Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочу поделиться своей историей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kroha


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 58
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 14:46    Заголовок сообщения: Хочу поделиться своей историей Ответить с цитатой

[Ветка перенесена из темы "Мой молодой человек намного моложе меня. На 28 лет]

Как все красиво, просто "в розочках". Не из желания испортить такую идиллию, а просто поделиться своей историей:
когда нас свела жизнь мне было 36. ему 22. Я тогда не поверила, если бы мне кто-то сказал, что в моей жизни будет возможно такое. Буря, шквал, океан чувств. 7 лет такого счастья, которого не описать словами. Я не помню себя - жила только ради него. А кроме него - безнадежности от неотвратимого конца. Мы уже 2 года пытаемся расстаться и не можем. А ему все сильнее хочется детей (да еще не менее 3). Я нашла в себе силы ради его будущего отказаться от счастья быть с ним. Вот уже 3 месяц вместе плачем и бесконечно клянемся друг другу в любви...Он просит не бросать его и всегда оставаться ему другом, а я готова ради него на все. Только за счастье теперь плачу болью, своей, такой, что просыпаться и дышать не хочется. Не хочу сломать его жизнь, как у Экзюпери "мы в ответе за тех, кого приручили...". От края бездны, в которую была готова рухнуть отвели наверное любовь (к нему и дочери, не могу им причинить боли), вера (в Бога и в Жизнь) и чуть дышащая во мне сейчас надежда. А еще книги Вл. Леви и люди. В душе действительно была пустыня, пепелище, я сейчас, как птица Феникс пытаюсь возродиться. Поверьте мне - почти 15 лет разницы - это на самом деле огромное расстояние. И при всем счастье быть вместе видение жизни и цели и желания слишком разные. Пишу это не в назидание, не в предостережение, вобщем, не во зло. И от всей души желаю вам счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроха, а что мешает родить-то? Бред какой-то!!! Пошла к врачу, попила фолиевую кислоту итд, да мало ли. Присмотрела манежик, колясочку. Щас стока всего красивого для мам и деток, при совке такого не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroha пишет:
Поверьте мне - почти 15 лет разницы - это на самом деле огромное расстояние.
ИМХО все расстояния - они только у нас в головах и нигде больше.
Цитата:
И при всем счастье быть вместе видение жизни и цели и желания слишком разные.
Виденье жизни, цели и желания - они могут разными и у ровесников. Так что дело тут отнюдь не в разнице в возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroha


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 58
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родила дочь в 27, когда врачи уже подписали приговор - детей никогда не будет. Замужем никогда не была. Я все эти 7 лет очень хотела от него ребенка, Бог не дал, и он хотел, но только говорил, что одного ему мало и он бы все равно потом завел другую семью, а останься я еще и с ребенком от него и без него, да не с одним, у меня ведь есть уже дочь, боюсь пережить разлуку с ним уже бы точно не смогла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. собсно, в чем боль? Вас-то никто не бросает.
Дочь, что ли, ревнует мужа??? Дык это не ее дело ваще. Независимо от возраста и качества мужа. У нее своя личная жизнь. и вы ей не должны ограничивать свою.
И родить в 43-45 в наше время давно не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroha


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 58
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда считала что детям нужны и папа и мама, любящие папа и мама, считала, что в этом обделила свою дочь, хоть она меня постоянно убеждает в обратном, зачем бы я обделила в полноценном папе еще одного малыша? Моей бы любви конечно хватило и на них двоих, но все-таки это не правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroha пишет:
я всегда считала что детям нужны и папа и мама, любящие папа и мама, считала, что в этом обделила свою дочь, хоть она меня постоянно убеждает в обратном, зачем бы я обделила в полноценном папе еще одного малыша? Моей бы любви конечно хватило и на них двоих, но все-таки это не правильно
А почему Вы так уверены, что мужчина от Вас уйдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroha


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 58
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь совсем не ревнует, она у меня самая лучшая моя подруга, он мне не муж, родить сейчас для меня большая проблема, не хочу,чтобы ребенок стал лишь способом удержать, не хочу удерживать, боль в том, чтобы не мешать строить ему свое будущее без меня, мне надо забыть о себе, могу остаться ему другом, как он и просит, но сейчас для дружеских отношений затаптываю в себе женщину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroha пишет:
Дочь совсем не ревнует, она у меня самая лучшая моя подруга, он мне не муж, родить сейчас для меня большая проблема, не хочу,чтобы ребенок стал лишь способом удержать, не хочу удерживать, боль в том, чтобы не мешать строить ему свое будущее без меня, мне надо забыть о себе, могу остаться ему другом, как он и просит, но сейчас для дружеских отношений затаптываю в себе женщину
По-моему вы всё очень сильно усложняете. Если он Вас любит, а Вы - его, то почему бы вам не строить свое будущее вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыгыгы.
Мои малолетки тоже хотели не одного- пока не повозились с моими двумя. Опыт, практика и никаких иллюзий.
А желание много и сразу детей- это тухлое самоутверждение закомплексованного самца.
Мне еще в 17 подписали приговор. Родила в 29 и врачи сказали- больше не смогу ну никааак. Через 2 года 2 месяца родила второго. Вынашивала с травмой позвоночника и на лекарствах, несовместимых с беременностью. Хамские пинки на аборт сопровождали все мес, денег не было вообще, да еще кормила грудью старшую, да еще я в корсете, под ним снизу пузо, а дочь все на ручки просится, толком ходить не может, плачет. Говорили- урод родится.
После родов второго на узи не поверили, что рожала- грят матка с маленький грецкий орех, инфантилизм, шансов нет. А я паспорт достаю- а там 2 ребенка вписаны. Немая сцена.
Вам же тоже не светила дочь, а пришла.
2 года назад моя 7летняя тогда дочь сделала серьезную заявку. Что если я рожу- от малолетки. наркомана, алкаша, от кого угодно- она порвется, а нам поможет, будет лепить керамику и продавать (у нее уже тогда ловко получалось), сидеть с маленьким и забьет на музыкалку и возможный институт- третий ребенок в семье дороже.
Ребенка тогда бог не дал, но дочь помогла очень- сидела с 5летним братом 2 дня без меня и еще 2 месяца без меня днем- я готовилась в институт. Дети поддержали, сами с собой на каникулах возились.
Думаю, и грудничка вытянули бы. После войны и сосок не было- бутылочки тряпкой затыкали, марлей. А денег, комфорта и всего- всегда кажется мало.
Я так поняла- у вас конфликт головы и сердца, победила голова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroha


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 58
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он меня любит, но видит свое будущее с женщиной, видимо помоложе, способной не только родить , но еще и вырастить ему троих.
Со мной это невозможно. Он 2 года назад в отчаянии собирался жить с другой женщиной, помоложе, но уже с двумя детьми, но что-то его остановило, скорее всего - желание иметь именно своих детей.
Останься он со мной, значит он расстанется со своей мечтой, надеждой... Я не могу, просто не имею права лишить его этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, это ваша мама или еще кто-то считают, что вы обделили дочь?
Дочь же так не считает!
Меньше слушайте.
И кто сказал, что вы не достойны самого лучшего, самой-самой лучшей жизни?
Хавайте радость большой ложкой, и нефиг реветь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой восхитительный трусливый эгоист! Все планиирует, все у него Проект Семья, и баба не просто нужна, а чтоб еще и пахала мамой-воспитательницей, вырастила троих!
Что за тараканья каша у него в репке?
Пусть волонтером поработает- в хосписе. детдоме, пусть съездит на раскопки, в вольное путешествие или в действительно бедную страну( Белиз, например). Он хоть в армии-то был? Или его предки так дрючили вынь да положь им счастливую семью, и чтоб она не пукала и не ковырялась в носу, а стояла по стойке смирно с фальшивыми улыбочками...
Женщина ничего не способна( воспитать итд) и никому ничего не должна.
Это он должен- помогать с ребенком, если вы после родов найдете себе парня еще моложе и прекраснее, и не такого трусливо- псевдогероическиУпертого, чего вам и желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroha


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 58
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы очень точно сказали конфликт головы и сердца, голова победила, это мое решение, вопреки моему сердцу, правильное ли оно, жизнь покажет.
Мы каждый день делаем свой выбор...что то каждым из нас движет, для того чтобы принять то или иное решение, я ведь свое тоже приняла, не для того, чтобы самому своему любимому человеку сделать плохо.
В моей жизни получилось так, если у других получиться по другому, это же прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroha


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 58
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у него червяков хватает в голове, он с ними расставаться не хочет, его проблемы и комплексы из его семьи.
Я уже не пускаю сопли.
Я как река, теку дальше, а он остался на берегу, друг, даже милый друг (как у Мопассана Улыбка. Я теперь знаю что я хочу, что и как буду жить, пустыню перешла, точку опоры нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я ведь свое тоже приняла, не для того, чтобы самому своему любимому человеку сделать плохо.
А для чего же тогда Вы его приняли, это решение? Чтобы сделать плохо себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroha


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 58
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем, я еще ни разу так ни с кем не делилась, но это оказывается так здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!
А вот забывать о себе не надо!
( Пойду-ка я , вспомню о себе- намажу спину свою распрекрасную бесцветной хной! Ура- ура- ура.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroha


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 58
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего же тогда Вы его приняли, это решение? Чтобы сделать плохо себе?[/quote]
Уж лучше себе, чем ему. Я знаю, что способна многое понять и пережить, а вот он скорее всего сломался бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне знаете какие книжки помогли7
Про системную семейную терапию Анна Варга, Черников, Боуэн, Сельвини, и еще книги Сергея Петрушина, скачала с Куб.ру. Очень поддает, прямо глаза открылись( Разумеется. распрекрасные!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroha


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 58
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас хочется, как в "Титанике", встать на нос судна, расправить руки, вздохнуть полной грудью и ощутить жизнь!
Спасибо вам всем еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroha


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 58
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно найду и прочитаю! Вы, Варшава, видимо удивительный человек и хороший друг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уж лучше себе, чем ему. Я знаю, что способна многое понять и пережить, а вот он скорее всего сломался бы
А почему Вы принимаете решение за него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroha


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 58
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Уж лучше себе, чем ему. Я знаю, что способна многое понять и пережить, а вот он скорее всего сломался бы
А почему Вы принимаете решение за него?

потому что у него не хватило воли сделать это самому, хотя уже давно сам понимал, что по его представлениям о семье, но должен был так поступить, он мне говорил, что после того, как ему станет 27, он хочет семью и детей. А еще с прошлой осени вроде как встречался с девушкой, но со мной расставаться не хотел, в июле она стала с ним жить, но без сексуальных отношений между ними, он говорит, что пока не решил подходит она ему или нет. вот до этого момента я ему и сказала, что не хочу межу нами каких-либо отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. наскока я удивительна, но когда мне тяжко- случаются чудеса и самые удивительные люди поддерживают меня и делятся всем, и это ли не чудо? Любовь идет по цепочке- кто в теме- тот передаст дальше!
Мариш, да она , может, его переросла?
Осталось тока взять ответственность на себя- что все-таки для себя, а не для него. Хочется же жить, а не обслуживать косяки и страхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100