Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Влюбилась в девушку...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 18:40    Заголовок сообщения: Влюбилась в девушку... Ответить с цитатой

Народ, прошу помощи... накрыло довольно мощно. По всем симптомам - влюбленность налицо. Я убежденная гетеросексуалка. Более того - счастливо замужем. Эту подругу знаю много лет. С месяц назад встретились снова случайно после долгого перерыва. Что то изменилось, не могу понять. Знаю, что она сама бисексуалка и не делает особой разницы между мужчинами и женщинами. Просто любит и тех и других
В общем... я почувствовала, что увлеклась... а потом она вместе со своей приятельницей затащили меня в клуб.. там, танцы, выпивка, то се... Голова кругом... до сих пор не могу забыть ее прикосновений и поцелуев. Я все время о ней думаю, делаю откровенные глупости, только для того, чтобы подольше побыть рядом, почаще ее видеть. Я не знаю, что она ко мне чувствует, поскольку эти "дела ночные клубные" всегда происходят в состоянии повышенной нетрезвости. Мы больше к этой теме не возвращались, а я сама никак не могу решиться ее поднять.
Я сама не понимаю, что мне надо. Никогда не было опыта с женщинами. То есть, раньше я, бывало, влюблялась в них, но это было, скорее, обожание, восхищение. Уж точно мне не приходили в голову мысли о том, что я хочу поцелуя или чего-то там такого. А здесь я просто вздрагиваю когда она прикасается ко мне. Я уже спать толком перестала, не понимаю, что со мной происходит. Это с одной стороны здорово пугает, а с другой... я летаю... я уже давно не помню такой внутренней эйфории.
Я даже не знаю какого рода мне нужна помощь. Просто, наверное, надо было выговориться. Ну, или если кто-то отзовется у кого был подобный опыт... что из этого вышло... что делать то дальше??
Я знала бы что делать с мужчиной.... в этих водах плавала не раз, все знакомо. А с женщиной? Все по другому... она ж думает и чувствует по другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 29.09.2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(---------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (13.12.2011 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 29.09.2010 13:25    Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в девушку... Ответить с цитатой

AnitaG пишет:

Я даже не знаю какого рода мне нужна помощь. Просто, наверное, надо было выговориться. Ну, или если кто-то отзовется у кого был подобный опыт... что из этого вышло... что делать то дальше??
Я знала бы что делать с мужчиной.... в этих водах плавала не раз, все знакомо. А с женщиной? Все по другому... она ж думает и чувствует по другому...

Анита, значит, первоначальная задача состоит в том, чтобы разобраться, КАКОГО РОДА вам нужна помощь... Тут есть такие варианты.
1. Помощь в том, чтобы забыть девушку и снова интересоваться мужчинами, потому что, имхо, гомосексуализм - это не совсем нормально. Но вам решать.
2. Помощь в том, чтобы ЗАВОЕВАТЬ женщину, потому что мужчин вы завоевывали, а женщин - нет.
3. Помощь в том, чтобы РАЗОБРАТЬСЯ, с чего это вы стали искать секса с женщиной, это было заложено в вас с детства - и есть следствие каких-то проблем в психике или просто "упились", а подруга-би этим воспользовалась.
Если у вас возникнет свой вариант - пишите. А я пока разберусь с этими, основными, на мой взгляд.
ЗАБЫТЬ девушку - тут трудно подсказывать, девушками не интересовалась. Но думаю рецепт такой же, как и с парнем - вычеркнуть из записной книжки номер, стереть мобилку, выкинуть фотки и не общаться. Со временем НЕИЗБЕЖНО сотрутся впечатления и эмоции - и остынете.
ЗАВОЕВАТЬ девушку - тот еще вопрос, т.к. тоже ДЕВУШЕК не приходилось снимать. Ну, думаю, раз ВЫ САМА женщина, делайте то, что ВАМ было бы приятно. Звоните, пишите милые смс, дарите мелкие подарочки. Насчет сексуального удовлетворения ЖЕНЩИНЫ - тут мужчины вам лучше подскажут - где что "погладить-потрогать", чтоб было девушке хорошо...
Насчет того, заложено ли в вас желание гомосексуального секса - думаю, все-таки да. Потому что АЛКОГОЛЬ УСИЛИВАЕТ ЭМОЦИИ, но не СОЗДАЕТ их. То есть я могу стесняться приставать к какому-то мужчине на трезвую (но ХОТЕТЬ этого), а упившись, расслабиться - и пристать. Но я НИКОГДА не пристану к женщине, хоть миллион раз упившись - потому что этого НЕ ХОЧУ. Раз вы ответили на приставания, и если до сих пор вспоминаете этот эпизод - значит, точно, этого хотели. Что с этим желанием делать? Зависит от ВАШЕГО РЕШЕНИЯ, Либо выберите вариант первый - ЗАБЫТЬ - и действуйте. Если сами не сможете - просите профессиональной помощи. Либо вариант два - и снимайте женщину, и спите с ней. ЛИЧНО Я БЫ ВЫБРАЛА ВАРИАНТ ОДИН. Но в конечном счете это вам решать. Ну вот вроде и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.09.2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.... прошло немного времени, с понедельника с ней не виделась, но регулярно "в контакте", так сказать... Трясти чутка перестало, но мысль о том, чтобы порвать все связи и забыть реально пугает. Я не говорила, что прям хочу секса с ней. Черт его знает как это бывает между нами, девочками... Подумала, во-первых, это что-то новое и неизведанное, а я по натуре все-таки исследователь-завоеватель Улыбка А во-вторых.... она меня ж не только физически привлекает. Прежде всего и изначально там был интерес к ней как к человеку.
Воообще, конечно, она выглядит по мальчиковому. Видимо, это странное сочетание женского и мужского как в физ.плане, так и в интеллектуальном и привлекло меня. Она, кстати, заканчивала что-то по психологической части. Так что пока я для себя вывела следующий выход - попробовать поговорить с ней. Возможно, придется опять что-то слегка выпить для храбрости. Ибо с трудом представляю себе подобный разговор в нерасслабленном состоянии... может, я неправа?.... может, она вообще меня сразу в отставку отправит. Самолюбие, естественно, будет растоптано, наверное, помучаюсь какое-то время. Но во всяком случае, будет какая-то ясность. Ну, а если будет какая то взаимность... буду смотреть и чувствовать, так сказать, на месте.
Но, честно говоря, мысль засела слишком глубоко. Хочу испытать еще раз то, что было тогда. Не знаю пока что дальше. Хотя, может это и не повторится вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.09.2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Анита,а может быть, Вам у неё спросить-как она к Вам относится?Какие у неё на вас планы? Она то в свободном полёте, а вы человек семейный. Она потом влюбится в какую-нить Юлю или Машу, с чем останетесь?Вы немножко подождите,время всё ставит на свои места. в клубы опять же ночные не ходИте пока.


