Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж стыдится, что я не работаю.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Как можно забить на свою обиду и получать удовольствие (совсем не только сексуальное, а любое совместное), ни о чём не думая? Просто потому, что вроде как так удобно? Извините меня, но я в этом вижу цинизм. "Вот сейчас я забуду о своей обиде, чтобы получить удовольствие, а потом, когда будет более подходящее время - вспомню". И при чём тут наказание? Просто не до удовольствий, когда есть обида! И имхо, это совершенно нормально!
Полностью присоединяюсь к такому мнению. И даже страшно, что для многих нормально как раз "разделять" душу и тело, "забивать", получая удовольствие. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanata, А можно узнать в какой вы стране или по крайней мере ваш муж родился в России или на западе. А то сложно себе предтавить менталитет, если не знаешь о "где" идет речь.

В ответ на идею и развитии личности. Да, можно работать и быть темным человеком, а можно не работать и быть развитым и просвещенным человеком.
А вы пойдите учиться. Не хотите взять какой-нибудь интересный курс в университете? Или начните рисовать (ну к примеру). Подмигнуть

- Чем занимается твоя жена?
- О! Она берет курс в университете / она занимается живописью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
shu пишет:
Как можно забить на свою обиду и получать удовольствие (совсем не только сексуальное, а любое совместное), ни о чём не думая? Просто потому, что вроде как так удобно? Извините меня, но я в этом вижу цинизм. "Вот сейчас я забуду о своей обиде, чтобы получить удовольствие, а потом, когда будет более подходящее время - вспомню". И при чём тут наказание? Просто не до удовольствий, когда есть обида! И имхо, это совершенно нормально!
Полностью присоединяюсь к такому мнению. И даже страшно, что для многих нормально как раз "разделять" душу и тело, "забивать", получая удовольствие. Плач, или очень грустно
Я думаю, здесь имеет место некоторое непонимание. Обида обиде рознь. Если обида глубокая, когда задеты какие-то внутренние ценности или очень важные установки Личности, то только ради удовольствия человеку через неё переступить сложно. Можно переступить только ради чего-то сопоставимого по важности - ради сохранения других ценностей личности, например, сохранения семьи. Если же обида нанесена чему-то менее принципиальному, и есть чувство и/или понимание, что ситуация разрешима без большого для личности морального/психологического ущерба, то барьер преодолим. Если не строится сознательно, конечно. Например, как средство манипуляции.
Поэтому, автора я вполне могу понять в этом случае. Её ранило, что близкий человек стыдится её и здесь уже совсем непринципиален повод - работа ли, внешность, воспитание или что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Хоть у меня и нет вообще опыта совместной жизни, я хочу кое-что сказать.
У меня в августе серебряная свадьба. Улыбка Поэтому позволю себе добавить к уже изложенному.
Обида - это то, что отталкивает супругов друг от друга, а сэкс - это то, что сближает. Не зря ведь его называют близостью. Если конечно это близость, а не имитация.
Так вот если послушаться обиду, пойти у нее на поводу и повернуться к мужу спиной, лишить себя и его близости физической, это уже начало строительства стены отчуждения. СтЕны строить - просто и быстро, ломать потом - долго и сложно.
А если пойти наперекор обиде, и прильнуть к любимому мужчине, то к утру обида окажется не такой обидной, а муж не таким непреклонным Улыбка
Цитата:
"Вот сейчас я забуду о своей обиде, чтобы получить удовольствие, а потом, когда будет более подходящее время - вспомню".
Если меня что-то обидело даже в интонации мужа, я спокойно ему об этому говорю, как и он мне. И мы садимся и разговариваем столько, сколько нужно для того,чтобы выяснить всю подноготную проблемы.

А в постели - какие обиды? Что там можно выяснить?
По паспорту я - жена, в жизни - друг, а в постели - любовница Улыбка
Не вижу в этом ничего циничного...

Автор обижается, из-за этого не получает удовольствия от сэкса и ищет работу. Я бы в такой ситуации выслушала точку зрения мужа без обид, продолжала бы наслаждаться близостью с ним, но работу бы я начала искать тогда, когда посчитала нужным.

