Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
На чужой роток не накинешь платок...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КрИС


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 24.10.2010 18:15    Заголовок сообщения: На чужой роток не накинешь платок... Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне 13 лет. Я из небольшого городка Московской обл. Я выгляжу не на свой возраст. Мне дают лет 17. Я симпотичной внешности, у меня хорошая фигура и хорошая грудь. Короче всё хорошо на счет этого. У меня очень больная проблема((( Расскажу в кратце и по порядку. Всё началось три года назад. У меня произошёл большой конфликт с одной девушкой. Она мне сильно завидовала, и начала настраивать за глаза всех, кто находился рядом со мной. В конце концов было очень много всего. Короче она меня жестоко подставила... И наделала очень много разных гадостей. В том числе и СПЛЕТНИ! В то время я вообще с парнями не общалась, ходила еще нецелованная, а она в то время со многими уже целовалась и т.д. И она начала про меня распускать сплетни что я щлюха, меня все поимели и т.п. И в конце концов такого мнения была обо мне вся школа. При чем я себя не вела как-то вызывающе, да и с парнями не общалась вообще. Пришлось её сменить... Но и в другой школе мне покоя не давали, и до туда дошли эти сплетни. Этот год просто ужасный... Я начала встречаться с парнем, но нам не дали. Каждый день к нему подходили и говорили "А правда, что твоя Кристина с 11 лет со всеми спит?" "А правда, что она в рот берет?" И т.п.! При чем в те мои 12 лет меня обсуждала ВСЯ школа. Но в свои 12 я выглядела лет на 15-16. Я не вела себя как-то прям вызывающе, с парнем только с одним общалась близко-ну вот который у меня тогда был. И безусловно я была девственницей! Летом меня доставали опять же эти сплетни. Часто писали "Кристин а правда что ты с тем то тем то спала???" Хотя я с теми парнями в жизни не общалась!!! Недавно опять подходят говорят "Кристин про тебя парень говорит такой-пипец ей всего 13 или 12 лет а уже работает! Я в шоке просто, такая маленькая а уже шлюха!" (((((( Мне было очень неприятно это слышать, после того парня, который у меня был, я даже не целовалась ни с кем...((( Так же мне часто пишут парни, типо Кристин хватит уже трахаться со всеми, ты идиотка вообще всем даёшь, на правду не обижаются т.д.(((( не могу уже просто терпеть это... в последнее время просто плачу и хожу в ужасной депрессии((( В школе меня постоянно и девушки и парни хотят вечно чем-то задеть, оскорбить, унизить. Я не обращаю на это внимания. Но невозможно так уже((((( Многие люди из-за этого отворачиваются от меня и перестают общаться. Практически ВСЕ! Мне многие говорят, что просто завидуют. Но есть еще один факт. Я крашусь достаточно ярко, люблю каблуки, и люблю фотографироваться. Но не в нижнем белье. А просто джинсы майка каблуки и какая нибудь красивая поза. Или платье какое нибудь! Но у меня видные внешние данные и их не скроешь. Многие говорят, что обо мне такого мнения из-за этих откровенных фотографий, хотя я и многие их такими не считают. Короче не знаю я че мне делать, невозможно уже тут жить(((( городок маленький, сплетни разносятся очень быстро((( посоветуйте что нибудь, поделитесь опытом... Внимания я на это всё не обращаю, но как не странно сплетен всё больше и больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина, здравствуй. Скажи, а друзья у тебя есть? Такие, с которыми вы бы хорошо друг другу относились, с доверием, добром и без зависти.
Твои родители в курсе сплетен, о которых ты рассказываешь и о том, как к тебе относятся в школе? Как к тебе относятся твои учителя?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего сочувствую. Ситуация , конечно, крайне неприятная. Кристина, а пишешь ли ты что-нибудь в ответ на обвинительные письма? Пытались ли как-нибудь защищаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина, держитесь. Я почти ваш сверстник и понимаю вашу проблему, так как сталкивался с ней (с обоих сторон). Поймите, большей части ваших обидчиков и обидчиц на вас полностью на-пле-вать. Понимаете? Люди ленивы. Большая часть обидчиков поддается социальному давлению со стороны коллектива, и одновременно - искушению пошутить над вами.

По поводу фотографий: критерии откровенности у всех разные. Вы представьте, неоткровенные фото - и у людей уже возникают откровенные мысли. Другое дело, что люди не отличают красивых фото от откровенных. Может, вам даже кто-то завидует из-за вашей популярности.

P.S. Прошу вас, Кристина, будьте пожалуйста на связи! Иначе без обратной связи тяжело будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я столкнулась с тем же в деревне, где дача. И тётя ведь не маленькая. Но по определённой причине мне там стррррашно завидуют, вот и вцепились в брачно-семейный вопрос как в единственно беспроигрышный.
Обвинила сплетников в отсутствии воображения и одновременно сообщила, что собираю материал для подачи иска. Подходила к людям, чья позиция неопределённая, и спрашивала, что думают. Пусть решают, они в лагере клеветников или не враги мне. Заодно отсекла многие домыслы как пустые и рассеяла недоразумения. Активность и сила показали большинству, что это не тот случай, когда можно безнаказанно глумиться, так что в итоге осталась одна воинствующая врагиня, которая бдит, не отвлекаясь на личную жизнь, чтобы снова подорвать мой авторитет. Что ж, на то и щука в реке, чтоб карась не дремал.

С врагулькой веселее. Но противно. Хуже всего то, что, чтобы ставить её на место, мне приходится постоянно держать в памяти, что это быдло мне не ровня. Противоестественно до невозможности. В корне противоречит моему отношению к людям в целом. Но - надо.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 10:49    Заголовок сообщения: Re: На чужой роток не накинешь платок... Ответить с цитатой

КрИС пишет:
В то время я ... ходила еще нецелованная, а она в то время со многими уже целовалась и т.д.

В 10 лет?
Цитата:
безусловно я была девственницей!
В те далекие 10 лет?
Цитата:
Я крашусь достаточно ярко, люблю каблуки, и люблю фотографироваться. Но не в нижнем белье. А просто джинсы майка каблуки и какая нибудь красивая поза...

Знаете, Кристина, сплетни просто так не прилипают к человеку. Не обижайтесь, значит Вы даете серьезный повод. Одноклассники Вас провоцируют. Их это забавляет. Сплетни плодятся потому, что Вы охотно поддаетесь на эти провокации.
Как у Вас с успеваемостью в школе?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 11:05    Заголовок сообщения: Re: На чужой роток не накинешь платок... Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
КрИС пишет:
В то время я ... ходила еще нецелованная, а она в то время со многими уже целовалась и т.д.

В 10 лет?
Цитата:
безусловно я была девственницей!
В те далекие 10 лет?
Цитата:
Я крашусь достаточно ярко, люблю каблуки, и люблю фотографироваться. Но не в нижнем белье. А просто джинсы майка каблуки и какая нибудь красивая поза...

