Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Есть серьёзная проблема...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша Тру


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть серьёзная проблема. Не могу настоять на том, чтобы моя мама, моя бабушка, мама и бабушка моего бывшего мужа, мой бывший муж и мой брат уважали мои взгляды на то, как нужно воспитывать моего ребёнка. Моему сыну 2 года.

С мужем мы разошлись этой весной, вместе прожили 3 года. Ни у меня ни у него не хватило чего-то, чтобы сразу отселиться. Деньги были, муж год не соглашался снимать квартиру, ибо мечтал накопить на дом. В результате когда начали снимать квартиру, моральных сил ни у него, ни у меня не было. Прожили втроём с сыном год и разбежались.

Сын по очереди живёт то в доме моих мамы и бабушки, то у мужниных. Муж ушел в виртуальную реальность. Я сбежала из дома. Живу с моим новым парнем в месте, куда ребёнка взять нельзя. Есть шанс, что у нас появиться жильё. Но нервы скоро кончатся и я сделаю очередную глупость.
_________________
Любовь это полёт.
Радость и Горе - огонь и топливо творчества.
Верю в то, каждое живое существо на земле может творить миры силой своего воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу настоять на том, чтобы моя мама, моя бабушка, мама и бабушка моего бывшего мужа, мой бывший муж и мой брат уважали мои взгляды на то, как нужно воспитывать моего ребёнка. ... Сын по очереди живёт то в доме моих мамы и бабушки, то у мужниных. Муж ушел в виртуальную реальность. Я сбежала из дома. Живу с моим новым парнем в месте, куда ребёнка взять нельзя.

Маша, то есть вы сейчас не можете воспитывать вашего ребенка. Он живет у родственников, и они воспитывают его по своему разумению. Как вы думаете, почему они не прислушиваются к вашим словам о том, как им воспитывать вашего ребенка?
А какие у вас взгляды на воспитание, в чем вы с родственниками расходитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственники вообще могли отказаться брать вашего ребенка. Вот тогда у вас не было бы возможности спокойно развлекаться с парнем и иногда думать как воспитываются дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите хотя бы в двух словах что это за взгляды и что ваши родственники, по вашему мнению, делают не так.
Как вы вообще хотите дистанционно влиять на процесс воспитания, как часто вы навещаете ребенка, помнит ли он вообще что вы его мать?
Вот например мне не нравится, что муж сует соску в рот почти шестилетнему ребенку. Я ему конкретно выговариваю, в ответ истерика что я плохая мать и мне абсолютно все равно что будет с ребенком. У мужа пунктик - не дать ребенку ничего холодного, за каждую порцию мороженого я получаю порцию скандала. Но ведь он уверен что он прав, и его не переубедишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша Тру пишет:
Не могу настоять на том, чтобы моя мама, моя бабушка, мама и бабушка моего бывшего мужа, мой бывший муж и мой брат уважали мои взгляды на то, как нужно воспитывать моего ребёнка.
Сын по очереди живёт то в доме моих мамы и бабушки, то у мужниных
Я сбежала из дома. Живу с моим новым парнем в месте, куда ребёнка взять нельзя.

Получается, Вы сбежали, воспитывают сына бабушки. И они должны еще принимать во внимание Ваши "взгляды на то, как нужно воспитывать детей"?
Каково Ваше участие в воспитании сына?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша Тру пишет:
Есть серьёзная проблема. Не могу настоять на том, чтобы моя мама, моя бабушка, мама и бабушка моего бывшего мужа, мой бывший муж и мой брат уважали мои взгляды на то, как нужно воспитывать моего ребёнка.

Сын по очереди живёт то в доме моих мамы и бабушки, то у мужниных. ..
Живу с моим новым парнем в месте, куда ребёнка взять нельзя. Есть шанс, что у нас появиться жильё. Но нервы скоро кончатся и я сделаю очередную глупость.

Маша, а есть ли у Вашей мамы и мамы мужа работа, есть ли своя жизнь? Насколько воспитание Вашего ребенка этой жизни помешало? Приходится ли бабушкам чем-то жертвовать, чтобы помочь Вам выкрутиться из сложившейся ситуации?
Какую глупость Вы боитесь сделать, если нервы сдадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Тру


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация следующая.
1. Разумеется ребёнок помнит, что я его мать. Он очень рад меня видеть. Я приезжаю к нему почти каждую неделю. Когда я приезжаю, сын показывает мне свои игрушки и мы в них вместе играем. Сын в восторге.

Ещё Боря показывает мне буквы русского алфавита (магнитные такие), говорит, как они называются, и просит меня повторять их названия. Моя мама с ним занимается (как со мной когда-то) и это очень здорово. Я в этот процесс лезу очень аккуратно: не учу маму как Боре буквы показывать (ей это очень важно), демонстрирую ей по этому вопросу полное доверие и занимаюсь с сыном буквами тогда, когда он меня об этом просит.

Я научилась ловить момент, когда надо вмешиваться в некоторые аспекты воспитания Бори.

Во-первых, это ситуации, когда нужно настоять на том, чтобы сын сначала доел свою еду, а только потом шёл играть. Это нужно делать в тех случаях, когда он пытается посередине обеда, завтрака и т.д. пойти поиграть. Мои мама и бабушка настаивать на том, что сначала нужно доесть еду в своей тарелке, не могут. Когда это происходит, я говорю сыну, что сначала нужно поесть, потому что бабушки старались ему её приготовить и им будет обидно если Боря её не съест. После еды я с ним некоторое время играю. Боря меня слушается.

