Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Обследование, работа и ноутбук

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 02.10.2010 21:11    Заголовок сообщения: Обследование, работа и ноутбук Ответить с цитатой

Мне предстоит пройти обследование в больнице: нужно сделать его до Нового Года, а то потом ещё законы изменятся. Когда отправлюсь, насколько отправлюсь--не знаю: может на месяц, а может--на две недели. Я работаю дома, на ноутбуке. Без работы столько просто не выдержу, да и сроки у меня сильно поджимают, боюсь ещё с работы выгонят. Как добится того, чтобы мне разрешили взять в больницу ноутбук и роутер?
З.Ы. Больница, по видимости,--Алексеевская. Очень нужно, чтобы разрешили взять ноутбук с роутером для работы, а как этого добиться--не знаю.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.10.2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему могут не разрешить? Ты уже узнавала и там сказали, что нельзя?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 02.10.2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего ещё не узнавала. Вы внимательно читали сообщение? Я всё время боюсь, что не разрешат, а сделать обследование нужно до Нового Года, а то после могут законы измениться...
Вы читали в какую я больницу собираюсь ложиться на обследование?
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ничего ещё не узнавала. Вы внимательно читали сообщение? Я всё время боюсь, что не разрешат, а сделать обследование нужно до Нового Года, а то после могут законы измениться...
Вы читали в какую я больницу собираюсь ложиться на обследование?
Потрясающий тон по отношению к человеку, который пытается помочь. Т.е. Ольха сейчас должна побежать в поисковик, набрать там больницу Алексеевская (для человека, проживающего в Израеле, название ни о чем не скажет, написали бы проще - Кащенко, как-то более на слуху), узнать какой именно закон должен измениться после Нового года, а еще лучше съездить в больницу (вы-то боитесь позвонить и выяснить) и решить за вас вашу задачу? Вообще, сейчас решается все. Даже если существуют какие-то запреты, они все снимаются при наличии определенной суммы денег. Если нет денег, можно поговорить с мед персоналом, объяснить необходимость наличия ноутбука в палате. Только не таким тоном как здесь, потому что уверена, у людей возникнет вполне справедливое желание отказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger, денег у нас особых нет. На форуме депешиств мне испортили настроение, сказав, что могут не позволить, раз это Кащенко. В Израиле, может, разрешают, а у нас в Росии могут и не разрешить.
Мне нужен действенный совет, как уговорить персонал разрешить мне взять с собой ноутбук и роутер.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от тяжести заболевания. Все зависит от частоты вашего пребывания в интернете и за ноутбуком. Все зависит от вашего состояния сейчас.
Можно до обследования позвонить в больницу от лица родственников и поинтересоваться больничными правилами, вместо того, чтобы накручивать себя заранее. При условии, что правила там жесткие, можно побеседовать с лечащим врачом, спокойно, обстоятельно объяснить ему необходимость ноутбука и роутера.
Почему вы говорите об изменении законов после нового года? о каком именно законе идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заболевания и больницы бывают очень разные. Могу посоветовать лишь одно - если необходим компьютер сам по себе (без интернета), то его лучше выключить (интернет), оставив включенным (компьютер). Это с точки зрения влияния электромагнитных волн на технику и здоровье человека.
Опишите вашу ситуацию по-подробнее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ложусь на ВТЭК! Ноутбук нужен для работы (я переводчик), а то я просто без работы, тем более сроки сдачи перевода поджимают, буду постоянно находится в состоянии перманентного стресса и это крайне отрицательно отразится на моём здоровье.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы вникнуть в вашу тему, пришлось даже посмотреть что такое ВТЭК, в каком случае его назначают и чем это грозит. Но все просмотренное мной лишь утвердило меня в мысли, что в вашем случае не играют большой роли подробности. Вам важно всего лишь выяснить условия конкретно вашего пребывания в больнице, ограничения, которые будут применяться конкретно к вам. И с учетом полученной информации разговаривать с врачом. Убеждать его в негативном воздействии на вашу психику раздражающего фактора в том случае, если в вашем отделении ноутбуки приносить запрещено. Тем более, что кушать хочется всем, следовательно, хочешь не хочешь, работать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про режим больницы не знаю НИЧЕГО, и я не из Москвы.

Действительно проще самой позвонить и по возможности лично поговорить ЗАРАНЕЕ с лечащим врачом и зав. отделением, объяснив ситуацию. Я не думаю, что на ОБСЛЕДОВАНИИ такой уж страшный режим, что даже ноутбук нельзя, и думаю, что Вы даже не одна окажетесь с ноутом.


