Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Просто некому рассказать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 08.01.2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смску мауси поняла неправильно, она взяла эти слова обратно, теперь она хочет поговорить.. нет не надо говорить, ей не нужно припирать его к стенке..Смсок писать не надо и разговаривать тоже не нужно. Сплошное непонимание... путаете и без того запутавшегося человека.
Я не понимаю тех, кто уходит без объяснения причин или хотя бы без человеческого разговора по душам. Я думаю, что 2 человека с немалым стажем романа имеют право.. один - объясниться, а другой знать в чем дело. Мы не знаем какова была ваша переписка и почему он так написал, возможно что-то в ваших словах он тоже почуял неладное, либо просто не понял вас. На какие ваши слова он так ответил..? не просто же так на ровном месте...
Вернуться к началу
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Mausi пишет:
Цитата:
я хочу от него услышать, что ему это не нужно...

Mausi, вряд ли Ваш мужчина что-то Вам скажет прямо. Но вот неприятный осадок у него после этого разговора может остаться. Потому что Вы, по сути, опять хотите поставить его перед выбором: Вы или сын. Если он уйдет от матери, и вы снова начнете жить вместе, то он будет вынужден прекратить общение с сыном (если, конечно, его жена не изменит свою позицию, на что вряд ли в этой ситуации можно рассчитывать). Он уже испытывает вину перед сыном за свой уход, и вряд ли захочет усугубить это чувство.


Да нет, Рашель.. Я не зову его к себе. Мы не живем вместе уже более двух лет. И все это время он уделяет максимум своего свободного времени сыну. Я всячески его в этом поддерживаю. Живущие в семьях отцы столько не возятся со своими малышами, сколько он с сыном. Я не стремлюсь стать для него центром вселенной, нет, в этой его вселенной - я небольшой, но уютный и надежный остров, где он может просто отдохнуть. И я вижу, что ему со мной хорошо, что я ему нужна, я не только любовница, я ему друг...
Неприятный осадок? А тихо исчезнуть из моей жизни можно не оставив в своей душе осадка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что неправильно поняла Вас, Mausi. Все-таки попробуйте заново перечитать вашу рождественскую переписку. Может быть, Вы неверно истолковали его слова? Решение расстаться ведь не приходит мгновенно. У Вас не было никаких размолвок, охлаждения перед Рождеством, все шло, как обычно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Enigma" Я думаю, что 2 человека с немалым стажем романа имеют право.. один - объясниться, а другой знать в чем дело.[/quote]

вот и я об этом...

[/quote] На какие ваши слова он так ответил..? не просто же так на ровном месте...[/quote]
по понятным причинам, не могу озвучить здесь всю переписку... да, недопонимание и неверное толкование возможно, да, смс-формат не самый многословный и подходящий для разговора на серьезные темы...
нет, не на ровном месте: ему трудно (и работает много, и отношения непростые, и за сына волнуется), и "кризис сорокалетних" возможно существует... возможно, к чувству вины перед сыном, прибавляется чувство вины в отношении меня, что мало времени мне уделяет...
но я то не жалуюсь, я наоборот хочу помочь ему избавиться ему он роли виноватого, и дать почувствовать как это здорово, когда есть кого любить и кем быть любимым... и неважно как отношения выглядят с точки зрения юридической и как организованы территориально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Извините, что неправильно поняла Вас, Mausi. Все-таки попробуйте заново перечитать вашу рождественскую переписку. Может быть, Вы неверно истолковали его слова? Решение расстаться ведь не приходит мгновенно. У Вас не было никаких размолвок, охлаждения перед Рождеством, все шло, как обычно?