Во-вторых, нужно добиваться от Бори того чтобы он больше ходил ножками, а не на ручках или в колясочке. Мама моя или бабушка идут с Борей на площадку (это хорошо, пусть со сверстниками общается) или катают его на коляске (маме с бабушкой это полезно - повод и им тоже погулять).
Я иду с ним на площадку, в лес или гулять по городу. Мы долго ходим. Боря идёт сам, за руку не держится, а я подстраиваюсь под его шаг. Периодически, когда он устаёт, я сажаю сына на плечи, и мы идем дальше или мы вместе садимся на лавочку. На прогулках в некоторых случаях нужно отказываться сажать Борю на ручки. Боря привык к коляске и иногда ленится ходить сам.
Ещё мы с Борей ходим по лестницам в подъезде, поликлинике и т.д. Боря идёт сам, держится за перила, а я иду рядом с ним и страхую его. Иногда Боря ходит без страховки.
На детской площадке я или учу его лазать или играю с ним в песочек. В этом случае именно мне нужно следить за тем, чтобы Боря учился сам себя страховать, когда лазает - бабушки или не пускают лазать или страхуют Борю так, что он себя страховать и не пытается.

В третьих очень важно ещё регулировать то, чтобы мама и бабушка не отбирали друг у дружки право сделать Боре то или сделать Боре это, а грамотно и тактично разделяли свои обязанности.

У меня в семье бабушка стремиться делать всё за маму, за меня и за Борю. Мама с ней всё время ссорится. Каждый день по нескольку скандалов. Правы и неправы по своему обе. Сами договорится они не могут уже 24 года.

2. Расскажу чуть чуть о предыстории. Сначала мама моя была тотально послушным ребёнком, полностью задавленным бабулей. 24 года назад моя мама вышла замуж, родила меня и мой папа и наличие меня побудили её начать отстаивать своё мнение в спорных вопросах. Мама рванула в бой, бабушка выжила папу из дома, папа уехал в армию, мама за ним не ехала и на письма не отвечала, папа подал на развод, мама с 3 летней мной приехала к нему в Тбилиси. Год они прожили вместе в разводе, потом снова поженились и у них родился мой брат. Когда папа отслужил, мои родители переехали в Москву. Сначала жили у папиных родителей, а потом у моей бабули. Папа предлагал маме снимать квартиру, но она хотела только квартиру в собственность. Папа и мама жили с моей бабушкой, отношения папа с ней худо бедно выстроил. Бабушка интриговала скрыто, настраивая маму против папы. Снова они развелись, когда мне было 13 лет. Когда папа из нашего дома ушёл, мама и бабушка стали активно ругаться. Сейчас у мамы есть куда переехать, но она этого уже не хочет. У папы денег навалом, но они уже ему не нужны. Мама и папа не смогли заниматься тем что им интересно и стали рассчитывать на семью, семья развалилась, я и брат остались. Бабушка с дедушкой тоже развелась, дальнейшая личная жизнь у них не сложилась. Бабушка сделала смыслом своей жизни заботу о маме, потом о мне, потом о Боре. О моём брате она заботится начала лишь года 2 назад. Мне вечно приходилось настаивать на том, чтобы брату и мне доставалось поровну конфет и прочей вкусной еды. Я сама скандалистка со стажем. В спокойном состоянии духа могу находиться или когда дома все спят или вне дома. Сейчас стремлюсь приезжать дозированно и стремлюсь дома быть спокойной и доброжелательной, пока там нахожусь. Это очень тяжело - атмосферка там мягко говоря оставляет желать лучшего. Мой брат поступает аналогичным образом. Отдыхает от родичей у друга или в институте. А дома разруливает конфликты между 2 или 3 дамами. У него всех мирить лучше чем у меня получается. Я же часто центральный объект и причина ссор.

3. Я хочу, чтобы мой сын рос в обстановке, когда родные считаются друг с другом и уважают друг друга, где спокойно и тепло. Мои мама и бабушка демонстрируют ему пример неуважения к старшим и создают нервную и скандальную атмосферу. В семье моего бывшего мужа господствует функциональность и паталогическая отчуждённость под маской вежливости и благополучия. Меня не хватило на то, чтобы организовать благоприятный микроклимат ни там , ни там. Я временно удалилась, лечу нервы, которые шалят.

А с парнем я не развлекаюсь уже давно. Я готовлю ему жрать, а он работает. Он программист, сам родом не из Москвы. Он пишет программы и ищет место заработка. Я учусь в МГУ. Моя мама помогает нам материально на том условии, что я учусь в универе. Мой парень работает на износ, ни на что другое сил у него нет. Я же учусь быть женой и матерью. Получается с переменным успехом.

Надеюсь организовывать пока почаще встречи Бори с моим папой, раньше организовывала встречи Бори с папой моего бывшего мужа.

4. Глупость я могу сделать. Просто взять Борьку в охапку и махнуть в другой город автостопом, оборвав все концы. Зарабатывать гитарой в переходах. Ибо надоело жить нахаляву и получать всё готовенькое!!!!
_________________
Любовь это полёт.
Радость и Горе - огонь и топливо творчества.
Верю в то, каждое живое существо на земле может творить миры силой своего воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Тру


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May Flower, Лика 110, Наталья коринфская, kalashnikov, Татьяна 101, спасибо за внимание и участие. Я ещё попозже что-нибудь ещё напишу. Тема ещё не раскрыта. У Бори сегодня день Рождения, гы!
_________________
Любовь это полёт.
Радость и Горе - огонь и топливо творчества.
Верю в то, каждое живое существо на земле может творить миры силой своего воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша Тру пишет:


А с парнем я не развлекаюсь уже давно. Я готовлю ему жрать, а он работает. Он программист, сам родом не из Москвы. Он пишет программы и ищет место заработка. Я учусь в МГУ. Моя мама помогает нам материально на том условии, что я учусь в универе. Мой парень работает на износ, ни на что другое сил у него нет. Я же учусь быть женой и матерью. Получается с переменным успехом.


