Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Письма Деду Морозу....

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 15:18    Заголовок сообщения: Письма Деду Морозу.... Ответить с цитатой

Все мы родом из детства... И иногда наступает пора сказать обо всем, что накопилось. То, что больше не удержать в себе... Пусть в этой теме мы будем говорить о главном, о том, "что если не исполнится, то хоть в ..."

Начну с себя:

Два письма Деду Морозу

Первое письмо:

"Товарищ Дед Мороз. Пожалуйста, обозначьте четко и внятно срок и форму подачи заявок на сбычу мечт в Новом году. А то у меня много накопилось за жизнь, могу опоздать....Также желательно обнародовать условия оплаты ваших услуг (сколько и каких хороших дел за мечту)

Бывший ребенок Сергей Иванович" 22.12.2010



Второе письмо:

Миленький Дедушка Мороз... Прости меня за холодные колючие слова... Не со зла это. Просто я ни разу за 50 лет у тебя ничего не просил. Ну не умею я просить...

И все-же, миленький Дедушка Мороз, сделай, пожалуйста, так, чтобы люди не унижали друг друга, не крысятничали по крупному и по мелкому... Чтобы пусть плохо, голодно, но каждый жил тем, что смог сам. Чтобы люди стыдились не слабости, но покорности, гордились не силой и умом а своей востребованностью и умением... Сделай так, чтобы дети плакали только над разбитыми коленками, но НИКОГДА - от обиды, несправедливости или от нелюбви...

Я прошу об этом ТЕБЯ, мой миленький Дедушка Мороз... Мне больше некого об этом просить.

А "Счастье для всех даром..."??? Да черт с ним, со счастьем. Быть счастливым-любимым-сильным-здоровым-щедрым-свободным... не скрою, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, хоть в оставшейся жизни. Но это я уж как нибудь и сам ....

И с условиями оплаты я погорячился, ПРОСТИ! За то, что прошу, возьми все, что у меня есть - мою жизнь и мою душу. На что мне душа, если это не сбудется...

Миленький Мой Дедушка Мороз... ОЧЕНЬ ТЕБЯ ПРОШУ! Сделай то, что сможешь... А если пока ничего не получается, то хоть пообещай. А то я и так в тебя уже почти что и не верю Грусть

Твой Сережа. 23.12.2010
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, СМ, писать-то я буду Деду Морозу, а читать будут все присутствующие на форуме. Лично я не готова к таким откровениям. Это как если публично молиться и озвучивать то, что предназначено только для Его ушей.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Видите ли, СМ, писать-то я буду Деду Морозу, а читать будут все присутствующие на форуме. Лично я не готова к таким откровениям. Это как если публично молиться и озвучивать то, что предназначено только для Его ушей.


Вообще-то это были стихи... в прозе... Вы ведь их тоже пишите. Почему бы их и не выставить на обозрение всех присутствующих...
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Вообще-то это были стихи... в прозе... Вы ведь их тоже пишите. Почему бы их и не выставить на обозрение всех присутствующих...


А я выставляю. В Беседке есть тема о стихах. Там и выставляю.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сердитесь на меня, СМ. Мои посты здесь - вовсе не в пику вам. Просто прочла ваши письма к Дедушке и подумала, что свои желания не готова озвучить.
Нет, ну разумеется, всякого там счастья-здоровья я бы заказала Морозу. Только мне кажется, он все больше по мелочам работает - велосипед или игрушку подарит. А все остальное - к Богу.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумалось: а д. Мороз и есть и.о. Бога ( сравни: ВЛ о себе говорил как о замбога, в ироничном ключе,разумеется Улыбка ) - раз в год, перед Рождеством. И каждому будет тоже по вере его...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100