Рашель, оговорюсь, что Рождество для нас день вполне обычный, поскольку мы люди, далекие от религии... Я зря упомянула в теме светлый праздник... к истории он не имеет отношения...
Размолвок у нас нет, нам нечего делить, я не пытаюсь навязать ему свое видение мира или как-то вмешаться в его поступки. В разговорах на житейские темы, свои "предложения" о возможных решениях, я формулирую лишь как один из вариантов подхода, не навязывая своего мнения... Выбор всегда за ним, и он знает, что в случае ошибки не стану вопить "я же тебя предупреждала!"...
да и охлаждения особого нет: он приезжает в любое время, когда ему удобно и нам не скучно вместе ни в постели , ни перед телевизором...
одно мне очевидно: он думает, чтос ложный период у меня, но и сам находится просто не в лучшей форме... много работает, серьезный проект на этапе завершения, и уже на пороге новый, не было летнего отпуска, после нового года вышел на работу аж 3го числа... а личное то никуда не девается...
потому и предложила тайм-аут : большое видится на расстоянии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 08.01.2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausi пишет:

одно мне очевидно: он думает, чтос ложный период у меня, но и сам находится просто не в лучшей форме... много работает, серьезный проект на этапе завершения, и уже на пороге новый, не было летнего отпуска, после нового года вышел на работу аж 3го числа... а личное то никуда не девается...
потому и предложила тайм-аут : большое видится на расстоянии...

А в чем сложность вашего периода? ведь из семьи вы не вчера ушли?
Вернуться к началу
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Mausi пишет:

одно мне очевидно: он думает, чтос ложный период у меня, но и сам находится просто не в лучшей форме... много работает, серьезный проект на этапе завершения, и уже на пороге новый, не было летнего отпуска, после нового года вышел на работу аж 3го числа... а личное то никуда не девается...
потому и предложила тайм-аут : большое видится на расстоянии...

А в чем сложность вашего периода? ведь из семьи вы не вчера ушли?

да ничего особо сложного нет. просто жизнь.
1. у сына есть некоторые неприятные проблемы, и я разумеется о нем переживаю
2. муж оформил развод в канун нового года, а после я узнала, что и у него есть новая подруга, хотя и то и другое вполне ожидаемо и логично, и я к этому давно готова, но настроения это не поднимает
3. есть некоторая неопределенность с работой: меняется руководство и есть вероятность смены кадрового состава..
4. кое-какие проблемы со здоровьем, которые казалось отсались в прошлом, но вернувшиесся и требующие наблюдения специалистов..

все по отдельности - обычные заботы обычного человека, да и в сумме не слишком угрожающе, чтобы ему не решиться стать проблемой номер 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 08.01.2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausi пишет:

да ничего особо сложного нет. просто жизнь.
1. у сына есть некоторые неприятные проблемы, и я разумеется о нем переживаю
2. муж оформил развод в канун нового года, а после я узнала, что и у него есть новая подруга, хотя и то и другое вполне ожидаемо и логично, и я к этому давно готова, но настроения это не поднимает
3. есть некоторая неопределенность с работой: меняется руководство и есть вероятность смены кадрового состава..
4. кое-какие проблемы со здоровьем, которые казалось отсались в прошлом, но вернувшиесся и требующие наблюдения специалистов..

все по отдельности - обычные заботы обычного человека, да и в сумме не слишком угрожающе, чтобы ему не решиться стать проблемой номер 5

С его стороны - это повод быть рядом, быть вместе, стать поддержкой и опорой.
Он вам помогает? ну хотя бы морально?
Вернуться к началу
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:

С его стороны - это повод быть рядом, быть вместе, стать поддержкой и опорой.
Он вам помогает? ну хотя бы морально?


сам факт его существования в моей жизни и есть лучшая "моральная" поддержка.. Улыбка
да, он переживает за моего сына, и за меня в связи с этим, проецируя ситуацию на себя и своего малыша, представляя сколько нужно вложить в ребенка без всякой гарантии, что получишь "удовлетворительный" результат...
пытаетс ободряющими комментариями отогнать грустные мысли по отсальным поводам..
но может в том и беда моя, что я привыкла не жаловаться и не ждать поддержки, надеясь тольк на свои силы..
да и не уверена, что для того, чтобы "быть рядом и стать опорой" нужен какой -то повод, кроме любви... потому и написала сгоряча свое "прощай" посчитав что "сложный период" не аргумент, чтобы оставаться с той, без котрой сможешь прожить..
забыла, мудрость о том, что "если кто-то люит вас не так, как вам хотелось бы, это не означает, что он не любит вас всей душой"
вот только что вспомнила... как умеет, так и любит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Mausi пишет:
И однажды он объявил, что уходит от меня и будет жить у матери, так как только на этом условии получает возможность видеться с сыном.