Знаете, Кристина, сплетни просто так не прилипают к человеку. Не обижайтесь, значит Вы даете серьезный повод.


+1.
Когда 13-летняя девочка ярко раскрашена, как девица легкого поведения, одета соответственно, гордится тем, что в 10 лет была нецелованной девственницей....это наводит на определенные мысли. И окружающих ее людей в том числе. Дыма без огня не бывает.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 14:12    Заголовок сообщения: Re: На чужой роток не накинешь платок... Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Когда 13-летняя девочка ярко раскрашена, как девица легкого поведения, одета соответственно, гордится тем, что в 10 лет была нецелованной девственницей....это наводит на определенные мысли. И окружающих ее людей в том числе. Дыма без огня не бывает.
А у меня складываете впечатление, что Кристина пытается выглядеть (и стать) не девицей легкого поведения, а просто взрослой девушкой, такой, на какой возраст она выглядит внешне и пытается ему соответствовать в силу своих представлений о том, каково это - быть взрослой. И в результате - оказывается "застрявшей меж двух стульев" - сверстники это не принимают, относятся с неприятием и завистью, ведут себя с ней в силу их собственных представлений о том, что значит быть взрослой - заниматься сексом с мужчинами, выглядеть и вести себя так, как ребенку вести себя непозволено, неположено и т.д. (в принципе, их взгляды в чем-то похожи на взгляды самой Кристины, просто еще окрашены завистью и неприязнью к девочке, которая "выставляется напоказ", как мне кажется)
А вот как взрослые себя ведут и как воспринимают 13-ти летнюю девочку, которая по физическим данным развита как 17-летняя и пытается выглядеть, как взрослая - это мне очень интересно узнать.

И еще возникает вопрос к Крис - почему тебе вообще так хочется выглядеть взрослой, не ребенком, не девочкой своих лет? Что мешает и не нравится тебе в том, чтобы быть ребенком и соответствовать своему возрасту в поведении и внешности? Чем тебя так привлекает и манит взрослая жизнь? Ведь детство бывает только один раз, и мне кажется, ты торопишься как можно быстрее выбраться из него, избавиться от него. Почему?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
КрИС


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Кристина, здравствуй. Скажи, а друзья у тебя есть? Такие, с которыми вы бы хорошо друг другу относились, с доверием, добром и без зависти.
Твои родители в курсе сплетен, о которых ты рассказываешь и о том, как к тебе относятся в школе? Как к тебе относятся твои учителя?

Друзей у меня нет. Ну есть конечно люди с которыми у меня хорошие отношения, кому я могу рассказать свои проблемы, посмеяться и т.п. Но это НЕ друзья. Со всеми этими людьми у меня есть границы дозволенного...в общении. Мама в курсе всего этого, говорит не переживай они просто завидуют, видят в тебе соперницу. Учителя ко мне относятся конечно же с придирками) Чтобы они не придерались нужно быть зазнайкой батаником и серой мышью) А я не такая..

Цитата:
Прежде всего сочувствую. Ситуация , конечно, крайне неприятная. Кристина, а пишешь ли ты что-нибудь в ответ на обвинительные письма? Пытались ли как-нибудь защищаться?

Конечно пишу. Обычно я пишу просто-мне плевать на твое мнение, есть люди, которые меня знают, и которые всей этой ерунде никогда не поверят. А ты хотя бы для начала пообщался со мной, чтобы делать выводы. Ну и т.д. И обычно я получаю ответ - тебя все шлюхой считают, у кого не спроси, так что не отмазывайся.
Цитата:

Кристина, держитесь. Я почти ваш сверстник и понимаю вашу проблему, так как сталкивался с ней (с обоих сторон). Поймите, большей части ваших обидчиков и обидчиц на вас полностью на-пле-вать. Понимаете? Люди ленивы. Большая часть обидчиков поддается социальному давлению со стороны коллектива, и одновременно - искушению пошутить над вами.

По поводу фотографий: критерии откровенности у всех разные. Вы представьте, неоткровенные фото - и у людей уже возникают откровенные мысли. Другое дело, что люди не отличают красивых фото от откровенных. Может, вам даже кто-то завидует из-за вашей популярности.

P.S. Прошу вас, Кристина, будьте пожалуйста на связи! Иначе без обратной связи тяжело будет.

Если бы им было всё равно, они бы не вели себя так. Я начинаю общаться с каким нибудь человеком - и если эти люди(сама не знаю кто такие) увидят это, то добавятся человек 5 к нему в аську, наговорят про меня сплетен, и добьются чтобы он со мной не общался. Такое было раз 10! При чем добавляются сами.
Цитата:
Я столкнулась с тем же в деревне, где дача. И тётя ведь не маленькая. Но по определённой причине мне там стррррашно завидуют, вот и вцепились в брачно-семейный вопрос как в единственно беспроигрышный.
Обвинила сплетников в отсутствии воображения и одновременно сообщила, что собираю материал для подачи иска. Подходила к людям, чья позиция неопределённая, и спрашивала, что думают. Пусть решают, они в лагере клеветников или не враги мне. Заодно отсекла многие домыслы как пустые и рассеяла недоразумения. Активность и сила показали большинству, что это не тот случай, когда можно безнаказанно глумиться, так что в итоге осталась одна воинствующая врагиня, которая бдит, не отвлекаясь на личную жизнь, чтобы снова подорвать мой авторитет. Что ж, на то и щука в реке, чтоб карась не дремал.

С врагулькой веселее. Но противно. Хуже всего то, что, чтобы ставить её на место, мне приходится постоянно держать в памяти, что это быдло мне не ровня. Противоестественно до невозможности. В корне противоречит моему отношению к людям в целом. Но - надо.

Во взрослом возрасте гораздо легче решить такие проблемы, нежели в подростковом...
Цитата:
Цитата:
КрИС пишет:
В то время я ... ходила еще нецелованная, а она в то время со многими уже целовалась и т.д.

В 10 лет?

Цитата:
Цитата:

безусловно я была девственницей!

В те далекие 10 лет?

Цитата:
Цитата:

Я крашусь достаточно ярко, люблю каблуки, и люблю фотографироваться. Но не в нижнем белье. А просто джинсы майка каблуки и какая нибудь красивая поза...

Знаете, Кристина, сплетни просто так не прилипают к человеку. Не обижайтесь, значит Вы даете серьезный повод. Одноклассники Вас провоцируют. Их это забавляет. Сплетни плодятся потому, что Вы охотно поддаетесь на эти провокации.
Как у Вас с успеваемостью в школе?

