Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
без названия
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятерка


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 08:45    Заголовок сообщения: без названия Ответить с цитатой

здравствуйте. хочу написать свою историю. сижу больше года на форуме "одиночество". в самом одиночестве нахожусь несколько лет.
особенно после переезда. сейчас 2010 год, мне 22. переезд был в 1999, мне было почти 11. мать говорит что я живу не в реальном мире. последний год безвылазно за компом, институт окончила в этом году. раньше у меня и безлимитного интернета не было, и учеба еще была.
на работу всё еще не оформилась, но меня кормят.
о себе: думала занести себя или в гомосексуалы, или в транссексуалы или еще куда-нибудь. хотя это бессмыслено за отсутствием личной жизни. мои попытки её завести на первых курсах, да и позже до хорошего не довели. вот так.
о форуме "одиночество". я считаю что у меня дома жучок, точнее даже камера наверно. технически это возможно. в любом случае аську у меня увели - это как минимум. хотя никто не сознаётся. по-моему меня там за глаза сто раз обсудили. и тем кто у меня в аське был и вконтакте про меня наговорили. летом в 2009 году я немного побаловалась в интернете. считаю что по большому счету вреда никому не было. насчет форума. меня там долго косвенно подкалывали, передразнивали. не прямо, а косвенно. а прямым текстом мне в аську кое-кто писал, ругался. такая вещь, что на форуме можно до кучи новых профилей создавать и с них всякую чушь писать. поэтому ввели ограничения для новичков. думаю всё стало так с моим приходом. но не я его одна и специально захламляла. я делилась с тем форумом своими рисунками, стихами, мыслями, ссылками на то, что считаю интересным.
у меня осталось ощущение, что ко мне там все равно с моей точки зрения непорядочно относятся. плохо обо мне думают.
после переезда (да и до него) у меня по молодости было много проблем с окружением. с родителями постоянные ругания, да впрочем они и без меня между собой поругаются. один из моих интересов - астрология. раньше запойно читала книжки и смотрела телек. теперь читаю астрологию, но в жизни ничего не меняется.
ходила на разные кружки раньше, перестала. т к не все получалось, а теперь для взрослых это платное развлечение. я итак живу за чужой счет. семьи, детей не хочу.
друзей с такими же интересами завести не получается, девушку тоже. я хотела завести девушку.
насчет сложностей. до переезда часто дралась. потом постаралась перестать, запретила себе. было сложно. я перестала драться как раньше, но проще не стало. да, сейчас я уже не дерусь. ко мне цеплялась компания во дворе, девчонки здесь были хулиганистые. и в лагерях тоже было не очень. весело мне было пару раз в больнице лежать давно. привыкла жаловаться об этом на форуме, поэтому вспомню и этот момент.
планов на будущее не загадываю. загадывать особо то нечего.
раздражает, что я начинаю кому-то писать виртуально. через некоторое время мне перестают отвечать. и в реале так же. я нормально начинаю относится, то есть на что-то рассчитываю чтоли. на то что какой-то конкретный человек задержится раз и насовсем. я привыкаю, они уходят. бывает без объяснения причин.
некоторые слишком заняты своими делами, работой, другими людьми.
я это уже писала там. не все, а частями. такое впечатление, что там дилетанты начинают во мне копаться. мне это неприятно. есть такие личности, которые других провоцируют, что-то выуживают, а сами в тени сидят, на обозрение себя не выставляют совершенно. мне кажется, что меня уже выставили дальше некуда. может потому, что сама я по натуре очень даже скрытная. теперь мне не верят.
стабильно радует меня музыка или такие банальные вещи, как съесть что-нибудь вкусное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я такой же человек как и ты, по крайней мере тоже Homo Sapiens.
2. Я тоже знаю этот форум.
3. Я дилетант и поэтому не буду копаться (так лучше и тебе, и мне).

Я дам тебе один совет: делай побольше того, что нравиться, и постарайся свести к минимуму общение с неприятными тебе лично людьми (уже два совета, но оба из них полезные).