Mausi, а как-то по-другому можно было решить этот вопрос? Ведь есть же органы опеки и попечительства, суд, наконец.
Почему жена ставит такие странные условия, и почему он признает за ней право на шантаж и вмешательство в его личную жизнь?
Вы пишете, что в Ваших отношениях выбор всегда за ним. Почему тогда этот выбор передоверен жене? И как его жена может проконтролировать выполнение своих условий?
Если "гостевой брак" всех устраивает - не вопрос, возможно, в этом есть свои неоспоримые удобства. Но, как я поняла, Вы рассчитывали на другое.
И сейчас такое впечатление, что он предлагает Вам выбирать и решать самой - нужно ему быть с Вами или нет.
Если у него с этим такие напряги, м.б. Вам его просто не ставить перед выбором? И пусть все идет, как идет.


Маранта, спасибо, что читаете тему...
Уходя от мужа, я готовилась следующие 20 лет (30?40?) прожить с тем кого люблю, если не в браке (зачем?) то вместе ... Может я наивная идиотка, ноя верю, что такое возможно... Пока история оставалась тайной, мы гуляли в троем с его малышом, я держала его на руках и не чувствовала, что это чужой ребенок... Это была часть моего любимого и этого было достаточно, чтобы испытывать почти материнскую нежность и умиление от его шалостей...
Поведение жены я понимаю так: это ее второй брак и вновь не успешный...Возможно, разумный человеческий компромис для нее равен признанию поражения. Нисколько не оправдываю метод шантажа, но для многих женщин, поставивших себе целью вернуть мужа, это единственный эффективный способ. Она взрослая женщина, независима материально. Имея дочь от первого брака, она реализовала и женскую свою сверхзадачу - материнство. Так, что мальчик появился на свет не случайно, а или от любви к мужчине ( я допускаю, что она его любит, по своему, как умеет), или от желания привязать его к себе гарантированно на годы ( а он нарушил все гарантии).
Почему он не пытается решить проблему в юридической плоскости? Ответа у меня нет, точнее есть множество версий: просто избегает скандала, ради покоя ребенка, возможно, психологически она сильнее, и умело использует его виноватость в нарушении обязательств в свою пользу... Много Вы встречали женщин, готовых к переговорам в подобной ситуации? Я ведь не выспрашиваю о нюансах их отношений. Мало ли что было между людьми, неизвестно какого рода упреков ему есть смысл опасаться ( в том числе, и в гипотетическом суде)...
Будучи человеком разумным я спокойно отношусь к "гостевым" отношениям. В них есть свои плюсы. Меня бы вполне устроило, если бы он приходил "в гости" и вместе с сыном... Гляда на своего взрослого я понимаю, что рано или поздно, наступает время, когда даже самые любящие родители становятся нужны своим детям эпизодически , как прочный тыл скорее.. И если сегодня малышу шестой год и он с удовольствием играет с папой в настольный хоккей, то через 10 лет он будет бегать за девчонками, готовиться к поступлению в ВУЗ... и т.п. А папа что? Будет вздыхать , удивляясь, как быстро растут дети и прикидывая, все ли возможное он дал своему сыну? И поймет что дал все: в том числе и отказался от личного мужского счастья. Он окажется перед такой опасностью как ожидание благодарности от выросшего сына. Как сейчас его мать готова упрекнуть его в своей несостоявшейся личной жизни. Кому от этого будет лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 08.01.2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausi пишет:

да и не уверена, что для того, чтобы "быть рядом и стать опорой" нужен какой -то повод, кроме любви... потому и написала сгоряча свое "прощай" посчитав что "сложный период" не аргумент, чтобы оставаться с той, без котрой сможешь прожить..
забыла, мудрость о том, что "если кто-то люит вас не так, как вам хотелось бы, это не означает, что он не любит вас всей душой"
вот только что вспомнила... как умеет, так и любит...