Не в 10, а в 11. Та девушка уже имела близкие так скажем отношения с парнями (она тоже выглядела старше).
Фразу про то, что я была девственницей, я сказала, потому что многие могут подумать, что я действительно была не девственницей. Ну мало ли что) Я просто подтвердила.
Я разве писала где-то про одноклассников? С одноклассниками у меня нормальные отношения. В школе до 6 класса я была отличницей, сейчас уже четверки есть) Но я хочу кстати заметить, что те девушки, которые распускали сплетни, говорили всем что я учусь на 2.
Цитата:

+1.
Когда 13-летняя девочка ярко раскрашена, как девица легкого поведения, одета соответственно, гордится тем, что в 10 лет была нецелованной девственницей....это наводит на определенные мысли. И окружающих ее людей в том числе. Дыма без огня не бывает.

На мне макияж смотрится уместно, учитывая мои черты лица. И разве если девушка красится, значит она девица легкого поведения? И я не горжусь всем этим, я просто говорила всё как есть. Если бы гордилась, то писала бы все по другому.
Цитата:

А у меня складываете впечатление, что Кристина пытается выглядеть (и стать) не девицей легкого поведения, а просто взрослой девушкой, такой, на какой возраст она выглядит внешне и пытается ему соответствовать в силу своих представлений о том, каково это - быть взрослой. И в результате - оказывается "застрявшей меж двух стульев" - сверстники это не принимают, относятся с неприятием и завистью, ведут себя с ней в силу их собственных представлений о том, что значит быть взрослой - заниматься сексом с мужчинами, выглядеть и вести себя так, как ребенку вести себя непозволено и т.д. (в принципе, их взгляды в чем-то похожи на взгляды самой Кристины, просто еще окрашены завистью и неприязнью к девочке, которая "выставляется напоказ", как мне кажется)
А вот как взрослые себя ведут и как воспринимают 13-ти летнюю девочку, которая по физическим данным развита как 17-летняя и пытается выглядеть, как взрослая - это мне очень интересно узнать.

И еще возникает вопрос к Крис - почему тебе вообще так хочется выглядеть взрослой, не ребенком, не девочкой своих лет? Что мешает и не нравится тебе в том, чтобы быть ребенком и соответствовать своему возрасту в поведении и внешности? Чем тебя так привлекает и манит взрослая жизнь? Ведь детство бывает только один раз, и мне кажется, ты торопишься как можно быстрее выбраться из него, избавиться от него. Почему?

Вы меня не так поняли. Сверсники и одноклассники относятся ко мне нормально, но с некоторой завистью, что у меня есть то, чего нету у них. Но это всё как бы не с такой злостью. Основная масса моих неприятелей 9-10 классы. Девочки в нашем классе тоже используют макияж, носят каблуки см 10. Одеваются как я. Но к ним относятся как к детям-фигура детская, лицо детское, груди нет. А я сразу как пройдусь - уже девушка 18летняя.
Про детство и взрослость... Проблемы, которые обычно начинаются у подростка в 16 лет - начались у меня в 10 - 11. Очень долго их всех рассказывать, я не буду это делать. Но я очень многое пережила, у меня есть большой жизненный опыт. Внешность это далеко не главный факт, что я взрослая. У меня очень много подруг, которым по 19-18 лет. Мне и им очень приятно и интересно общаться. Они говорят, что даже разницу в возрасте не видят, я общаюсь как 18-летняя, и далеко не глупая.. Это мнение многих людей. Мне вообще даже с 14-летними очень сложно общаться. Они не понимают некоторых вещей в силу наверное отсутствия опыта. И как собственно я буду выглядеть на свой возраст? Одену я как обычно майку, джинсы, накрашу ресницы. И что? Грудь выпирает, фигура видна, лицо взрослое. Да и общение тоже не детское. Я сейчас выйду на улицу и начну кататься не велосипеде?)) Подумают, что я просто свихнулась... Взрослая жизнь меня ни сколько не привлекает. Мне ПРИШЛОСЬ в неё вступить, в силу своих внешних данных (и отношения окружающих к моей внешности), проблем которые часто возникали и т.п. Я бы сейчас всё на свете отдала, чтобы быть ребенком. Интересоваться мячиками, играми... Очень завидую многим моим сверстникам, которые не знают, что такое проблема, переживание да и вообще много чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрИС пишет:

Друзей у меня нет. Ну есть конечно люди с которыми у меня хорошие отношения, кому я могу рассказать свои проблемы, посмеяться и т.п. Но это НЕ друзья. Со всеми этими людьми у меня есть границы дозволенного...в общении.
А каких друзей тебе хотелось бы иметь? Какие границы дозволенного в общении ты хотела бы с ними переступить?

КрИС пишет:
Мама в курсе всего этого, говорит не переживай они просто завидуют, видят в тебе соперницу.
Мама поощряет то, что ты пользуешься косметикой и аксессуарами в школе? В каком возрасте ты начала краситься?
КрИС пишет:
Учителя ко мне относятся конечно же с придирками) Чтобы они не придерались нужно быть зазнайкой батаником и серой мышью) А я не такая..
Ниже ты писала:
Девочки в нашем классе тоже используют макияж, носят каблуки см 10. Одеваются как я. Но к ним относятся как к детям-фигура детская, лицо детское, груди нет. А я сразу как пройдусь - уже девушка 18летняя. - то есть, как я поняла, другие девочки в классе тоже не ведут себя как серые мышки, а ходят в макияже, на каблуках и т.д. К ним учителя тоже придираются из-за этого или относятся по-другому?

Цитата:

Во взрослом возрасте гораздо легче решить такие проблемы, нежели в подростковом...
Как ты думаешь, если бы ты сейчас была взрослой, 18-тилетней, как бы ты решила эти проблемы? В чем была бы разница?

Цитата:

Основная масса моих неприятелей 9-10 классы.
А сколько лет ребятам оттуда - 14-15? И ты выглядишь старше многих из них? В этом состоит проблема, ты думаешь?
Цитата:

Про детство и взрослость... Проблемы, которые обычно начинаются у подростка в 16 лет - начались у меня в 10 - 11.
Это началось когда твое тело начало меняться, больше становиться похожим на женское?
Цитата:

Очень долго их всех рассказывать, я не буду это делать. Но я очень многое пережила, у меня есть большой жизненный опыт. Внешность это далеко не главный факт, что я взрослая. У меня очень много подруг, которым по 19-18 лет. Мне и им очень приятно и интересно общаться. Они говорят, что даже разницу в возрасте не видят, я общаюсь как 18-летняя, и далеко не глупая.. Это мнение многих людей.
А о чем вы с ними общаетесь? Какие темы, которые интересны тебе и этим девушкам - кажутся непонятными и неинтересными твоим 13-14-тилетним сверстницам?
.
Цитата:
И как собственно я буду выглядеть на свой возраст? Одену я как обычно майку, джинсы, накрашу ресницы. И что? Грудь выпирает, фигура видна, лицо взрослое. Да и общение тоже не детское. Я сейчас выйду на улицу и начну кататься не велосипеде?)) Подумают, что я просто свихнулась... Взрослая жизнь меня ни сколько не привлекает. Мне ПРИШЛОСЬ в неё вступить, в силу своих внешних данных (и отношения окружающих к моей внешности), проблем которые часто возникали и т.п. Я бы сейчас всё на свете отдала, чтобы быть ребенком. Интересоваться мячиками, играми... Очень завидую многим моим сверстникам, которые не знают, что такое проблема, переживание да и вообще много чего...
А чем, как ты это видишь, приходится интересоваться взрослому человеку, не ребенку?
Кататься на велосипеде - разве взрослые люди не катаются на велосипедах? Не играют в мяч? Не играют в различные игры? Вон даже по телевизору показывают кучу игр, в которые играют взрослые - спортивные, интеллектуальные, развлекательные. Жизнь взрослого человека - это ведь не только надеть каблуки, накраситься и целый день ходить с серьезным лицом, по-взрослому переживать и обсуждать серьезные темы. К тому же, жизнь и переживания взрослого человека во-многом сопряжены с такими вещами как работа, семья, супруги, дети. У тебя же пока что самые насущные задачи - это дом, школа, общение с родителями, досуг. То есть, как ни крути - ты до сих пор больше принадлежишь миру детей, нежели миру взрослых. Пусть ты и выглядишь больше как взрослая, и интересуют тебя многие вопросы и темы, которые не интересуют других детей - ты все-таки еще во-многом ребенок, Крис.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, мне сейчас вспомнилось, как мой отец рассказывал, что ему пришлось начать работать в 13 лет, потому что его отец ушел из семьи, оставил маму одну с ребенком, и им было очень трудно прожить на те деньги, которые зарабатывала она. И мальчик твоего возраста - почувствовал, что ему пришла пора стать взрослым, стать кормильцем, и начал работать. Мне кажется, он тогда бросил школу, и уже потом пошел учиться в вечерней школе, чтобы получить профессию, но в свои 13 лет - он принял довольно тяжелое и смелое решение, которое не каждый взрослый принял бы. И потом, когда мы с братом уже подрастали и достигли того же возраста, он был очень рад, что нам не пришлось делать то, что когда-то сделал он, что у нас, в отличие от него самого, была возможность остаться детьми как можно дольше. Хотя я сама тоже была довольно крупной и физически развитой девочкой, и с детства огребала с этим проблем от мужчин, которые на меня заглядывались и даже распускали руки. И в чем-то тоже чувствовала себя не по годам взрослой. Но в глубине души была рада, что от меня не требовалось быть настолько взрослой, насколько когда-то пришлось стать моему отцу.

Скажи, а твой папа в курсе того, что к тебе пристают какие-то парни, обзывают тебя?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
КрИС


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
КрИС пишет:

Друзей у меня нет. Ну есть конечно люди с которыми у меня хорошие отношения, кому я могу рассказать свои проблемы, посмеяться и т.п. Но это НЕ друзья. Со всеми этими людьми у меня есть границы дозволенного...в общении.
А каких друзей тебе хотелось бы иметь? Какие границы дозволенного в общении ты хотела бы с ними переступить?

КрИС пишет:
Мама в курсе всего этого, говорит не переживай они просто завидуют, видят в тебе соперницу.
Мама поощряет то, что ты пользуешься косметикой и аксессуарами в школе? В каком возрасте ты начала краситься?
КрИС пишет:
Учителя ко мне относятся конечно же с придирками) Чтобы они не придерались нужно быть зазнайкой батаником и серой мышью) А я не такая..
Ниже ты писала:
Девочки в нашем классе тоже используют макияж, носят каблуки см 10. Одеваются как я. Но к ним относятся как к детям-фигура детская, лицо детское, груди нет. А я сразу как пройдусь - уже девушка 18летняя. - то есть, как я поняла, другие девочки в классе тоже не ведут себя как серые мышки, а ходят в макияже, на каблуках и т.д. К ним учителя тоже придираются из-за этого или относятся по-другому?

Цитата:

Во взрослом возрасте гораздо легче решить такие проблемы, нежели в подростковом...
Как ты думаешь, если бы ты сейчас была взрослой, 18-тилетней, как бы ты решила эти проблемы? В чем была бы разница?

Цитата:

Основная масса моих неприятелей 9-10 классы.
А сколько лет ребятам оттуда - 14-15? И ты выглядишь старше многих из них? В этом состоит проблема, ты думаешь?
Цитата:

Про детство и взрослость... Проблемы, которые обычно начинаются у подростка в 16 лет - начались у меня в 10 - 11.
Это началось когда твое тело начало меняться, больше становиться похожим на женское?
Цитата:

Очень долго их всех рассказывать, я не буду это делать. Но я очень многое пережила, у меня есть большой жизненный опыт. Внешность это далеко не главный факт, что я взрослая. У меня очень много подруг, которым по 19-18 лет. Мне и им очень приятно и интересно общаться. Они говорят, что даже разницу в возрасте не видят, я общаюсь как 18-летняя, и далеко не глупая.. Это мнение многих людей.
А о чем вы с ними общаетесь? Какие темы, которые интересны тебе и этим девушкам - кажутся непонятными и неинтересными твоим 13-14-тилетним сверстницам?
.
Цитата:
И как собственно я буду выглядеть на свой возраст? Одену я как обычно майку, джинсы, накрашу ресницы. И что? Грудь выпирает, фигура видна, лицо взрослое. Да и общение тоже не детское. Я сейчас выйду на улицу и начну кататься не велосипеде?)) Подумают, что я просто свихнулась... Взрослая жизнь меня ни сколько не привлекает. Мне ПРИШЛОСЬ в неё вступить, в силу своих внешних данных (и отношения окружающих к моей внешности), проблем которые часто возникали и т.п. Я бы сейчас всё на свете отдала, чтобы быть ребенком. Интересоваться мячиками, играми... Очень завидую многим моим сверстникам, которые не знают, что такое проблема, переживание да и вообще много чего...
А чем, как ты это видишь, приходится интересоваться взрослому человеку, не ребенку?
Кататься на велосипеде - разве взрослые люди не катаются на велосипедах? Не играют в мяч? Не играют в различные игры? Вон даже по телевизору показывают кучу игр, в которые играют взрослые - спортивные, интеллектуальные, развлекательные. Жизнь взрослого человека - это ведь не только надеть каблуки, накраситься и целый день ходить с серьезным лицом, по-взрослому переживать и обсуждать серьезные темы. К тому же, жизнь и переживания взрослого человека во-многом сопряжены с такими вещами как работа, семья, супруги, дети. У тебя же пока что самые насущные задачи - это дом, школа, общение с родителями, досуг. То есть, как ни крути - ты до сих пор больше принадлежишь миру детей, нежели миру взрослых. Пусть ты и выглядишь больше как взрослая, и интересуют тебя многие вопросы и темы, которые не интересуют других детей - ты все-таки еще во-многом ребенок, Крис.




