Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой МЧ был намного моложе меня. Чуда не произошло.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, легче было бы если всё это делал? Хотя бы чувство ненависти помогло бы боль заглушить...
Саш, много лет назад в Брянской области упал самолет с командой. Один из членов экипажа - коллега моего дяди, они дружили семьями. У него осталась вдова и двое пацанов. Как-то нам пришлось заночевать у них, не прошло и пол года со дня крушения самолета, его вдова тогда говорила: мы прожили 15 безмерно счастливых лет, души друг в друге не чаяли, муж был внимательным, любящим, заботливым, настоящим мужчиной и главой семьи. И так больно, что погиб человек настолько любимый и любящий. Лучше бы он изменил мне, я бы его ненавидела и было бы легче забыться, пережить горе, зная, что во-первых, человек жив и пусть был бы счастлив с другой, во-вторых, поступил подло изменив и оставив одну с двумя детьми.
Как по мне, так это вопрос из серии кто первым мыться пойдет - чистый чтобы не испачкаться или грязный, потому что пора. В случаях с расставаниями и то и то одинаково паршиво. Особенно когда любовь с погружением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Я как маленькая девочка...................
я не могу понять, за что меня обидели, сделали больно, обманули мои чувства...

Может в этом всё дело. Саша, Вы правда, часто рассуждаете как маленькая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как вы познакомились с ним?
Как получилось, что вы влюбились?
Тот факт, что муж не уделял вам внимание и вдруг внимание от молодого человека?
Почему вы выбрали именно его?
Других не было рядом?
Были ли у вас еще другие отношения с мужчинами до замужества или во время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Может в этом всё дело. Саша, Вы правда, часто рассуждаете как маленькая....

Я почему-то с ним стала как маленькая.
До него я была серьёзная и рассудительная. Наверное, потому что никого не любила.
А тут уязвимая что ли стала... И захотелось побыть за мужской спиной. Или потому что у него такая манера общения была? Расслабилась, в общем...
Теперь тяжело брать себя в руки, переставать быть когда-то любимой и защищённой маленькой девочкой и становиться обычной тоскливой тёткой "под полтос".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Саша, как вы познакомились с ним?
Как получилось, что вы влюбились?
Тот факт, что муж не уделял вам внимание и вдруг внимание от молодого человека?
Почему вы выбрали именно его?
Других не было рядом?
Были ли у вас еще другие отношения с мужчинами до замужества или во время?

Познакомились в интернете. Хотя он просил меня говорить, что в библиотеке... Стеснялся почему-то...
Как влюбилась, не помню... Он был очень настойчив и убедителен.
За 19 лет я уже отвыкла от хорошего отношения, а тут такое...
Других, таких же влюблённых в меня, не было.
До замужества отношения были, но не такие страстные и яркие, как эти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей

Цитата:
Объяснить в чём предательство? А Вам мало того, что женщины говорят, что чувствуют себя преданными? Или надо что-то вроде расписки с клятвой в вечных чувствах предъявить (было где-то недавно) для юридического обоснования предательства Холодная улыбка ?

Мне лично не нужно ни от кого никаких расписок и клятвы такие глупые , т.е.очень милые типа любовной игры, я понимаю, но вы так и не ответили на мой вопрос -причем совершенно искренний, я действительно хочу уяснить для себя вашу точку зрения, может я с ней вполне соглашусь, если пойму, о каких именно чувствах подконтрольных вы говорите Улыбка отсюда это непонятно

Цитата:
Человек невластен над чувствами - довольно спорный вопрос. Над страстью - да, невластен. Но страсть, хоть и является высшей формой любви, она скоротечна. А здесь были годы. И над этими чувствами человек вполне властен. Только эти чувства, для своего потдержания, требует затраты определённых усилий


И вы так и не ответили на мой вопрос -хотели бы вы видеть, как ваш любимый человек изо всех сил пытается "держать лицо", а в глазах равнодушие и в жестах тоже..винить в этом его? Как он смеет охладеть и разлюбить? Держать около себя не смотря ни на что -любой ценой? Как-то так получается Плач, или очень грустно Ну я бы себе точно не хотела такое..жалость что ли...
Честное слово, я очень переживаю за Сашу, как и многие тут, я была очарована историей ее любви,но меня очень смущает вот эта самая формулировка "предательство"...для меня что-то тут не сходится..