Не нужен конечно повод, это я к тому. Что если он признает что у вас сложный период, то почему же тогда в этот самый момент, он может с легкостью вам сказать, что он сможет без вас..Зачем?
Вернуться к началу
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:

Не нужен конечно повод, это я к тому. Что если он признает что у вас сложный период, то почему же тогда в этот самый момент, он может с легкостью вам сказать, что он сможет без вас..Зачем?


Зачем? Вот этот вопрос не ко мне. Возможно именно для того, чтобы, не имея сил уйти, оказаться выгнанным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 08.01.2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausi пишет:

Зачем? Вот этот вопрос не ко мне. Возможно именно для того, чтобы, не имея сил уйти, оказаться выгнанным?


Вопрос и опять не вам скорее: Куда они делись - силы эти? почему были, когда нужно было уходить из семьи, от ребенка? Они же были, когда нужно было ждать вас, когда вы сделаете этот шаг? А сейчас вроде нету никакой критической ситуации или ему просто стало скучно? раньше интрига, измены, уход,развитие событий, а сейчас не устраивает эта романтика, когда и любимая рядом и с сыном дают видеться...
Вернуться к началу
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Mausi пишет:

Зачем? Вот этот вопрос не ко мне. Возможно именно для того, чтобы, не имея сил уйти, оказаться выгнанным?


Вопрос и опять не вам скорее: Куда они делись - силы эти? почему были, когда нужно было уходить из семьи, от ребенка? Они же были, когда нужно было ждать вас, когда вы сделаете этот шаг? А сейчас вроде нету никакой критической ситуации или ему просто стало скучно? раньше интрига, измены, уход,развитие событий, а сейчас не устраивает эта романтика, когда и любимая рядом и с сыном дают видеться...

Может и скучно, хотя на мой взгляд он ко мне тянется не меньше чем раньше, но вот, что я точно наблюдаю, так это - усталость от ситуации вообще, от того, как все выглядит на данном жизненном этапе, от неясности перспектив и данных конкретных отношений и вообще своих жизненных... ведь я только часть его жизни, а есть еще множество факторов, создающих его настроение, и видимо общий счет пока не в пользу оптимизма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 18:59    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

Mausi пишет:
О потере мужа тоже как то не получается пожалеть: я то всю жизнь старалась быть образцовой женой и была уверена, что моя неверность разрушит его жизнь (такие ровные и прочные были отношения), боялась не запил бы " с горя", скандалов боялась... А он переговорил с соперником, и побежал деньги снимать с общих счетов... вот и вся трагедия. Отдал меня без боя.
Не, ну бывший муж гад просто - жизнь свою не разрушил, не запил, не скандалил, отдал без боя, да и еще деньги не отдал. Бывают же такие нелюди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 19:12    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

лексей пишет:
Не, ну бывший муж гад просто - жизнь свою не разрушил, не запил, не скандалил, отдал без боя, да и еще деньги не отдал. Бывают же такие нелюди...


Где Вы нашли упрек в адрес мужа? Мне понятна Ваша мужская ирония. В отношении неверных жен большинство мужчин солидарны...

Вы неверно истолковали мой комментарий. Меня не огорчает, такая его реакция, она просто оказалась для меня неожиданной. Я из тех женщин, что подтвердив факт супружеской неверности, готовят ответ на ворос: "Так ты меня больше не любишь?" А услышала: "А мне что прикажешь делать? Девочек по вызову приглашать?"
И насчет денег Вы ошиблись: спустя год мы урегулировали материальную сторону разрыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 19:54    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

Mausi пишет:
лексей пишет:
Не, ну бывший муж гад просто - жизнь свою не разрушил, не запил, не скандалил, отдал без боя, да и еще деньги не отдал. Бывают же такие нелюди...


