Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж заводит любовниц...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 01:15    Заголовок сообщения: муж заводит любовниц... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Проблема такая. Муж периодически заводит любовниц. Т.Е. это не просто разовый секс, а именно какие-то отношения, более-менее длительные (обычно 5-7 месяцев).
В браке мы 7 лет, 6 из них официально. есть сын 3,5 года. Впервые о любовнице узнала на 8 месяце беременности. Первое чувство-растерянность. Потом и обида... Поговорила с мужем-всё отрицал. Предъявила доказательства-растерялся теперь уже он. Я ушла к маме. Продержалась пару недель, потом вернулась, а там уж и рожать пришлось.
После родов поправилась, что, признаться, несильно меня испортило Смущение Муж говорил, что я ему и такой нравлюсь, но я чувствовала, что это не совсем правда.
Первый год после родов был очень муторный. но время, чтобы побыть вдвоём, всегда находили. И вообще я чувствовала, что он меня действительно любит. С любовницей отношения продолжал (это я потом узнала).
За последние почти 4 года таких любовниц было 3 как минимум. Полгода -отношения, чуть больше полгода-затишье... Почему терпела? Любила очень. И главное, чувствовала и видела, что и он меня любит! Словечки всякие ласковые, подарки, цветы, кино, кафе, просто прогулки...
Где-то 4-5 месяцев назад появилась нынешняя. И всё поменялось, мне кажется, именно в это время. Совсем остро стало месяца 2 назад. Пыталась вывести на разговор, предлагала мирный развод, спрашивала, что он вообще думает о нашей семье (и её наличии, как таковой). Разводиться не хочет. Говорит, что понимает, что у нас не всё в порядке, но ничего страшного не видит (так говорит), что не понимает, чего мне вообще надо?
Секс всегда был регулярный, бурный и взаимоудовлетворяющий. в последнее время тоже случается, но редко. Ощущение такое, что ко мне он за этим обращается, только когда та сторона по каким-то причинам не может.
Люблю ли мужа-не знаю. Но ситуация данная не удовлетворяет.
Вопросы:1. Семью хочется сохранить, вернув её в нормальное русло. Как Вы считаете, это возможно? Или ситуация совсем запущена???
2. Главный-что делать???
Спасибо заранее.
(Благодарна уже хотя бы за то, что есть возможность просто высказаться...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Это зависит, как от вашего желания, так и от желания мужа. Если на свое решение вы повлиять в силах, то на выбор мужа - уже вряд ли.

Как мужчина могу вам сказать, что гуляют очень многие, поскольку не могут найти то понимание, ту заботу, которую недополучили в детстве и юности. И вся трагедия, что никто им эту заботу дать не в силах. Они сами оказываются в ловушке порочного круга любовной зависимости, не подозревая о любви истинной, творческой, принимающей.

Это проблема на одном уровне с алкоголизмом и игровой манией, но порой ударяет по чувствам (в данном случае вашим) - даже сильнее.
Ваш выбор - развиваться самой или стать соучастником зависимости мужа...

2. Вы должны подумать - лучше ли так будет для вас и вашего ребенка. Если у вас случаются ссоры на этой почве, то они могут его серьезно ранить, исковеркать его жизнь в будущем.
Неизвестно лучше ли плохой отец, чем его отсуствие, но только вы в данный момент можете это определить.
Настройтесь прежде всего на внутреннее освобождение, на жесткую борьбу за счастье себя и сына. Читайте В.Л., Кречмара, другие помогающие книги. Слушайте хорошую музыку. Играйте с сыном.
Как можно спокойнее дайте понять мужу, что если так будет продолжаться - ваши отношения изменятся. Заручитесь поддержкой психолога (ищете, ищите и найдете). Считаю, что одна угроза развода для человека, которому небезразличен ваш общий ребенок будет достаточным стимулом, чтобы порвать с зависимостью.
_________________
Я здесь старый гость...


