Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
я вас боюсь....

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seagull


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 10
Откуда: г. Троицк

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 12:48    Заголовок сообщения: я вас боюсь.... Ответить с цитатой

Все же самокопание иногда помогает:
я не так давно докопалась до того, что все мои неудачи и промахи очень сильно из прошлого...
Мне стало понятно, что я не доверяю мужчинам.

Я хочу, чтоб мой мужчина был надежным, сильным, мужественным ну и т.д. Но как только появляется кто-то похожий у меня срабатывает кнопочка недоверия и мой мужчина сначала пытается с этим бороться, а потом сдается и естественно подстрасивается под меня....

А так как я им не верю мое поведение очень смахивает на мужеподобное - я все сама...
как в анекдоте про ежика: "я самый сильный, но лееееееееееегкий!!!!!!"

Сколько раз я еще залезу на то дерево, которое свалит медведь?

Мне кажется я даже знаю откуда это недоверие:

давным -давно, когда я была еще ребнком (мне было лет 10) от нас ушел отец... ну что за банальность во многих семьях такое случается и ничего... через год он поехал в отпуск с новой семьей и утонул...
Очень долгое время я не верила, что все это произошло... очень долгое время моя бедная мама была во всем этом виновата...

Лет 5 назад я на одном из тренинргов сделала шажок - попрощалась с отцом на совсем... Помогло.... Но видимо не до конца...

Сейчас где-то в глубине души у меня сидит страх того, что мой муж поступит со мной так же как и отец....

Я знаю, что это глупо и думать об этом не надо, что моя жизнь - это моя жизнь... Что я сама ее строю и т.д.

Но я специально-то об это не думаю!!!! Срабатывает механизм старый, но видимо хорошо налаженный, срабатывает в самом начале отношений...

Просто не думая, от этого не избавишься - плавали знаем - это в подсознании....

И что мне с этим делать я совершенно не знаю Плач, или очень грустно
_________________
жить надо в настоящем, иногда заглядывая в будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего скажу, что Вы уже проделали немало. Если у Вас имеется такое (пусть и не вполне точное) понимание "откуда это взялось", то Вы в самопонимании продвинетесь и дальше. От иных вон приходится слышать фразы типа "ну почему именно мне так не везет?". (Вот это - неконструктивная позиция, увы. Хоть они и "не виноваты")

Ну а по поводу "что делать"? Может быть, все-таки помог бы хороший специалист? Причем, не тренинг, а именно индивидуальная работа.

Что можно самому(самой)? Есть техники... Иногда рекомендуют мысленно проиграть ситуацию, как будто она уже произошла. Но - смотреть на ситуацию отстраненно. "От одной женщины, похожей на меня, ушел любимый человек. Почему? Кто неправ, кто пострадал?"
Можно вот так же мысленно проиграть ситуацию как "пугающую", но со счастливым концом. Скажем, была у "той женщины" размолвка с близким человеком, а потом "они" сели, поговорили и поняли друг друга. И больше нет никакого недоверия...

И тому подобное. Это - работает... В любом случае, будет немало полезных мыслей.

А рекомендовать что-то конкретное, эффективное именно для Вас, конечно, не могу на расстоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seagull


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 10
Откуда: г. Троицк

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрию

И опять Вам спасибо, только к сожалению в Москве найти хорошего специалиста, который душу вылечит а не покалечит очень сложно - слишком много шарлатанов и желающий побольше денег собрать с клиентов, а вот качество работы сомнительное...

Потом психолог и психотерапевт - это так же как врач или парикмахер - не подошел нужно срочно искать другого иначе можно себе сильно навредить.

Ну и плюс услуги стоят слишком дорого - моей месячной зарплаты мне не хватит, к сожалению...

Поэтому и пробую что-то сделать сама, хотя по хорошему не получиться - слишком глубоко и давно все это....

Дмитрий, а Вы часом не психолог?
И если я угадала, не занимаетесь ли вы консультированием по сети?
_________________
жить надо в настоящем, иногда заглядывая в будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам...
Во-первых, в Москве есть центры психологической помощи населению. Они АБСОЛЮТНО бесплатны.
Во-вторых, есть психологи при ЦСО.
В конце концов, есть признанные спецы, вроде того жа Нарицина, и 150 уе за прием у него - это не так уж и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, по основной специальности я от психологии далек. Есть куча прочитанных книг, пройденные тренинги, нелперская подготовка... Тут бы и продолжить: и это дает мне некоторую возможность... Да не все так просто с возможностью.
А диплом психфака - дает возможность? Ой не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seagull


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 10
Откуда: г. Троицк

СообщениеДобавлено: 09.07.2005 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Да ладно вам...
Во-первых, в Москве есть центры психологической помощи населению. Они АБСОЛЮТНО бесплатны.
Во-вторых, есть психологи при ЦСО.
В конце концов, есть признанные спецы, вроде того жа Нарицина, и 150 уе за прием у него - это не так уж и много.