Удачи!
С уважением, Tookser.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Вы пишете, что окончили институт. А как у вас с поисками работы, оплачиваемого труда? При деньгах вы сможете позволить себе кружки, хобби, походы в интересные места в реале, не будучи вынужденной коротать часы в интернете. И заодно больше зауважаете себя как человека, который не обязан (а вы и не обязаны) жить за чужой счет. Вы уже взрослый человек, 22 - это дважды 11ть. С момента вашего переезда прошла уже половина жизни. А сейчас в ней вообще открывается новая глава. Вы можете взять в нее что-то из своей предыдущей жизни, а что-то можете оставить там.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Пятерка


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может лень, а может несамостоятельность.
начинаю что-то делать, но как будто учиться с нуля. и в штате не состою. соответственно там пока не платят. работать скажем так лень (наверное не только мне).
ходила на пару собеседований, там не взяли. ищу пока только то, что близко к специальности или то, куда вышка нужна. за другие варианты пока не берусь.
сомневаюсь что я когда-нибудь буду зарабатывать так чтоб меня устраивало и при этом нормально выполнять работу, не ненавидя её. у меня уже накопилось миллион способов и привычек как прожигать время в больших количествах. и все они непродуктивны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, почти любой обычный отдых для вас - полезнее всего вместе взятого, что вы делали до этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятерка пишет:

...
ходила на пару собеседований, там не взяли. ищу пока только то, что близко к специальности или то, куда вышка нужна. за другие варианты пока не берусь.
...


Можете написать на форуме, что вы 3 месяца будете заниматься работой, неблизкой к вашей основной специальности. За это время вы можете назаработать денег и вообще восстановится. Пожалуйста, не следуйте моим советам, а думайте над ними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятерка


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не привыкла заниматься чем-то одним и вообще работать. мне всегда кажется это бесполезным, особенно если я плохо разбираюсь в том, чем занимаюсь.

пока что работу ищут за меня. и мне кажется пока полностью не исчерпано то, что договариваются за меня (то есть пока меня не выгонят оттуда где я не состою в штате, там кстати есть дело близкое к моей специальности) я не пойду делать что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятерка


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю, что на первых порах много не заработаю.
а в данный момент критично в деньгах не нуждаюсь.
я иду работать потому что так положено и потому что так надо.
меня раздражает то, что все остальные работают. якобы они вечно заняты и делают какую-то пользу и живут на свои и якобы вечно устали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, вы когда-нибудь жили так, как вам хочется? Делая, что вам хочется и как вам хочется, решая, что и как вы будете делать? Вспомните, когда и как такое было в вашей жизни.
Судя по вашим словам, вам сейчас вообще особенно ничего не хочется ни от себя ни от жизни. Больше всего хочется, чтобы вас оставили в покое. Такие периоды бывают в жизни людей, кого в свое время порядочно замучали всяким "надо", "должен", "обязан", "вот так и никак иначе", "тебе необходимо" и так далее. В какой-то момент хочется махнуть на всех рукой и залечь в берлогу, с минимумом комфорта и каких-то самых необходимых вещей, и чтобы какое-то время про тебя забыли вообще. Это хорошо на некоторое время, но в качестве жизненного кредо - не подойдет, потому что рано или поздно, по той или иной причине, придется вылезти наружу, и окажется, что там всё та же принудиловка. А как с этим жить и что делать - не понятно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Пятерка