Последний раз редактировалось: Тихое Окно (08.08.2010 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думала-думала-думала вчера всю ночь... В какой-то теме здесь вычитала, что россиянки любят самоутверждаться засчёт своих мужей (не ручаюсь за точность формулировки, извините). И испугалась-а вдруг это мой случай??? Шок Мне кажется, я его действительно как-то задавила морально...
Всё время хочется доказать, что я не плохая, хорошая, а выглядит, наверно, так, что я себя веду как "СЛИШКОМ ХОРОШАЯ для него"... Это же принижает его достоинство, несомненно...
А любовницы эти ведут себя, видимо, так, как я себя вела с ним в первые годы знакомства и совместной жизни...
Ведь дольше полугода ни одна не продержалась... Может, тоже начинают слишком много из себя воображать?! Конфуз
Я его спрашивала, конечно, чего ему не хватает в нашей совместной жизни? что есть у "них", чего нет у меня и т.п. Но я-то спрашивала не столько с упрёком и претензией, сколько с желанием понять и измениться... Но звучали эти вопросы, видимо, как раз как претензия...
Блин, ну почему головой начинаешь думать "опосля"???
Он пытается отвечать на мои вопросы...хотя и скованно как-то, скомканно... И ещё всё время закрывает глаза-вроде как спать он собрался, отстань!
Я не знаю пока, как будет лучше для меня и ребёнка. Но мне хочется попытаться! Дать себе какой-то крайний срок что ли...
Вот сегодня, например, мне и самой уже не кажется всё безнадёжным... я попыталась встать на его сторону-я ужаснулась! Я просто кошмар женатого человека, особенно в последнее время! Совершенно унылый, безрадостный человек с вечным выражением то ли горечи, то ли сарказма на лице... Неудивительно, что он ищет кого-то более приятного для созерцания и прочих удовольствий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он кстати не плохой отец... Не идеал, конечно, далеко не идеал Закатить глаза, задуматься Но он и тискается с ребёнком, и играет, гуляет, может и весь день при необходимости просидеть... Любит его очень! А уж сын-то как любит папу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, многим россианкам да и не только россиянкам и россиянам свойственно заниматься психологическим вампиризмом, самоутверждаться, вибирая неправильные методы и средства.
Перечитайте, пожалуйства, свой пост.
Вы заметили несоответсвие в "Мне кажется, я его действительно как-то задавила морально..." и "Я просто кошмар женатого человека, особенно в последнее время! Совершенно унылый и т.д. и т.д."
Чувствуется ваше непонимание своей роли в отношениях. Вы обвиняете то его, то себя, а это - порочный круг оценок и ожиданий.

Цитата:
Я его спрашивала, конечно, чего ему не хватает в нашей совместной жизни?


Смотрите дальше. Мне кажется, стоит понять - чего ему вообще не хватает в его жизни? О чем его тоска, заставляюща снова и снова искать счастья на стороне. Действительно ли корень этого только в сексуальной и любовной неудовлетворенности?

Цитата:
Неудивительно, что он ищет кого-то более приятного для созерцания и прочих удовольствий...


Вот и возьмите курс на восстановление собственной Целостности, на саморазвитие. Откройте в себе состояние внешней и внутренней красоты.
Если вы нашли в себе достаточно сил, чтобы принимать такого непутевого мужа, то наверняка сможете сделать и дальнейшие шаги к соданию гармонии с собой и в ваших семейных отношениях.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, насчёт оценок и ожиданий-это сколько угодно((((
Секс "на стороне" -уж точно для него не самоцель... может, он тоже самоутверждается засчёт всех нас?..
А тоска... Мне кажется, он в некоторой степени чувствует свою несостоятельность как мужа... он как-то только один раз высказался на эту тему.... Ну очень большие были материальные проблемы... И я задала вопрос-не ему даже конкретно, а как бы в пространство-"Когда же они будут, деньги-то???" Без упрёка задала. Я вообще человек, способный жить и без норковой шубы, и без шикарного авто под окном. А он так обиделся! Типа я намекаю на то, что он не мужик!
Ничего такого я не намекала... Деньгами не упрекала его ВООБЩЕ НИКОГДА! Чем угодно, но только не этим. А уж после того раза я даже заикаться на эту тему перестала.
Но проблем вообще куча... Нам по 30 лет,люди взрослые. А жить приходится с родителями. Это трудно. И он , конечно, видит и чувствует, как это трудно мне. Да и ему надоели, наверняка, все эти тёщи-мамы-братья...
Может, ещё и поэтому он находит любовниц... Их ведь не надо обеспечивать жильём, содержать их детей... Там легко, здесь трудно((
Только делать-то что? Вопрос с жильём как-то ну совсем не решаем(

С собой проще. Интересов и стремлений (хотя и слегка самой собой задавленных) у меня много. И убрать с лица эту гримасу вселенского страдания и недовольства я, конечно, смогу.
Но вот вопрос- как вывести мужа на разговор? Как узнать чего ему вообще не хватает в его жизни? О чем его тоска, заставляюща снова и снова искать счастья на стороне.
Спасибо Вам, Тихое Окно, за отклик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
И убрать с лица эту гримасу вселенского страдания и недовольства я, конечно, смогу.
А вот эта гримаса - это что? Вы чувствуете себя настолько несчастной постоянно или это просто маска? Если чувствуете себя несчастной, то всвязи с чем? Если маска, то для чего Вы ее надеваете?

