Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Развод и девичья фамилия? Как быть?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 15:56    Заголовок сообщения: Развод и девичья фамилия? Как быть? Ответить с цитатой

Четыре дня назад поругались вдрызг с мужем. Услышали друг о друге всю "правду". И теперь молчим и не разговариваем. Мне очень больно было от мужа услышать:"Ты для меня больше не существуешь!"...После ссоры поехали на дачу, вроде все утряслось. Утром я встала с прекрасным настроением, и тут муж вдруг заявляет:"Все, что я сказал вчера - в силе! Слишком много было сказано, и я не смогу это забыть". У меня как будто почву из-под ног выбили, человек я вспыльчивый, но отходчивый, а муж оказался злопамятным...

Теперь вот в каком-то подвешенном состоянии. Не разговариваем, я не знаю, как себя вести...
Вчера зачем-то муж отдал мне свою зарплатную карточку и деньги, пин-код сообщил. Расписал, все, что потратил и эти записи озаглавил "Прощальное письмо". Детский сад какой-то, ничего не понимаю.

Мне тяжело дома, а уйти - некуда. Блюсь, не подал ли он на развод втихаря?
Люблю своего мужа, разводиться не хочу. Он же, постоянно меня этим шантажирует, иногда в шутку, иногда - серьезно.

Месяца два назад он в пылу ссоры сказал, что его со мной ничего не объединяет, кроме дочки.

Вот еще деталь. Муж занял позицию "Мне и без тебя хорошо!", а я так вот не умею. Я - получается, "слабое звено"?

Иногда мне кажется, что он просто меня провоцирует на эмоции, только зачем ему это?

Там же, на даче, он предложил "Мириться будем?" и мне бы согласиться, но нет, не смогла себя пересилить...два часа назад сказал, что все в силе, а теперь мириться предлагает...

Вообщем, ничего не понимаю, что происходит. Боюсь в буквальном смысле его прихода домой. Боюсь услышать еще какие-нибудь гадости, боюсь, что будет больно. Вчера вот гулять ушла до 11.
Сегодня не знаю, опять, наверное, уйду.
Подскажите, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь вот в каком-то подвешенном состоянии. Не разговариваем, я не знаю, как себя вести...
Может просто попросить прощения за свою вспыльчивость?..
Цитата:
Там же, на даче, он предложил "Мириться будем?" и мне бы согласиться, но нет, не смогла себя пересилить...два часа назад сказал, что все в силе, а теперь мириться предлагает...
А может просто сказать "Будем" и помириться?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Теперь вот в каком-то подвешенном состоянии. Не разговариваем, я не знаю, как себя вести...
Может просто попросить прощения за свою вспыльчивость?..
Цитата:
Там же, на даче, он предложил "Мириться будем?" и мне бы согласиться, но нет, не смогла себя пересилить...два часа назад сказал, что все в силе, а теперь мириться предлагает...
А может просто сказать "Будем" и помириться?...

Я теперь боюсь вообще с ним разговаривать, боюсь скажет, что-то типа:"Поезд ушел " и т.д. и т.п...
А еще кувалдой в голове бьет его фраза "Ты для меня не существуешь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я теперь боюсь вообще с ним разговаривать, боюсь скажет, что-то типа:"Поезд ушел " и т.д. и т.п...
А еще кувалдой в голове бьет его фраза "Ты для меня не существуешь..."
Liya Liss, думаю что в ссоре Вы наговорили ему много разной чепухи...
Он обиделся...
Но если Вы хотите быть с ним рядом, проще сейчас подойти к нему, и сказать, что на самом деле это сыграл шутку Ваш вспыльчивый характер...
Раз он сказал "мириться будем?", значит он точно хочет с Вами помириться.
Не надо раздувать ссору до вселенского масштаба....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Marisha"]
Цитата:

Раз он сказал "мириться будем?", значит он точно хочет с Вами помириться.
Не надо раздувать ссору до вселенского масштаба....

Не знаю, хочет ли...Зачем тогда все эти выкрутасы с карточкой и "прощальным" письмом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, хочет ли...Зачем тогда все эти выкрутасы с карточкой и "прощальным" письмом?
А Вы чего хотите? Дивичью фамилию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liya Liss пишет:
Marisha пишет:

Раз он сказал "мириться будем?", значит он точно хочет с Вами помириться.
Не надо раздувать ссору до вселенского масштаба....