Другое дело, если в отделении такие страшные порядки ОФИЦИАЛЬНО (спрашивается откуда они могут взяться, если в это отделение можно ложиться на ОБСЛЕДОВАНИЕ, а не на принуд. лечение?). Или вдруг врач или зав. отделения - мымры и дубы еще те. Тогда стОит "подключить" родственников, знакомых, друзей, деньги и негласные договоренности, хотя бы через других людей из этой больницы. И м.б. заранее "перейти" к другому врачу, если прежний окажется неадекватно жестким: это нехороший "показатель" не только для работы в больнице, но и для обследования и лечения.

А вообще, в России строгость законов всегда компенсировалась необязательностью их исполнения Улыбка а еще небольшими, но приятными презентами исполнителям Улыбка (но говорят, лучше НЕ шоколадки и НЕ конфеты)

А вот насчет РОУТЕРА - я здесь не поняла, Вы не описали конкретно.

КАКОЙ роутер? Если Wi-Fi, то к чему он будет "подцепляться" в больнице? К КАКОЙ сети? Я не сомневаюсь, что там есть внутренняя сеть. Но: а) есть ли в ней Wi-Fi точки? б) если есть, разрешат ли Вам к ним подцепиться, дадут ли пароль? в) как больница оплачивает трафик и как Вы будете разруливать это? Если у них тариф безлимитный (что скорее всего), то Вы все равно будете хоть немного, но снижать скорость для остальных, и Вам лучше будет занимать сеть ТОЛЬКО в вечернее или ночное время. Такие вопросы хорошо бы согласовывать с сис.админом больницы, сможете ли Вы его найти и поговорить? Или может быть в больнице или рядом есть какое-нибудь заведение типа Макдональдса, откуда можно "поймать" Wi-Fi-точку? пусть еле "ползает", но данные передать можно. Сейчас в больницах и рядом с ними много что есть.


Если же под словом "роутер" Вы подразумеваете просто беспроводной модем (билайн, мтс, йота или кто-то еще) - то нафиг вообще спрашивать разрешения, можно ли его взять. Берете вместе с ноутом и все, как принадлежность. Он же размером почти как флешка, никому не мешает, подцепляется к Вашему ноуту через USB и работает без участия больничной сети. Только бы Вам была доступна "Ваша" сеть GSM (хорошо ловились бы билайн-мтс-йота-кто там еще).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. А что будет, если принести ноут в больницу? Устроят обыск и обнаружат его? Видеонаблюдение введут в палатах?

Кстати, о палатах. Если размещение по одному - двое, то отчего нельзя принести компьютер? Даже телевизоры небольшие пациенты иногда приносят с собой. Бывают еще платные палаты. Неужто там будут строить всех по стенке? Такое впечатление, что проблема очень надумана. Действительно, чем дискутировать на форуме, "что там можно, что нельзя", проще позвонить и узнать. По телефону паспорт не потребуют, идентефикацию личности не проведут. Я думаю, любой нормальный человек поймет, что если есть риск потерять работу, то возможны допущения. Только действительно правы те, кто советует нормальным тоном в спокойной манере поговорить с людьми. А то всякое оно может быть, взвинченный человек поневоле внушает чувство опасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, можно смеяться, но обыск - ЗАПРОСТО! и вопли и запрещения при обнаружении ноута - ЗАПРОСТО! Среди мед.персонала нередко попадаются такие "экземпляры", у которых синдром вахтера цветет и пахнет буйным цветом. Причем обычно не врачи, а как раз медсестры, сестры-хозяйки и старшие медсестры.

Убедилась сама, пока с сыном в одной детской больнице лежала. Никакой логики в этих запретах нет, просто показать, "кто здесь хозяин". Запрещали: любые, даже маломощные чайники в палатах (горячей воды в отделении НЕТ! а дети зимой хотят горячего чая, а не холодной воды!), сидеть на постелях детей (матери лежат вместе с малышами, а стульев в палате НЕТ! так же как во всем отделении, или один стул на пару палат, на 10 матерей - то есть или сиди на холодном полу, или ходи, или стой - как хочешь!), электронные игрушки (просто "не положено! вы сюда лечиться пришли, а не играть!"), читать "свои" книги мамам в дневное время, даже когда нет процедур ("вы сюда лечить детей пришли, а не книжки читать!"). Жалобы зав.отделению не помогают (хотя мужик был нормальный) - стОит ему отвернуться, и старшая медсестра устраивает тебе колоссальный скандал и большие неудобства, когда нужно дать ребенку хоть какую-то мелочь: ватку, бинт, пеленку-клеенку...

Тем более человек ложится в такую больницу, в которой пациент рискует в любой момент оказаться бесправным и соответственно безгласным, а любое несогласие с режимом или банальным произволом медперсонала трактуется понятно как.