Где Вы нашли упрек в адрес мужа? Мне понятна Ваша мужская ирония. В отношении неверных жен большинство мужчин солидарны...
Где нашел упрёк? Я, вроде, привёл Вашу цитату Холодная улыбка . Но, возможно, я неправильно Вас понял. И я "не солидарен" - я знаю что такое любовь (да и какое мне дело до тех, кому изменяют жены - это их головная боль Холодная улыбка ).

Ваша жизненная ситуация весьма обычна (сорри). Любовь, которая приходит к двоим, всё сметает - все препятствия. Что может противостоять природе? Ваш уход из семей был вполне логичен и закономерен и не надо за этот поступок никого винить, ни себя, ни его, ни, тем более, бывшего мужа. Но природа создала любовь не только всесокрушающей силой, но ещё и определило ей время жизни Плач, или очень грустно - в "мужском" варианте, время жизни страсти, как раз максимум полгода (что у вас и было). Дал расписку... Да он в этом состоянии мог это ногтями на мраморе выцарапать...

Что можно посоветовать (ещё раз сорри Холодная улыбка ). Не рубить с плеча, как Вам уже и сказал кто-то. Страсти у него, конечно, уже нет, но вы ему, также конечно, дороги.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 20:11    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

лексей пишет:

Ваша жизненная ситуация весьма обычна (сорри). Любовь, которая приходит к двоим, всё сметает - все препятствия. Что может противостоять природе? Ваш уход из семей был вполне логичен и закономерен и не надо за этот поступок никого винить, ни себя, ни его, ни, тем более, бывшего мужа. Но природа создала любовь не только всесокрушающей силой, но ещё и определило ей время жизни Плач, или очень грустно - в "мужском" варианте, время жизни страсти, как раз максимум полгода (что у вас и было). Дал расписку... Да он в этом состоянии мог это ногтями на мраморе выцарапать...

Что можно посоветовать (ещё раз сорри Холодная улыбка ). Не рубить с плеча, как Вам уже и сказал кто-то. Страсти у него, конечно, уже нет, но вы ему, также конечно, дороги.


Со слов что история и финал ее банальны, я начала тему.
Расписку и тогда воспринимала не как нотариальный документ, а как порыв...
Страсти нет? да и не нужно...Дорога? Так и он мне дорог...Так почему нам не дорожить друг другом? я же вижу, что ему со мной хорошо. есть вещи, которые невозможно долго имитировать, я знаю что его отношение искренно, я только не пойму что его пугает, в чем он сомневается в себе или во мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 20:35    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

Mausi пишет:
...Так почему нам не дорожить друг другом? я же вижу, что ему со мной хорошо. есть вещи, которые невозможно долго имитировать, я знаю что его отношение искренно, я только не пойму что его пугает, в чем он сомневается в себе или во мне...
Если вопрос ко мне - то откудаж я это знаю - почему? Отношения людей, даже которые дорожат друг другом, довольно сложны. И если кто-то из этих людей от них отказывается, значит что-то его не устраивает в этих отношениях. Насколько я знаю мужчин, без веских причин никто из них не откажится от "тихой гавани" Холодная улыбка . А этих веских причин может быть сколько угодно, от "я возвращаюсь к жене", до "ты мне дорога, но уже достала тем, что говоришь мне каждую минуту, что я тебе тоже дорог".
Отношения это не страсть - от них можно отказаться, если усилия на их потдержание (строительство) начинают чему-то мешать. Я думаю, что, возможно, причина в том, что Вы пытаетесь (пусть и не специально и неосознано) занимать в его жизни места больше, чем он может/хочет Вам дать.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 20:43    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

лексей пишет:

Отношения это не страсть - от них можно отказаться, если усилия на их потдержание (строительство) начинают чему-то мешать. Я думаю, что, возможно, причина в том, что Вы пытаетесь (пусть и не специально и неосознано) занимать в его жизни места больше, чем он может/хочет Вам дать.