Не знаю, хочет ли...Зачем тогда все эти выкрутасы с карточкой и "прощальным" письмом?
Затем же, зачем Вам эта "кувалда в голове", ИМХО:
Цитата:
А еще кувалдой в голове бьет его фраза "Ты для меня не существуешь..."
Игра такая - обидами меряться. А смысл её в том, что кто первым прогнется - тот слабее и зависимее. Борьба амбиций за подтверждение САМОценности, к-рую каждый измеряет в баллах своей ценности для другого человека, пользуя его как своё зеркало. А он - сам по себе, он - не Ваше зеркало, он - Другой человек со своими амбициями и своей самооценкой(чаще всего, "кривой" с детства). Вывод: Вы его знаете лучше нас, и как с ним можно договориться Вам виднее. Тут главное, для самой себя решить, что для Вас важнее - обида, удар по самооценке или трудный путь к гармонии и взаимопониманию именно с этим человеком. А труден он тем, что недостаточно понять себя, нужно суметь ещё и до другого донести очевидное - что все проблемы взаимоотношений вытекают из конфликта эгоистичных интересов. Потому, что так ПРОЩЕ - иметь власть над другим, чтобы владеть иллюзией свободы для себя хотя бы в какой-то сфере жизни. А легче всего её получить именно в этой сфере, в интимной, в родственной, в семейной - короче там, где взаимозависимостей больше, чем в прочих. Попробуй, все их распутай или разорви - КАНАТЫ ж!

P.S. Советы тем хороши, что ими можно не пользоваться. (с) Но есть только один известный мне рецепт примирения - Любовь и Ласка. Но, чтобы не икалась Вам такая "уступка" в будущем, необходима четкая линия поведения=стратегия построения взаимоотношений: 1) искренность в проявлении любви и ласки, т.е. не потому, что страшат потери и перемены, а потому, что душа так велит; 2) умение и желание говорить ПРЯМО о своих обидах, амбициях, комплексах, страхах и пожеланиях с самыми близкими людьми ТАК, чтобы не задевать ИХ болевых точек. Это второе - искусство, которому придется учиться всю жизнь, если хотите быть счастливы. И чем раньше начнете учиться, тем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приняла такие высказывания как "Мне все равно что с тобой будет", итд как руководство к действию. Т е строить свою жизнь без оглядки на него.Только так,как мне будет удобно.Никто никому ничего не должен.
"Ты для меня не существуешь" тоже из этого разряда.Сколько лет бегала доказывала что я существую,что люблю и хочу с ним быть - не пробила стену.
С середины апреля перестала предпринимать всяческие попытки.Вот живем как соседи.С той стороны тоже молчок.
4 дня это не срок. Я до сих пор не могу себя заставить поговорить с человеком,как вспоминаю его лицо и как он на меня орал - все опускается.
А ему так удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Т е строить свою жизнь без оглядки на него.Только так,как мне будет удобно
Получается? Он это видит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Не знаю, хочет ли...Зачем тогда все эти выкрутасы с карточкой и "прощальным" письмом?
А Вы чего хотите? Дивичью фамилию?

Нет, не хочу. Да и мужнина фамилия мне больше нравится, чем своя прежняяУлыбка))
Вы правы, все это детсад - "он первый начал", "ты сама виновата"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
2) умение и желание говорить ПРЯМО о своих обидах, амбициях, комплексах, страхах и пожеланиях с самыми близкими людьми ТАК, чтобы не задевать ИХ болевых точек. Это второе - искусство, которому придется учиться всю жизнь, если хотите быть счастливы. И чем раньше начнете учиться, тем...

Как, как научиться так говорить? Вы так умеете?

Мне было очень больно...Вчера я весь день молилась, когда чувствовала, что слезы подступают...И знаете - помогло, успокоилась. Еще во сне просила дать мне ответ, и получила его в виде фразы-осознания "Надо созидать, а не разрушать".

И еще хочу поблагодарить вас. Тех, кто откликнулся на мой вопрос, мою боль. Спасибо вам, милые, за участие и помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Я приняла такие высказывания как "Мне все равно что с тобой будет", итд как руководство к действию. Т е строить свою жизнь без оглядки на него.Только так,как мне будет удобно.Никто никому ничего не должен.
"Ты для меня не существуешь" тоже из этого разряда.Сколько лет бегала доказывала что я существую,что люблю и хочу с ним быть - не пробила стену.
С середины апреля перестала предпринимать всяческие попытки.Вот живем как соседи.С той стороны тоже молчок.
4 дня это не срок. Я до сих пор не могу себя заставить поговорить с человеком,как вспоминаю его лицо и как он на меня орал - все опускается.
А ему так удобно.

