Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Есть тут детский психолог? Срочный вопрос.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 22:15    Заголовок сообщения: Есть тут детский психолог? Срочный вопрос. Ответить с цитатой

Ребят, кто имеет понятие в этой области, посоветуйте. Что лучше для 4 летней девочки: пойти в сентябре в старый садик к родной хорошей воспитательнице и няне, которых она любит и знает ИЛИ пойти в сентябре в новый садик для более старших деток (на год-два) и быть там самой младшей (вместе с одной из подружек)? в этот старший садик ушли ее очень хорошие подружки. пытаюсь срочно понять- куда записывать дите? в старшем- боюсь, что она себя будет маленькой чувствовать, как бы это в комплекс не переросло или в привычку- все вокруг умнее. в старшем саду тоже очень хорошая воспитательница, а няня немного хуже, чем наша. Может кто разбирается в детской психологии? Я ее спрашиваю- она к подружкам хочет больше, но она ж не понимает еще, что вокруг будут 5-6 летки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я , конечно же, не психолог, но в нашей стране я бы уж точно не отдала ребенка в группу, где она будет самой младшей. Имею перед глазами пример племянника. Отдали парня в первый класс "пораньше", мол, высокий слишком. Способный ребенок был. Теперь до сих пор школу не закончил среднюю. Хотя уже женился. И таких случаев - немало. Когда дочь училась на подготовительных курсах в первый класс, пожилая учительница, которая вела письмо, сказала: "Меня с 8 лет в школу отдали, глупой от этого я не стала". Так что подумайте. Если воспитатели в старом садике хорошие - стоит ли менять садик? Подружки могут там найти себе других друзей, у детей не всегда такие увлечения друг другом на всю жизнь остаются. К тому же, кто знает какие воспитатели будут в новом садике, будет ли с ними хорошо ребенку? Такое у меня мнение. Ну и - есть ли возможность перевести ребенка обратно в старый садик, если что-то не понравится в новом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanata123


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, вы укрепили меня в моем личном мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ребенка 1-2 года разницы - это очень много.
Так что я бы тоже не советовала отдавать девочку в группу с более старшими детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osia


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 13:33    Заголовок сообщения: Есть тут детский психолог? Срочный вопрос. Ответить с цитатой

Здравствуйте, я новенькая, я не психолог - я мама троих детей. Мое мнение - самое главное это хорошая воспитательница. Так как хорошие воспитательницы сейчас большая редкость. А будет хорошая воспитательница, ребенок будет комфортно себя чувствовать в любом коллективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100