Gras пишет:
И даже страшно, что для многих нормально как раз "разделять" душу и тело, "забивать", получая удовольствие.
На мой взгляд гораздо более страшно смотреть на мир через призму обиды. Вы попробуйте хоть раз в постели "забить" на все свои обиды и прислушаться к своему телу. Отдаться в его власть. Уверяю Вас - это того стоит. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, Gras, я говорила не о разделении души и тела, а всего лишь о разделении желаний Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nevidimka"]Yanata, А можно узнать в какой вы стране или по крайней мере ваш муж родился в России или на западе. А то сложно себе предтавить менталитет, если не знаешь о "где" идет речь.


родился в России, живем в Америке. я думаю, не в менталитете дело. Он человек очень самостоятельный, напористый, карьерист. Ему именно неудобно перед знакомыми. Ну представьте, у всех жены работают, у всех маленькие дети, а я одна до сих пор не вышла на работу. Он вообще человек, для которого важна чужая оценка. Хотя совершенно свободный. Сочетание кажется странным,но вот такая в нем смесь- очень напористый, трудоголик, не слишком проницательный в отношениях своих и особенно чужих- не может заглянуть сквозь внешнее, принимает видимое за действительное. одновременно тип притягательный, такой серьезный, открытый и порядочный. И он сочувствует мне, ему и самому жаль, что ему стыдно, но это данность- стыдно и все, за то, что я не работаю. Он говорит мне: "мама, а мне как неприятно, что мне стыдно!" (мы часто называем друг друга "мама-папа") Я ж не могу его перевоспитать- большой уже.




- Чем занимается твоя жена?
- О! Она берет курс в университете / она занимается живописью[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому, автора я вполне могу понять в этом случае. Её ранило, что близкий человек стыдится её и здесь уже совсем непринципиален повод - работа ли, внешность, воспитание или что-то другое.

Согласна с Dames.
Я думаю, что корень эмоциональной проблемы yanata в том, что она чувствует, что она недостаточно хороша для мужа как она есть. Особенно неприятно, что его мотивы обусловлены мнением его друзей. Которое, возможно, существует только в его воображении.

Нам хорошо с людьми, которые "make you feel good about yourself". То есть мы как бы видим свое отражение в глазах другого и чувствуем себя полноценными, умными, красивыми, добрыми...
Одним словом, видим свое лучшее "я". Это необходимый элемент в отношениях для обоих полов. Если этого нет, если присутствует критика, недовольство, если человек своим поведением или словом посылает нам сообщение "ты недостаточно хорош", то что-то очень неправильно в таких отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Её ранило, что близкий человек стыдится её .
ИМХО муж не ее стыдиться, ему стыдно говорить о том, что жена не работает. Он просто очень зависим от общества, в котором обитает. Ну это уже надо разговаривать с мужем. Что-то там, наверное, найдется, от чего ему так страшно быть не таким как все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про курс в университете- да я и сама хочу работать, чем просто чем-то заниматься. Не девочка уже. Хобби можно совмещать с работой. А так и правда получается некрасиво- муж тянет на себе всю телегу, дети в садике, а я пошла заниматься живописьюУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimka пишет:
Я думаю, что корень эмоциональной проблемы yanata в том, что она чувствует, что она недостаточно хороша для мужа как она есть.
Но ведь он не говорил, что она не достаточно хороша, он просто признался в своей слабости, в чувстве стыда, которое ОН испытывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он говорит мне: "мама, а мне как неприятно, что мне стыдно!"
yanata, а что мешает ответить ему: "Папа, я понимаю, что тебе стыдно, но я хочу, чтобы наш малыш рос с мамой, а не с няней", и при этом НЕ обижаться?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Он говорит мне: "мама, а мне как неприятно, что мне стыдно!"
yanata, а что мешает ответить ему: "Папа, я понимаю, что тебе стыдно, но я хочу, чтобы наш малыш рос с мамой, а не с няней", и при этом НЕ обижаться?.