Так что беспокойство Alisa имеет некоторые основания. Но я надеюсь, что с тех пор (с моих воспоминаний) многое изменилось. Больше опасений, что ноут могут "увести", если недосмотреть, а отделение - по сути проходной двор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Больше опасений, что ноут могут "увести", если недосмотреть, а отделение - по сути проходной двор.
Вот это - вполне. Если там нет каиих-нибудь личных шкафчиков, в которых можно запирать ценные вещи, я бы не рискнула тащить с собой в больничную палату такой ценный прибор. Так что даже не знаю, что тут сказать.
Ты можешь, в случае надобности, какое-то время работать "по старинке"? Распечатать нужный текст на листах, обзавестись необходимыми словарями и т.д. - и во время пребывания в больнице переводить от руки, а потом уже набить текст в комп?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 15.10.2010 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой возможности у меня нет. Я не могу работать по старинке, так как без электронного словаря я как без рук, да и не дамский роман с примитивным языком перевожу.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 15.10.2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда вперед, на разведку Улыбка Есть надежда. что все не так страшно.

Что у Вас за "роутер" - так и непонятно, но я Вас предупредила хотя бы насчет Wi-Fi (да и то кажется не "роутер", а модем) Улыбка И позаботьтесь о безопасности девайсов, когда будете уходить на осмотры и процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 15.10.2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такой возможности у меня нет. Я не могу работать по старинке, так как без электронного словаря я как без рук, да и не дамский роман с примитивным языком перевожу
AlisaGoldielock, а вы все так и пребываете в состоянии нервного неведения? Почти 2 недели прошло с момента вашего обращения в теме, за это время можно было уже много раз все выяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.10.2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger пишет:
Цитата:
Я ничего ещё не узнавала. Вы внимательно читали сообщение? Я всё время боюсь, что не разрешат, а сделать обследование нужно до Нового Года, а то после могут законы измениться...
Вы читали в какую я больницу собираюсь ложиться на обследование?
Потрясающий тон по отношению к человеку, который пытается помочь. Т.е. Ольха сейчас должна побежать в поисковик, набрать там больницу Алексеевская (для человека, проживающего в Израеле, название ни о чем не скажет, написали бы проще - Кащенко, как-то более на слуху), узнать какой именно закон должен измениться после Нового года, а еще лучше съездить в больницу (вы-то боитесь позвонить и выяснить) и решить за вас вашу задачу? Вообще, сейчас решается все. Даже если существуют какие-то запреты, они все снимаются при наличии определенной суммы денег. Если нет денег, можно поговорить с мед персоналом, объяснить необходимость наличия ноутбука в палате. Только не таким тоном как здесь, потому что уверена, у людей возникнет вполне справедливое желание отказать.

+100!
Автор, может как-то по корректней будем учиться общаться?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роутер--прибор для беспроводного интернета--такая маленькая коробочка.
Я ложусь в Кащенко на прохождение ВТЭК, ноутбук мне нужен для работы. Обещали отдельную палату.
Мне нужен дельный и действенный совет по поводу того, как уговорить врачей разрешить мне взять ноутбук для работы. Я не знаю как и кого уговаривать и какой будет режим.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Маргарита, можно смеяться, но обыск - ЗАПРОСТО! ... просто показать, "кто здесь хозяин" ... Жалобы зав.отделению не помогают (хотя мужик был нормальный) - стОит ему отвернуться, и старшая медсестра устраивает тебе ...
Точно! Помнится скандалище из-за книг с требованием пересчитать, сколько на страницах толстой книги помещается микробов, если на одном квадратном миллиметре их столько-то. Я не поленилась, пересчитала, вышло в 300 раз меньше, чем в стакане биолакта, и старшая пришла в безумное бешенство. Я опять не поленилась и записала текст, который она выдала, попросила соседок как свидетельниц подписать (девчонки тоже были обозлены и согласились), отдала старшей с сообщением, что копия подготовлена для передачи в Департамент здравоохранения. Был какой-то страшный внутренний организационный ураган, потом всё мгновенно стихло.

В общем, сила силу ломит. В таких ситуациях хуже всего быть одиночкой, на которую все взъедаются, слабину учуяв.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю как и кого уговаривать и какой будет режим.
AlisaGoldielock, а вы пробовали читать все, что вам тут написали за почти месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оborin.sergey


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.04.2011 18:39    Заголовок сообщения: Обследование работа и ноутбук Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, какие обследования необходимо пройти, чтобы правильно подобрать очки при астигматизме?
Дочке 4 года. 3 дня капали Цикломед, потом врач посмотрела на глазки через линейку стёкол, подтвердила диагноз и прописала очки. Но разве этого достаточно?
Хотелось бы получить исчерпывающий ответ на свой вопрос. Заранее спасибо
_________________
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100