Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
стоит ли снова ждать и верить?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристиана


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 04:30    Заголовок сообщения: стоит ли снова ждать и верить? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хочу спросить у вас совета. Ситуация у меня следующая...10 лет назад я познакомилась с парнем... Мы просто дружили, я ему доверяла, рассказывала о моей личной жизни (на тот момент у меня была безответная любовь с другим). Через пару месяцев оказалось, что я ему нравлюсь и ему хотелось бы более близких отношений, чем просто дружба! Естественно, на тот момент, я была не готова к ним, я и отказала, сказав, что для меня он всего лишь друг, но не больше... Потом он уехал в другую страну навсегда, но продолжал мне звонить, через год приехал, но и тогда между нами ничего не было! Снова уехал. Я уже думала, что все будет кончено, но он продолжал мне звонить, говорил, что любит и хочет на мне жениться... И тогда я еще не любила его, принимала просто его чувства... но он не знал об этом. Короче, со стороны у нас была большая любовь. Через какое-то время он исчезает и потом я узнаю что он женился (от его друзей).
У меня началась депрессия, я поняла, что он мне очень нужен, было очень тяжело и больно... И все-таки через год я ему позвонила сама. Да, это было ошибкой, но я считала, что могу хотя бы выяснить, что произошло... Он попросил у меня прощение, сказал, что любит свою жену, что он счастлив и чтобы больше я ему не звонила! Прошло еще какое-то время. Я познакомилась с другим человеком, успела в него влюбиться, но мы расстались… (это уже др. история). И все-таки ОН мне позвонил.
Оказалось, что все и у него не просто в семейной жизни. Мы стали общаться. Сначала письма по интернету, потом аська и т.д. Но конечно о любви к нему я не говорила, уважая его семью (у него уже был сын). Он тоже не говорил ничего, продолжая жаловаться мне на проблемы. С женой, с его слов, у него не было ни духовной близости, ни общих тем для разговоров . И к тому же у нее был тяжелый характер (постоянные истерики, скандалы). Именно в эти моменты он мне звонил, и общение в инете было наиболее частым. Я все время советовала ему сохранять семью, не ссориться, терпеть. Я была просто его другом. Но я считала, что я его люблю, чувства, которых не было раньше, у меня появились. Я все время думала о нем, хотела с ним быть.
А сейчас у него в семье все очень плохо! он ушел от жены, она его предала, изменила. Из-за этого у него большие сейчас проблемы.. не может ей простить – это точно. И не вернется. В первое время я его поддерживала, успокаивала.. у него было страшное состояние… у меня складывалось впечатление, что он очень ее любит, что так переживает расставание и все прощал все эти годы. А он еще говорил, что тут просто обида и уязвленное самолюбие. И дело уже не только в любви, сколько в обиде на нее, на то, как он поступила, что разрушила семью, которую он так хотел сохранить, ради ребенка.
Сейчас он говорит, что вернется. Что любит меня и хочет быть со мной. Сказал что хочет жениться на мне и т.д. Это было неожиданностью для меня. И я ответила что я согласна. Сейчас мы общаемся, он говорит о чувствах…
Теперь я задумалась, стоит ли продолжать наши отношения. С одной стороны я это хочу, я его люблю. Но мне кажется, что все может оказаться ненастоящим, может быть это просто иллюзия у меня. Я же его не вижу, создаю просто образ. А может оказаться, что он ему не соответствует. То же самое касается и его отношения ко мне. Может быть, он просто ищет спокойствия и понимания, ничего не испытывая...Может таким образом он хочет отомстить жене за ее предательство, доказать самому себе, что где то далеко есть человек который его ждет и любит (в отличии от нее) .
Уйдя от нее, он наверное, ожидает от меня другого поведения, того что я буду противоположность ей, того, что я не буду совершать тех ошибок, которые допускала она в их совместной жизни. А ведь и я не могу дать сейчас ему никаких гарантий насчет моего дальнейшего поведения. Да, я проанализировала их семейную жизнь, я понимаю, что ему не хватало (спокойствия,тишины,заботы, внимания, ласки). Я буду стараться быть другой, чем она!
Но ведь всегда легче строить отношения на чистом месте, не поддаваясь сравнения с прошлым опытом! Тяжело в первую очередь будет мне! Это то, чего я боюсь! Не оправдать ожидания, и быть вновь брошенной...
Мне страшно верить ему, боюсь разочароваться... Много всяких сомнений, но ведь наши отношения продолжаются уже 10 лет.
Может кто-нибудь посоветует мне что делать.Можно ли верить человеку, который только что расстался с женой, и возможно ищет просто моей поддержки, говорит о любви со мной, чтоб забыть ее? Возможна ли такая любовь ко мне, или это все самообман...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, почему Вы боитесь этих отношений и почему так к ним стремитесь? Если посмотреть со стороны, то ничего вам их не мешает продолжить-ни социальный статусь обоих участников, на вашей стороне так же наличие чувств.

