Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите!Стоит ли надеяться или бороться? жизнь сломала игра
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Firyzi


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, смс было не стандартное... очень продуманное... он сказал, что может быть встретимся на праздниках...
А сейчас.. я мечтаю лишь о том, чтобы просто его разлюбить... разлюбить, чтобы не было так больно....он ведь мне в новый год предложение сделал...
_________________
Самый темный час перед рассветом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firyzi
Цитата:
разлюбить, чтобы не было так больно

Но вы же сами понимаете - это невозможно. Помните мою цитату из Лопе де Вега:
"Пока хотела - я любила,
А захочу забыть - навек!"
"Кому дана такая сила,
Тот небывалый человек."
Что может помочь, так это только очень долгое время и новые отношения. Но времени прошло не много, а к новым отношениям вы ещё не готовы.
Но, возможно, он вас действительно ещё любит. И если это так, то рано или поздно поймёт, что новая женщина не сможет заменить ему вас. Возможно никогда никто не заменит.
Встретьтесь с ним. Ведите себя с двояко - с одной стороны независимо, с другой - покажите, что любите. Не бойтесь этого. Возможно это именно то, что ему было нужно от вас всё это время. Проявление чувств. Но не унижение. Проявляйте чувства или даже говорите о них (хотя лучше делать это не словесно) сохраняя достоинство. Это сложно, но возможно.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firyzi


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него действительно сейчас с той другой разлад... она ему не уделяет внимания... ну наверное не оправдывает того, что он от нее хотел видеть... праздника, радости... спасибо за совет... я на встрече не буду настаивать... и постараюсь совладать с собой, если она состоится
_________________
Самый темный час перед рассветом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firyzi
Вы не совсем поняли. Вопрос не в том, чтобы совладать с собой, а в том, чтобы он понял, что вы его любите. Именно этого ему нужно. Это нужно всем. Да и вам самой. Так дайте ему это. Просто не нужно быть просительницей любви от него, а давательницей любви своей. В этом и заключается неунижение. Когда просите любовь - унижаетесь, но не тогда, когда её даёте.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firyzi


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понять то я это поняла... после вашего разъяснения... только как мне это сделать... я теряюсь...
Просто я боюсь показаться ему навязчивой... и хочется и колется...
_________________
Самый темный час перед рассветом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это нужно делать без навязчивости и без страхов. Откройте себя для него и тогда не будет ни того, ни другого. При этом полностью сохранится ваше достоинство. В открытой любви нет никакого унижения. Унижаются только тогда, когда любовь вступает в борьбу с самолбием и второе побеждает. Просто разделите: самолюбие самолюбием, любовь любовью. Да и сама любовь, если она настоящая, придаёт достоинстово любящему. Потому что она есть великая сила.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firyzi


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl
Спасибо за поддержку... сейчас главное избавиться от страхов... в конце концов я сильная =)
_________________
Самый темный час перед рассветом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firyzi, мне случалось признаваться мужчинам в любви, делать им комплименты и кайфовать от этого. И еще от от того, что им приятно. Это не сложно, если делать это как подарок от чистого сердца, как на день рождения, например.
Если рассматривать любовь как дар не только педмету любви, но и его носителю, если от него тепло и светло внутри, как радость от восхода солнца. Ведь мы любим восход солнца, даже если оно не принадлежит нам.
Уметь восхщаться человеком, как одним из Божьих творений на Земле - это путь к облагораживанию и взрослению чувств, к излечению от зависимости. Кстати, с этой позиции человека гораздо легче отпустить, если не сложатся отношения, легче выпрямиться и пойти дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firyzi


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 02.01.2011 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom

мне не проблема признаться ему... просто как это будет воспринято... вот в чем проблема..

Mom пишет:
Кстати, с этой позиции человека гораздо легче отпустить, если не сложатся отношения, легче выпрямиться и пойти дальше.


отпускать.. не хочется... любви в прошедшем времени не бывает... просто перегорает в какой-то момент... года так через 2....
_________________
Самый темный час перед рассветом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 02.01.2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firyzi
Не делайте признаний в любви. Этого не нужно и даже может только помешать. Вообще, поменьше слов. Выражайте чувства жестами, взглядами, случайными прикосновениями, намёками. Блин, вы же женщина, нужно учить чисто женскому поведению? Поймите, вы начинаете с ним всё сначала. Ну так и ведите себя как сначала. Покажите, что вы доступна, но в нужный момент натяните поводок. Это игра, да. Когда любишь очень неприятно в неё играть, но нужно. Однако, любить надо открыто - он должен это чувствовать. Если поймёт обман - уйдёт. Думаю, что он и ушёл от вас потому, что сомневался в ваших чувствах, вы не умели их проявлять, особенно тогда, когда ему это нужно. Ну так учитесь.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firyzi


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 02.01.2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl

Вы озвучили мои мысли... и подтвердили их правильность... я думала о том, что мы не возобновляем отношения, а начинаем новые...
Вчера он сам написал мне в аську... после молчания в месяц... я не видела, так он мне смс скинул, что пишет мне в аську, посидели поговорили...спрашивал когда я смогу с ним встретиться... чтобы он подарил мне подарок новогодний...
потом ночью я проснулась, в 4 часа, вышла в контакт... а он меня там из друзей не удалил, а в игнор лист добавил... я смотрю, он онлайн, я проверила сообщения (много поздравлений пришло) ответила, а утром вижу от него сообщение, в то время, когда я вышла уже ... с текстом "Что не спим?"... а ответить я ему не могу =) сам запрет поставил... вот такие вот дела
_________________
Самый темный час перед рассветом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firyzi


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наметился сдвиг... только не знаю в какую сторону...меня любимый убрал из черного списка вконтакте... а сам горюет, что его бросила, та, к которой он тянулся этот месяц...ппц
_________________
Самый темный час перед рассветом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100