Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
опять подростки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 06.09.2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна101 пишет:
Извините что влезаю, но не могу молчать. Платно-это не считается за сам. Я вот сама поступала и знаю что требования на платное просто никакие. А так это конечно хорошо.


все нормально, мы тоже прекрасно понимаем, что тут сыграло роль. И все же были те, кто не прошел. Он сам понимает, что на серьезные требования не тянет. Пусть стремится. мы договорились, что он при желании попробует перевестись в госвуз на тот же факультет и сдаст необходимые "разницы". Сейчас главное, чтобы не сорвался при первых же трудностях. Он ходит без мала неделю, но я уже вижу, что там вполне приличная программа. Главное- есть тетради, что-то пишет на уроках. Смешно, но он год в учебных заведениях ничего не писал категорически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janula, мой ребенок на днях прошел тест TOVA который показывает реакцию на риталин ( у него психолог, проводившая психо-дидактический тест заподозрила синдром дефицита внимания). Тест меня просто потряс: ребенок после первой проверки (без риталина) показал результаты от 0 до 50, в среднем около 40, а после приема лекарства - 100 по всем 3 параметрам, которые меряет этот тест. Он не гиперактивный и очень мил по жизни, поэтому его проблемы с обучением никому кроме него сaмого не мешали. Ну и мозги есть, получал свои 80 и все были довольны... Я по поводу результатов теста много всего прочла про синдром дефицита внимания. Почитайте! Ваш сын, судя по вашему описанию, очень и очень похож на такого ребенка.
Мой, как выяснилось, очень переживал и думал, что он дурак, раз ничего не получается как у всех. Он просто преобразился, когда увидел, что IQ высокий, и дело в медицинских проблемах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driftwood пишет:
Janula, мой ребенок на днях прошел тест TOVA который показывает реакцию на риталин ( у него психолог, проводившая психо-дидактический тест заподозрила синдром дефицита внимания). Тест меня просто потряс: ребенок после первой проверки (без риталина) показал результаты от 0 до 50, в среднем около 40, а после приема лекарства - 100 по всем 3 параметрам, которые меряет этот тест. Он не гиперактивный и очень мил по жизни, поэтому его проблемы с обучением никому кроме него сaмого не мешали. Ну и мозги есть, получал свои 80 и все были довольны... Я по поводу результатов теста много всего прочла про синдром дефицита внимания. Почитайте! Ваш сын, судя по вашему описанию, очень и очень похож на такого ребенка.
Мой, как выяснилось, очень переживал и думал, что он дурак, раз ничего не получается как у всех. Он просто преобразился, когда увидел, что IQ высокий, и дело в медицинских проблемах!


это надо врачу сказать, чтобы именно на риталин тест провели? как лучше сделать, чтобы и сын и врач адекватно восприняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы сыну и врачу это плохо воспринять? Синдром дефицита внимания - это известная вещь, никак не связанная ни с воспитанием, ни с мозгами. Я своему об'яснила, что подозреваю, что у него есть физиологическая (решаемая!) проблема, и возможно из-за нее все трудности с учебой. Так оно и оказалось. Люди, видевшие его тест, сказали мне, что то что мы раньше этим не озаботились, просто полное безобразие и родительская халатность.
Риталин в США используется уже 50 лет, не вызывает зависимости и здорово улучшает качество жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невропатолог должен знать что такое ADD и что такое риталин. Я не знаю откуда Вы, возможно тесты другие, или по-другому справляются с проблемой, но это безусловно диагностируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driftwood пишет:
Невропатолог должен знать что такое ADD и что такое риталин. Я не знаю откуда Вы, возможно тесты другие, или по-другому справляются с проблемой, но это безусловно диагностируется.


Спасибо за совет, я вот уже думаю, все таки повести и проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 26.05.2012 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeauppyJutt


Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 12:55    Заголовок сообщения: опять подростки Ответить с цитатой

Время такое просто, дети быстро растут в прямом и переносном смысле, эволюция может быть? :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 24.06.2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, время или что... но трудно
Правда, с ЭТОЙ проблемой (что в теме поднята) во МНОГОМ удалось справиться. Правда, я поседела, перечитала гору книг, на многое пришлось посмотреть иначе, поменять стиль поведения... но многое прошло, слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100