Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пожалуйста, помогите!! Мы любим, но не общаемся!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что мы с ней нормально общаться будем: сейчас мы только в контакте общаемся, а в живую - она мне говорит, что не любит. Мы никуда не ходим, нигде просто так не разговариваем. Только здороваемся.
Странная фраза в свете названия темы - мы любим, но не общаемся. Очень интересно, кто эти "мы".
Цитата:
Я боюсь этот конфетно-букетный период, так как потом она мной командовать будет, подкаблучником считать, если за ней бегать и себя унижать. Я в нашей семье (у мамы с папой и у сестры с мужем) насмотрелся на этих подкаблучников. Противно так.
Молодой человек, какой же у вас еще юношеский максимализм рулит, или это что-то другое, похожее на подмену понятий. Если ваша девушка просто так в виде милого сюрприза подарит вам новую бритву или какую-нибудь необычную флэшку, вы будете топтать ее ногами, как слабое, подкаблучное существо? Унижать, за то что показала вам свою слабость?
С другой стороны вы - если воспринимать внутри себя ухаживания как унижение, то да, возможно, вас и будут унижать. Но не за конкретные действия навстречу, а именно за это внутренне ощущение. Это как на любую жертву найдется свой маньяк, так и на униженного - унижающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav
Вы хотите эту девушку? Тогда, чтобы её получить:
1. Ни в коем случае не говорить ей о любви.
2. Дать ей понять, что вы её не хотите. Но не словесно.
3. Уметь создать обстановку и общение, где вы будете выглядеть необычно и привлекательно, но без выявления сексуальных и других любовных чувств, даже если очень хочется.
4. Суметь зинтересовать её, понять и проявить интерес. Выйти на общую волну, так сказать. Сделать так, чтобы она проявила интерес к вам.
5. Уметь каждый знак внимания с её стороны сохранить так, чтобы не перебивать его собственным вниманием.
6. Ещё раз, никаких прямых разговоров о любви, только намёки и полунамёки.
7. Никаких ухаживаний, только общение, приведённое выше.
8. Проявление симпатии, но спокойное и даже холодное, без собачьих восторгов. Попробуйте задеть её самолюбие.
Результат: она сама начнёт проявлять инициативу и захочет вас. С одним только условием: даже если такое произойдёт - не сбивать уже созданных отношений излишней эмоциональностью с вашей стороны, делать вид, что для вас это обычно. Тогда может чего и получится. То же, что делаете вы приведёт к совершенно противоположному результату. Давайте меньше, чем получаете от неё. Каждый раз этот разрыв в вашем общении с ней должен увеличиваться. Чем он станет больше, тем ближе будут ваши отношения.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:

1. Пожалуйста, опишите минусы характера. Это очень важно!!
2. Мама хитрее и злее папы. Папа очень добрый. Всем нравится и отличный собеседник. Их отношения мне не нравятся. Папа слишком мягкий. Мама слушает папу только в финансовых вопросах. Мама папу унижает и оскорбляет. Сорятся редко. Папа, мне кажется, подкаблучник. Мне это не нравится.


К первому вопросу вернусь чуть позже. А вот по второму. Это мое конечно личное мнение, но Вам, как человеку выросшему в данной среде (где мама злая-папа добрый -я утрирую, конечно) ближе будет данный тип отношений. Вы его лучше чувствуете, он Вам более понятен. И от него очень трудно уйти. Есть мнение, что если родители развелись, то очень большая вероятность, что данная ситуация и у детей повториться. У меня перед глазами действительно так и есть-практически все повторяют схему отношений родителей.