Знаешь.. Я вообще к друзьям теперь уже не отношусь со всем доверием.. Просто все равно придет время, и этот человек пошлёт тебя куда подальше. Конечно есть исключения, но их мало! У меня есть друзья, именно друзья. Но они из других городов. Ну мне как бы удобно с такими общаться - ведь гораздо проще закончить общение с человеком из другого города, это будет без последствий. Ды и у нас люди вообще недалекие в этом плане...
Мама конечно не поощряет, но она не запрещает. Ну я же говорю, косметика смотрится на мне уместно. Ды и в 13 лет ей можно уже пользоваться я считаю, тем более у меня ведь не боевой окрас. Я начала краситься с 11 где-то.
Девочки из класса подражают мне, стараются быть похожими на меня внешне. У нас много девочек - кто то серая мышь, кто-то нет. Но всё равно они выглядят и общаются как ДЕТИ! Например им сейчас одеть короткое платье - они будут выглядть как ребенок. И им скажут "Ой какая хорошенькая девочка". На меня оденешь короткое платье - фу вырядилась как шлюха, всё на показ! Поэтому на меня придирок больше, чем на остальных.
Я думаю, что если бы мне было 18 лет, у меня бы не было таких проблем) Я бы была как все обычные девушки, и ни чем бы не отличалась.
Им лет по 14-16. Ну это основная масса, так же меня и не любят как бы и некоторые кому по 13, 17. Ну это немного... И поэтому я выгляжу старше некоторых, кому по лет 14-15. Ну люди-то разные. По любому я выгляжу ЛУЧШЕ их. У нас не город большой, а небольшой городок. Красивых девушек мало, ну считай деревня) Я не знаю в чем именно состоит проблема... Говорят, что зависть. Это вполне возможно, у меня есть внешние данные, которых нет у тех кому 16 лет например. И вообще я очень выделяюсь конечно... Привлекаю к себе внимание.


Я не знаю из-за чего именно начались эти проблемы... Но конечно наверное опять же из-за того, что я выделялась среди всех. Выглядела старше всех. И у меня в то время был такой характер плохой)) Вылупалась на всех. Но сейчас всё по другому года 2. Но шлюха ведь тут не при чем..

Ну понимаете, вот например я начинаю обсуждать какую-то тему с 14летней, я например понимаю что-то, а она не понимает. И я не могу ей сказать, что она не права - наведу на себя негатив. Они еще рассуждают как-то по детски, пытаются самоутвердится! А я на это вёс наблюдаю с улыбкой, потому что у меня тоже самое было года два назад. Со взрослыми общаемся на все темы. И о парнях, и как вести себя надо... Да вообще обо всем)

Ну на счет игр я не так выразилась. Да, взрослые игры тоже есть. Но вы меня не совсем поняли. Мне там сказали, что вам мешает быть ребенком? Я и ответила...

Цитата:
Скажи, а твой папа в курсе того, что к тебе пристают какие-то парни, обзывают тебя?

Я в силу наших отношений с отцом такие темы с ним не могу обсуждать)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волшебная Гора


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, КрИС.
А как бы ты хотела, чтобы о тебе отзывались люди? Что говорили бы о тебе, что думали? Какой ты бы хотела быть в их глазах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, конечно, что вы с отцом не можете говорить на такие темы. В принципе, я бы сказала, что он - первейший человек, который мог бы тебе помочь, поддержать, защитить тебя от тех, кто к тебе лезет, угрожает, обзывает. Но как я понимаю, вы с ним не настолько близки друг другу. И тебе приходится самой искать способы, как защитить себя, как поставить обзывальщиков на место, как вести себя и чувствовать себя как человек, достойный уважения других, а не колкостей и гадостей с их стороны, которые обижают и ранят.

Скажи,а в твоей жизни есть примеры людей, личностей, на которых ты хотела бы быть похожей, в поступках, в поведении? Которые умели бы так вести себя в различных ситуациях, как хотелось бы вести себя тебе.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрИС пишет:
... у нас люди вообще недалекие в этом плане...

...я выгляжу ЛУЧШЕ их...

...И вообще я очень выделяюсь конечно... Привлекаю к себе внимание.

...я например понимаю что-то, а она не понимает.


КрИС пишет:
Я не знаю в чем именно состоит проблема...


Вот в этом и состоит.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так смущают разговоры, то почему бы не одеваться скромнее, каблуки пониже, косметики поменьше. Я не говорю, что косметики вообще не должно быть или одеть на себя картофельный мешок с прорезями для головы и рук, но все это должно быть сдержанным, ни в коей мере не кричащим.
К примеру еще, Крис, ты сама это подчеркнула. Одеть короткое платьице на твою одноклассницу, которая соответствует возрасту и на тебя, восприятие разное, не так ли? Так же было и мне не понятно лет 10 назад однажды на работе, что такого в моем вырезе на кофточке? Он такой же как у коллеги по глубине, но на нее никто не обращает внимания, а по отношению ко мне мужчины стали вести себя фривольно. А ларчик просто открывался. У коллеги размер груди сдутый первый, а у меня полноценная троечка. И у нее цвет бледно розовый, а у меня красный. Есть разница?
Или это
Цитата:
Я крашусь достаточно ярко, люблю каблуки, и люблю фотографироваться. Но не в нижнем белье. А просто джинсы майка каблуки и какая нибудь красивая поза. Или платье какое нибудь! Но у меня видные внешние данные и их не скроешь. Многие говорят, что обо мне такого мнения из-за этих откровенных фотографий, хотя я и многие их такими не считают
Любишь фотографироваться, фотографируйся, но совсем не обязательно вызывающие фото демонстрировать всем подряд. Тем более когда у тебя УЖЕ такая репутация. Зачем? Чтобы вызвать еще дополнительные разговоры? А если уж ты настаиваешь на этом, тогда не удивляйся, что разговоры будут. Тут уж действительно не накинешь платок.
[Поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КрИС


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волшебная Гора пишет:
Здравствуй, КрИС.
А как бы ты хотела, чтобы о тебе отзывались люди? Что говорили бы о тебе, что думали? Какой ты бы хотела быть в их глазах?


Порой вообще хочется, чтобы о тебе все забыли... А так я даже не задумывалась об этом. Пускай говорят, что хотят, самое главное чтобы это была хотя бы ПРАВДА, а не выдуманные истории.

Цитата:

Жаль, конечно, что вы с отцом не можете говорить на такие темы. В принципе, я бы сказала, что он - первейший человек, который мог бы тебе помочь, поддержать, защитить тебя от тех, кто к тебе лезет, угрожает, обзывает. Но как я понимаю, вы с ним не настолько близки друг другу. И тебе приходится самой искать способы, как защитить себя, как поставить обзывальщиков на место, как вести себя и чувствовать себя как человек, достойный уважения других, а не колкостей и гадостей с их стороны, которые обижают и ранят.