Цитата:
Люблю ли мужа-не знаю. Но ситуация данная не удовлетворяет.
Вопросы:1. Семью хочется сохранить, вернув её в нормальное русло.
А зачем Вам нужен союз с человеком, которого Вы не любите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, не маска. Гримаса в те моменты, когда я себя таковой чувствую.
после ночи самокопания пришла к выводу, что люблю... потому и тяжко так(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
Мариша, не маска. Гримаса в те моменты, когда я себя таковой чувствую.
Но вы пишете, что при надобности Вы эту гримасу убрать можете? Т.е. можете притвориться? Для чего?
Ну и почему чувствуете себя несчастной? Что не устраивает в муже, в жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не притвориться, нет... просто постараться сделать так, чтоб она исчезла.
Я не чувствую своей самодостаточности. Пока. Несчастность в том, что многое в моей жизни не так, как я хочу. Я,возможно, довольно эгоистичный человек... Не устраивает жилищная неустроенность. Работа -не мечта, конечно, но вполне по мне.
Основная зона неустроенности-отношения с мужем. Их утекание в ноль. Мне хочется чувствовать себя ценностью его жизни (очевидно, это к слову об эгоизме Смущение ), чтоб выходные вместе, чтоб цветочки-подарочки и прочая сентиментальная чушь...
Одни претензии какие-то друг к другу... Фразы типа "Я тебя люблю, НО..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
Мне хочется чувствовать себя ценностью его жизни (очевидно, это к слову об эгоизме ), чтоб выходные вместе, чтоб цветочки-подарочки и прочая сентиментальная чушь...
А Вы ему говорили, что Вам этого хочется?
Маринка Н. пишет:
Одни претензии какие-то друг к другу... Фразы типа "Я тебя люблю, НО..."
Можете перечислить несколько Ваших "НО" по отношению к нему и его "НО" по отношению к Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, вот сейчас я поняла, что и с его стороны, и с моей после этого НО всегда идут какие-то общие фразы типа "я не могу так больше жить", "жить с тобой невозможно"... И ничего конкретного!!! Никаких конкретных претензий... Даже не задумывалась раньше об этом((
И нет, я,кажется, ничего этого ему не говорила... Именно с позиции "хочется". Так..Намёки делала... Или откровенно сама предлагала в кино, например, сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что и с его стороны, и с моей после этого НО всегда идут какие-то общие фразы типа "я не могу так больше жить", "жить с тобой невозможно"...
Попробуйте все-таки сформулировать как ТАК Вы не можете больше жить?
Цитата:
И нет, я,кажется, ничего этого ему не говорила... Именно с позиции "хочется". Так..Намёки делала...
Не знаю поможет Вам это или нет, но когда-то, когда мы с мужем еще только втстречались, он мне сказал фразу: "Я не могу тебе дать того, что ты хочешь."
Я думала-думала и при следующей встрече выложила ему всё, чего я хочу по пунктам. Так и сказала: "Не знаю, сможешь ты мне это дать или нет, но я хочу..." Пунктов было, по-моему штук пять (не помню уже точно). Улыбка И все они были из серии "сентиментальной чуши".Улыбка
Он выслушал внимательно. Почесал репу и сказал: "О! Так это я могу!" Улыбка
Т.е. партнер иногда просто не догадывается о том, чего Вы хотите. И что хотите Вы совсем не луну с неба, а то, что он вполне может Вам дать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, согласна... Я в принципе ничего заоблачного и не требую... Ну разве что отсутствия любовниц Смущение Смех
Я не могу жить ТАК: зная, что у него есть кто-то, кто ему, возможно, дороже меня, зная, что у него вообще кто-то есть на стороне! Это, пожалуй, главное. Всё остальное связано с этим и из этого вытекает: он мало бывает дома, мы редко куда-то ходим, мало разговариваем, по душам особенно...
Он, кстати, спрашивал меня неоднократно -чего ты хочешь? (с вариацией-чего ты от меня хочешь)... И ведь я опять же отвечала общими фразами типа "нормальной семьи", "нормальных отношений"...
Как же сложно всё(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По общему тону ваших постов видно (хотя здесь можно сильно ошибиться... когда у меня были серьезные проблемы, я старался писать как можно позитивнее Закатить глаза, задуматься ), что решение проблемы для вас возможно.