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как хочется. хм. были периоды которые мне оч нравились. если подумать.
например была 1 зима которая мне нравилась, но каждое утро было по скандалу, весь день я ждала вечера - погулять. а после прогулки делала уроки. я тогда была всё-таки счастлива по вечерам. период закончился потому, что ко мне перестали хорошо относиться. то есть до этого ко мне уже неважно относились ранее и я ушла. позвали, пообещали хорошо себя вести - вернулась. их хватило на 1 зиму.
был долгий период на 1м курсе, когда настроение тоже сильно перепадывало. но в такие периоды я запоминаю то, что было в этом хорошего, а не плохого. я тогда очень хотела всё поменять, стать сильной, смелой. сделать то, что раньше не делала. и не останавливаться, а то остановлюсь насовсем. торопилась жить.
на 2м был человек. настроение тоже бывало всякое. но спокойно было что вроде есть кто-то. вроде "так положено". этот кто-то ушел, то есть ушла и вроде бы уже замужем.
я не знаю чего мне сейчас хочется так, чтобы не возникало "но", "а это не нужно в реальной практической жизни" и чтобы получалось, а то "ходишь ходишь и кому оно надо и чему научилась".
что касается должен и обязан я это частенько слышу, хотя конечно не всегда делаю. нет, на золушку я явно не тяну. и по возможности сейчас стараюсь избегать всяких обязанностей. влом даже на рабочем месте сидеть полный день, тянет выйти и идти по улице хоть куда (одно из моих частых и каждодневных занятий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятерка пишет:
как хочется. хм. были периоды которые мне оч нравились. если подумать.
например была 1 зима которая мне нравилась, но каждое утро было по скандалу, весь день я ждала вечера - погулять. а после прогулки делала уроки. я тогда была всё-таки счастлива по вечерам. период закончился потому, что ко мне перестали хорошо относиться. то есть до этого ко мне уже неважно относились ранее и я ушла. позвали, пообещали хорошо себя вести - вернулась. их хватило на 1 зиму.
О ком вы рассказываете? Кто эти люди?
То есть, то, счастливый ли у вас в жизни период или несчастливый - зависит от того, как к вам относятся? Как относятся все вокруг или какие-то определенные люди, которые вам важнее других?
Пятерка пишет:

был долгий период на 1м курсе, когда настроение тоже сильно перепадывало. но в такие периоды я запоминаю то, что было в этом хорошего, а не плохого. я тогда очень хотела всё поменять, стать сильной, смелой. сделать то, что раньше не делала. и не останавливаться, а то остановлюсь насовсем. торопилась жить.
И чего вы тогда добились, торопясь жить, стремясь стать сильной, смелой, делать то, чего не делали раньше? Под влиянием чего или кого у вас возникло такое желание?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартер, знаете, в жизни конечно не всегда приходится делать то, что хочется. Но в любом случае это служит конечной цели, которую хочется делать (работяга на тяжёлой и нудной работе работает для того, чтобы сын мог учиться). Однако если цели нет - это бессмысленно. То есть нет смысла в обязаловке, она не ценна сама по себе.

====
Не грустите! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятерка


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О ком вы рассказываете? Кто эти люди?

девчонки с моего нового места жительства. я уже давно не знаюсь с этими людьми, т к плохого мнения о них и по возможности избегаю. это школьные времена.
Цитата:
То есть, то, счастливый ли у вас в жизни период или несчастливый - зависит от того, как к вам относятся?

да от окружения. и так и так. и конкретные и вцелом.
Цитата:
И чего вы тогда добились, торопясь жить, стремясь стать сильной, смелой, делать то, чего не делали раньше?

сложно сказать. было интересно. добилась острых ощущений и некоторых случаев, временного с кем-то общения. ощущения что мне не слабо то-то и то-то.
Цитата:
Под влиянием чего или кого у вас возникло такое желание?

меня вдохновил пример. пусть и виртуальный. я думала, что сильные женщины существуют. и мне надо, стоит, возможно такой стать если постараться. я постаралась и результаты по-моему средненькие.
мне было нечем заняться тогда. кроме учебы.
хотелось жить по-своему, ну и заявить о себе. я тогда ходила и говорила всем про ориентацию. страшно сначала было, неприятно. неудобно, кое-кто цеплялся, кто-то обзывался, кто-то не верил, кто-то нормально отнесся. теперь мне фиолетово, хотя не полностью. я легче отношусь к тому, что кому-то может не понравиться моя внешность или еще что-нибудь. иммунитет отращиваю.
я тогда еще верила в гипотетическую возможность завести девушку, пока не стала пытаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, вы намеренно выбираете общие, неопределенные фразы, когда описываете свое окружение? Вы опасаетесь, что вас как-то могут вычислить, раскрыть, узнать здесь на форуме? Или причина в чем-то другом?

А что с вашими родителями? Как вы друг к другу относитесь? Ваша мать - какая она женщина? Ваш отец - какой он мужчина?