А теперь про минусы характера. Скажу, что сейчас я не настолько резкая, как была. Но скажу сразу-много крови я попортила молодым людям. Впыльчивость, резкая перемена настроения (а если мне плохо-то почему-то становиться так же плохо моим близким-я могу просто срывать эти плохие настроения на них и обвинять во всех соих бедах), необдуманные поступки, постоянное желание адреналина....много чего "хорошего" Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
Теперь и переписку не поддерживает. Может быть, дело в том, что в переписке я могу красиво о любви говорить, а когда к ней прихожу - мысли в голову не идут. Я могу только выговорить "я люблю тебя" и дальше молчу)


Вот скажите- как Вы говорите ЭТО? Вы же в ответ ждете от нее тех же слов. А если у нее нет их? Что она может сказать? Не мучайте ее хотя бы этой фразой.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
Ginger пишет:
Цитата:
А если мне сейчас много-много поухаживать,она согласится. А потом все будет нормально или она что-то другое придумает, чтобы мне плохо сделать? Как это определить?
gav-gav, вы прям как на рынке. Если я 3 рубля дам, у меня маленького роста жена будет и сварливая? а если пять, то добрая, но толстая?
Ухаживают, вообще-то, потому что хотят сделать объекту своей любви приятное. Потому что как-то с мохнатых веков это повелось, серенады там под окнами, рыцарские турниры, про конфетно-букетный период слышали? А как двое за одну девушку между собой соперничают? И таки бьются до конца, пока она выбор не сделает! Слабо?
А у вас как-то мелко, с оглядкой. Не лишний ли цветочек я ей принес? Может и этого достаточно, чтобы она меня к себе подпустила?


Я боюсь этот конфетно-букетный период, так как потом она мной командовать будет, подкаблучником считать, если за ней бегать и себя унижать. Я в нашей семье (у мамы с папой и у сестры с мужем) насмотрелся на этих подкаблучников. Противно так.

Отсутвие конфетного периода не уменьшит Ваш шанс стать подкаблучником. Вы выбрали активную девушку, которая сама делает выбор мужчины (ну согласитесь-она сама на Вас вышла), сама выбирает как строить отношения и что Вы ей будите давать в этих отношениях. Как Вы думает - она изменит свою позицию и поставит Вас главным в отношениях? Вы сейчас продолжаете за ней бегать. Если вам хочется быть главным и расставлять свои приоритеты в отношениях-то присмотритесь к девушкам другово типа.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
gav-gav
Вы хотите эту девушку? Тогда, чтобы её получить:
1. Ни в коем случае не говорить ей о любви.
2. Дать ей понять, что вы её не хотите. Но не словесно.
3. Уметь создать обстановку и общение, где вы будете выглядеть необычно и привлекательно, но без выявления сексуальных и других любовных чувств, даже если очень хочется.
4. Суметь зинтересовать её, понять и проявить интерес. Выйти на общую волну, так сказать. Сделать так, чтобы она проявила интерес к вам.
5. Уметь каждый знак внимания с её стороны сохранить так, чтобы не перебивать его собственным вниманием.
6. Ещё раз, никаких прямых разговоров о любви, только намёки и полунамёки.
7. Никаких ухаживаний, только общение, приведённое выше.
8. Проявление симпатии, но спокойное и даже холодное, без собачьих восторгов. Попробуйте задеть её самолюбие.
Результат: она сама начнёт проявлять инициативу и захочет вас. С одним только условием: даже если такое произойдёт - не сбивать уже созданных отношений излишней эмоциональностью с вашей стороны, делать вид, что для вас это обычно. Тогда может чего и получится. То же, что делаете вы приведёт к совершенно противоположному результату. Давайте меньше, чем получаете от неё. Каждый раз этот разрыв в вашем общении с ней должен увеличиваться. Чем он станет больше, тем ближе будут ваши отношения.