Мариша, так в любом случае наша младшая уже месяцев пять как в маленьком садике до часу дня. И я хочу работать. Не в желании работать проблема. Оно у нас взаимное. Я ищу работу и собираюсь работать[color=darkred][color=red]проблема в том, что меня задело, что ему стыдно, что я еще не работаю[/color][/color]. Я бы хотела понять, почему ему стыдно. Как вы понимаете, он не может ответить на этот вопрос. Его объяснение просто и внешне- "у всех жены работают, а у меня нет! Мне уже стыдно отвечать, что моя жена сидит дома." Я не знаю, может нет в этом ничего обидного и не стоит заострять на этом внимание? Ну такой человек, с оценочной зависимостью. ему важно, чтоб у него было не хуже чем у других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Nevidimka пишет:
Я думаю, что корень эмоциональной проблемы yanata в том, что она чувствует, что она недостаточно хороша для мужа как она есть.
Но ведь он не говорил, что она не достаточно хороша, он просто признался в своей слабости, в чувстве стыда, которое ОН испытывает...


Вот я думаю, что Мариша права. Не меня он стыдится, а стыдно ему, что я не работаю в тех условиях, которые он мне создал. По-моему, это можно понять. Девочки, нам бы тоже было бы стыдно, если бы дети уже пошли в садик, а муж бы до сих пор не работал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Dames пишет:
Её ранило, что близкий человек стыдится её .
ИМХО муж не ее стыдиться, ему стыдно говорить о том, что жена не работает. Он просто очень зависим от общества, в котором обитает. Ну это уже надо разговаривать с мужем. Что-то там, наверное, найдется, от чего ему так страшно быть не таким как все.


Мариш, а вы не знаете, КАК надо об этом разговаривать с мужем? Вот конкретно, как начать и какие вопросы задавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если почаще обсуждать вопрос Вашего поиска работы с мужем? Обращаться к нему: "милый, куда бы мне еще обратиться?" "дорогой, посмотри мое резюме, возможно я что-то здесь упустила?" Возможно ли порасспрашивать его знакомых о возможности трудоустройства для Вас? Раз Вы хотите сами найти работу, то, возможно, стоит почаще говорить об этом с мужем? Быть может, это его как-то успокоит. Ну и у вас с ним найдется тема для обсуждения. Любые вопросы лучше сообща решать. Тогда, возможно, обиды будет меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
А если почаще обсуждать вопрос Вашего поиска работы с мужем? Обращаться к нему: "милый, куда бы мне еще обратиться?" "дорогой, посмотри мое резюме, возможно я что-то здесь упустила?" Возможно ли порасспрашивать его знакомых о возможности трудоустройства для Вас? Раз Вы хотите сами найти работу, то, возможно, стоит почаще говорить об этом с мужем? Быть может, это его как-то успокоит. Ну и у вас с ним найдется тема для обсуждения. Любые вопросы лучше сообща решать. Тогда, возможно, обиды будет меньше?


Да, тоже хороший совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мариш, а вы не знаете, КАК надо об этом разговаривать с мужем? Вот конкретно, как начать и какие вопросы задавать?
Ну, не думаю, что существует список вопросов... Улыбка По поводу КАК... Могу только поделиться своим опытом...

Я обычно сначала пытаюсь понять, а ЧТО же ТАК зацепило меня. Какая струна во мне так отозвалась?
И потом в спокойной обстановке, когда никто никуда не торопится, без обвинений и претензий рассказываю мужу. Просто рассказываю... О себе... О том, почему меня обидели его слова, о том, что подумала, и к каким выводам (относительно себя!) пришла.
Если ему хочется, он присоединяется к беседе.
Тогда я просто слушаю... слушаю, что говорит он.
Тут уже, "обижалку" отключаю напрочь, и просто пытатюсь вдуматься и понять. Т.е. пытаюсь полностью переместиться на его позицию.
А вопросы... Если на самом деле хочется разобраться, а не доказать свою правоту, они как-то сами собой приходят ...