Про Нарицина могу сказать, что может он и спец, но во-первых дорогой (для меня 150$ - это много), во -вторых мне не симпатечен, я была на его сайте и общалась с людьми, которые получали от него помощь и слышала много не приятного...
_________________
жить надо в настоящем, иногда заглядывая в будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seagull


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 10
Откуда: г. Троицк

СообщениеДобавлено: 09.07.2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Нет, по основной специальности я от психологии далек. Есть куча прочитанных книг, пройденные тренинги, нелперская подготовка... Тут бы и продолжить: и это дает мне некоторую возможность... Да не все так просто с возможностью.
А диплом психфака - дает возможность? Ой не знаю...


о чем я и говорю, что диплом не всегда дает право работать с людьми - есть дипломированные психологи, которые только калечат профессионально, к сожеланию...

жаль что, Вы не можете мне помочь,будь вы психологом или согласись вы мне помочь - было бы здорово - мне кажется, что Вы смогли бы мне помочь....
_________________
жить надо в настоящем, иногда заглядывая в будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seagull пишет:
Дмитрий пишет:
Нет, по основной специальности я от психологии далек. Есть куча прочитанных книг, пройденные тренинги, нелперская подготовка... Тут бы и продолжить: и это дает мне некоторую возможность... Да не все так просто с возможностью.
А диплом психфака - дает возможность? Ой не знаю...


о чем я и говорю, что диплом не всегда дает право работать с людьми - есть дипломированные психологи, которые только калечат профессионально, к сожеланию...

жаль что, Вы не можете мне помочь,будь вы психологом или согласись вы мне помочь - было бы здорово - мне кажется, что Вы смогли бы мне помочь....


Seagul, а мне кажется, что Наталья права. В Москве не найти психолога? Не верится. Скорее верится в робость ищущего, в страх попробовать, в придумываение отговорок.... Тому же Леви напишите, есть множество других сайтов. Собирайте рекомендации, просите совета, слушайте, ищите информацию - вода под лежачий камень не потечет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seagull пишет:

жаль что, Вы не можете мне помочь,будь вы психологом или согласись вы мне помочь - было бы здорово - мне кажется, что Вы смогли бы мне помочь....
Иногда хорошо чувствуется, кто нужен.
Не хватает какого-то витамина, и его ищешь, ищешь в окружении, но оно не даёт.

Как бы объяснить людям, что притяжение к нужному человеку только использует всякие вопросы и затеи как поводы. Дмитрий легко дал бы то. что надо, без всякой психологии. Она лишь форма упаковки для передачи чего-то живительного.

Форумские взаимопритяжения - это истинные потребности, а не просто разовые приветливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Да ладно вам...
Во-первых, в Москве есть центры психологической помощи населению. Они АБСОЛЮТНО бесплатны.
Но принимают в них по паспорту с московской пропиской (регистрацией Холодная улыбка , не знаю вот только - только ли с постоянной регистрацией и соответствующим мед. страх. полисом). А Троицк - не Москва.
Наталия пишет:
Во-вторых, есть психологи при ЦСО.
А что такое ЦСО?
Наталия пишет:
В конце концов, есть признанные спецы, вроде того жа Нарицина, и 150 уе за прием у него - это не так уж и много.
Особенно если умножить на энное кол-во посещений. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Наталия пишет:
Во-вторых, есть психологи при ЦСО.
А что такое ЦСО?
Центр Сертифицированного Обучения,
центр современного оборудования,
Центр социального обслуживания,
Центр спорта и отдыха,
Центр Социологического Образования,
Центр социального образования,
Центр Сервиса и Обучения.
Из всего названного самые массово доступные психологи в центрах социального обслуживания, самые лучшие, но недоступные, у социологов. Как правило психологини, к которым попадаешь по месту жительства, - это внимательно слушающие тётушки, которые рады заполнить здоровущий лист по поводу обращения. Схемку, бывает, какую-нибудь нарисуют, предложат подумать над ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100