Макс, это для Гава слишком сложная схема. Надо упростить. На половину исполненная она нифига не сработает. Плюс к тому не надо забывать про юношеский максимализм - один раз он "покажется" холодным -скажет-да и пошел ты..вокруг народу полно. Они еще в том возрасте, когда выбор достаточно широк и все в поиске. Это когда 30+ и добрая половина (да что там половина 90%) уже несвободна-тут уж сильно отношениями не пораскидываешься. А в студенчестве-легко.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я боюсь этот конфетно-букетный период, так как потом она мной командовать будет, подкаблучником считать, если за ней бегать и себя унижать. Я в нашей семье (у мамы с папой и у сестры с мужем) насмотрелся на этих подкаблучников. Противно так.
А как вы думаете, почему подкаблучник вообще бегает за своей женщиной, ради чего унижается? Что он так хочет от нее получить, что ему всё равно, как он выглядит и как себя ведет?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Black_horse"][quote="MaxBerl"]gav-gav
Цитата:
Отсутвие конфетного периода не уменьшит Ваш шанс стать подкаблучником. Вы выбрали активную девушку, которая сама делает выбор мужчины (ну согласитесь-она сама на Вас вышла), сама выбирает как строить отношения и что Вы ей будите давать в этих отношениях. Как Вы думает - она изменит свою позицию и поставит Вас главным в отношениях? Вы сейчас продолжаете за ней бегать. Если вам хочется быть главным и расставлять свои приоритеты в отношениях-то присмотритесь к девушкам другово типа.


Я был инициатором знакомства. Сначала вроде бы мы нормально общались, и потом, когда я 1-ый раз удалил её из друзей, а потом извинился, мы поменялись ролями. Она поняла, что я слабый - и всё.

Она мне как раз понравилась из-за того, что показалась мне тихой. А одновременно быть тихой и активной (как вы описали) девушки могут быть? Может быть, мне как-то надо измениться?? Я свой характер могу изменять, только медленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
gav-gav пишет:
Теперь и переписку не поддерживает. Может быть, дело в том, что в переписке я могу красиво о любви говорить, а когда к ней прихожу - мысли в голову не идут. Я могу только выговорить "я люблю тебя" и дальше молчу)


Вот скажите- как Вы говорите ЭТО? Вы же в ответ ждете от нее тех же слов. А если у нее нет их? Что она может сказать? Не мучайте ее хотя бы этой фразой.


Очень неуверенно. Может быть, она хочет, чтобы я это делал увереннее и + еще что-то говорил. Может быть, я как-то не так ухаживаю: или мало, или не так, как надо((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольха"]
Цитата:
А как вы думаете, почему подкаблучник вообще бегает за своей женщиной, ради чего унижается? Что он так хочет от нее получить, что ему всё равно, как он выглядит и как себя ведет?

Может быть, они немного инфантильные. Они не самостоятельные. Им легче, чтобы кто-то за них решения принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
А одновременно быть тихой и активной (как вы описали) девушки могут быть? Может быть, мне как-то надо измениться?? Я свой характер могу изменять, только медленно.

Одновременно тихой и активной? Не знаю, вряд ли Закатить глаза, задуматься Бывает, что активного человека может подчинить себе еще более активынй человек. Если первый захочит ему подчиниться, признает его силу.

Вы хотите измениться? Только ради этой девушки? Если не только-то ради чего. Мне кажется, что человек меняется всю свою жизнь под действием обстоятельств или по своем желанию, если понимает куда он меняется, что он этим добьется. т.е. имея конкретные цели и понимаю средства их достижения.
Если причина-только не стать подкаблучником. то тогда надо понимать и все "минусы" НЕподкаблучника. Вы наверное видите только одни плюсы?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:

Может быть, они немного инфантильные. Они не самостоятельные. Им легче, чтобы кто-то за них решения принимал.
А вы не такой? Как я поняла, вы сам опасаетесь стать подкаблучником, значит, видите инфантильность и несамостоятельность и в себе самом?

А какие у них женщины, у тех подкаблучников, которых вы видите? Неинфантильные и самостоятельные, решающие всё вместо них?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:
Black_horse пишет:
gav-gav пишет:
Теперь и переписку не поддерживает. Может быть, дело в том, что в переписке я могу красиво о любви говорить, а когда к ней прихожу - мысли в голову не идут. Я могу только выговорить "я люблю тебя" и дальше молчу)


Вот скажите- как Вы говорите ЭТО? Вы же в ответ ждете от нее тех же слов. А если у нее нет их? Что она может сказать? Не мучайте ее хотя бы этой фразой.