Но правильно же было бы перевестись на заочное и сидеть самой или зарабатывать пока сидят бабушки. Так как воспитывют они,они могут воспитывать как хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша Тру пишет:


4. Глупость я могу сделать. Просто взять Борьку в охапку и махнуть в другой город автостопом, оборвав все концы. Зарабатывать гитарой в переходах. Ибо надоело жить нахаляву и получать всё готовенькое!!!!
А каким образом халяве и всему готовенькому - вы противопоставляете автостоп и гитару? Автостоп, ИМХО, это тоже халява. Гитара в переходах - не халява, но могут подать, а могут и не подать. А вот устроиться на работу, да пойти на какие-нибудь курсы на получение профессии, даже в музыкалку, на курс гитары, чтобы можно было профессионально играть, давать уроки игры, жить, зарабатывая и обеспечивая себя и ребенка, как следует - это уже и не халява, и не мотание по дорогам в компании неизвестно кого, кто может неизвестно что сделать и вам, и ребенку. Я сама автостопом по дорогам помоталась достаточно, и бомжевать в парках приходилось, и тусоваться во всяких компаниях, которые жили сегодняшним днем и самым насущным и глубоким вопросом там было - чего бы найти пожрать. С одной стороны, чувствуешь себя свободной от каких-то общественных долгов, обязанностей, правил, тебя ничто не держит на одном месте, а с другой - такая же фигня точно. Постоянно ищешь, куда приткнуться, где затусоваться, как раздобыть еду, ночлег, деньги, то, сё. А с ребенком на руках всё это будет еще большей нервотрепкой и беспокойством. Ребенку нужен дом, уют, уверенная и спокойная забота о нем любящих родителей.... Да, думаю, вам самой всё это нужно не меньше, и в этом ваши с ним желания совпадают вполне. Ну так может подумаете, как вам этого достигнуть, как к этому прийти? Может, тот путь, который вы выбрали на данный момент - то, как вы живете, где живете, с кем живете, что выбрали учить - не вполне то, чего бы вам самой хотелось, и вы не уверены, что вам именно этого хочется. Ну так всегда можно пересмотреть, передумать, переделать. Ведь в конце-то концов, вы желаете мира, процветания, благополучия и себе, и своему ребенку. У вас всё получится.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с едой это несущественно. я например заметила, когда мой еще маленький был, если за 5 минут не накормишь, все - может он еще и не совсем сытый, но дольше усидеть на месте не может. уходит играться.
значит уменьшать порции и давать поесть чаще. ничего не случится, если посмотреть сколько ребенок съел за день (вместе с печенюшками и прочими перекусами) - он норму съест. заставлять не надо.
с прогулками ну не знаю, есть у бабушки здоровье - пусть таскает его на горбу. но чтоб он знал - никто кроме бабушки так делать не будет и требовать бесполезно. т е у нас папа любитель взять на ручки, а потом требуется с меня, а я говорю: папа у нас сильный, вот он берет тебя на ручки, а я не могу, у меня сил нет. для наглядности сажаю к себе на спину и делаю вид что иду,прохожу 2 шага и он "сам по себе" у меня со спины сползает.
вырастет и на месте не удержите, будет бегать, а вы бояться чтоб не забежал не туда )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, это ситуации, когда нужно настоять на том, чтобы сын сначала доел свою еду, а только потом шёл играть.
Маша, не надо ни на чем настаивать. Говорю Вам как врач, что для нашего желудочно-кишечного тракта гораздо полезнее, если мы едим чаще и небольшими порциями, чем реже, но большими. Раз ребенок побежал играть, значит наелся. Захочет кушать - попросит.
А заставлять ребенка во что бы то ни стало доесть то, что в тарелке - от этого ничего кроме вреда не будет.

Цитата:
Во-вторых, нужно добиваться от Бори того чтобы он больше ходил ножками, а не на ручках или в колясочке.
Ну Вы ведь тоже не всегда ножками ходите, а иногда садитесь в машину или там на автобус. Если ребенку это нравится и бабушек это устраивает, то тоже не вижу тут никакого криминала в коляске.
Тем более, что когда приезжаете Вы, никто не запрещает Вам гулять с ребенком так, как Вы считаете нужным.

Цитата:
В третьих очень важно ещё регулировать то, чтобы мама и бабушка не отбирали друг у дружки право сделать Боре то или сделать Боре это, а грамотно и тактично разделяли свои обязанности.
У меня в семье бабушка стремиться делать всё за маму, за меня и за Борю. Мама с ней всё время ссорится. Каждый день по нескольку скандалов. Правы и неправы по своему обе. Сами договорится они не могут уже 24 года.
Маш, если они ссорятся уже 24 года, то вряд ли Вы тут чем-то поможете.
Может есть смысл оценить, то что делает для Вас для всех бабушка и поблагодарить ее?