Чей виртуальный пример вдохновил вас на эксперименты и поиски?
У вас уже были любовные отношения с мужчинами или с женщинами?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Пятерка


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня привычка пользоваться неопределенными фразами потому что да, я верю в то, что мир очень тесен. когда я плохо о ком-то говорю, то не люблю конкретезировать о ком или в чём соль. да, меня всегда опасало вот это раскрыть даже если вероятность стремиться к нулю. и еще мне кажется, что если я пишу про кого-то то сплетничаю, даже если по-моему это правда. или что это меня плохо характеризует.

относимся к друг другу так себе. мне часто указывают, я если выигрываю, то упрямством.

мать работает по дому и на работе, жалуется на то что все эгоисты и она мол на всех работает. работает с документами. как женщина. я бы сказала что женского в ней - одежда и внешность. с моей точки зрения она давящая женщина. вместо хорошего отношения дает деньги. образованная, но мне кажется, слишком много думает о деньгах, работает, не понимает нематериальных вещей. творчества, религии. по-моему слишком озабочена что подумают люди. часто критикует меня за внешний вид, цепляется чуть ли не к каждой футболке-джинсам-куртке, которые я надену. часто говорит на повышенных тонах одно и то же по 10 раз, то что можно было сказать короче. если рассердиться, то обзывается потоком литературных но очень некрасивых слов.

отец. пьет. гордится работой, тем что он ответственный, опытный, хорошо выполняет свою работу, вроде как на совесть. сидит на низковатых должностях, не любит начальство. готовит не реже, а может и лучше чем мать. за внешним видом не особо следит, в молодости говорят очень даже следил. придирается к мелочам. не в состоянии говорить комплименты, они похожи скорее на обзывательства, чем на комплимент. постоянно пытается обратить на себя внимание мелочными придирками и глупыми плоскими шутками. может хвалить, но может и сказануть что-нибудь неприятное и мало имеющее отношение к действительности. обвиняет на опережение - посмотреть на вашу реакцию.

когда приходят гости, могут быть вежливы. и на работе тоже наверняка вежливее, чем дома. оба с высшим техническим образованием, родом с других городов.

чей пример? солистки группы "Butch", далее история про Брэндона Тину. тогда я только научилась пользоваться интернетом и нашла ту информацию, которая меня заинтересовала. еще знаю, что в моем городе были девушки отлично занимавшиеся единоборствами. может быть единицы, но были.слышала, что были.

про любовные отношения с мужчинами или с женщинами громко сказано.
в большей степени хотела, чтоб были, а не что-либо в реальности.
была 1 девушка, с которой я год была. но она меня заносила в подружки, а я её в девушки. это в прошлом.
насчет мужчин я принципиально против сразу. советы умников из серии найти парня меня раздражают, тк я их рассматриваю как глупость и дискриминацию меня. к тому же в моем случае это нереально не только потому что парни не бегают за мной, но потому что я не могу пойти на что-то такое. это выше моих сил, да и позорно для меня по-моему.
насчет женщин. я привыкла считать девушками тех, кто меня интересовал. хотя первые яркие увлечения меня физически не особо интересовали. я не рассчитывала тогда на что-то такое.
позже подумала, что хочу чтоб меня любили, а не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за подробный и обстоятельный ответ.
Можно еще несколько вопросов?
Вот здесь я не очень поняла, о чем речь:
Цитата:
советы умников из серии найти парня меня раздражают, тк я их рассматриваю как глупость и дискриминацию меня. к тому же в моем случае это нереально не только потому что парни не бегают за мной, но потому что я не могу пойти на что-то такое. это выше моих сил, да и позорно для меня по-моему.
На что вы не можете пойти? Что выше ваших сил? То есть, почему то, что скажем, для кого-то другого является самим собой разумеющимся и естественным - ну, познакомиться в мужчиной - для вас сопряжено с такими усилиями и противодействием? Откуда это идет?
Насчет того, что это для вас было бы позорно. Как я поняла, вы писали, что когда раскрыли в себе гомосексуальные наклонности, то не скрывали этого и рассказывали своему окружению. То есть, как я понимаю, сейчас вдруг, скажем, познакомиться с мужчиной - было бы перечеркнуть все ваши заявки по поводу того, что вы мужчинами не интересуетесь, а интересуетесь лишь девушками, так?
Скажите, а насколько вам близка мысль о том, что большинство людей по своей природе - бисексуальны, и в тех или иных условиях жизни, воспитания, культуры - просто принимают стереотипы, навязанные обществом за то, что кажется нормальным и общепринятым. Вспомните историю. В ней были целые эпохи и цивилизации, в которых гомосексуализм считался чем-то общепринятым, иногда даже - "эксклюзивным", мол, плебеи занимаются сексом ради продолжения рода, а аристократы предаются утехам, в том числе, и гомосексуальным, ради плотского и эстетического наслаждения.
И еще, мне кажется, ваша личная жизнь - это в первую очередь ваше личное дело и ваш личный выбор. И как бы круто ни поменялись ваши вкусы и пристрастия в глазах окружающих - в конце концов, не им придется жить, заниматься бытом и сексом с вашими избранниками, а вам самой.