Можете написать по 10 пунктов "за" и "против".
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристиана
На мой взгляд, вы абсолютно правы в своих ощущениях. У вашего друга самый обычный шок после развода. У мужчин, особенно если причиной развода была измена, это проходит очень болезненно и долго. У некоторых не проходит всю жизнь. Возобновление знакомства с вами это некоторый реванш для поднятия собственной самооценки. В голове у вашего друга одна мысль: "где-то есть человек которому я нужен. Меня бросили, но у меня есть замена. Я не один". Всё это читается легче лёгкого. А вот его чувства к вам - это психологическая компенсация. Конечно, потом это может перерасти в любовь. Но сейчас он думает не о вас, а о себе.
А вообще, обратите внимение на ситуацию вцелом. А она длится 10 лет и очень характерна. Вначале вы обратились к тому, кто от вас отвернулся и отвернулись от того, кто обратился к вам. Затем этот последний отвернулся от вас, но вы обратились к нему и сами начали искать связь! Затем, этот отвернувшийся снова обращается к вам и у вас тут же возникают сомнения. Каково! Не наводит ли вас это хоть на какие-то мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристиана


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Добрый день, почему Вы боитесь этих отношений и почему так к ним стремитесь? Если посмотреть со стороны, то ничего вам их не мешает продолжить-ни социальный статусь обоих участников, на вашей стороне так же наличие чувств.

Можете написать по 10 пунктов "за" и "против".


да, скорее всего я немного боюсь этих отношений... как и вообще отношений в целом... ведь за эти годы, когда он там строил свои отношения с женой, я тут и влюблюлась и расствалась...у меня есть опыт как отрицательный, так и положительный.... и я реально осознаю как все тяжело в реальной жизни... стремлюсь - наверное потому, что сейчас понимаю, что он это единственный человек, который вообще мне говорит о любви...и сама то я люблю, потому что мне есть с чем сравнивать свои чувства... и я уже научилась отличать любовь от влюбленности...
за -- 1) я хочу иметь семью, построенную не на взаимовыгоде, а доверии и любви...и "против" - вполне возможно, что для него это взаимовыгода..... он разочарован, покинут, брошен.. а тут я - так замуж и не вышла за эти 10 лет...
2) с ним я чувствую себя уверенно в себе .. и тут же против - на расстоянии я для него могу быть самой лучшей, так как там нет никого, одно предательство и разочорование... а вернувшись сюда, -- вряд ли я покажусь ему единственной...тут гораздо больше таких "лучших", чем там, где он сейчас....
3) есть одно "но"...когда он приедет сюда, у него нет работы, жилья и др.. да, он тут жил давно, но в другом городе...у меня же все это есть.. все эти годы я училась, работаю уже много лет....правда живу с родителями.... но есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне....я очень хочу и его поддержать, но мне кажется, что тут он почувствует дискомфорт.. там, где он жил, он получал не маленькие деньги за свою работу, тут он не получит того, что там никогда......материальное положение это ведь тоже важно
4) меня интересует к тому же вопрос о нашем совместном проживании, мне кажется свадьба сразу не нужна, нужно хоть какое-то время пожить вместе, без детей (полгода - год).. потому что опять же --- в реальной жизни горздо сложнее строить отношения...человек узнается с другой стороны и нужно мириться как с его достоинствами, так и не недостатками... и жить вместе - это большой труд...я хотела бы думать, что я к нему готова! но это может показать только отношения в "реале"
5) и последнее - я опять же сомневаюсь в чувствах его....если он тогда встретил свою жену и забыл обо мне, нет гарантии, что и тут не произойдет того же самого...меня он может просто не любить, не смотря на все слова (это ведь просто слова)..... а относиться как к другу, человеку, который был рядом, нисмотря ни на что... чувство благодарности и привязанности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристиана


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Кристиана
На мой взгляд, вы абсолютно правы в своих ощущениях. У вашего друга самый обычный шок после развода. У мужчин, особенно если причиной развода была измена, это проходит очень болезненно и долго. У некоторых не проходит всю жизнь. Возобновление знакомства с вами это некоторый реванш для поднятия собственной самооценки. В голове у вашего друга одна мысль: "где-то есть человек которому я нужен. Меня бросили, но у меня есть замена. Я не один". Всё это читается легче лёгкого. А вот его чувства к вам - это психологическая компенсация. Конечно, потом это может перерасти в любовь. Но сейчас он думает не о вас, а о себе.//
да, думает о себе...хочет взять реванш, хотя сам же себе в этом не признается.. он сейчас ничего не хочет о ней слышать и знать.. ни фото видеть, ни даже имя упоминать... если б было все так просто, то и относился бы он к ней проще... а так -- есть любовь у него к ней, по крайней мере не могла же она пройти так быстро.. в марте была, в мае уже не.. хотя кое-что она натворила, очень плохое для него (измена и предательство). но не будь этого - он никогда в жизни не расстался бы с ней. приедь я даже туда к нему. хотя и постоянно жаловался на свою семейную жизнь и на нее...
//А вообще, обратите внимение на ситуацию вцелом. А она длится 10 лет и очень характерна. Вначале вы обратились к тому, кто от вас отвернулся и отвернулись от того, кто обратился к вам. Затем этот последний отвернулся от вас, но вы обратились к нему и сами начали искать связь! Затем, этот отвернувшийся снова обращается к вам и у вас тут же возникают сомнения. Каково! Не наводит ли вас это хоть на какие-то мысли?

да, уже давно я об этом думаю. кстати, еще 4 года назад я писала тут пост, практически то же самое - он уходил от жены и хотел вернуться ко мне.... и я думала... только кончилось это внезапно, он помирился и пропал из моей жизни.. мои сомнения обоснованы..он опять вернулся, и к ней то он не вернется. не простит. но что тогда со мной?? может действительно это любовь, судьба и прочее... или месть и отчаяние с его стороны...
с моей стороны тоже не все просто...но нет - вначале я его не отвергала, я с ним общалась, была искренна... просто не было того чувства, что есть сейчас.. мне тогда было 17 лет, его не было рядом, он уехал... но даже тогда я готова была ждать, пока он не пропал...наверное я глупа и наивна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть не смоит так далеко забегать вперед (я имею ввиду про свадьбу, совсемтное сосуществование)..а прсото попробывать встретится, повстречаться..посмотреть друг на друга..и должно стать все на свои места.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристиана


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Может быть не смоит так далеко забегать вперед (я имею ввиду про свадьбу, совсемтное сосуществование)..а прсото попробывать встретится, повстречаться..посмотреть друг на друга..и должно стать все на свои места.

да, я согласна, но счас это не возможно. он приедет не раньше чем через год... поэтому и возникает вопрос, как будут складываться отношения сейчас.... потому что пока что только разговоры и слова есть.....тяжело потому что сложно верить во все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристиана, а почему бы Вам не написать все, что Вы тут написали, ему самому... И не задать все вопросы, которые Вас тревожат, ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристиана


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Кристиана, а почему бы Вам не написать все, что Вы тут написали, ему самому... И не задать все вопросы, которые Вас тревожат, ему?

я говорила с ним, но он не хочет уже это обсуждать.. говорит, что не хочет грузиться, он и так уже успел слишком загрузиться с женой, от этого еще не отошел....вот у меня и сомнения... если тогда он думал. переживал, значит ценил и хотел сохранить эти отношения, а если не думает ни о чем по поводу нашего будещего - значит для него это просто так.. либо я такая "дурочка", что ничего не понимаю.. ведь он уже когда-то бросил меня ради другой... я ж наверное не зря сомневаюсь, есть основания...я говорила, но он молчит ... не знаю уже как и спросить. боюсь его расстраивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристиана, то, что Вы его поддерживали в те моменты, когда он в этой поддержкуе нуждался, это понятно. А он Вас? Насколько вообще Вы ему можете довериться? Насколько его интересуют Ваши проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 20:03    Заголовок сообщения: Re: стоит ли снова ждать и верить? Ответить с цитатой

Кристиана пишет:
Может кто-нибудь посоветует мне что делать.Можно ли верить человеку, который только что расстался с женой, и возможно ищет просто моей поддержки, говорит о любви со мной, чтоб забыть ее? Возможна ли такая любовь ко мне, или это все самообман...