Как Вы думаете, а что бы Вы предприняли, если бы мамы с бабушкой рядом не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 13:14    Заголовок сообщения: Есть серьёзная проблема... Ответить с цитатой

Маша, доброе утро!
Дорогая подруга по несчастью... у меня тоже доминантная бабулька, скандалы, омрачавшие моё детство и полный букет "приятных ощущений" и навыков в налаживании семейной атосферы. Ты читала "Похороните меня за плинтусом" Санаева? Это про мою бабушку, ну процентов на 90.
Ничего, что на "ты"? Маша, я ошибаюсь, что предполагаю, что тебя волнует не столько факт того, что бабушка с мамой воспитывают Борьку на свой лад, сколько то, что ему придется расти в той же атмосфере, что и тебе? Что ему придется пройти через то, что и тебе? Что до сих пор за тебя решают, что нужно твоему ребёнку, ты его, типа, родила, а чтоб воспитывать- мала ещё?
Маша, тебе будет очень нелегко. Тебе срочно придётся взрослеть. Потому что только взрослый может воспитывать ребёнка, понимаешь? Они тебя за "девочку держат", потому что ты сама себя за такую держишь- я учусь, налаживаю отношения, ребёнок пристроен. Мама тебе ВУЗ оплачивает. Ты сама, кстати, решила, на каком факультете учиться? А что за факультет, ты ребёнка и себя сможешь кормить потом? Ребёнок , как ни крути, накладывает огромные обязательства. ЗА всё в этой жизни приходится платить, на ёлку влезть и не уколоться не выйдет. Если ты хочешь принимать деятельное участие в воспитании Бори, тебе видеть его надо не "почти каждую неделю" (что за фигня, Маш? Что ты в выходные такого делаешь, что на сына времени нет?), а минимум 2-3 раза в неделю. Он маленький совсем, для него 2 дня не видеть маму- это как для тебя на месяц расстаться с парнем.Мама с бабушкой будут его воспитывать, как они захотят, хоть ты тресни. Пока ребёнок живёт у них, они заказывают музыку, потому что тот, кто за ребёнка отвечает по жизни, тот за него и решает. Кто с ним сидит, когда он болен? Кто на работу не ходит, опаздывает, огребает от начальства? Кто его содержит? Кто вечером должен искать бебиситера, если охота куда-нибудь пойти? Так что они со своей стороны правы- почему тебе достаются одни конфетки (поиграть, повоспитывать), а им должны доставаться все тяжести? Но и ты права-ты же его мать! Ну так становись уже ею на полную ставку, или, раз тебе пока надо закончить учёбу ради вашего с Борькой будущего, так терпи пока.Это же временно.
Объясни мне две большие непонятки, если захочешь, конечно. Непонятка номер раз- а что, нельзя учиться на вечернем? Разбить учёбу на большее количество лет,а параллельно работать и жить с ребёнком? А бабки-мамки тебе помогут, но тогда их роль будет уже вспомогательной, а решать будешь ты.
Непонятка номер два, непонятная совсем- почему ребёнок не может жить с вами, с тобой и твоим парнем? Какие такие там ужасные условия, что тебе легче в другой город уехать в переходах играть? Что, хуже условия чем в переходе? Ты совсем о парне своём не пишешь- он какой? Есть ли у него с Борькой контакт, что он думает о ваших дальнейших отношениях? Ну, о твоих, его и сына? Ребёнок, пока такой маленький, гораздо легче бы привык к твоему парню. Почему вы его не забираете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Тру


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 18:47    Заголовок сообщения: Re: Есть серьёзная проблема... Ответить с цитатой

1.
Мидори пишет:

Почему ребёнок не может жить с вами, с тобой и твоим парнем?


Причина первая. Мы с моим парнем живём на секретном объекте с пропускным режимом. Официально даже проносить туда ребёнка
такого возраста нельзя.
Реально есть возможность просто пронести Борю через проходную - охранники пропускают (У меня и у
парня пропуска есть). На этом объекте проводятся занятия для школьников и студентов, на некоторые вполне можно пронести
детёныша. Самим занятиям Боря не мешает (это занятия по интуитивной акупрессуре - массаж и нажимание на разные точки), он
участвует в процессе вместе со всеми и очень радует других участников занятия своим присутствием. Носить ребёнка на эти
занятия очень полезно для него, ибо там очень позитивная и доброжелательная атмосфера. Раньше я так делала.

Причина вторая. Ночью на объекте официально находиться нельзя. Реально там живут некоторые взрослые работники, но ребёнок
обнаружит своё присутствие и очень многим за это попадёт.

Причина третья. Там много пыли и очень много того что Борька может сломать. Пыль и грязь ликвидировать я могу (я устроилась
там уборщицей), остальные проблемы решаемы со съёмом квартиры. Этот вопрос мы с парнем решим, но на это нужно время. Парень иногородний, ему надо организовывать жилплощадь, его надо кормить и ему надо уделять внимание, пока он ищет работу.

2.
Мидори пишет:
Ты совсем о парне своём не пишешь- он какой? Есть ли у него с Борькой контакт, что он думает о ваших дальнейших отношениях? Ну, о твоих, его и сына? Ребёнок, пока такой маленький, гораздо легче бы привык к твоему парню. Почему вы его не забираете?


Парень у меня замечательный. С Борькой контакт у него есть, мы этим летом втроём ездили на фестиваль и Борька с ним с удовольствием общался.
Сам парень очень любит детей, имеет опыт работы няней. Я уверена в том, что когда мы станем жить
вместе втроём, мы сможем позитивно выстроить наши отношения.

