Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Просто некому рассказать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, принимаю к сведению все ваши замечания.
kalashnikov, постараюсь найти себе дополнительный интерес... хотя пока не вижу чем можно было бы себя занять.
про знакомых это я для примера... у него и друзей не так много близких... мама его меня совсем не волнует. я ей наоборот сочувствую. ей с сыном очень непросто.
да недовольство безусловно есть и у обоих. и оно так или иначе прорывается. разговор не избежен. понимаю.
Рашель, спасибо. Завтра на работу. Там есть чем отвлечься. Подмигнуть
Джей, его отношения с матерью могли бы стать предметом для отдельной темы. Скажу только, что я всячески пытаюсь объяснить ему, что от него в этих отношениях зависит больше чем от мамы. Я сама мать и не хотела бы чтобы в старости мой сын вот так ворчал на меня, живя в моей квартире....
"использует" я говорила о матери его сына, т.е. о жене ее позиция называется шантаж
MaxBerl , все понимаю. будь это не моя история , именно так и воспринимала бы. Но вы не знаете всех деталей. Не собираясь оправдываться просто уточняю: вариант про "там все" не проходит, он живет с матерью, она знает что отношения наши продолжаются и общаясь с невесткой разумеется от нее это скрывать не будет. Судиться он не будет. Да и не суд тут нужен, а разумное соглашение между родителями. А родители, каждый по своим причинам не готовы договариваться. Папа как минимум старается избежать скандалов при ребенке, потому как сам пережил развод родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausi
Цитата:
вариант про "там все" не проходит, он живет с матерью, она знает что отношения наши продолжаются и общаясь с невесткой разумеется от нее это скрывать не будет

На мой взгляд, именно это и объясняет его действия для настоящего разрыва с вами. Эсли б не было "передатчика" он бы так не был в этом заинтересован. А сейчас вынужден. Все же остальные "детали", о которых мне неизвестно, как я подозреваю, известны вам опять же только с его слов. Ещё раз, о его отношениях с женой вам в сущности ничего не известно, кроме того, что говорил вам её муж. Отсюда и пляшите.
Договариваться о детях принято не при детях. И не только принято, но и возможно и только так и делается. А если так уж хочется видеть собственного ребёнка, а договориться невозможно, то обращаются в суд. Или нежелание обратиться в суд гораздо сильнее желания видеть ребёнка? Тогда последнее желание не настолько уж и сильно. Логика, Мауси, логика действий. Но, повторюсь, возможно я ошибаюсь. Жизнь ведь полна сюрпризов.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausi


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Ещё раз, о его отношениях с женой вам в сущности ничего не известно, кроме того, что говорил вам её муж. Отсюда и пляшите.

да разумеется. все идет к тому что предстоящее "выяснение отношений" наших нужно начинать именно с этого момента...
[/quote] Договариваться о детях принято не при детях. И не только принято, но и возможно и только так и делается.[/quote]
Полностью согласна. Но не все так разумны и хладнокровны.
Поверьте, я все его недостатки вижу отлично. Но идеальных людей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausi
Причём здесь его недостатки или достоинства? Я говорю не о них, а о его действиях. Впрочем, сейчас вам бесполезно что-либо говорить, вы ничего не поймёте. Оставьте всё, просто подождите. Всё выяснится само.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chamomilla


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мауси дорогая. у меня сложилось впечатление . что вы сейчас просто варитесь в собственных страданиях. Посмотрите как отличается мужская психология от женской все просматривается в отзывах. Четко и по мужски MaxBerl дает вам советы. А ведь он прав. Не надо тормошить. чего то требовать. дайте друг другу время. Вам кажется. разговорами мужчину можно удержать. или воспоминаниями как вам было хорошо. Вы сами себя утешаете.Мое личное мнение прислушайтесь к MaxBerl. Хорошо бы иметь друзей мужчин . чем менше растворяешся в мужчине у тебя больше какой то внутренней силы. Мне кажется вы справитесь с этим. поймите мужчину можно заинтерисовать удержать трудно. Ослабте хватку пусть все идет своим чередом вы еще будите счастливы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 13.01.2011 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам..
Тема вроде называется, что не с кем поговорить..
Тут тоже в некоторых соседних темах очень любят повспоминать, помусолить то чего уже нет ..и варятся-варятся в собственных, уже бывших, переживаниях
Вернуться к началу
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Да ладно вам..
Тема вроде называется, что не с кем поговорить..
Тут тоже в некоторых соседних темах очень любят повспоминать, помусолить то чего уже нет ..и варятся-варятся в собственных, уже бывших, переживаниях

Форум, вообще-то, психологический Радостная улыбка
Потому все и варятся в собственных бывших и настоящих переживаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 13.01.2011 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Enigma пишет:
Да ладно вам..
Тема вроде называется, что не с кем поговорить..
Тут тоже в некоторых соседних темах очень любят повспоминать, помусолить то чего уже нет ..и варятся-варятся в собственных, уже бывших, переживаниях

Форум, вообще-то, психологический Радостная улыбка
Потому все и варятся в собственных бывших и настоящих переживаниях.