Скажи,а в твоей жизни есть примеры людей, личностей, на которых ты хотела бы быть похожей, в поступках, в поведении? Которые умели бы так вести себя в различных ситуациях, как хотелось бы вести себя тебе.



У меня с отцом ужасные отношения, мы живем как соседи.
Ну я общаюсь с разными людьми, очень сложно сказать в каких ситуациях они служат мне примером... Все не идеальны. Ну а так в принципе есть.. Это и учителя некоторые, и подруги которым по 18-19 лет) Да и родственники тоже есть.


Цитата:
КрИС пишет:


... у нас люди вообще недалекие в этом плане...

...я выгляжу ЛУЧШЕ их...

...И вообще я очень выделяюсь конечно... Привлекаю к себе внимание.

...я например понимаю что-то, а она не понимает.


КрИС пишет:

Я не знаю в чем именно состоит проблема...



Вот в этом и состоит.



Но зачем распускать эти выдуманные сплетни я не понимаю???((( Ну выгляжу я старше, и что дальше? Я веду себя нормально, не как шлюха. И кстати я заметила, что девушки которые реально шалавы - про них парни и плохого слова не скажут.

Цитата:

Если так смущают разговоры, то почему бы не одеваться скромнее, каблуки пониже, косметики поменьше. Я не говорю, что косметики вообще не должно быть или одеть на себя картофельный мешок с прорезями для головы и рук, но все это должно быть сдержанным, ни в коей мере не кричащим.
К примеру еще, Крис, ты сама это подчеркнула. Одеть короткое платьице на твою одноклассницу, которая соответствует возрасту и на тебя, восприятие разное, не так ли? Так же было и мне не понятно лет 10 назад однажды на работе, что такого в моем вырезе на кофточке? Он такой же как у коллеги по глубине, но на нее никто не обращает внимания, а по отношению ко мне мужчины стали вести себя фривольно. А ларчик просто открывался. У коллеги размер груди сдутый первый, а у меня полноценная троечка. И у нее цвет бледно розовый, а у меня красный. Есть разница?


Я одеваюсь ОБЫЧНО. Джинсы майка. Никаких мини юбок, шорт и батфортов. Просто обычная повседневная одежда. Но на мне даже майка простая выглядит вызывающей - видите ли грудь облигает. А у меня она красивая и не маленькая... Если одеваться скромнее - то остается только мешок картофельный одеть, больше нечего...

Цитата:

Любишь фотографироваться, фотографируйся, но совсем не обязательно вызывающие фото демонстрировать всем подряд. Тем более когда у тебя УЖЕ такая репутация. Зачем? Чтобы вызвать еще дополнительные разговоры? А если уж ты настаиваешь на этом, тогда не удивляйся, что разговоры будут. Тут уж действительно не накинешь платок.


Сейчас все сидят на сайте Вконтакте. Ну если вам за 30 лет, то просто не понять (не в обиду, просто действительно не поймёте). И все фотографируются, размещают. И вообще говорят, что если девушке есть что показать, пускай показывает - это красиво ведь. И еще говорят, что нельзя показывать. Вот я и мечусь между двумя взглядами(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка,что у тебя еще есть кроме яркой внешности?
Почему ты придаешь такое значение пустым словам? (кто кому что сказал).
У меня создалось впечатление,что человек пришел в гости (на форум),начал дискуссию, а потом начал огрызаться.На конструктивные вопросы не отвечает ( Как бы ты хотела чтоб к тебе относились) и чуть что отговорка : тем кому за 30 не понять. Конечно не понять,телепатов тут нет.
ЗЫ: мне в 16 лет бюстгальтер размера Е был безнадежно мал (при окружности 75см). Не помню чтобы все завидовали и истекали слюной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КрИС


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Девочка,что у тебя еще есть кроме яркой внешности?
Почему ты придаешь такое значение пустым словам? (кто кому что сказал).
У меня создалось впечатление,что человек пришел в гости (на форум),начал дискуссию, а потом начал огрызаться.На конструктивные вопросы не отвечает ( Как бы ты хотела чтоб к тебе относились) и чуть что отговорка : тем кому за 30 не понять. Конечно не понять,телепатов тут нет.
ЗЫ: мне в 16 лет бюстгальтер размера Е был безнадежно мал (при окружности 75см). Не помню чтобы все завидовали и истекали слюной.


Я уже говорила, что у нас не город. Если бы я жила в городе, таких проблем бы не было. А у нас маленький городок, где почти все друг друга знают. И девушек красивых очень мало. Тем кто живут в городе никогда не понять моей проблемы. Просто я знаю что такое город, и на сколько сильно он отличается от городка... считай от деревни...
И я не огрызалась, я нормально отвечаю.
И про 30летних это не отговорка. Бабушкам тоже не понять современную молодёжь, и вообще много чего. Потому что они жили в другое время. Да и Вконтакте я думаю немногие сидят, кому за 30.
И вообще тут дело не в груди, а вообще в моей внешности, выгляжу я старше на много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрИС пишет:

Порой вообще хочется, чтобы о тебе все забыли... А так я даже не задумывалась об этом. Пускай говорят, что хотят, самое главное чтобы это была хотя бы ПРАВДА, а не выдуманные истории.
Ну, смотри. Каждый человек видит и понимает правду по-своему. Вот ты, положим, считаешь, что эти люди говорят неправду. А что, на твой взгляд, было бы правдой?
Вот обрати внимание - некоторые форумчане выделили из твоего поста - те предложения, в которых ты отозвалась о людях, живущих в твоем городке - не очень красиво и не слишком лестно, можно сказать. То, что они, по сравнению с тобой, и выглядят хуже, и понимают тебя далеко не всегда, и т.д. Согласись, что это показывает их нам, людям, которые их совсем не знают и слышат о них в первый раз, от тебя - не в самом лучшем свете.
А теперь представь себе, что один из этих людей, из твоего городка - тоже зашел бы на форум и почитал бы, что ты о нем написала - что он не такой красивый, как ты, что глупее, что любит сплетни. Как, думаешь, он бы о тебе отозвался? Не думаю, что он сказал бы в ответ - да, конечно, я не такой красивый, умный и добрый, как наша Кристиночка. Вот она у нас в городке - самая умная, красивая, добрая и видная девушка!
Думаю, нет. Он бы скорее возмутился и обиделся на тебя за твои слова. И либо промолчал бы, либо нашел бы что-то обидное сказать о тебе.
Получается, что окружающие тебя в твоем городке люди - так же находят недостатки в тебе, как и ты находишь их в них. Вот, скажи, твои 18-19-летние подруги, о которых ты рассказываешь, что общаешься с ними, даже, можно сказать, дружишь - как они отзываются о тебе? Что они о тебе думают? Я думаю, они видят в тебе много хорошего, доброго, интересного - и столько же хорошего, доброго, интересного ты видишь в них, верно?
А те люди, которые распускают о тебе сплетни, обижают, говорят о тебе всякое - то есть, видят в тебе в основном плохие вещи - и ты сама видишь их такими же, верно? Или среди них есть такие, с которыми ты хотела бы дружить, если бы они относились к тебе по-другому?