Парень хочет создать со мной семью. Мы любим друг друга. С материальной точки зрения надо просто поддерживать его, пока он
не устроится на работу, а потом заботится о нём, готовить ему то, что он любит, стирать, организовывать некоторые вещи. Это
сравнительно просто.

С моральной точки зрения всё намного сложнее. У нас обоих серьёзные психологические трамы. Очень много
различных комплексов, созданных огрехами воспитания. Основную роль играют те из них, которые привели к тому, что у нас
обоих серьёзные проблемы с общением с противоположным полом. Здесь очень много всего, некоторые моменты расскажу позже.

3.
Мидори пишет:

Ты сама, кстати, решила, на каком факультете учиться? А что за факультет, ты ребёнка и себя сможешь кормить потом? Ребёнок , как ни крути, накладывает огромные обязательства. ЗА всё в этой жизни приходится платить, на ёлку влезть и не уколоться не выйдет.


Насчёт факультета я решила сама. Это биологический факультет. Я учусь на кафедре ботаники. Учиться на биофаке МГУ очень
интересно. Однако конкретную специальность по биологическому профилю мне выбрать сложно. Изначально я просто хотела
поступить в МГУ, чтобы утереть нос всем, кто считал меня неудачницей и чтобы потешить самолюбие себе и родичам. А ещё я
тогда думала, что среди научных работников меньше грязи из-за конкуренции за лучшее место под солнцем, чем среди художников
и музыкантов. Я ошиблась.

Нужно идти куда душа зовёт, а всех, кто подличает, достойно ставить на место, не опускаясь до их уровня.

Материальные доходы я добыть смогу. Я хорошо рисую, хорошо пою, закончила музыкальную школу по классу аккордеона и ударных
инструментов. На гитаре учусь играть сама, играю сносно. Если я всерьёз возьмусь за поиск работы, я её найду.

Есть гораздо более серьёзная проблема. Понять, что я от себя хочу. Эту проблему нужно решать именно сейчас. Потомов не
бывает.
Биофак я закончу. Когда выйду из академа. Сейчас мне нужно вернуть свой художественный дар, который я чуть не
угробила из-за своей трусости. Я снова начала рисовать, надо восстанавливать навык.
Если я этого не сделаю, я перестану себя уважать и не смогу показать сыну пример человека, который обрёл своё призвание.

В моей семье, в семье Бориного отца и в семье моего парня все гробили своё призвание, чтобы вложить все силы в ребёнка. Это
плохая традиция. Её нужно менять.

Если я забью на себя ради Бори, это будет плохо. Ребёнку хорошо, когда его родители гордятся собой. Ребенок копирует опыт
удач и неудач своих родственников.

Опыт поколений наследуется через воспитание. А воспитание теснейшим образом связано с личным опытом тех кто воспитует.
Неуверенность в себе и самобичевание моих родственников передаётся мне ярчайшим образом. Моя неуверенность в себе и
самобичевание имеет аналогичные причины, базируется на аналогичных принципах и растут всякий раз, когда я общаюсь с любым из родичей. Месяц опыта спокойствия и позитива сводится на нет 30 минутами общения с моей мамой, 10 минутами общения с моей
бабушкой, днём общения с моим отцом. Сейчас ситуация чуть лучше, но причина осталась.

Это повод мне самой стать источником уверенности в себе, источником спокойствия, источником радости и человеком, который
нашел и развил свою способность творить. Чтобы мои родственники старались не зря. Чтобы я нашла себя. Чтобы Боре было легче
научиться совмещать заботу о себе и заботу о своих детях, родителях, бабушках, дедушках, друзьях и др людях, о которых он
сочтет нужным заботится.

Забота о других начинается с заботы о себе. Любовь к другим начинается с любви к себе. Мне нужно научить этому и себя, и
родичей, и сына.

Бориного папу я этому научила. Он нашел свою цель в жизни. Он снова научился быть мужчиной (в детстве все мальчики -
мужики, а все девочки женщины). Мне нужно научиться быть женщиной.

Мне нужно научиться позитивно выстраивать отношения. Этим я добьюсь правильных и позитивных отношений в своей семье и
установления более позитивных отношений в семьях моих родичей. Ситуация в семьях папы Бори и моего парня станет лучше, если
я разберусь с собой и с нашими отношениями. Когда отношения начинаются, они остаются навсегда. И отражаются на судьбах
огромного количества людей.

Я уверена в том, что мне нужно запастись терпением и найти место, где я смогу эффективно и регулярно снимать напряжение. Я
это сделаю.
_________________
Любовь это полёт.
Радость и Горе - огонь и топливо творчества.
Верю в то, каждое живое существо на земле может творить миры силой своего воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Тру


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Во-первых, это ситуации, когда нужно настоять на том, чтобы сын сначала доел свою еду, а только потом шёл играть.
Маша, не надо ни на чем настаивать. Говорю Вам как врач, что для нашего желудочно-кишечного тракта гораздо полезнее, если мы едим чаще и небольшими порциями, чем реже, но большими. Раз ребенок побежал играть, значит наелся. Захочет кушать - попросит.
А заставлять ребенка во что бы то ни стало доесть то, что в тарелке - от этого ничего кроме вреда не будет.


Всё правильно, если Боря есть не хочет, всё съем я.
Почему считается, что лучше часто есть небольшими порциями?

Marisha пишет:
Цитата:
Во-вторых, нужно добиваться от Бори того чтобы он больше ходил ножками, а не на ручках или в колясочке.