Очень неуверенно. Может быть, она хочет, чтобы я это делал увереннее и + еще что-то говорил. Может быть, я как-то не так ухаживаю: или мало, или не так, как надо((

Вы уже это один раз сказали..потерпите немного..данная фраза часто произносимая теряет свой вес и ценность.
Попробуйте просто НИЧЕГО не делать. Вот не делать и все! Не писать, не приходить. Будите ее видеть-просто поздоровайтесь и идите дальше себе (только без щенячих глаз, пожалуйста). Если Вы ей нужны-она сама проявится. Если не нужны -то и ничего это не изменит. Увы.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, рада Вас здесь (ну и не только здесь, конечно Улыбка видеть!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Ольха, рада Вас здесь (ну и не только здесь, конечно Улыбка видеть!
Взамно, спасибо! Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Black_horse"][quote="gav-gav"]
Цитата:
Одновременно тихой и активной? Не знаю, вряд ли Закатить глаза, задуматься Бывает, что активного человека может подчинить себе еще более активынй человек. Если первый захочит ему подчиниться, признает его силу.

Вы хотите измениться? Только ради этой девушки? Если не только-то ради чего. Мне кажется, что человек меняется всю свою жизнь под действием обстоятельств или по своем желанию, если понимает куда он меняется, что он этим добьется. т.е. имея конкретные цели и понимаю средства их достижения.
Если причина-только не стать подкаблучником. то тогда надо понимать и все "минусы" НЕподкаблучника. Вы наверное видите только одни плюсы?


Я хочу стать активным и самостоятельным в жизни, НЕ из-за этой девушки, а для себя.
А какие есть минусы у НЕподкаблучника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
gav-gav пишет:

Может быть, они немного инфантильные. Они не самостоятельные. Им легче, чтобы кто-то за них решения принимал.
А вы не такой? Как я поняла, вы сам опасаетесь стать подкаблучником, значит, видите инфантильность и несамостоятельность и в себе самом?

А какие у них женщины, у тех подкаблучников, которых вы видите? Неинфантильные и самостоятельные, решающие всё вместо них?


Да, к сожалению, я пока то НЕсамостоятельный и инфантильный, но кое-что пытаюсь делать. Они - настойчивые и упорные диктаторши. Они пытаются понизить самооценку мужчин. Я лучше один буду, чем с такой общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="gav-gav"][quote="Black_horse"]
gav-gav пишет:
Цитата:
Одновременно тихой и активной? Не знаю, вряд ли Закатить глаза, задуматься Бывает, что активного человека может подчинить себе еще более активынй человек. Если первый захочит ему подчиниться, признает его силу.

Вы хотите измениться? Только ради этой девушки? Если не только-то ради чего. Мне кажется, что человек меняется всю свою жизнь под действием обстоятельств или по своем желанию, если понимает куда он меняется, что он этим добьется. т.е. имея конкретные цели и понимаю средства их достижения.
Если причина-только не стать подкаблучником. то тогда надо понимать и все "минусы" НЕподкаблучника. Вы наверное видите только одни плюсы?


Я хочу стать активным и самостоятельным в жизни, НЕ из-за этой девушки, а для себя.
А какие есть минусы у НЕподкаблучника?

Вы сами их сможете представить-обычно это человек, который несет на себе груз обязательств и ответсвенности. Это не только радость от побед и принятие свой власти. Это и вся ежедневная работа "до" и расхлебывания всего, что не получилось "после". Даже принимать сами решения-это очень ответственная работа, потом еще надо выбирать средства их решать. Понимать к чему это все может привести. И в итоге даже принять лавры и умение брать на себя вину и удар за эти решения-тоже достаточно сложно. Порой тащить груз не только за себя одного, но и за тех, кто рядом, скажем так-пассивнее, слабее, тех за кого Вы приняли эти решения...

