Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ток-шоу будущего

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 20:15    Заголовок сообщения: Ток-шоу будущего Ответить с цитатой

Просьба не воспринимать слишком всерьёз. Просто вдруг влезло в голову:

В будущем люди придумают ток-шоу по типу «Прокачайте мне тачку», только вместо обновления машины будет проводится ребрендинг человека. Наберут 2 группы добровольцев. Одни, «неадаптанты», у которых при нормальных способностях хромает одна или несколько сторон жизни. Не могут проявить себя в работе, выучить язык, перестать ругаться с близкими, для достижения целей не хватает смелости и воли... Другие - довольно успешные люди, постоянно развивающиеся и умеющие преодолевать трудности.
Участники первой группы встречаются с психологом и с его помощью формируют предельно конкретный список целей, задач, ожиданий в какой-то одной области. Например: «Хочу дорасти до должности руководителя отдела на работе», «Хочу чувствовать себя спокойной, когда муж критикует мой кулинарный талант» и т.п. Также им необходимо детально разобраться, по каким причинам им до сих пор не удавалось то, чего они хотели достичь.
Участники второй группы по жребию выбирают себе партнёра из первой. В то время как партнёр работает с психологом, член группы 2 изучает его биографию, связанные с ним фото и видеоматериалы, плоды творчества и т.п.: всё то, что «неадаптант» посчитал возможным предоставить в своём «личном пакете». Однако это не вся информация о первом человеке: есть и та, которая находится в «зоне специального доступа». Чтобы получить доступ к этой информации, «успешный» должен пройти какое-либо психологическое испытание. В случае положительного результата он получит кусочек информации о своём партнёре: например, возможность пообщаться с кем-то из его родственников, коллег или друзей (не выдав себя!), посетить места его детства, ознакомиться с животрепещущей историей из жизни и т.п. Через некоторое время проводится очная ставка на несколько дней: часть времени партнёры проводят на тренингах, помогающих научиться чувствовать друг друга, часть времени просто общаются.
А потом они меняются телами. «Тело» включает в себя собственно физиологию, рефлексы, особенности психики, эмоциональности, наработанные навыки... То есть то, что условно можно отнести материальному. «Сознание», которое вселяется в новое тело, относится в большей степени к идеальному. Это позиция личности, ее опыт, принципы и т.п. То есть, ядро личности.
Вообще, мне трудно более-менее адекватно объяснить, как именно будет происходить это расщепление, поскольку всё в человеке построено на очевидных и неочевидных взаимосвязях. Однако наличие каких-то уровней всё же признаётся. Например, физический, психический, душевный и духовный. Так вот, разделение произойдёт где-то между психическим и душевным уровнями.
Успешный в теле «неадаптанта» будет жить его жизнью и достигать тех целей, которые тот перед собой поставил, в какой-то степени изменяя при этом особенности его психологии, формируя нужные привычки и установки.
«Неадаптант» в теле «успешного» находится в закрытом «городке», где под контролем тренеров в разных учебных ситуациях исследует психику своего партнёра. Только изучает, и старается не изменять её. Оба партнёра ведут подробный дневник, в котором описывают то, что переживают.
Через некоторое время они меняются обратно, и тогда бывшие «неадаптанты» тестируют свои новые возможности. Еще в течение месяца все участники остаются на связи с психологами и редакцией.

И напоследок: если бы такое ток-шоу запустили, я была бы жёстко против. Нельзя человека делить, это, может быть, даже хуже, чем убийство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень хорошо поняла (мне так кажется), что ты хотела сказать про разделение, где именно оно пройдёт Улыбка
А вообще в обычном общении и так много от такой "прокачки"...
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОЙ ЗЛОЕВИЧ


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Хочу чувствовать себя спокойной, когда муж критикует мой кулинарный талант»

А может, им лучше поучиться готовить Улыбка ?
_________________
Надо жить умеючи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОЙ ЗЛОЕВИЧ пишет:
Цитата:
«Хочу чувствовать себя спокойной, когда муж критикует мой кулинарный талант»

А может, им лучше поучиться готовить Улыбка ?

Нет, Злой Злоевич. Сперва к стилисту. Улыбка
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100