Ну Вы ведь тоже не всегда ножками ходите, а иногда садитесь в машину или там на автобус. Если ребенку это нравится и бабушек это устраивает, то тоже не вижу тут никакого криминала в коляске.
Тем более, что когда приезжаете Вы, никто не запрещает Вам гулять с ребенком так, как Вы считаете нужным.


Я гуляю с Борей отдельно, я об этом писала.)

Marisha пишет:
Цитата:
В третьих очень важно ещё регулировать то, чтобы мама и бабушка не отбирали друг у дружки право сделать Боре то или сделать Боре это, а грамотно и тактично разделяли свои обязанности.
У меня в семье бабушка стремиться делать всё за маму, за меня и за Борю. Мама с ней всё время ссорится. Каждый день по нескольку скандалов. Правы и неправы по своему обе. Сами договорится они не могут уже 24 года.

Маш, если они ссорятся уже 24 года, то вряд ли Вы тут чем-то поможете.
Может есть смысл оценить, то что делает для Вас для всех бабушка и поблагодарить ее?


Я знаю, что могу помочь маме и бабушке. Есть ряд вещей, которые зависят от меня, которые я могу исправить. Ситуация точно станет лучше.

Бабушку безусловно стоит поблагодарить. Но гораздо более важно сделать так, чтобы она стала уверена в том, что она иожет доверить мне Борю, доверить мне меня и заняться наконец-то собой, давно пора. Это сложно, но вполне решаемо.
_________________
Любовь это полёт.
Радость и Горе - огонь и топливо творчества.
Верю в то, каждое живое существо на земле может творить миры силой своего воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Тру


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Маша Тру пишет:


4. Глупость я могу сделать. Просто взять Борьку в охапку и махнуть в другой город автостопом, оборвав все концы. Зарабатывать гитарой в переходах. Ибо надоело жить нахаляву и получать всё готовенькое!!!!
А каким образом халяве и всему готовенькому - вы противопоставляете автостоп и гитару? Автостоп, ИМХО, это тоже халява. Гитара в переходах - не халява, но могут подать, а могут и не подать. А вот устроиться на работу, да пойти на какие-нибудь курсы на получение профессии, даже в музыкалку, на курс гитары, чтобы можно было профессионально играть, давать уроки игры, жить, зарабатывая и обеспечивая себя и ребенка, как следует - это уже и не халява, и не мотание по дорогам в компании неизвестно кого, кто может неизвестно что сделать и вам, и ребенку. Я сама автостопом по дорогам помоталась достаточно, и бомжевать в парках приходилось, и тусоваться во всяких компаниях, которые жили сегодняшним днем и самым насущным и глубоким вопросом там было - чего бы найти пожрать. С одной стороны, чувствуешь себя свободной от каких-то общественных долгов, обязанностей, правил, тебя ничто не держит на одном месте, а с другой - такая же фигня точно. Постоянно ищешь, куда приткнуться, где затусоваться, как раздобыть еду, ночлег, деньги, то, сё. А с ребенком на руках всё это будет еще большей нервотрепкой и беспокойством. Ребенку нужен дом, уют, уверенная и спокойная забота о нем любящих родителей.... Да, думаю, вам самой всё это нужно не меньше, и в этом ваши с ним желания совпадают вполне. Ну так может подумаете, как вам этого достигнуть, как к этому прийти? Может, тот путь, который вы выбрали на данный момент - то, как вы живете, где живете, с кем живете, что выбрали учить - не вполне то, чего бы вам самой хотелось, и вы не уверены, что вам именно этого хочется. Ну так всегда можно пересмотреть, передумать, переделать. Ведь в конце-то концов, вы желаете мира, процветания, благополучия и себе, и своему ребенку. У вас всё получится.


Ольха, спасибо. Я понимаю.
_________________
Любовь это полёт.
Радость и Горе - огонь и топливо творчества.
Верю в то, каждое живое существо на земле может творить миры силой своего воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я сейчас прочитала ваш длинный пост, адресованный Мидори. И у меня сложилось двоякое ощущение от него. С одной стороны, видно, что вам очень хочется стать своему ребенку хорошей матерью, примером и вдохновением в жизни. А с другой - у вас есть длиннющий список важных и веских причин того, что сейчас вы ею быть для него не можете. Потому-то, потому-то и потому-то. Из-за каких-то своих личных проблем, планов, травм, результатов воспитания, того, сего и прочего. Получается, вроде бы, вы и хотели бы сейчас отодвинуть всё в сторону и взять на себя ответственность за благополучие и воспитание своего ребенка - но... тут же появляется куча всяких но. Потому, как мне кажется, ситуация и является такой, какой она является -вы где-то здесь, а ваш ребенок - где-то там, не рядом. Вы для него - не главное в жизни, потому что он для вас, на данный момент - не главное. Есть какие-то более срочные, первоочередные, необходимые задачи, которые вам нужно разрешить, прежде чем вы сможете посвятить себя ему так, как вам этого хочется, так, как вам кажется верным и нужным... А с другой стороны - может, при всем желании быть ему наилучшей мамой, какой только можно, но сейчас не выходит - просто плюнуть на всё это - и попытаться быть ему такой мамой, какой вы можете быть ему уже сегодня? Да, с какой-то личной историей, да, с какими-то загрузами, планами, сложностями, недостатками, неуверенностями - но при всем при этом - быть там для него, какая вы есть? Он вас и сейчас любит и верит в вас, в ту, какая вы есть. То, что вы описали как ваш план - понять себя, научиться любить себя и близких, заботиться о себе и о них, обрести уверенность в себе, научиться быть женщиной, выстраивать позитивные отношения - на это может не хватить даже жизни. Таким вещам, реально, учатся годами, десятками лет, вместе со всеми близкими, они учатся этому вместе с вами, у них тоже свои задачи, свои проблемы, свои сложности. Но это нормально - начать свой совместный путь, будучи неидеальными, неуверенными, не раскрытыми в том и в этом - для этого мы и приходим в этот мир, чтобы пройти свой путь в обществе других людей, огребать проблем в общении с ними, решать их, учиться из них. Ваши травмы, ваши планы - это часть вас, вашей жизни. Ребенок -тоже часть вас и вашей жизни. Если бы вы должны были решить свои дилеммы и убрать свои травмы для того, чтобы стать хорошей мамой - думаю, ваш ребенок на данный момент не был бы рожден. Всё приходит в свое время. И он пришел - именно в то время, в которое должен был. И вы стали мамой - именно в то время, в которое должны были. Не бойтесь этого. Это непросто - быть матерью, и к тому же, быть хорошей матерью своему ребенку. И у вас не всегда будет это получаться. Но вы будете стараться, и вы будете с ним. И вы будете продолжать учиться тому, чему хотите, и делать то, что хотите делать, двигаться тем путем, которым хотите - просто он будет рядом.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш длинный пост показывает вашу прям таки неадекватность. Пусть ребенка воспитывают родственники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Тру