Влюбиться сразу же после развода очень даже можно.
А вот Вы - нет ли впечатления, что Вы любите его, только когда он недоступен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристиана


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Кристиана, то, что Вы его поддерживали в те моменты, когда он в этой поддержкуе нуждался, это понятно. А он Вас? Насколько вообще Вы ему можете довериться? Насколько его интересуют Ваши проблемы?

иногда он поддерживал, были моменты, что и мне было плохо, депрессия.....он говорил, что все это ерунда, что не надо париться, что все мои проблемы - ерунда.. больше шла моя поддержка ему, чем его мне..довериться я ему могу, но не уверена что его интересуют мои проблемы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристиана


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 20:27    Заголовок сообщения: Re: стоит ли снова ждать и верить? Ответить с цитатой

Влюбиться сразу же после развода очень даже можно.
А вот Вы - нет ли впечатления, что Вы любите его, только когда он недоступен?//

может и есть, но пока что я уверена, что есть любовь.но чтобы быть точно уверенной нужны встречи.. мне кажется, что один день проведенный вместе, гораздо важнее, чем месяцы разговоров в интенрнете..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристиана


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот начали меня одолевать сомнения и честно говоря уже все меняется, сегодня я с ним пыталась поговорить откровенно и вчера.. он видит что я сомневаюсь, но каждый раз уходит от ответа..молчит...видит, как мне плохо и меня терзают сомнения, и ничего не предпринимает...такое впечатление, что свое получил... расстроился, получил утешение, убедился, что кто-то где-то его любит и ждет...и все... не может даже слова сказать....значит вот что для него значили наши отношения....ради жены он тогда был готов горы свернуть, а ради меня.... ничего...... видимо очередной раз ошиблась в нем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете шаблонами, не видя подводных камней. Если допустить, что вы стали "ключевым звеном" распада семьи? Конечно он не скажет вам об этом открыто. Это будет откровенный шантаж. Никто не может быть уверенным в том, что будет завтра. Гарантии дать не сможет. У вашего друга возможно есть некая проблема, в которой он не смог разобраться, и вы дали понять что понимаете ее. Значит дали шанс поверить, в решение его трудностей. Только вам известно, чего он от вас ожидает. А чего вы ожидаете от него?
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристиана


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM пишет:
Только вам известно, чего он от вас ожидает. А чего вы ожидаете от него?

да, проблема видимо есть.... если еще пару дней назад я думала, стоит ли ждать, то сегодня возникает вопрос - нужно ли ждать? он говорит дать ему время, но не объясняет для чего.... видимо, я точно угадала, когда заявила ему, что я сомневаюсь, а он молчал... значит есть в чем сомневаться...
а чего я жду?? в первую очередь честности... мне не нужны слова про любовь и др...а тем более обещания что он приедет и жениться... если он в этом не уверен... я готова ждать и год и два и наверное и больше... только если бы была уверена в нем.. а еще жду, чтоб он принимал меня такой, какая я есть, даже со всеми недостатками...а не создавал образ..и еще хочеться, чтоб он пережил злость к своей жене...простил ее..ведь у них ребенок, и ему нужны нормальные отношения между родителями.. пока он говорит о ненависти к ней, я не могу думать о любви к себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM
Цитата:
А чего вы ожидаете от него?

Хм... Ну как чего? Замуж.
Кристиана
Цитата:
мне не нужны слова про любовь и др...а тем более обещания что он приедет и жениться...

Нужны, нужны. Особенно последнее. Не обещания, конечно, а действия. 10 лет ждали и ещё несколько готовы подождать. А чего ещё могут ждать годами женщины, если раньше не выходит? Любви? Любовь, она либо есть, либо её нет. Чего её ждать? Ну если только вообще. А вот замуж... Жизнь коротка. Все хотят семью и детей. Не стоит обманывать себя. Как-то не очень верится просто в любовь, которой не было, а потом появилась и на 10 лет с запасом. Вы просто хотите замуж как любая баба. Так найдите себе менее проблемный и, возможно, более привлекательный объект для вашей цели. Все женщины с этим справляются. Ну или почти все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Вы просто хотите замуж как любая баба. Так найдите себе менее проблемный и, возможно, более привлекательный объект для вашей цели. Все женщины с этим справляются. Ну или почти все.