КрИС пишет:

У меня с отцом ужасные отношения, мы живем как соседи.
Ну я общаюсь с разными людьми, очень сложно сказать в каких ситуациях они служат мне примером... Все не идеальны. Ну а так в принципе есть.. Это и учителя некоторые, и подруги которым по 18-19 лет) Да и родственники тоже есть.
Ты права, все не идеальны. Вообще, все люди - мы все не идеальны. В каждом есть и лучшие, и худшие черты. И когда люди становятся друзьями друг другу - они видят и находят друг в друге больше хорошего. А когда становятся врагами - то начинают искать друг в друге плохое, начинают искать, как бы побольнее задеть и обидеть.
А бывает так, что ты не сделала человеку ничего, вроде бы, плохого лично, не хотела его обидеть - но что-то в тебе, в твоем поведении, в том, что ты сказала или сделала - его рассердило, обидело, задело. И он обидел тебя в ответ - и понеслось.


КрИС пишет:

Но зачем распускать эти выдуманные сплетни я не понимаю???((( Ну выгляжу я старше, и что дальше? Я веду себя нормально, не как шлюха. И кстати я заметила, что девушки которые реально шалавы - про них парни и плохого слова не скажут.
Ты выделяешься, стараешься выделиться, стараешься показать себя с как можно лучшей, красивой стороны. Думаю, тебе хотелось бы, чтобы тобой, твоей внешностью и красотой восхищались, с восторгом оборачивались вслед, говорили бы - Ах! Смотрите, какая красивая девушка!! Смотрите, как она сложена, как одета!!

Верно? Но представь себе положение молодого парня, лет 18-20, который видит перед собой развитую красивую девушку, которая одевается и выглядит как взрослая - но при этом ей 13 лет. С одной стороны - твое поведение вроде бы, просто притягивает к себе мужские взгляды, мужское внимание, заставляет тобой восхищаться, думать о тебе. А с другой - ведь тебе всего 13 лет. И пытаться знакомиться с тобой, заводить с тобой отношения, встречаться - это подсудное дело, растление несовершеннолетней, за это парня могут и в тюрьму посадить, если узнают.
Так представь себе - получается как в басне про лису и виноград - помнишь такую? Там, где лисица польстилась на спелый, сочный виноград, всё пыталась-пыталась его достать, не смогла, плюнула, и сказала, что виноград, на самом деле, зеленый, кислый и невкусный, в общем, гадость!
Так получается и здесь. Молодым парням, которым, может и хотелось бы с тобой встречаться - этого делать нельзя. И потому им кажется, что ты их просто дразнишь, зная, что они все равно не могут быть с тобой. Ты сама писала, что хотела встречаться с кем-то, и тебе не дали - это подсудное дело. Вот они и ведут себя как лиса по отношению к тому винограду - раз его нельзя скушать, значит, он невкусный, противный и гадкий.

Цитата:

Я одеваюсь ОБЫЧНО. Джинсы майка. Никаких мини юбок, шорт и батфортов. Просто обычная повседневная одежда. Но на мне даже майка простая выглядит вызывающей - видите ли грудь облигает. А у меня она красивая и не маленькая... Если одеваться скромнее - то остается только мешок картофельный одеть, больше нечего...
Ну, обычные майки бывают разными. Обтягивающая майка с низким вырезом - положим, выглядит намного сексуальнее и вызывающее, чем более свободная майка и небольшим вырезом. Так же есть и сексуально обтягивающие попу тугие джинсы в облипку, которые вместе с тугой майкой и высоким каблуком - выглядят намного более вызывающе и нескромно, чем более свободные джинсы в паре со свободной майкой - или даже футболкой, с небольшим рукавом, и туфлями без высокого каблука или спортивными туфлями. До картофельного мешка этой одежде еще очень далеко. Можешь вообще полистать в интернете, поглядеть на модную молодежную одежду и выбрать для себя подходящие сочетания одежды, которые будут не слишком вызывающе сексуальными, но при том модными и красивыми.

Цитата:


Сейчас все сидят на сайте Вконтакте. Ну если вам за 30 лет, то просто не понять (не в обиду, просто действительно не поймёте). И все фотографируются, размещают. И вообще говорят, что если девушке есть что показать, пускай показывает - это красиво ведь. И еще говорят, что нельзя показывать. Вот я и мечусь между двумя взглядами(((
У тебя, может, уже есть, что показать с точки зрения физических данных. Но, Кристина, разве твоя грудь и ноги - это всё, что ты можешь показать? Это всё, за что тебя будут любить и уважать в твоей жизни?
Ты сама пишешь, что ты многое в жизни пережила, что ты умна не по годам. И именно это считаешь препятствием к нормальному общению со сверстницами. Но ведь это, на самом деле, должно быть не препятствием, а преимуществом! Ведь человеку, который более опытный, умный, переживший многое - есть, о чем рассказать, что дать другому. Это вовсе не должно отделять тебя от других, наоборот.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Настюшка


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,Кристина.
Я тебя абсолютно понимаю, и знаю, как это...Мне сейчас 16 лет, но когда-то я тоже была в такой ситуации-все это не ново.
Во-первых: не терпи эти сплетни. Очень трудно противодействовать, но все же постарайся продержаться.
Когда у меня были такие проблемы- я перешла в другую школу(там тоже уже ходили сплетни)и поставила крест на всех разговорах по поводу моей личной жизни. Наверное, ты сталкивалась с тем, что при знакомстве первый вопрос, который тебе задают-"Ты девственница?" или "У тебя есть парень?" или много чего в этом роде. Заруби себе на носу- твоя личная жизнь не касается никого(кроме, конечно, мамы в особо серьезных случаях).не бойся не отвечать на такие вопросы.
Позже я пошла на айкидо...и знаешь, после того, как я стала упорно заниматься боевыми искусствами, все мои недоброжелатели куда-то исчезли...
Теперь я и могла бы им "отомстить", при желании очень даже сильно...но теперь мне это не нужно. Я убила их морально. Я выросла над ними. Я поступила в физмат, у меня появились настоящие друзья, я нашла себе увлечение. Моя жизнь полна и ярка, а их так и осталась на уровне"посмотри,какие у нее новые колготки... Шок ..."
Если хочешь освободиться от этих сплетен- найди способ стать в чем-то сильнее своих обидчиков
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волшебная Гора


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Порой вообще хочется, чтобы о тебе все забыли...
Извини, Кристина, я не верю. Ни одному человеку этого не хочется, даже тем, кому за тридцать Холодная улыбка, не говоря уже о молодых и симпатичных Подмигнуть .
Цитата:
А так я даже не задумывалась об этом. Пускай говорят, что хотят, самое главное чтобы это была хотя бы ПРАВДА, а не выдуманные истории.
Напрасно не задумываешься. Что хочется, чтобы о тебе говорили одноклассники, незнакомцы и незнакомки? "О, как она хороша! Какая чудесная фигурка! Как взросло она выглядит!" Так? А что получается? Получается как-то не так, да?
Надо научиться понимать, что ты делаешь, что говоришь и как это отзывается в окружающих. По-моему, 13 - для этого самый подходящий возраст. Тогда жить будет легче и не придется накидывать платки на чужие ротки)).