И еще один вопрос - в вашей жизни когда-нибудь был человек или люди, которым вы доверяли, раскрывались, не ожидая подвоха, позволяли им заглянуть вам в душу, можно сказать? Вы пишете, что вам важно, чтобы вас любили. Но если в то же время вы не позволяете тому, кто вас любит, узнать вас, настоящую, раскрыться ему - то он будет любить свою выдумку, фантазию о том, какая вы, не зная толком вас самой. И рано или поздно, столкнувшись с несоответствиями с вами реальной, его фантазии разлетятся вдребезги.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Пятерка


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На что вы не можете пойти? Что выше ваших сил? То есть, почему то, что скажем, для кого-то другого является самим собой разумеющимся и естественным - ну, познакомиться в мужчиной - для вас сопряжено с такими усилиями и противодействием? Откуда это идет?


вы сказали о любовных отношениях. с прицелом на такие лучше действительно и не знакомиться. есть точка зрения, что между парнем и девушкой дружбы не бывает.

Цитата:
Как я поняла, вы писали, что когда раскрыли в себе гомосексуальные наклонности, то не скрывали этого и рассказывали своему окружению.


я их давно в себе раскрыла. сначала боялась что-то такое высказывать, именно на словах (на действиях я вообще ничего не делаю). меня заколебали наглые назойливые вопросы некоторых девчонок и советы по поводу моего внешнего вида. а че я так села, а че я так встала, а че я так посмотрела, а че я так оделась. а вот все девочки по-другому. я или молчу или отвечаю как есть. мне было противно врать и вечно прятаться.
для меня это вцелом образ жизни, внешне я неженственно выгляжу. походка, одежда, прическа, жесты.

Цитата:
То есть, как я понимаю, сейчас вдруг, скажем, познакомиться с мужчиной - было бы перечеркнуть все ваши заявки по поводу того, что вы мужчинами не интересуетесь, а интересуетесь лишь девушками, так?


я нехочу выступать в женской роли. и не хочу связываться с теми, к кому ничего не испытываю. и испытываю слишком мало. одни и те же слова мне приятнее от девушки услышать чем от парня. даже так.

Цитата:
Скажите, а насколько вам близка мысль о том, что большинство людей по своей природе - бисексуальны


мне близка эта мысль. но не в моем случае.

Цитата:
И еще, мне кажется, ваша личная жизнь - это в первую очередь ваше личное дело и ваш личный выбор. И как бы круто ни поменялись ваши вкусы и пристрастия в глазах окружающих - в конце концов, не им придется жить, заниматься бытом и сексом с вашими избранниками, а вам самой.


мне никогда не придется. я боюсь что если бы даже у меня была девушка, мне бы пришлось прятаться и скрываться, бояться за себя и за неё. я считаю, что окружающие заклевали во мне всякое гипотетическое желание заниматься сексом с реальными людьми. я абсолютно ни в чьем присутствии не могу раздеться не думая, как мне неловко и неудобно. я могу пересилить свое неудобно, но думать буду только о том, как всё-таки неудобно мне и больше уде ни о чем. сплетен я ужасно боюсь, хотя меня уже за мою жизнь обсуждали так и эдак. и всегда неприятно было.

Цитата:
И еще один вопрос - в вашей жизни когда-нибудь был человек или люди, которым вы доверяли, раскрывались, не ожидая подвоха, позволяли им заглянуть вам в душу, можно сказать?