Цитата:
Девочки, нам бы тоже было бы стыдно, если бы дети уже пошли в садик, а муж бы до сих пор не работал?
Тут все очень сильно зависит от среды обитания. У цыган, например, считается стыдным, если мужчина работает (в смысле добывает средства на хлеб насущный), это значит - уже ну очень бедная семья.Улыбка

Вообще, когда попадаешь в какое-то определенное сообщество, в котором всё у всех вот так, а у тебя - НЕ так, то не очень-то просто чувствовать себя в такой среде комфортно ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну такой человек, с оценочной зависимостью.

Яната, но у вас же тоже оценочная зависимость... от мужа. На вас, ваше настроение и сексуальное желание влияет то, как он вас оценивает. И, кажется, вы не можете на это в себе повлиять (перестать обижаться, я имею в виду). С другой стороны, вы хотите чтобы он в себе это изменил - перестал вас стыдиться. Хмм... Насколько реально?.. И справедливо?

По-моему, продуктивнее всего было бы разобраться со своей обидой. Например, почему вас задевает мнение мужа? Вы в глубине души сами себя не чувствуете виноватой за свое положение? Или стыдитесь, что не такая как другие?

Из своего опыта могу сказать, что когда действительно принимаешь в себе ту часть, которую отвергает даже самый близкий человек, то ситуация сходит на нет.

Главное - не стоит отрицать в себе свои чувства (обиду), игнорировать. Все равно не получится.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
shu пишет:
Хоть у меня и нет вообще опыта совместной жизни, я хочу кое-что сказать.
У меня в августе серебряная свадьба. Улыбка Поэтому позволю себе добавить к уже изложенному.
Обида - это то, что отталкивает супругов друг от друга, а сэкс - это то, что сближает. Не зря ведь его называют близостью. Если конечно это близость, а не имитация.
Так вот если послушаться обиду, пойти у нее на поводу и повернуться к мужу спиной, лишить себя и его близости физической, это уже начало строительства стены отчуждения. СтЕны строить - просто и быстро, ломать потом - долго и сложно.
А если пойти наперекор обиде, и прильнуть к любимому мужчине, то к утру обида окажется не такой обидной, а муж не таким непреклонным Улыбка
Цитата:
"Вот сейчас я забуду о своей обиде, чтобы получить удовольствие, а потом, когда будет более подходящее время - вспомню".
Если меня что-то обидело даже в интонации мужа, я спокойно ему об этому говорю, как и он мне. И мы садимся и разговариваем столько, сколько нужно для того,чтобы выяснить всю подноготную проблемы.

А в постели - какие обиды? Что там можно выяснить?
По паспорту я - жена, в жизни - друг, а в постели - любовница Улыбка
Не вижу в этом ничего циничного...

Автор обижается, из-за этого не получает удовольствия от сэкса и ищет работу. Я бы в такой ситуации выслушала точку зрения мужа без обид, продолжала бы наслаждаться близостью с ним, но работу бы я начала искать тогда, когда посчитала нужным.

Gras пишет:
И даже страшно, что для многих нормально как раз "разделять" душу и тело, "забивать", получая удовольствие.
На мой взгляд гораздо более страшно смотреть на мир через призму обиды. Вы попробуйте хоть раз в постели "забить" на все свои обиды и прислушаться к своему телу. Отдаться в его власть. Уверяю Вас - это того стоит. Улыбка