"места" я занимаю ровно столько, сколько он мне отвел в своей жизни, и вовсе не твержу ему ежедневно о его значимости для меня, и не во всем соглашаюсь, и ключи от "тихой гавани" в карман насильно не сую, и поговорить еще есть о чем...

мой опыт отношений с мужчинами не велик, но по моим житейским наблюдениям уходу физического тела, всегда предшествует, уход одной души от другой, а этого пока не чувствую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 21:09    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

Mausi пишет:
"места" я занимаю ровно столько, сколько он мне отвел в своей жизни, и вовсе не твержу ему ежедневно о его значимости для меня, и не во всем соглашаюсь, и ключи от "тихой гавани" в карман насильно не сую, и поговорить еще есть о чем...

мой опыт отношений с мужчинами не велик, но по моим житейским наблюдениям уходу физического тела, всегда предшествует, уход одной души от другой, а этого пока не чувствую...
В Ваших ответах сквозит раздражение. Зачем же тогда что-то спрашивать?
"а этого пока не чувствую..." А раз этого ухода нет и всё нормально, зачем тогда и тема? А да, она же называется "Просто некому рассказать", чтож, раздражающийся рассказчик - это пожалуй не для меня Холодная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 21:23    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

лексей пишет:
В Ваших ответах сквозит раздражение. Зачем же тогда что-то спрашивать?


если Вы приняли, его на свой счет, то напрасно...конечно, сердце у меня сейчас почти справа, но поверьте, к людям откликнувшимся на мою тему, я испытываю исключительно благодарность
зачем тема? так действительно чтобы разобраться и подвинуть сердце на его место... озаглавлена "некому рассказать" тоже абсолютно честно: у меня не так много людей, во мне заинтересованных искренне...
- сын, который слишком молод для таких откровений матери,
- мать, которой за восемьдесят, и которая может потерять остатки здоровья от таких моих новостей;
- единственная подруга, которая так верила в нашу любовь, что предлагала венчание, сейчас и пригодилась бы как жилетка, но она занята реабилитацией мужа после общирного инфаркта и мои проблемы меркнут на пережитого ею ...
а больше и нет никого, кто знает мою жизнь с этой стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chamomilla


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 21:59    Заголовок сообщения: просто некому рассказать Ответить с цитатой

как иногда тяжело все предусмотреть. я вас очень понимаю. у меня точно такая ситуация. в один прекрасный момент я поняла что не будет покоя от мысли что кто то будет меня проклинать за разрушеную семью. и вся страсть все увлечение тихо сошло на нет. и слава богу. есть хорошие слова ....лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть. значит вам нужно пройти это испытание.не жалейте не вините себя. переключите внимание на сына ваш мужчина не достоин страданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мауси, а что он ответил на Вашу сегодняшнюю СМС о том, что берёте свои слова обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 22:11    Заголовок сообщения: Re: просто некому рассказать Ответить с цитатой

chamomilla пишет:
как иногда тяжело все предусмотреть. я вас очень понимаю. у меня точно такая ситуация. в один прекрасный момент я поняла что не будет покоя от мысли что кто то будет меня проклинать за разрушеную семью. и вся страсть все увлечение тихо сошло на нет. и слава богу. есть хорошие слова ....лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть. значит вам нужно пройти это испытание.не жалейте не вините себя. переключите внимание на сына ваш мужчина не достоин страданий.

спасибо за отклик и понимание.
может и у меня все сойдет на нет, хотя пока мое чувство только крепнет... может этого от того, что нет у меня Вашего непокоя... я убеждена, что не может быть легко разрушено, то, что построено на прочном фундаменте из проверенных материалов и умелыми руками... раз порушилось, значит время пришло...семья- это не юридическая ячейка общества и кровные связи это родство душ и еще множество ежедневных взаимных забот..
да, сын сейчас во мне нуждается как никогда... да вот с таким своим настроением я и ему то не опора...
а что любимый страданий не достоин мне еще убедиться надо... он и сам, я уверена, сейчас не веселится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100