я иногда слишком уж позволяю заглянуть. не во всё а во что-то. иллюзии неизбежны, чего бы я не показывала, я сама в них. меня часто не так понимают. но я всегда знаю, что подвох будет, даже если нарошно буду что-то показывать, я готова на подвох. то есть как бы опять "раздеться" то я могу, но мне неудобно будет. к тому же я могу начать слишком многого ожидать и слишком много возлагать от тех, кто знает лишнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятерка


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, мне кажется что совсем уж заглянуть в мою душу нельзя.
я часто бываю наедине с собой, поэтому мне кажется, что сколько не заглядывай, всего целиком не увидишь.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, вот если взглянуть на вашу жизнь - как вы изменялись в течении жизни? Расскажите немного, какой вы были в детстве, какой стали, когда были подростком, потом девушкой. Что в вас изменялось, сильно или не очень, а что осталось прежним всю дорогу, что вы себя помните?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Пятерка


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в детстве. я могла гулять по всему поселку допоздна и со 2го класса сама ездила со школы домой. издалека. в присутствии других старалась никогда не плакать, что с большим трудом в некоторых случаях, но удавалось. старалась найти мысленно преимущества в ситуации. что сделать не могу, убеждала себя что и не нужно. считала, что нужно постоять за себя. если обозвались - мой долг подойти и ударить. кажется дралась часто. на словах разбираться никогда не хотела. верила во все. просто во вранье, даже если видела что врут, в бога, в духов, в любые небылицы. сидя дома могла бояться что у меня за спиной есть какие-нибудь невидимые неслышимые духи. хотела чтоб персонаж моих картинок ожил и был моим другом. могла лечь спать и представить перед сном историю про 2х детей нашедших скажем яйцо динозавра, таких историй я никому не рассказывала. сама считала что врать совершенно нельзя, потому что плохо. несправедливость ко мне самая малейшая меня расстраивала, даже пустячок. мне хорошо давалась математика. много смотрела телек, много читала. одеваться любила полегче, не кутаться ни во что. юбки всегда недолюбливала, но долгое время что одеть выбирали за меня. могла сидя за обедом думать о конечности жизни или еще о чем-нибудь, о чем, как считается маленькие глупые дети не думают. кукол не любила за то что они все некрасивые девочки и похожи на людей. хотела конструктор. лезла чуть ли не в каждую лужу. начинала по ней ходить. гулять могла и одна и с кем-то. могла заводить разговоры со взрослыми без особых стеснений. несколько раз терялась в разных незнакомых местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятерка


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подростком. драться я себе запретила, даже если кто-то меня сильно злит. я и злиться себе запретила. бывало говорила себе ничего не делать и не шевелиться, пока или не отстанут, или пока не буду знать, что я не под влиянием ярости чего-нибудь делаю, а более взвешенно. таким образом я себе запретила гневаться и в тех случаях, когда возможно стоило бы. потому что сложности с ровесниками никуда не делись. ко мне цеплялись во дворе. я несколько раз ездила в лагерь. и там тоже, но я в сё равно ехала ещё раз, надеясь что будет какой-то прогресс. могла на уроке предложить свое решение задачи. отвечала перед классом без проблем. потому что учеба мне давалась. я знала, что даже если одноклассники не поймут моего решения, то учительница все равно оценит, т к я знала что права, когда делаю по-своему. свои симпатии оставляла при себе, скучала по своей "малой родине" - поселку откуда уехала. на новом месте я не училась по месту жительства. сама пыталась знакомиться с местными, но поздновато и неудачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятерка


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со временем я стала реалистичнее смотреть на какие-то вещи, приобрела опыт. я теперь спокойнее отношусь к вранью и несправедливости. свободнее выражаю некоторые вещи - научилась. но связываться с людьми у меня нет желания и теперь я не буду смотреть на всё как на что-то новое. многое для меня уже не ново - это можно сказать про всех взрослых. думаю я не была такая замкнутая раньше. но тут дело еще в обстоятельствах. т е отчасти была, но я была среди людей и впечатления замкнутой просто не производила. я и сейчас иногда могу сыграть более разговорчивую особу, смотря в какой среде. сейчас если меня обзовут - я молча мимо пройду, хотя неприятно будет. но бывает так часто.
с точки зрения окружающих я наверное очень даже изменилась. а со своей. наверное острота восприятия уходит. хотя. с другой стороны появляются какие-то слабые места, воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, можно сказать, что вы с детства привыкли быть самостоятельной, полагаться на себя и свои силы. Вы научились находить общий язык со взрослыми и извлекать из этого пользу для себя, в то же время, не слишком им доверяя. Со сверстниками же вам было сложнее. Как вы думаете, почему? В чем было различие между вашими сверстниками, детьми, подростками, и взрослыми людьми?