Я в курсе Подмигнуть
Так и тут пусть человек поварится может легче станет или уже стало))
Вернуться к началу
chamomilla


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорить это одно. А когда уже разрушеные семьи. страдают дети и близкие люди. Когда все свершилось. и ты понимаешь что тебя предают.Жить только жить будущим. В таких очень личных ситуациях когда болит душа. нужно думать о тех кто рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кЪявка


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 12:59    Заголовок сообщения: Re: Просто некому рассказать Ответить с цитатой

Уважаемая Мауси.
Прочитала Вашу тему. Позвольте высказать мнение о Вашей непростой ситуации.

Мужчины охотники.
Не надо из закармливать манной кашей.
Пока у них необходимость нас добиваться, в отношениях страсть. Как только женщина сдалась, к ней пропадает интерес. А с ним и страсть.
Такова голая физиология.

Однако от женщины зависит, насколько она может подогревать к себе интерес.
Но прежде всего его окончательно губит роль матери. "С мамой не спят. " А у Вашего любимого крайне напряженные отношения с матерью:
Цитата:
Я сама мать и не хотела бы чтобы в старости мой сын вот так ворчал на меня, живя в моей квартире....

Не в гиперопеке ли там дело? Но Вы же делаете то же самое!

Mausi пишет:

Я и на роль "второй мамы" не претендую. Но я готова была бы любить и принимать мальчика как неотъемлемую часть моего любимого. Кому из детей повредит дополнительное внимание неравнодушного взрослого? Почему изначально не сделать попытки объединить в своей жизни тех кого любишь? ...


Мне видится, что Вы претендуете на роль даже не мамы, а бабушки.
Даже его ребенка готовы "усыновить", причем при живых родителях и без их запроса.
Вашего молодого человека Вы окружили плотной стеной понимания, всепрощения, любви. Ему же дышать нечем!
Где Вы видели, чтобы дичь интересовалась предысторий отношений своего преследователся? Вы поменялись ролями: он дичь, Вы охотник.
Он убегает, Вы догоняете. Вернее, догоняли, пока не выяснилось, что он бегает слишком быстро. Теперь пытаетесь не догонять, но очень надеетесь, что он таки сам придет в Ваши сети. И он это чувствует.

Цитата:
у него и друзей не так много близких... мама его меня совсем не волнует. я ей наоборот сочувствую. ей с сыном очень непросто.

Маузи. совсем не волнует и сочувствую не состыковывается, не находите?
Извините, на кой черт они все Вам сдались?
Выкиньте из головы его мам, бабушек, детей и всех прочих. Какое Вам до них до всех дело? Где Вы сама? Вы же полностью в нем растворились. Вы пишете только о его делах и проблемах.

Теперь главное.

Цитата:
А мой любимый сознательно втянул ее в мимолетный роман и прекратил отношения без объяснений. На мой вопрос "зачем?" последовал ответ: Сам не знаю. Хотелось что-то доказать. Или наказать. Вот теперь проецирую на нашу ситуацию. Может и со мной было нечто подобное: захотел получить и получил.

Вот и ответ на все Ваши вопросы, психологический портрет Вашего любимого. Захотел - разрушил чужую жизнь. Как ребенок: сломал игрушку - другую купят.
И ведь он прав! Вон сколько их на полках стоят и ждут: его мать, жена, Вы. Все стерпят, все проглотят, не сомневайтесь. Вот он и наглеет в надежде, а может, есть таки граница терпения?

Как долго еще Вы готовы быть его игрушкой?
Цитата:
и не знаю, что делать , если он вдруг через несколько дней возникнет у меня на пороге....

Подумайте об этом заранее.
Примите решение, а не бегите как переполошенная мамаша за каждым капризом избалованного мальчишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, если мы не способны подогревать интерес "охотник-дичь", то нам не суждено оставаться с любимыми до конца?
Мы просто искренне и сильно любим, но это никого не интересует.
Стоит ли вообще жить после осознания этого?
Или заставить себя не любить больше никогда?
Тогда другая проблема: как почувствовать себя счастливой, если всё другое для меня не имеет значения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100