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Он вас и сейчас любит и верит в вас, в ту, какая вы есть.


Я верю. Более того, я точно знаю, что это именно так.

Я понимаю, что мне нужно как можно чаще быть с Борей. Я чувствую, как он скучает по мне и сама по нему невероятно скучаю. Он мне снится, когда я всё-таки прихожу - бросается ко мне навстречу. Я очень люблю его и хочу быть с ним.

Куча проблем, планов и дел была и будет всегда, но дело даже не в том, что нужно одновременно исправлять многие ошибки и решать колоссальный ряд вопросов. Тут ещё другое есть. Когда я вижу сына - я вижу отца. Я тогда особенно остро вспоминаю о том, что до сих пор его люблю и о том, что наши пути разошлись. Я чувствую, что он тоже меня любит, но знаю, что не смогу жить с ним и с его родственниками даже если он попросит меня вернуться.

Я прожила в этом аду 3 года и возвращаться туда не хочу и не буду. Я больше не буду позволять себе унижаться перед этими людьми. Я буду просто приезжать к сыну и играть с ним. Найду возможности забирать его куда-нибудь погулять.

Но я помню и буду помнить те волшебные моменты, которые мы с Бориным отцом подарили друг другу. Они были, всё-таки были, вопреки всем гадостям. Возможно я научилась любить.
_________________
Любовь это полёт.
Радость и Горе - огонь и топливо творчества.
Верю в то, каждое живое существо на земле может творить миры силой своего воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Тру


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна101 пишет:
Ваш длинный пост показывает вашу прям таки неадекватность. Пусть ребенка воспитывают родственники.


Вам не кажется, что несколько неправильно оскорблять людей за то, что им есть что о себе сказать?
_________________
Любовь это полёт.
Радость и Горе - огонь и топливо творчества.
Верю в то, каждое живое существо на земле может творить миры силой своего воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодите, а при чем тут отец? Ведь вы уже, как я поняла, закрыли эту страницу своей жизни, у вас есть другой мужчина, другие планы на будущее. То, что глядя на ребенка, вы вспоминаете про отца, возможно, значит, что вам просто нужно мысленно отделить их друг от друга - ребенок это не продолжение родителя. Ни ваше, ни его отца. Он - новая, отдельная, самостоятельная личность, на данный момент растущая, развивающаяся, и во-многом на его развитие, формирование как личности - можете повлиять именно вы.
Вот, вы написали в соседней теме :
Цитата:
Ребёнок от рождения уже полноценный человек. При воспитании важно быть рядом и позволить дитю быть собой. Конечно что-нибудь нужно рассказывать и показывать, но стоит быть при этом максимально внимательными к ребёнку. Это очень сложно, но возможно.
Да, ребенок от рождения - уже особенный, неповторимый человек. А что значит "полноценный" в вашем понимании? И что значит "неполноценный человек"?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша Тру пишет:
Татьяна101 пишет:
Ваш длинный пост показывает вашу прям таки неадекватность. Пусть ребенка воспитывают родственники.


Вам не кажется, что несколько неправильно оскорблять людей за то, что им есть что о себе сказать?
Это не оскорбление и никак не за то что вам есть что сказать. Свободу слова никто не отменял. А вот обязанности родителей- это обязанности.
Это может мое мнение, может кто оспорит, но я думаю что так вести себя вы теперь не имеете права, а если вы этого не понимаете, то тут неадекватность. Какой нафиг охраняемый объект? Пипец! Нет все могло бы быть здорово. Представьте себе: вы еще молодая, сумели поступить на интересную специальность (естественные науки сама люблю), такие годы что самое время оторваться, найти парня, еще парня, покурить травку даже, подработать в переходе, поблевать наспор и т.п., но при этом предохораняться. Вы же зачем-то родили ребенка. Он пока не может позаботиться о себе сам. Так что адекватный родитель оставляет все развлечения, старается прокормить мелкого, берет за шкирку нового парня и они снимают комнату. Там есть условия для жизни, ну типа кашу сварить, подмывать... А бабушки пусть помогают когда родитель на работе. Кто не согласен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 16:52    Заголовок сообщения: Есть серьезная проблема Ответить с цитатой

