Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Страхи и неуверенность
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hijodeolsol


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 12
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 23.11.2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У отца или у отчима? Сколько вам лет было, когда у вас появился отчим? Что с вашим отцом?
А каким образом вас пытались контролировать заботой? Забота матери об отчиме -тоже похожа на контроль?


Привет Ольха, я про отчима, отец ушел когда мне было 5, с отчимом я живу с 8 лет. Каким образом пытались контролировать? Ну думаю когда был поменьше обычным запугиванием, а когда постарше через чувство вины, что я теперь должен о них заботиться, и в Канаду меня отправили так как сами не смогли уехать, чтобы я их забрал. Но пожив 3 года сам, я понял что уже не смогу с ними жить. Ах, контролировала мать, отчим в этом не участвовал, ну или его мнение не учитывалось, всем заправляла мать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.11.2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hijodeolsol пишет:
Цитата:
У отца или у отчима? Сколько вам лет было, когда у вас появился отчим? Что с вашим отцом?
А каким образом вас пытались контролировать заботой? Забота матери об отчиме -тоже похожа на контроль?


Привет Ольха, я про отчима, отец ушел когда мне было 5, с отчимом я живу с 8 лет. Каким образом пытались контролировать? Ну думаю когда был поменьше обычным запугиванием, а когда постарше через чувство вины, что я теперь должен о них заботиться, и в Канаду меня отправили так как сами не смогли уехать, чтобы я их забрал. Но пожив 3 года сам, я понял что уже не смогу с ними жить. Ах, контролировала мать, отчим в этом не участвовал, ну или его мнение не учитывалось, всем заправляла мать
То есть, еще во время жизни с матерью вы были в доме, в семье на вторых ролях, за вас решали, что вы будете делать, где жить, вас отправили за границу потому что это было нужно матери. И когда вы проявили свою волю, свое желание продолжить жить самостоятельно - то будто- бы оказались виноваты передней в том, что не желаете соответствовать первоначальному плану действий, который был не ваш, а ее. В том, что решили избавиться от контроля над собой и брать свою жизнь в свои руки.
А вы беспокоитесь о том, что будет с вашей матерью дальше? Сомневаетесь, что она справится, если останется одна?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hijodeolsol


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 12
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, еще во время жизни с матерью вы были в доме, в семье на вторых ролях, за вас решали, что вы будете делать, где жить, вас отправили за границу потому что это было нужно матери. И когда вы проявили свою волю, свое желание продолжить жить самостоятельно - то будто- бы оказались виноваты передней в том, что не желаете соответствовать первоначальному плану действий, который был не ваш, а ее. В том, что решили избавиться от контроля над собой и брать свою жизнь в свои руки.
А вы беспокоитесь о том, что будет с вашей матерью дальше? Сомневаетесь, что она справится, если останется одна?


Да, Ольха, вы правы. Я не то чтобы беспокоюсь, я боюсь что у меня не останется выбора, кроме как забрать ее к себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hijodeolsol пишет:


Да, Ольха, вы правы. Я не то чтобы беспокоюсь, я боюсь что у меня не останется выбора, кроме как забрать ее к себе...
И этого выбора вам не оставит ваше чувство вины. За то, что вы плохой сын, несознательный, неблагодарный, нелюбящий свою мать. И она снова будет вами повелевать и указывать, что вам делать, как вам жить, кем работать, с кем встречаться и тому подобное.
Вы знаете, дело здесь даже не в том, решите ли вы забрать мать к вам за границу или нет, а в том, каким человеком вы сами решите быть, вне зависимости от того, будет ли она жить рядом с вами или останется далеко от вас. Да, живя в одном доме с ней, воспитываясь ею, вы привыкли подчиняться, полагаться на ее решения, перекладывать ответственность за свою жизнь на нее. Но когда вы уехали за границу, пусть и с ее подачи - у вас появился шанс начать свою жизнь с чистого листа. Взрослую, самостоятельную. Если вам до сих пор кажется, что ее приезд к вам - снова вернет вас в состояние мальчика для битья, парня-тряпки - значит, вы еще не готовы к тому, чтобы встретить ее без боязни подчиниться ей. Сперва вам нужно утвердиться в своей жизни как взрослому человеку, который уважает себя, уважает свои решения, сам знает, что ему делать и как ему быть. И даже тогда, когда ошибается - не страшно, справится, все ошибаются. Главное почувствовать вкус самостоятельности, силы, уверенности. А когда вы уже будете репко стоять на ногах, будете чувствовать устойчивость своей позиции, даже если ваша мать решит переехать за границу, к вам, она не сможет снова подчинить вас себе. Вы будете уже другим человеком.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100