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Обида - это то, что отталкивает супругов друг от друга, а сэкс - это то, что сближает. Не зря ведь его называют близостью. Если конечно это близость, а не имитация.
Секс - это физическая близость, при том выражением близости душевной он может быть, а может и не быть. Если проблема в отношениях на социальном уровне (жена не работает, мужу в этом что-то не нравится), на уровне секса эта проблема не решается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
Секс - это физическая близость, при том выражением близости душевной он может быть, а может и не быть.
Есть целое направление, думаю Вы о нем слышали - телесно-ориентированная психотерапия.
Как состояние души влияет на состояние тела, так и состояние тела влияет на состояние души. Улыбка
Давайте на всякий случай уточним.
Я говорю об отношениях между МУЖЕМ и ЖЕНОЙ. Людьми, которые уже решили идти по жизни вместе (в болезни и в здравии, в горе и в радости), которые дороги друг другу, у которых есть общая жизнь, общие дети...
Эти отношения, на мой взгляд, априори подразумевают наличие близости физической, близости душевной и близости духовной (под духовной близостью в данном контексте я имею ввиду общность мировоззрения).
Где-то улсышала выражение - "нитка, скрученная втрое". Вот на мой взгляд брак - это именно нитка, скрученная втрое.
Обида разрушает близость душевную, но если мы позволяем ей разрушить еще и близость физическую, из трех ниток остается одна. На долго ли ее одной хватит?
Цитата:
Если проблема в отношениях на социальном уровне (жена не работает, мужу в этом что-то не нравится), на уровне секса эта проблема не решается.
Да! Вот именно!
Только если проблему не решает наличие сэкса, то и отсутствие сэкса ее (эту проблему) не решает тоже.
Но... вместо одной проблемы - появляется две.
А если в этот момент рядом с мужем окажется меняя обидчивая дама, то проблем будет уже три.
Так стоит ли множить проблемы? Особенно если помнить, что цель - совместная счастливая жизнь...

Ну и кстати, как ни крути, а после ночи любви больше шансов решить проблему полюбовно Улыбка, чем после ее отсутствия...Улыбка

В отношении проблемы, как таковой...

Да, мужу что-то не нравится. Но каждому из нас что-то когда-то не нравится. Это не преступление. Тем более речь идет ведь не о юноше, который будет терпеть все, что угодно и будет делать все, как ты захочешь.Улыбка Речь идет о взрослом, самодостаточном, реализовавшемся мужчине.
Он в спокойной форме рассказал о своих чувствах жене. Он ее не оскорблял, не унижал. Более того, он сказал, что ему самому не очень-то приятно от своих собственных эмоций.
На мой взгляд то, что он откровенно все выложил, как раз говорит о высокой степени душевной близости между ним и женой.
Или если искренне сказал, о том, от чего ему хорошо - это правильная искренность, иди ко мне, любимый, а если так же искренне сказал о том, от чего ему дискомфортно - то всё, отойди от меня, ты мне не муж, не нужна мне такая искренность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, Ваша логика понятна, в таком контексте согласна. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

, реализовавшемся мужчине.
Он в спокойной форме рассказал о своих чувствах жене. Он ее не оскорблял, не унижал. Более того, он сказал, что ему самому не очень-то приятно от своих собственных эмоций.
На мой взгляд то, что он откровенно все выложил, как раз говорит о высокой степени душевной близости между ним и женой.
Или если искренне сказал, о том, от чего ему хорошо - это правильная искренность, иди ко мне, любимый, а если так же искренне сказал о том, от чего ему дискомфортно - то всё, отойди от меня, ты мне не муж, не нужна мне такая искренность?[/quote]

Мариша, вы верно уловили наши отношения. Единственное, повторюсь- я не отказываю в сексе! Я вам по секрету рассказываю, что от обиды секс мне не доставляет удовольствия. А вообще-то мне импонирует ваше понимание ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вам по секрету рассказываю, что от обиды секс мне не доставляет удовольствия.
Вот Вы сами написали - от обиды... Т.е. сэкс не доставляет Вам удовольствия потому, что Вы сконцентрированы на обиде. А Вы попробуйте ради эксперимента сконцентрировать внимание не на фантазиях о том, почему он так сказал Улыбка..., а на своем теле ... почувствуйте свое тело...
Вот стоите под душем, почувствуйте, как вода на Вас падает...
Берете на руки ребенка, почувствуйте радость прикосновения к его теплому тельцу...
Когда ложитесь к мужу в постель оставьте мысли об обидах... Утром проснетесь - пообижаетесь Улыбка...
Почувствуйте, что рядом с Вами - Ваш Мужчина, а Вы - Его Женщина...
Это вечное..
А обида - это временное, пройдет и не вспомните Улыбка
Попробуйте... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Marisha, если б все так могли думать, чувствовать и делать, кажется, разводов бы и не существовало вовсе. Ну, за исключением, каких-нибудь уж очень серьёзных причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100