Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Разводиться или нет?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сашенька


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 19:53    Заголовок сообщения: Разводиться или нет? Ответить с цитатой

Незнаю как поступить. Мы женаты 1,5 года, дочке 9 месяцев. Когда родилась дочка он очень изменился. Во время беременности (в последние 4 месяца) был на вахте, в день родов приехал домой. Просидел два месяца дома, точнее в интернете помогал конечно, но не отрываясь от телефона. Потом уехал на 2 недели и опять засел дома, мне нужно было уезжать на сессию на месяц, я договорилась с невесткой чтоб она сидела с малышкой, но дома просидел муж, с отговорками что ищет работу. Очень сильно ругались, т.к. мне очень нужны были деньги и его поддержка, а он меня обвинял, что я не понимаю как трудно найти работу. Нашел работу когда дочке было 5 месяцев, зарплату задерживают до сих пор, живем на детское пособие и его родители очень нам помагают. Но спокойно ему не живется, он выпьет и начинает меня реально унижать, то за ноги такал с кровати на пол, то за шею схватит и объясняет как я не права в том что кричу на него, но лицом к лицу и говорит что ты тварь и все в таком духе. Повторялось неоднократно. Для меня это было шоком,я никогда не видела что мужчина так когда то делал бы. Потом я сказала все я с тобой жить не буду, он напился пришел ко мне (живем с моей мамой) и начал пытаться говорить об стену долбанул, оскорблял, я позвонила его матери она отправила свою дочь с зятем к нам они пришли и оттаскивали его около часа. После этого я подала на развод, но в течении месяца мы помирились. А неделю назад он запил у друга, а дома перегорели пробки, не было света, я его вызвонила он пришел в 10 часов в дрова, понятно что ничего не сделал послал соседей в жопу меня послал и ушел, с утра вызвонила его на работу (он работает с моим братом, а брат был у меня свет делал, он сходил на работу и опять к другу, я спрашиваю ты домой собираешься он ответил Зачем? Какой толк? Я сказала чтоб он шлялся теперь где хочет. И уехала к его маме на дачу, он приехал позавчера привез 2 тысячи, пробывал отшутиться, но я собрала ему вещи, он психанул и ушел. Сижу и думаю теперь, мыслей много, хочется семью, но это по-моему уже не семья. Моя мама в шоке. Его мать пытается ему что-то сказать он отмахивается, слушает своих друзей. Что скажите? Очень важно мнение со стороны, незнаю понятно ли я все выложила или нет, но я сама запуталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька
Вы сделали не слишком хорошую вещь - в то время, когда вашему мужу нужна была поддержка дома, начали его упрекать и скандалить. Он по сути остался один. А тут ещё алкоголь. Жена и муж должны быть вместе. Я понимаю, вам самим было трудно и вы искали поддержку в нём. Но это должно идти с двух сторон. Мужчина, если чувствует ответственность, а когда рождается ребёнок это случаеся, но остаётся вдруг без работы, а жёна его за это перепиливает... Он перестаёт себя чувствовать мужчиной. Самый лёгкий выход - напиться. В России это вообще выход из всех положений. Ну а там, где алкоголь, там и агрессия. А за ней страх у женщины и полный развал отношений. Словом, жена должна поддерживать мужа в тяжёлых ситуациях, а не закапывать его дальше. Мужчина должен знать для чего ему бороться в этом мире. За кого. А это его дом, жена, дети. Уверен, если б вы поддержали его любовью, нежностью, лаской, дали бы ему немного вашего внимания, он вернул бы вам это в 1000 раз больше, не пошёл бы напиваться и с работой наладилось бы. Тот, кто хочет работать - работу находит, хотя не всегда сразу. Но мужчина должен знать в любых ситуациях, что у него есть дом, где его ждут и любят. Он этого не получил и потерял интерес к действиям за этот дом, которого у него нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенька


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, я думала об этом, а Вы подтвердили. Все это так больно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенька


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с другой стороны, до того как уехать на вахту, во время моей беременности он ушел с работы (по собственному желанию) и занялся рыбалкой, те деньги что получал тратил на сети и пирожки себе. А я ждала когда он нарыбачится и выйдет на работу не скандалила, ждала. Я не работала официально до беременности, а с токсикозом не могла устроиться уже никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька
Дело не в том, что вы ждёте и не скандалите. Когда вы просто ждёте, то вас как бы и нет. Для него. Он то не знает что вы ждёте. Следует показать, что вы есть. И не с отрицательной стороны. Просто покажите, что вы рядом, что любите его. Да все пирожки и рыбалки полетят к чёрту. Самое сильное увлечение, которое может быть у мужчины это женщина. А тем более жена. Если, конечно, она не просто там где-то чего-то ждёт, а когда она рядом, с тобой вместе. Да ничего, кроме неё и ребёнка становиться не нужно. Как правило. Тогда, при таких условиях, даже лёгкого недовольствия с вашей стороны будет достаточно, чтобы он боросил всё на свете, только что б вы снова улыбались. Так должно быть и только так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенька


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 25.07.2010 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! У меня кажется открылись глаза. Вы даже не представляете как мне помогли! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, изменилась ли Ваша жизнь за последнее время?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенька


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы помирились с мужем, но только на 4 дня. И все по кругу, он нашел повод для ссоры чтобы уйти и ушел. Работать не хочет, сказал очень тяжело ему работать. Сейчас я подрабатываю, а он приходит с дочкой сидит. Незнаю может ему просто будет лучше без нас. у него друзья неженатые может это имеет большое влияние на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO, IMHO, IMHO - мужчина, который поднимает руку на женщину, да еще и не просто женщину, а мать своего ребенка - не достоин ни ее, ни ребенка. Сегодня он будет таскать по полу, долбать об стену и хватать за шею вас, а завтра, когда дочь повзрослеет - возьмется и за нее. И никакие аргументы типа "ему, бедному, нужна была поддержка, а вы ее не дали" не оправдают насилия с его стороны.
Вы написали в своем первом сообщении, что по-вашему, это уже не семья. Знаете, по-моему, тоже.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, я полностью согласна с Ольхой. Безусловно, нужно поддерживать человека, когда ему сложно, но если у него сложности хронические, и при этом он еще позволяет унижать вас, то уходите. Если есть хоть какая-то возможность.
ОТ всей души желаю Вам счастья!
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенька


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваш ответ. Наверное такие трещины сколько не замазывай они вре равно треснут. Я ему говорила сейчас дочка маленькая, а потом что будет, будешь и ее так воспитывать? Я простила и забуду все это, но дочку не позволю обижать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не забудете.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенька


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я тоже желаю Вам быть счастливыми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенька


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось бы все это забыть, как страшный сон. Никогда не думала что со мной может такое случиться. У меня был замечательный отец, крепкая семья у родителей. Меня папа никогда не бил и не унижал, а тут такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька пишет:
Я простила и забуду все это, но дочку не позволю обижать.
Сашенька, в том-то обычно и проблема - что до тех пор, пока вы позволяете обижать себя, вы не сможете найти достаточно сил и возможности и для того, чтобы не позволить обидеть дочь. Что вы сможете сделать, если в очередной раз, напившись, он схватит не вас, а выместит свою злость на дочке? Снова будете звонить роственникам? Что вы реально сможете сделать в подобной ситуации? Запишетесь уже сейчас на курсы карате, чтобы, когда дочь подрастет, вы могли скручивать папашу в бараний рог при любом признаке агрессии с его стороны? Оно вам надо такое счастье?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, если честно, то были у меня сомнения, писать вам свое мнение или нет. Поэтому аккуратно вопрос задала, Ваш ответ подтвердил мои опасения. Меня жизнь научила, что люди не меняются. Но теперь, после того, как вы написали о своем папе, сомнений уже не осталось. Вам нужен такой же человек, как папа. Надежный, сильный. К большому сожалению Ваш муж такими качествами не обладает. Ибо мужчину, который ищет в водке утешение при первых же сложностях (ах, его недостаточно глубоко поняли!) сильным назвать нельзя. А вы еще молодая, вас родители поддерживают, все у вас наладится)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенька


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы говорите все так как есть на самом деле, я не хотела это признавать. но у меня в голове как пунктик нужно сохранять семью, незнаю откуда это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как откуда) из детства. Все мы растем с представлениями об идеальной семье, никто в 11 лет не мечтает растить ребенка без мужа, или о двух разводах и т.п. Потом, как я поняла, у вас нормальная, полноценная семья (родительская). Для вас такая семья нормальная, которая не может быть разрушена. Поэтому само понятие семья и нерушимо для вас.
Сашенька, а что вам мама советует?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенька


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама советует определиться. Она была в ужасе когда увидела наши ссоры ее трясло потом еще сутки. Она мне не говорит, но я знаю что она не хочет чтобы мы были вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька пишет:
Вы говорите все так как есть на самом деле, я не хотела это признавать. но у меня в голове как пунктик нужно сохранять семью, незнаю откуда это.
Какую семью? Можете описать идеальную семью? Вашу идеальную семью, вот к чему Вы стремитесь.
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька пишет:
Мама советует определиться. ...Она мне не говорит, но я знаю что она не хочет чтобы мы были вместе.

В этом случае я просто уверена в вашем благополучном будущем. Вам сейчас очень тяжело, и впереди сложный период, но в будущем у вас все обязательно наладится)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl
Такое чувство, что вам лет 15 и жизнь вы знаете исключительно по книжкам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька! Вам тут сейчас наговорят про понимание, сострадание и все такое... Но если насильнику позволили А, то он позволит себе В и С и далее - весь алфавит. Дело не в вас, а в нем. Не пополняйте легион жертв домашнего насилия. У вас ребенок и остатки самоуважения. Муж не остановится.
... А уж как такие любя говорить: "Я не могу без тебя, я умру без тебя...." На деле, замена находится до обидного быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала попробуйте научиться любить и понимать себя, а семья тогда получится такой, что не нужно ломать голову над её сохранением..... фраза получилась "расхожим выржением".... но... однако....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно - уходите! Лучше - бегите! В конце-концов, подумайте о дочке. Нужны ей скандалы с мордобитием (простите за грубость), а Вам - ее искалеченное представление о семье?
Насилию оправданий нет. За это даже в тюрьму сажают...Закон на Вашей стороне.
_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100