...

Четвертое: ты боишься сказать маме про ребенка - предполагаешь, что ее сердце может этого не выдержать, т.е. сразу предполагаешь отрицательную на это реакцию. Подумай: а) если для таких предположений есть РЕАЛЬНЫЕ основания - то лучше повремени ("ложь во спасение" - это не выдумка), б) может, ты сама боишься неодобрения мамы, и всего лишь?

Пятое: почему так получилось, что с мужем расстались, а дочь от него? Вопрсо: расстались ли? Тоже нужно подумать. И (или) поделиться. С кем-нибудь.

Шестое: насчет "жить для себя и никаких детей"- полная фигня, думаю. Иногда жить для детей это и есть жить для себя. Жить для себя - что это за существо такое неопнятно?! У каждого свое...

Не знаю.... твой ребенок уже есть... и почему он должен страдать потому, что твои родители его не ждали?!И твоих сообщений не следует даже, что ты его не ждала! Ну почему твои родители влиятельнее твоего ребенка?!?! (это уже от сердца, прости, если что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2006 19:08    Заголовок сообщения: Re: Скажите пожалуйста, что мне делать! Ответить с цитатой

Malvina пишет:
Я не хочу потерять родителей и не хочу жить отдельно как от своего сына, так и от своей дочери
Malvina пишет:
Я просто сама не выдержу! Я не знаю как сказать родителям так чтобы небыло никаких последствий! не для меня, не для детей!

Никак. Очевидно, что последствия будут. Судя по тому, как вы описываете ваших родителей, сказать так, чтобы всё прошло гладко, вы не сможете.
Только вот насколько эти последствия страшны? Стоит ли их бояться? Выгонит вас мама? Так ведь вы и так переезжать собрались. Почему же это вас пугает?
А может вам просто не хочется портить ей настроение, обижать её, вызывать её гнев. В таком случае подумаем: почему она не боится обидеть вас? Почему говорит вам гадости и унижает вас не опасаясь последствий? Вы сейчас более самостоятельная, чем ваша мама. Почему же вы её боитесь? Может пора уже перестать быть её ребёнком и стать взрослой женщиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100