А вы как видите позицию активного человека. Какие плюсы и минусы Вы видите?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:

Да, к сожалению, я пока то НЕсамостоятельный и инфантильный, но кое-что пытаюсь делать. Они - настойчивые и упорные диктаторши. Они пытаются понизить самооценку мужчин. Я лучше один буду, чем с такой общаться.
То есть, ваша мама и ваша сестра, близкие люди, с которыми вы родились и выросли - настойчивые и упорные диктаторши, пытавшиеся понизить вашу самооценку? Ну, за столько лет, я думаю, от вашей самооценки тогда мало что осталось... Закатить глаза, задуматься Ничего не бойтесь и смело идите в подкаблучники - у вас уже есть богатый опыт в этом деле.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто слово "подкаблучник" как-то гаденько и жалко звучит..на самом деле это абсолютно нормальная, историей и жизнью обоснованная и удобная позиция, занятая многими мужчинами.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Black_horse"][quote="gav-gav"][quote="Black_horse"][quote="gav-gav"]
Цитата:
А вы как видите позицию активного человека. Какие плюсы и минусы Вы видите?


1) Активным быть интереснее, даже если надо решать много задач. Даже если происходит что-то плохое. Это лучше, чем серость жизни НЕсамостоятельного человека.

2) И приятнее, для самооценки.

3) Минусов я почти не вижу, так как сам НЕсамостоятелен (хотя, смотря с кем сравнивать. Может быть, я слишком строг к себе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольха"][quote="gav-gav"]
Цитата:
То есть, ваша мама и ваша сестра, близкие люди, с которыми вы родились и выросли - настойчивые и упорные диктаторши, пытавшиеся понизить вашу самооценку? Ну, за столько лет, я думаю, от вашей самооценки тогда мало что осталось... Закатить глаза, задуматься Ничего не бойтесь и смело идите в подкаблучники - у вас уже есть богатый опыт в этом деле.


Я немного пассивно сопротивляюсь (соглашаюсь, но делаю по-своему) и очень редко активно сопротивляюсь (спорю с ними). Но мама хорошая. Главные проблемы с сестрой - она мне как "2-ая мама".
Последние 2-3 года я как раз восстановил немного самооценку с помощью книг Владимира Львовича.

Я уже получил опыт подкаблучничества. Теперь будут получать другой. Я больше не стану таким, каким был прежде. Попытаюсь...


Последний раз редактировалось: gav-gav (03.12.2010 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:

1) Активным быть интереснее, даже если надо решать много задач. Даже если происходит что-то плохое. Это лучше, чем серость жизни НЕсамостоятельного человека.


Несамостоятельный человек также решает по жизни много задач, причем решение задач уже более-менее понятно и не всегда равно указанию "иди помой посуду". Зато есть возможность уточнить, спросить, как лучше сделать и чего избежать.

Цитата:
2) И приятнее, для самооценки.

Вспомни, когда мама тебя что-то попросила сделать и ты сделал и она похвалила-это разве плохо для самооценки? Зачастую активный человек выполняя свои задачи может получить только САМОудовлетворение от сделанного.

Цитата:
3) Минусов я почти не вижу, так как сам НЕсамостоятелен (хотя, смотря с кем сравнивать. Может быть, я слишком строг к себе).

В чем проявляется твоя строгость к себе?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Black_horse"][quote="gav-gav"]
Цитата:
В чем проявляется твоя строгость к себе?


Преувеличиваю свои отрицательные качества. Привык планку себе высоко ставить, и это мешает. Есть люди, еще более несамостоятельные, чем я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gav-gav пишет:

Преувеличиваю свои отрицательные качества. Привык планку себе высоко ставить, и это мешает. Есть люди, еще более несамостоятельные, чем я.
А что для тебя будет значить - стать самостоятельным? В чем конкретно эта самостоятельность будет проявляться? И как ты себе представляешь роль и поведение самостоятельного мужчины - в отношениях с женщиной?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100