Вот, например, ты любишь фотографироваться и выкладываешь во Вконтакте свои фотки. Любишь маечки, джинсы и высокие каблкуки. Ну что тут такого? Что все цепляются-то?! "Такого" ничего - когда оно подается со вкусом и юношеским изяществом, а не с вызовом. А я подозреваю, что в твоем случае это именно вызов, и виртуальные товарищи выдают вполне предсказуемую реакцию: "я бы тебя ..." С одной сторны, ты этому даже слегка радуешься (извини, мне так немножко кажется): "раз обо мне такое говорят, значит, я действительно привлекательная!" А с другой - обидно ж, ёлки, шутки-шутками, а я ведь не такая! Если ты завела тему на форуме, значит, тебя действительно обижает отношение окружающих. Значит, ты добилась не совсем того, чего хотела бы. А как ты думаешь, почему? Что ты делаешь не так?

Как ты относишься к окружающим тебя людям? Ты говоришь "Я лучше их". В чем? Они плохо говорят о тебе, а ты в ответ плохо говоришь о них. И чем же ты в таком случае лучше? А ты попробуй сделать наоборот - просеивай плохое, а хорошее оставляй. Постарайся найти что-то хорошее в каждом человеке, и заодно подумай, а почему люди так к тебе относятся, почему есть такие, кто стремится уколоть, оскорбить? Может быть, ты тоже чем-то их огорчаешь? Чем?

Ведь взрослость - это не только "выпирающая грудь". Это еще и умение вести себя, умение правильно реагировать на нападки и видеть взаимосвязь между тем, что ты делаешь и тем, как изменяется от этого мир вокруг тебя. Тебе нужно быть уверенной в себе, а для этого надо хорошо понимать, чего ты хочешь и как можешь этого добиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 27.10.2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще тут дело не в груди, а вообще в моей внешности, выгляжу я старше на много.
Дело не в груди и не во внешности, а в том, КАК ты себя несешь. Именно ты позиционируешь как раз внешность, делаешь упор на ней. Причем, у тебя в подкорке засело, что ты самая красивая и умная в вашем городке, что ты секси. Одно дело, оценивать себя объективно, и совсем другое бесконечно повторять это, убеждая окружающих, выпячивать, принижая остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 27.10.2010 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрИС пишет:

Цитата:

Кристина, держитесь. Я почти ваш сверстник и понимаю вашу проблему, так как сталкивался с ней (с обоих сторон). Поймите, большей части ваших обидчиков и обидчиц на вас полностью на-пле-вать. Понимаете? Люди ленивы. Большая часть обидчиков поддается социальному давлению со стороны коллектива, и одновременно - искушению пошутить над вами.

По поводу фотографий: критерии откровенности у всех разные. Вы представьте, неоткровенные фото - и у людей уже возникают откровенные мысли. Другое дело, что люди не отличают красивых фото от откровенных. Может, вам даже кто-то завидует из-за вашей популярности.

P.S. Прошу вас, Кристина, будьте пожалуйста на связи! Иначе без обратной связи тяжело будет.

Если бы им было всё равно, они бы не вели себя так. Я начинаю общаться с каким нибудь человеком - и если эти люди(сама не знаю кто такие) увидят это, то добавятся человек 5 к нему в аську, наговорят про меня сплетен, и добьются чтобы он со мной не общался. Такое было раз 10! При чем добавляются сами.

Какая разница что про вас говорят? У меня тоже так. Есть люди которые поддаются общественному мнению (по каким-то причинам), и у меня с ними не всегда самые тёплые отношения.
Непонятно только, что это за люди, про которых вы не знаете, кто они такие. Вы с ними (с этими людьми) знакомы? Откуда эти люди могут узнать, что вы общаетесь с новыми людьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.10.2010 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger пишет:
Причем, у тебя в подкорке засело, что ты самая красивая и умная в вашем городке, что ты секси. Одно дело, оценивать себя объективно, и совсем другое бесконечно повторять это, убеждая окружающих, выпячивать, принижая остальных.
Мне не кажется, что это засело в подкорке. Как раз убеждать в чем-то окружающих - часто начинаешь тогда, когда сам не уверен в этом, и не можешь до конца убедить в этом себя. Надеешься, что когда окружающие увидят и признают тебя умным, красивым, хорошим, интересным - то, наконец, и сам в это поверишь. Но к сожалению, люди не торопятся это признавать и убеждаться в том, в чем сам сомневаешься.

Кристина
, ты писала, что у тебя ужасные отношения с отцом. Мне действительно, очень жаль, что это так, потому как на собственном опыте узнала, как больно и грустно может быть от таких отношений. Я помню, насколько ужасные отношения с отцом были у меня в твоем возрасте и старше, насколько мне не хватало его одобрения, любви, признания того, что я для него - самая любимая, умная и красивая дочка. Честно говоря, хоть я и старалась проявить себя и показать себя другим - именно отец долгое время был для меня самым главным человеком, чье мнение мне было самым важным. Были люди, которые считали меня глупой и некрасивой, были и такие, которые признавали, что я - красивая и умная девочка. Но отец, как мне казалось, этого не признавал и не говорил мне. И лестные, одобрительные слова всех остальных - часто просто пролетали мимо моих ушей. А вот критика, ругань в мой адрес - это я слышала очень хорошо и принимала очень близко к сердцу, потому что и мой отец - говорил мне то же самое. И у меня заняло немало лет, пока я не научилась быть, как пишет Настюшка, выше этого, не перестала верить в то, что мой отец меня не любит потому что я - недостаточно умная и красивая, недостаточно хорошая дочь.

И еще я согласна с ее словами о том, что твоя личная жизнь - это твое личное дело, которое не должно касаться тех, кто хочет всунуть в него свой любопытный нос. Личные, интимные, откровенные дела - обсуждают с теми, кому доверяют, с кем могут поговорить откровенно. Всем же остальным, которые лезут без спросу с нескромными вопросами - придется дать понять, что с ними ты эту тему обсуждать не намерена, что бы они ни говорили и чего бы ни навыдумывали. Оправдания здесь - не выход. Когда начинаешь оправдываться - тебя уже считают в чем-то виноватой. Тебе придется просто учиться ставить границы в общении - это очень важное умение в жизни взрослого человека.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100