Фу, как грубо
И думается мне, что Вы, простите уж, мало разбираетесь в женщинах коль пишете такие посты
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристиана пишет:
я готова ждать и год и два и наверное и больше... только если бы была уверена в нем..

Кристиана, не является ли Ваше ожидание некой формой зависимости? У Вас был опыт безответной любви, теперь отношения тоже не совсем "ответные". Вам не кажется, что Вы уже привыкли к, так сказать, предполагаемым отношениям, к тем, которые возможно когда-то будут, а не к реальным, которые развиваются сейчас?
Этот человек был с Вами рядом, но Вы были увлечены другим, недоступным для Вас. Когда этот МЧ стал для Вас недоступным Вы полюбили его. Правильно я понимаю?
Не случиться ли так, что когда этот человек приблизится к Вам, Вы уйдете от него в поиске нового недоступного объекта?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристиана пишет:
ESM пишет:
Только вам известно, чего он от вас ожидает. А чего вы ожидаете от него?

да, проблема видимо есть.... если еще пару дней назад я думала, стоит ли ждать, то сегодня возникает вопрос - нужно ли ждать? он говорит дать ему время, но не объясняет для чего.... видимо, я точно угадала, когда заявила ему, что я сомневаюсь, а он молчал... значит есть в чем сомневаться...
а чего я жду?? в первую очередь честности... мне не нужны слова про любовь и др...а тем более обещания что он приедет и жениться... если он в этом не уверен... я готова ждать и год и два и наверное и больше... только если бы была уверена в нем.. а еще жду, чтоб он принимал меня такой, какая я есть, даже со всеми недостатками...а не создавал образ..и еще хочеться, чтоб он пережил злость к своей жене...простил ее..ведь у них ребенок, и ему нужны нормальные отношения между родителями.. пока он говорит о ненависти к ней, я не могу думать о любви к себе...
Кристин, пречитайте свои посты, и найдите собственные противоречия. С самого начала, вы пишите одно, подразумевая другое. Дело в том, что вы очень четко обрисовали последовательность событий, но причинно-следственную связь игнорируете.
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
MaxBerl пишет:
Вы просто хотите замуж как любая баба. Так найдите себе менее проблемный и, возможно, более привлекательный объект для вашей цели. Все женщины с этим справляются. Ну или почти все.

Фу, как грубо
И думается мне, что Вы, простите уж, мало разбираетесь в женщинах коль пишете такие посты

Грубо, пусть так. Я, может быть, не сильно разбираюсь в женщинах, но я достаточно хорошо знаю жизнь. А она говорит нам о том, что чем проще истина, тем она вернее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
чем проще истина, тем она вернее.
Угу. Соглашусь. Но уж тогда, будьте любезны, критерии Истины - в студию! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
А вот замуж... Жизнь коротка. Все хотят семью и детей. Не стоит обманывать себя. Как-то не очень верится просто в любовь, которой не было, а потом появилась и на 10 лет с запасом. Вы просто хотите замуж как любая баба. Так найдите себе менее проблемный и, возможно, более привлекательный объект для вашей цели. Все женщины с этим справляются. Ну или почти все.

Большинство женщин хотят замуж, конечно. Но вот критерии для замужества разные у всех. Не лишь бы замуж.
А, допустим, замуж за любимого человека.
Или замуж за обеспеченного человека.
Или замуж за иностранца.
Поэтому есть определенные трудности в поиске и выборе объекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
MaxBerl пишет:
чем проще истина, тем она вернее.
Угу. Соглашусь. Но уж тогда, будьте любезны, критерии Истины - в студию! Улыбка

Уж не собираетесь ли вы затеять здесь философский диспут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Dames пишет:
MaxBerl пишет:
чем проще истина, тем она вернее.
Угу. Соглашусь. Но уж тогда, будьте любезны, критерии Истины - в студию! Улыбка

Уж не собираетесь ли вы затеять здесь философский диспут?
Почему бы и нет? Иначе, зачем нам вообще сдалась философия, если она не имеет прикладного значения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100