Вы пишете, что многое для вас уже не ново, в частности, в том, что касается взрослых. То есть, вы думаете, что понимаете, кто такие взрослые, что ими движет? Вы и сама теперь - взрослый человек, живущий среди взрослых людей. Вы можете сказать то же самое и о себе - что не видите в себе чего-то особо нового, а то, что там есть - вам понятно и уже изучено вами?
Вы написали, что до конца никому не раскрываетесь, то есть, другие до конца вас не знают. Что вы думаете о том, что и другие взрослые, как и вы, делают то же самое - выставляют напоказ лишь какую-то часть себя, охраняя и оберегая ценное и личное для себя и для самых близких людей? Вам когда-нибудь кто-нибудь открывал что-то из своего ценного и личного, чего не открывал никому другому или мало кому? Вам хотелось бы, чтобы это случилось?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Пятерка


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, можно сказать, что вы с детства привыкли быть самостоятельной, полагаться на себя и свои силы.

да, это так. но кое-что решали за меня.
Цитата:
Со сверстниками же вам было сложнее. Как вы думаете, почему?

пока я была ребенком, взрослые были настроены ко мне благожелательно как к ребенку. я бы не начинала тут речь о доверии и не доверии. мне не приходилось об этом думать.
Цитата:
То есть, вы думаете, что понимаете, кто такие взрослые, что ими движет?

это более спокойные и здравомыслящие. но серые, лишенные творчества. скучные.
Цитата:
Вы можете сказать то же самое и о себе - что не видите в себе чего-то особо нового, а то, что там есть - вам понятно и уже изучено вами?

я уже достаточно изучала себя. но можно и еще, это интересно мне.
Цитата:
Что вы думаете о том, что и другие взрослые, как и вы, делают то же самое - выставляют напоказ лишь какую-то часть себя, охраняя и оберегая ценное и личное для себя и для самых близких людей?

я думаю что они жадные и равнодушные.

Цитата:
Вам когда-нибудь кто-нибудь открывал что-то из своего ценного и личного, чего не открывал никому другому или мало кому?

я пару раз работала слушателем тех, кого некому было послушать. не знаю, можно ли это называть личным. а вообще не надо мне лишнего доверять, если это на меня какую-то лишнюю ответственность будет вешать. я не болтунья, но гарантировать абсолютную секретность не буду. мне бы польстило. и еще. не надо мне про всякие там свои любови распространяться, я послушаю, но лучше мне лишнего не слушать на сей счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятерка пишет:

Цитата:
То есть, вы думаете, что понимаете, кто такие взрослые, что ими движет?

это более спокойные и здравомыслящие. но серые, лишенные творчества. скучные.
Правильно ли я поняла, что спокойствие и здравомыслие - вы противопоставляете творчеству и нескучности? То есть, человек может быть либо спокойным-здравомыслящим - либо творческим-нескучным? В человеке может сочетаться и то, и другое? А как проявляется творчество в ребенке?
Пятерка пишет:

я уже достаточно изучала себя. но можно и еще, это интересно мне.
А что вам интересно в себе? Что в себе вы изучаете на данный момент?
Пятерка пишет:

Цитата:
Что вы думаете о том, что и другие взрослые, как и вы, делают то же самое - выставляют напоказ лишь какую-то часть себя, охраняя и оберегая ценное и личное для себя и для самых близких людей?

я думаю что они жадные и равнодушные.
Жадность, как я это понимаю, это разновидность страсти, неравнодушия к чему-то. Это чувство, которое человек испытывает по отношению к чему-то, очень важному для него, что он очень хочет сохранить, накопить и не потерять.
К чему люди равнодушные, например? К чему люди жадные?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100