Маша, здравствуй, спасибо за подробный ответ.Я всё равно недопонимаю, видимо, поэтому буду нудить и спрашивать, а ты не обижайся , хорошо?
Ты очень классно и правильно всё говоришь. Но, исправь меня, если я ошибаюсь- ты бы хотела так думать и себя вести, но пока ещё всё не совсем так, на практике-то. На практике пару минут в этой семье- и всё, и уносите. Как же это знакомо... Маш, если на тебя в подъезде нападёт громила 2 метра ростом, то никто тебя не осудит, если ты вырвешся и убежишь, наоборот- это единственное нормальное решение. Но ты ведь не оставишь ему своего ребёнка, верно? То, что ты стараешся избегать контакта с бабушкой и мамой, потому что тебе пока такое не по силам- ты молодец, и не надо лезть никогда в драку, если там тебя точно убьют. Но Боря же там...там, где тебе было так ужасно плохо, что тебе легче в переходе петь, чем вернуться. Маша, ты уже взрослая, но так получилось , что мало уже уметь о себе позаботиться- надо и о сыночке тоже. Маленькая комнатка и счастливая мамка рядом- это гораздо лучше, чем шикарная квартира, игрушки, обеды- и постоянные скандалы на фоне.
Я не очень поняла про секретный объект. За то, что твой парень его охраняет (так? или я не поняла?), вам там дали комнату или что там. Почему вы тусуетесь на секретном объекте (если это не военная тайна)? И что это за секретность, которая исчезает на день? Вобщем, я что хочу сказать- вы вдвоём в состоянии снять квартирку, пусть маленькую, или даже комнату (большую)? Если можете, хоть как-то- снимайте, забирайте ребёнка и начинайте строить настоящую жизнь. Я понимаю, что парню нужно уделять внимание и т.п. Но если он тебя любит, то он прекрасно поймёт, что твоё внимание будет делиться между ним и Борей, и Боре будет больше, потому что ты нормальная мать. Тем более, что ты говоришь, что парень хороший и с Борей ладит. Это огромный плюс к вашим шансам на нормальную семейную жизнь! Парню респект. Скажи, а что он думает о ситуации? Ну, что ребёнок у бабушек, что ты его хочешь забрать. Он будет готов забрать его насовсем, не на каникулы? Он знает о том, что у тебя ещё всё больно и ярко с Бориным отцом? Маша, не испытывай судьбу,а? Если он тебя любит, он примет твоего ребёнка, но не бывшего мужа, и нечестно от него такое просить. А ты ещё, как я поняла, не разобралась в своих чувствах до конца. С кем ты себя видишь- с нынешним или с бывшим (если бывший переедет от своих родственничков)?
Ты молодец, что поступила на хороший факультет. Но я так поняла, что своё будущее ты с биологией не связываешь, в смысле заработка? Так что тебя там держит? Переведись на вечерний, пойди работать и забери ребёнка! Пусть бабки сидят с ним периодически, да хоть 2/3 дня, но ребёнок будет ТВОЙ, понимаешь?
Смотри, как я это вижу- ты видишь 2 варианта: с Борей, но с бабками, но это ад, и ты не будешь (и правильно, у ребёнка должан буть нормальная мамка), или сама , с парнем, самостоятельно, но без Бори, а его навещать.Почему, Маша? Что, нет третьего пути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я прожила в этом аду 3 года и возвращаться туда не хочу и не буду. Я больше не буду позволять себе унижаться перед этими людьми. Я буду просто приезжать к сыну и играть с ним. Найду возможности забирать его куда-нибудь погулять.

Я, Я, Я... А малыш ГДЕ? Ему всего 2 года. Будьте счастливы, что у него есть бабушки-дедушки и прочие родственники, что он живет в квартире, а не в переходе, он накормлен, одет и любим.
Как-то странно слышать от УЖЕ мамы, что она собирается решать целую кучу мега важных вопросов, но как-то отдельно от ребенка. Якобы ему на благо.
Странно слышать от человека, находящегося в таких условиях, придумавшего себе кучу приоритетов, среди которых ребенок находится на последнем месте, столько претензий, чаще необоснованных, к людям, которые обеспечивают его быт сейчас. Боже мой, ребенок не доел. Вы всегда едите до конца столько сколько вам положили, даже если это лишнее, даже если вас начинает подташнивать от переедания? Если да, то ЗАЧЕМ? Правильно вам сказали, вы всегда ходите пешком, как Ломоносов в Москву? Тем более надо соизмерять свою усталость от прогулки и усталость ребенка. Это настолько высосанные из пальца претензии, что просто смешно. В пояс надо кланяться родителям, что помогли в трудную минуту. Хотя я бы воздержалась от того, чтобы назвать ее такой уж трудной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 17:58    Заголовок сообщения: Re: Есть серьёзная проблема... Ответить с цитатой

Заинтриговали
Маша Тру пишет:
1.
Мидори пишет:

Почему ребёнок не может жить с вами, с тобой и твоим парнем?

Причина первая. Мы с моим парнем живём на секретном объекте с пропускным режимом.

Я думала, что объект с пропускным режимом где можно жить - это общага Улыбка Впервые слышу, что на секретных объектах живут Закатить глаза, задуматься
Цитата:
На этом объекте проводятся занятия для школьников и студентов... (это занятия по интуитивной акупрессуре - массаж и нажимание на разные точки)

И еще я была уверена, что все секретные объекты в стране находятся в ведении ФСБ или Министерства обороны. А тут акупрессура? Что в ней секретного?
Уж не секта это какая-нибудь?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100