Ваша семья хоть и не похожа на идеальную, но в ней есть целебное зерно в лице вас и общего ощущения любви и симпатии, которая просматривается в том, как вы описываете ваши отношения.

Желаю вам справиться с этой ношей.

Цитата:
Но вот вопрос- как вывести мужа на разговор? Как узнать чего ему вообще не хватает в его жизни? О чем его тоска, заставляюща снова и снова искать счастья на стороне.


Только вы можете ответить на эти вопросы. В этосм ваша тактическая и стратегическая задача. Узнать вашего мужа и найти возможность помочь ему, если это возможно.

Что касается проживания с родителями - это действительно большая трудность. Считается, что в таких условиях браки распадаются чаще. С другой стороны люди веками жили большими семьями в условиях еще больших бытово-хозяйственых проблем. Самому довелось столкнуться с этой проблемой лоб в лоб. Встав на место вашего супруга могу сказать, что это просто кошмарное напряжение (я жил с родителями жены).
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот... с моей-то мамой и проживаем)) хотя она его не напрягает, всячески на его сторону, наоборот, встаёт... но само присутствие ещё кого-то, сама мысль, что это жильё НЕ НАШЕ (не в плане собственности,а в плвне уюта)-это жуть...
Ещё раз СПАСИБО за моральную поддержку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
Я в принципе ничего заоблачного и не требую... Ну разве что отсутствия любовниц.
На мой взгляд любовницы - это все-таки не причина, а следствие. Хотя есть, конечно, мужчины, для которых - это стиль жизни.
Цитата:
Всё остальное связано с этим и из этого вытекает: он мало бывает дома, мы редко куда-то ходим, мало разговариваем, по душам особенно...
Марина, а как Вы думаете, в каких случаях человеку хочется чаще бывать дома и в каких реже?
Ну а разговоры...
Если хочется поговорить с человеком, то как минимум стоит определиться о чем... Нужно для начала хотя бы понять, что ты хочешь ему о себе рассказать. Понимаете, не потребовать, не обвинить, а именно рассказать.
Цитата:
И ведь я опять же отвечала общими фразами типа "нормальной семьи", "нормальных отношений"...
Понятия "нормальная семья" и "нормальные отношения" - они для каждого свои. К тому же ИМХО это звучит как обвинение, и уж никак не тянет на попытку душевного разговора.
Тихое Окно пишет:
Что касается проживания с родителями - это действительно большая трудность. Считается, что в таких условиях браки распадаются чаще. С другой стороны люди веками жили большими семьями в условиях еще больших бытово-хозяйственых проблем. Самому довелось столкнуться с этой проблемой лоб в лоб. Встав на место вашего супруга могу сказать, что это просто кошмарное напряжение (я жил с родителями жены).
Согласна.
Марина, позволяют ли ваши семейные финансы снимать отдельное от родителей жилье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, финансы не очень позволяют...
Насчёт чаще бывать дома... Тут, конечно, моей вины достаточно... Я очень много делаю для того, чтобы он НЕ хотел приходить домой... Э
то у меня наследственное, видимо.... Я не встречаю его радостная, весёлая и соскучившаяся (хотя в душе моей всё это есть), более того-могу прямо сразу бросить ему какой-нть упрёк типа "чё так долго", "почему то-то не купил", "разуйся у дверей" (ой, щас стыдно-кошмар Смущение Плач, или очень грустно ) и проч. Могу и "привет" вообще не сказать. не кидаюсь спрашивать его "как дела", греть ему еду и проч, и проч...
Хотя я не всегда такая была, и до такой степени ужас-это где-то последний год...
По поводу "звучит как обвинение" -согласна, так оно и есть((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, финансы не очень позволяют...
Чисто житейский совет, если есть хоть какая-то возможность выкроить деньги, поищите отдельную квартиру.
Поговорите об этом с мужем.