Невозможно так жить. Просто невыносимо. Мне и четырех дней хватило.
И не надо бегать и доказывать. Для таких мужчин лучшая позиция - самодостаточность, "мне с тобой хорошо, и без тебя хорошо". Но я вот так не умею, буду учиться.
Есть такая писательница, Светлана Ермакова, у нее интересные книжки про взаимоотношения. Пишет в паре с мужем, Леонидом Жаровым. Так вот, она говорит, что бегать за мужчиной - неприродно. Ведь по сути своей мужчина охотник, не женщина. И пока ты убегаешь от него, он за тобой "охотится", но как только ты начинаешь бегать за ним, ты превращаешься в охотника, т.е мужчину. А мужчине такие женщины неинтересны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:

А ему так удобно.

Вы уверены? Ему совсем "по барабану"? Может, это маска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liya Liss
Всё ясно. У вас два варианта: вы идёте к нему или ждёте, когда он к вам. Если подождёте, он к вам придёт, потому что разводиться совсем не хочет, но пытается вас испугать. Да, он к вам придёт, - вы победите. Вы довольны? Если бы было чем. Запомните, человек может всё простить. Всё, кроме унижения. И ваш муж этот свой приход к вам не забудет. Он отложится в нём навсегда. Через полгода-год случится повтор. Рецидив. И он опять придёт к вам первый. Потому, что у вас будет с утра хорошее настроение после ссоры, потому, что вы пойдёте на прогулку лишь бы не встречаться с негативом и т.д. Потому, что вы будете спокойно ждать. Поэтому он придёт к вам первым ещё раз. И это отложится. Сколько повторов будет - неизвестно. Сколько займёт времени - никто не знает. Но поступая так, вы неизбежно включаете механизм необратимого конфликта. Вы желаете развода? Говорите, что нет? Но именно так вы его получите. Рано или поздно. Для вашего мужа когда-нибудь чаша унижений перевесит чашу любви. Ждите. Ведь вы умеете ждать?
Если же вы этого не хотите, напишите здесь и я могу объяснить что делать. Если вам это нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Liya Liss
Если же вы этого не хотите, напишите здесь и я могу объяснить что делать. Если вам это нужно.

Да, нужно. Хотя мы уже помирились. Инициатором была я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liya Liss пишет:
MaxBerl пишет:
Liya Liss
Если же вы этого не хотите, напишите здесь и я могу объяснить что делать. Если вам это нужно.

Да, нужно. Хотя мы уже помирились. Инициатором была я.

Молодец! Но... Я открою вам один маленький секрет: не важно кто был инициатором по самому факту примирения. Важно тут совсем другое. Не кто первый сделал, а кто первый... почувствовал. Именно так. Тот, кто дал понять, что примирение для него важно, а ссора мучительна.
Теперь второй секрет. У мужчин и женщин разные по времени и интенсивности, как бы это сказать, энергетические маятники. Ну, когда волнуетесь, замечали такой "мандраж" в груди и в солнечном сплетении, горло перехватыает, в висках шумит. Замечали? Это не только выброс адреналина, адреналин - следствие. Причина - эмоциональный расход сил. Так вот, у мужчин этот расход интенсивнее во много раз, но и короче по времени. У женщин долго раскатывается, но зато потом как жахнет, мало не покажется. Может жахнуть и через год, когда мужчина и думать забыл уже как 11 мес. и 3 недели. Но, в общем, у каждого свой порог терпимости. Как-нибудь проверьте свой порог и вашего мужа. Сколько он может терпеть после ссоры ничего не делая для примирения или для усугубления конфликта? А вы? Ну, понятно. Теперь подумайте, пошли бы вы первой на примирение, если бы не его интенсивные действия, те, что вы описали? И не подумали бы. Просыпались бы с хорошим настроением по утрам и совершали прогулки. А вот месяца через три...
Третий, самый важный секрет я раскрою потом. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl опять прав.сколько лет я приходила первая, и у меня это откладывалось.больше не могу.
может он и маскируется,тогда снимаю перед ним шляпу - великий актер в нем умер.
потому что если раньше я всегда приходила первая, и был секс,неважно как мы перед этим поссорились и что друг другу сказали, и вдруг с середины апреля ничего.по моей инициативе ничего,он до сих пор не подошел.значит оно ему не надо, а раньше признаться не мог. а теперь я оставила его в покое,он и радуется.
а как надо жить если тебе сказали : "я с тобой стареть не буду,это я точно понял"? продолжать думать "мы" и строить планы?
нафиг надо,жизнь одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
а как надо жить если тебе сказали : "я с тобой стареть не буду,это я точно понял"? продолжать думать "мы" и строить планы?
нафиг надо,жизнь одна.
Вот так грабли и появляются...Планы "мы" продолжать строить не надо - "Хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах"(с), но менять СВОЮ модель поведения - полезно. Причем, чем чаще менять, тем полезнее. И в точной зависимости от того, с кем сейчас контачите. Не поменяете выделенное - "грабли" вернутся в ином облике, но аналогичной конструкции. ИМХО.
Мы ж, как роботы, всё воспроизводим и воспроизводим одно и то же, и других под свой "алгоритм отношений" ненарочно(!) подстраиваем...блин. А так ли страшно и конщунственно быть РАЗНЫМ, а?!...Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Да, он к вам придёт, - вы победите. Вы довольны? Если бы было чем. Запомните, человек может всё простить. Всё, кроме унижения. И ваш муж этот свой приход к вам не забудет. Он отложится в нём навсегда. Через полгода-год случится повтор. Рецидив.
Так происходит, если человек воспринимает семью, как поле боя. Как площадку, на которой он во что бы то ни стало должен доказать самому себе, что он лучше, выше, сильнее, неуязвимее, чем партнер.
Так случается, если в человеке живет ощущение, что на самом деле - он хуже, он ниже. Причем это ощущение именно по отношению к представителю противоположного пола.
И разбираться тут надо прежде всего вот с этим вот глубинным ощущением ИМХО.
Если же семью воспринимать как совместную территорию комфорта, то совершенно неважно, кто подошел мириться первым, а кто вторым. Потому что цель - не уничтожить партнера и порадоваться: Я - ПОБЕДИТЕЛЬ! Цель - совместное комфортное сосуществование.
Кроме того, если разобраться в истоках ссоры, это будет еще один шаг к гармонии с собой, а значит и к гармонии в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:

Третий, самый важный секрет я раскрою потом. Подмигнуть

Расскажите, расскажите (прыгает от нетерпения)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Кроме того, если разобраться в истоках ссоры, это будет еще один шаг к гармонии с собой, а значит и к гармонии в отношениях.

Истоки ссоры просты. Недовольство партнером, его поведением или чертами характера...Разочарование в чем-то.
И что с этим дальше делать? Искать другого? Идеальных людей не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
MaxBerl опять прав.сколько лет я приходила первая, и у меня это откладывалось.больше не могу.
может он и маскируется,тогда снимаю перед ним шляпу - великий актер в нем умер.
потому что если раньше я всегда приходила первая, и был секс,неважно как мы перед этим поссорились и что друг другу сказали, и вдруг с середины апреля ничего.по моей инициативе ничего,он до сих пор не подошел.значит оно ему не надо, а раньше признаться не мог. а теперь я оставила его в покое,он и радуется.
а как надо жить если тебе сказали : "я с тобой стареть не буду,это я точно понял"? продолжать думать "мы" и строить планы?
нафиг надо,жизнь одна.

Вы любите его? Он любит Вас? Если сказал, что не хочет стареть рядом, почему не уходит? Что его держит? Есть дети? Может быть откровенный разговор по душам поможет? Просто поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liya Liss пишет:
Marisha пишет:

Кроме того, если разобраться в истоках ссоры, это будет еще один шаг к гармонии с собой, а значит и к гармонии в отношениях.

Истоки ссоры просты. Недовольство партнером, его поведением или чертами характера...Разочарование в чем-то.
Это не истоки, а то, что лежит на поверхности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liya Liss пишет:
Истоки ссоры просты. Недовольство партнером, его поведением или чертами характера...Разочарование в чем-то.
И что с этим дальше делать? Искать другого? Идеальных людей не существует.

Вы правы на счет того, что идеальных людей не существует. А даже если бы существовали, и вы бы выбрали именно такого человека, и этот человек выбрал бы вас, ваши проблемы никуда бы не исчезли. Ведь ваш собственный внутренний мир не приведен в порядок, в нем отсутствует гармония. Другой человек никогда не сможет привести ваш внутренний мир в порядок за вас, ведь он так много о вас не знает.
Это плохо что у вас есть недовольство партнером, это свидетельствует о каком-то вашем внутреннем раздрае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liya Liss пишет:
Marisha пишет:

Кроме того, если разобраться в истоках ссоры, это будет еще один шаг к гармонии с собой, а значит и к гармонии в отношениях.

Истоки ссоры просты. Недовольство партнером, его поведением или чертами характера...Разочарование в чем-то.

А что мешает вам принять вашего мужа таким как он есть? Почему вы считаете, что лучше него знаете каким ему надо быть и что делать?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100