Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пигмалион

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey69


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 14:25    Заголовок сообщения: Пигмалион Ответить с цитатой

Пигмалион

Не повторяй любимых имена
Была и есть любимая одна.
А имена ей разные дают.
Ну здравствуй, как теперь тебя зовут?

В.Ширали



Пигмалион влюблялся в разных женщин.
В мягких как глина, холодных как мрамор или твердых как сталь.
Однако в его руках каждая из них, чуть раньше или чуть позднее, превращалась в одну.
В одну и ту же, знакомую до мельчайших подробностей.
Материал был не важен, а результат был всегда один.
Проклятое мастерство, исподволь обтесывающее некогда завораживавщий трудностью обработки объект в то, что нужно тебе, не знающее покоя, неторопливо-беспощадное, неотвратимое, не способное прекратить свою созидательно-разрушительную работу.
Пигмалион умел работать с разным материалом.
Кроме пластмассы и картона.
Который раз перед ним стояла Галатея.
Ну , здравствуй, единственная моя, давно, блин, не виделись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну должна сказать, что такой вид искусства и творчества присущ каждому художнику.

Актер, в любой роли воплощающий один и тот же образ; поэт -в каждом своем творении проводящий "красной ниткой" единую ведущую мысль или линию. Композитор, воплотивший сверх-идею в своих творениях, объединенную единой композиционной и синтаксической семантикой.

Это называется -почерк!!Стиль!! Стилистика!

Найденная индивидуальная возможность выразительными средствами проявить свое Я -позволяющая экспертам через века определять авторскую принадлежность неизвестного доселе произведения искусства.

Чем же отличается творчество и искусство общения мужчины с женщиной??Да на мой взгляд -ничем!! Если в руках одного и того же мужчины женщины становятся похожими на одну единственную его Галатею? Или мужья от браков с одной и той же необыкновенной женщиной приобретают одинаковые черты? "Поживешь год с Цезарем -станешь Клеопатрой"

Это мне, например, только говорит об искусстве, о большом искусстве владения техникой общения и преображения людей. Это творчество! почерк! Стиль! Если человек одарен таким редкостным талантом -то он преображает не мир музыки, живописи, хитросплетения слов, а именно самих людей. Искусство!! Таких -один на миллионы...


Последний раз редактировалось: Зловредушка (07.08.2010 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sergey69


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что при этом испытывал сам материал?
И, черт возьми, если такое ммастерство существует - лучше отказаться от него ради какого-нибудь другого. )))
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
... Если человек одарен таким редкостным талантом -то он преображает не мир музыки, живописи, хитросплетения слов, а именно самих людей....


Или талантливо манипулирует людьми, используя их себе во благо. В истории человечества - масса тому примеров.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 19:18    Заголовок сообщения: Re: Пигмалион Ответить с цитатой

Sergey69 пишет:
Пигмалион влюблялся в разных женщин.


Вообще-то, это версия автора поста. На самом деле, Пигмалион любил одну единственную женщину - Афродиту. И благополучно прожил жизнь с ее копией. А не штамповал их беспрестанно.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey69


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, естественно, версия, вариации на тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey69 пишет:
Да, естественно, версия, вариации на тему.
Не-а, самомнение, ИМХО. Зря мой вопрос проигнорировали в своей теме, однако. Не в женщинах дело, думается мне. Иногда - в них, да. Но не в Вашем случае. Слишком явны побеги и уклонения от прямых вопросов. И хоть 4-жды скажите, что Вы - экстрауспешный суперпрофессионал в работе, нереализованные амбиции Вас гонят в компенсацию в другой сфере. Ошибаюсь, ммм? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey69


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Не-а, самомнение, ИМХО. Зря мой вопрос проигнорировали в своей теме, однако. Не в женщинах дело, думается мне. Иногда - в них, да. Но не в Вашем случае. Слишком явны побеги и уклонения от прямых вопросов. И хоть 4-жды скажите, что Вы - экстрауспешный суперпрофессионал в работе, нереализованные амбиции Вас гонят в компенсацию в другой сфере. Ошибаюсь, ммм? Подмигнуть

Амбиции - вещь безразмерная, как их измерить? Полная удовлетворенность всем возможна только в гробу, имхо.
Что касается прямого вопроса - готов удовлетворить ваше любопытство, обычный региональный сисадмин во французской конторе, профессиональные качества достаточны чтобы рулить региональной айтишной структурой, работа нравится, хотя безусловно, это далеко не президент межгалактической академии). Мне не кажется ваша логическая связка основной и определяющей, хотя, мысль любопытная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey69 пишет:
Dames пишет:
Не-а, самомнение, ИМХО. Зря мой вопрос проигнорировали в своей теме, однако. Не в женщинах дело, думается мне. Иногда - в них, да. Но не в Вашем случае. Слишком явны побеги и уклонения от прямых вопросов. И хоть 4-жды скажите, что Вы - экстрауспешный суперпрофессионал в работе, нереализованные амбиции Вас гонят в компенсацию в другой сфере. Ошибаюсь, ммм? Подмигнуть

Амбиции - вещь безразмерная, как их измерить? Полная удовлетворенность всем возможна только в гробу, имхо.
Что касается прямого вопроса - готов удовлетворить ваше любопытство, обычный региональный сисадмин во французской конторе, профессиональные качества достаточны чтобы рулить региональной айтишной структурой, работа нравится, хотя безусловно, это далеко не президент межгалактической академии). Мне не кажется ваша логическая связка основной и определяющей, хотя, мысль любопытная.
Вы слишком явно своей женой восхищаетесь, чтобы этого не заметить. Простите, если по больным мозолям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey69


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скорее отдаю ей должное, стараюсь, тем более что не слишком хорошо с ней обхожусь, т.ч. это, скорее, мимо кассы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey69 пишет:
что не слишком хорошо с ней обхожусь
ПОЧЕМУ? Это ведь главный Ваш вопрос, да? Нууу, судя по названию темы-то, как минимум. Она ж по какой-то причине была сформулирована именно так - "Ищу повтора" Есть идея

И инфа к размышлению... А ведь девочка тоже сейчас сменила работу на более перспективную. Закатить глаза, задуматься И снова с Вашей помощью, как я понимаю. А если и у неё карьера в гору попрет...? Новую девочку найдете для компенсации своих несбывшихся мечт?

P.S. Сорри за прямоту, но иначе - никак, поверьте. Личный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey69


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ваша прямота интересна, извинения ни к чему. Во всяком случае есть над чем подумать, я раньше этот момент не рассматривал вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100