Цитата:
Я очень много делаю для того, чтобы он НЕ хотел приходить домой... Это у меня наследственное, видимо....
Наследственное - это в том смысле, что повторяете мамину модель поведения?

Цитата:
Я не встречаю его радостная, весёлая и соскучившаяся (хотя в душе моей всё это есть)
Мариночка, так если есть в душе, что же мешает это показать?

Цитата:
более того-могу прямо сразу бросить ему какой-нть упрёк типа "чё так долго", "почему то-то не купил", "разуйся у дверей" (ой, щас стыдно-кошмар ) и проч. Могу и "привет" вообще не сказать. не кидаюсь спрашивать его "как дела", греть ему еду и проч, и проч...
Ну так, Марин, чего ему идти-то в этот дом? Ему тут никто не рад, никто его не ждет, его упрекают, его обвиняют...
Получается, что ему все равно куда, лишь бы не домой Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно, Мариш.... Мозгами я всё это отлично понимаю...Просто надо как-то ну совсем себя перекроить, чтобы ВСЕГДА находиться в понимании этого.... А то я сделаю гадость и пороу тут же сама и думаю : "Ну и чего это я опять???"
Про квартиру с мужем говорила... Он всё понимает, хочет, но это ОЧЕНЬ существенная часть нашего бюджета получится.
Мы, правда, не совсем уж лапки сложили... Выбили себе очередь, но когда она до нас дойдёт опять же Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Наследственное-да, в этом смысле! Мама до сих пор так себя ведёт. Когда я дома и слышу, как в замке поворачивается её ключ, я внутренне содрогаюсь-сейчас начнётся. И начинается-с порога, не закрыв ещё дверь... Я вообще не помню, чтоб она меня за что-то хвалила... Всё в упрёк, всем недовольна. "Ты слишком умная","стала толстая", "слишком мало убираешься", "слишком много читаешь"....
То, что в душе, мешает показать обида... предательская мысль :"А вот и не с работы он сейчас пришёл"... Хотя в сущности, какая разница откуда... Пришёл ведь... Ко мне ведь пришёл....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С радостью принимаю вашу благодарность.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мама до сих пор так себя ведёт. Когда я дома и слышу, как в замке поворачивается её ключ, я внутренне содрогаюсь-сейчас начнётся. И начинается-с порога, не закрыв ещё дверь...
О! А представьте, что у вашего мужа вас двое - Вы и Ваша мама. Причем это для Вас она мама, а для него чужая тетя.
Несладко ему, бедолаге...
Слушайте, если он всё это выдерживает и не хочет разводиться, он Вас точно любит. Улыбка

Цитата:
Я вообще не помню, чтоб она меня за что-то хвалила... Всё в упрёк, всем недовольна.
Марина, ну вот если Вам такое отношение к себе не нравится, так почему же Вы по отношению к мужу ведете себя точно так же, как Ваша мама по отношению к Вам?

ИМХО любовницы для Вашего мужа - это просто отдушина, место, где он может расслабиться и отдохнуть.

Цитата:
Мозгами я всё это отлично понимаю...Просто надо как-то ну совсем себя перекроить, чтобы ВСЕГДА находиться в понимании этого.... А то я сделаю гадость и пороу тут же сама и думаю : "Ну и чего это я опять???"
Попробуйте максимально осознанно понаблюдать за собой, отследить момент, когда Вы входите в мамину роль и сознательно выбрать другой вариант поведения. И так раз за разом.
Постепенно это Вам будет удаваться все легче и легче, а там войдет в привычку.


Цитата:
То, что в душе, мешает показать обида... предательская мысль :"А вот и не с работы он сейчас пришёл"... Хотя в сущности, какая разница откуда... Пришёл ведь... Ко мне ведь пришёл....
Вот именно. Если бы Вы были его любовницей, Вы бы были рады просто самому факту. ПРИШЕЛ. Причем Вам бы было все равно в какое время дня или ночи это случилось.
Подумайте, чем отличается поведение любовницы по отношению к мужчине от поведения жены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо за оптимизм)) Я вот тоже думаю, что любит....
Как бы сделать так, чтобы эта отдушина совсем ему не была нужна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка Н. пишет:
Мариша, спасибо за оптимизм)) Я вот тоже думаю, что любит....
Как бы сделать так, чтобы эта отдушина совсем ему не была нужна....
ИМХО этой отдушиной должны стать Вы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100