речь пока, к счастью, не идет о том, что я прям из семьи уйду... Хотя, предполагаю, что любые отношения могут затянуть, неважно с М или с Ж. А влюбиться она может и в какого-нибудь Васю или Сережу.
Пока ждю.... смотрю.... думаю.... но в то же время чувствую, фантазирую и иногда тихо схожу с ума....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 29.09.2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaG
Хм... Почитайте греческую поэтессу Сапфо. С острова Лесбос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 30.09.2010 11:27    Заголовок сообщения: Re: Влюбилась в девушку... Ответить с цитатой

AnitaG пишет:
Ну, или если кто-то отзовется у кого был подобный опыт... что из этого вышло...


Anita, привет!
Отзываюсь)
4 года назад я влюбилась в девушку.
В первый раз в жизни, хотя, как и Вы, испытывала чувства к девушкам и раньше, но представить себе не могла, что их можно реализовать в реальности. Я была замужем, прожила с мужем 10 лет.
Начался роман, чувства были сильные, глубокие, перевернувшие многое во мне. Спустя 2 года мы расстались, но восстановить отношения с мужем было уже невозможно, слишком многое внутри изменилось, слишком сложно, полюбив женщину, вернуться к тому, что было ДО.
На сегодняшний день вот уже 2 года как я в разводе, сначала переехала с сыном к маме, сейчас снимаю квартиру со своей девушкой и с сыном.
Жалею ли я? Сложный вопрос. Я часто вспоминаю о хорошем, что было у меня за 10 лет семейной жизни, очень тяжело уходить, причинять боль близкому человеку. Только сейчас, спустя 2 года этой боли, мы потихоньку приходим с бывшим мужем к теплым, дружеским отношениям, и это большая радость.
Сын много времени проводит и с отцом и с нами, отношения сложились, надеюсь и верю, что эта ситуация впредь не будет травмирующей для него.
Я пережила очень многое за эти 4 года. Очень много самых разных мыслей, чувств, эмоций, неприятия от самых близких и, наоборот, понимания, когда на него и не надеешься. Многое узнала о себе, о жизни, того, о чем никогда не задумывалась, живя спокойной устоявшейся жизнью. В чем-то закалилась, в чем-то стала сильнее, самостоятельнее однозначно. Это очень сложный и конфликтный путь, но для меня это оказался путь к себе, вглубь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 30.09.2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herisson, спасибо! Не знаю, все-таки чужой опыт и есть чужой, но когда получаешь такие вот ответы... хоть не чувствуешь себя одинокой во вселенной. Кстати, не так уж много мест даже в инете куда можно "сунуться" с подобной проблемой. Лесби сайты как-то отвратили - больно как-то все навыворот, слишком откровенно и как-то больше физиологично, нежели чувственно. А что делать со всеми своими эмоциями и чувствами - совершенно неясно. Это не тот вопрос, который запросто можно обсудить со всеми подружками или, там, обмолвиться маме (не дай бог, господи!). А держать все в себе... иногда просто невыносимо!
О том, что подобные отношения могут многое изменить во мне я уже догадываюсь... я уже немножко по другому смотрю на многие вещи. Звучит, наверное, безумно, но сейчас я почему-то совершенно ясно осознала, что любви, действительно, неважно кого ты любишь, мужчину или женщину. А физический контакт и в том и в другом случае является неким естественным продолжением, так сказать, развитием событий. Вот на этом этапе размышлений (но не действий) сейчас и нахожусь... По большому счету, пока копаюсь в себе и ни на йоту не продвинулась в разрешении своей заковыристой задачки.....

Herisson, а как вы разрулили ситуацию? Кто был инициатором? Вы заранее знали что та женщина не против подобных отношений? Вы поговорили сначала или все произошло само собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaG пишет:
Herisson, а как вы разрулили ситуацию? Кто был инициатором? Вы заранее знали что та женщина не против подобных отношений? Вы поговорили сначала или все произошло само собой?


Мы вместе работали, очень сдружились и испытывали взаимное притяжение) Это была влюбленность не названная, не осознанная. "Любовь, которая не смеет назвать своего имени"... Захлестнула полностью она много позже, как-то мы решились пойти куда-то вдвоем, поговорили, она рассказала о своей ориентации, о своих чувствах. Как-то сразу стало понятно, что и то, что я чувствую - давно не дружба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100