Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Раздражает муж. Что делать???

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verena


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 11:28    Заголовок сообщения: Раздражает муж. Что делать??? Ответить с цитатой

Мой муж, мой любимый и замечательный муж, стал меня раздражать. Все началось, когда у мужа появились неприятности на работе. У них с родственниками общий бизнес , который тянет на себе мой муж, он все ждал, что родственники это как-то оценят, очень им верил, а они не просто не оценили, так еще и стали давить, обвинять, доказывать его несостятельность и стали намекать, что пора ему уходить. У него пропала мотивация к работе, а вот теперь еще и к жизни. Он постоянно приходит с работы подавленный, все его разговоры- только о работе. Практически 24 часа в сутки. Сначала я его слушала, советовала что-то, сопереживала, все время мы говорили только о нем, работе его и родственниках. При этом все это двигалось по кругу, каждый день- одно и тоже. Он ничего не делает, мы никуда не ходим, все только или за компом сидит, или смотрит ТВ. Отпуск я из него вытрясла, и, наверное зря. Дома все делаю я, хотя я тоже работаю, если раньше он мне помогал, что сейчас уже нет, "я ничего не хочу", говорит. Все это длиться уже несколько месяцев, и сил моих больше нет. Я уже видеть его не могу, как он приходит домой с одним и тем же выржением лица, рассказывате одно и тоже.. я уже не знаю, как поддержать, что советовать, одно раздражаение, еле сдерживаюсь, что не заорать. Он вечно обиженный, конечно.Я понимаю, что появлить на него я не могу, у него, видимо, есть свои мотивы, но как мне повлиять на себя, перестать раздражаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Что может дать ему эмоциональную встряску? Как позитивную так и негативную (это на всякий случай просто оценить..если не будет достаточных позитивных действий)?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verena


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Добрый день.
Что может дать ему эмоциональную встряску? Как позитивную так и негативную (это на всякий случай просто оценить..если не будет достаточных позитивных действий)?


Добрый день! Например, какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verena пишет:
Black_horse пишет:
Добрый день.
Что может дать ему эмоциональную встряску? Как позитивную так и негативную (это на всякий случай просто оценить..если не будет достаточных позитивных действий)?


Добрый день! Например, какую?


Например, сообщить ему, что вы уходите от него (негативная встряска), вас увольняют (негативная встряска), вы ждете ребенка (позитивная встряска). Какое сообщение или событие может повлиять на мужа? Подумайте.
_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liya Liss пишет:
Verena пишет:
Black_horse пишет:
Добрый день.
Что может дать ему эмоциональную встряску? Как позитивную так и негативную (это на всякий случай просто оценить..если не будет достаточных позитивных действий)?


Добрый день! Например, какую?


Например, сообщить ему, что вы уходите от него (негативная встряска), вас увольняют (негативная встряска), вы ждете ребенка (позитивная встряска). Какое сообщение или событие может повлиять на мужа? Подумайте.


Что-то такое, что заставит его оторвать глаза от себя любимого, своих проблем или потребует его максимальной концентрации. К примеру для контоля за ситуацией /исправления положения /получения наслаждения...

Все зависит от конкретного человека..кому-то и поход на концерт или неделя на пляже может послужить своего рода встряской, другому прыжок с парашюта...третьему умная книга или альбом с фотографиями скандального фотографа (ну это я за себя Улыбка )..новое знакомство...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liya Liss пишет:
вы ждете ребенка (позитивная встряска)

Не факт. Особенно при его депрессивном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verena
Ну, раздражаетесь вы потому, что ваш муж перестал обращать внимание на вас, себя любимую. Плюс - если человек в подавленном настроении и зациклен на какой-то проблеме, он раздражает сам по себе, всегда и всех, а не только вас. Это уж так повелось.Улыбка Что может это исправить? Только что-то положительное. Для него. А как следствие и для вас. Т.к. негатив вгонит в ещё большую депрессию его, а вас в ещё большее раздражение. Негатив надо сменять позитивом и наоборот. Разумеется, это касается только эмоций. В других отношениях позитив всегда предпочтительнее.
Ну а эмоции, так уж они устроены: чтобы быть, нуждаются в смене полюсов. Исправлять проблему для вашего мужа - гиблое дело - он зациклен. А потому позитив должен прийти со стороны. Результат - смена настроения, выхождение из цикла, перенос внимания на близких и, конечно, на вас. Вы же этого хотите?
Так и крутится на языке - пусть заведёт любовницу. Результат сразу даст о себе знать. Но вам, кажется, это вряд ли подойдёт. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите ему о том, что чувствуете. Если не можете лично, можно написать письмо (да, даже так).
Похоже, муж ваш начал лелеять свою депрессию и выйти из нее должен решить он САМ.
Я понимаю вашу усталость. Еще раз - поговорите. Только без обвинений и спокойно.
_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100