А насчет "годы"..Три года - это для пары..ну, медовый месяц,что ли.. самые беззаботные бездумные и безоблачные...ИМХО те самые завязки, которые становятся важнее страсти,появляются позже, действительно с годами. Я могу немного рассуждать об этом как человек с солидным стажем благополучной семейной жизни, когда в одной комнате на одной кровати и под одним одеялом.. Извините, если кого обидела, просто самой искренне хочется понять Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Других, таких же влюблённых в меня, не было.

Т.е. ваша любовь искала себе применение, а тут появился он, который нуждался в любви.
Я также пережила боль утраты.
Но, думая об оставленном меня МЧ, я не понимала, за что я его полюбила, почему у меня так получилось, что я в НЕМ нашла и почему желание продолжать отношения остается еще так долго...
После я поняла, что моя любовь, наверное, также, как и ваша, и других, она, как часть нас, как руки или ноги, или глаза, и т.д., т.е. она всегда в нас и с нами.
Она, любовь, как и любая другая часть нашего тела, находит себе применение, и, когда тот, кого мы полюбили, уходят, наша любовь не знает, как и к чему применить себя, от этого и боль, потому что, по привычке, эта наша часть ищет того, к кому она применялась какое-то время и, не находя, страдает. Ваша любовь достаточно долго не имела себе применения, и ничего, жила себе помаленьку, вдруг ее заметил другой, и нашла себя и проявила себя с этим МЧ. Вам тяжело оттого, что нет применения вашей любви, она висит, как 3-я рука, болтается без дела, мешает вам идти дальше. Т.е. ваша боль это не оттого, что он, МЧ, уже нет с вами, ваша боль не связана с уходом МЧ из вашей жизни, я уверена, что вы понимаете, что ни оН и никто другой НЕ достоин ваших слез, даже самый-самый, это только привычка. Ваша любовь, ваша часть, она осталась с вами, и, если она есть, то все, что вам надо, это вера в то, что ей найдется достойное применение.
Вы достойны этого.
Ваш МЧ выполнил свою миссию - он вытащил вас из замужества, в котором вы были одиноки, он смог увидеть вашу любовь, он доказал вам, что ваша любовь может найти себе применение, что вы готовы и можете любить, быть любимой, и быть счастливы, любя!
Разве же он НЕ достоин благодарности за это?
Вы поверили себе самой!
Не потеряйте веру в себя и в свою любовь тоже!
это был только урок для вас!
И урок вам преподал совсем неопытный мальчик.
А теперь вам надо научится идти дальше без учителя, учится дальше без него, это нелегко, я знаю, но только верьте в себя, дайте себе время, не торопите себя, потихоньку общайтесь с другими, молодыми и не очень, с мужчинами и женщинами, вируально и реально.
Говорите себе, и своей любви тоже, что все обернется, рано или поздно, у вас получится, говорите это каждый день и час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:
не ответили на мой вопрос -причем совершенно искренний, я действительно хочу уяснить для себя вашу точку зрения...
На Ваш вопрос я ответил (он был про предательство), и даже добавил, что раз Вы не понимаете очевидные вещи, то и меня не поймете Холодная улыбка .
Теперяшний Ваш вопрос о другом
Коза пишет:
может я с ней вполне соглашусь, если пойму, о каких именно чувствах подконтрольных вы говорите Улыбка отсюда это непонятно
Вы спрашиваете о чувствах, "над которыми человек властен". Чтож, можно попробывать и на это дать ИМХО Холодная улыбка . Я постараюсь понимать Вас так же буквально, как Вы поняли мою шутку про расписку.
Коза пишет:
в один "прекрасный" день вдруг отдаешь себе отчет, что страсть прошла и не тянет к человеку, не маешься без него и не думаешь целыми днями как бывало, хочется побыть одной ну и т.д. Дальше ваши действия? Начинаешь прикидываться, вымучивать из себя знаки нежности, страстно стонать в постели - совсем как раньше?
Т.е. для Вас хорошая совместная жизнь, это хороший секс Холодная улыбка . И только. Когда острота секса утрачивается, а это немного закономерно при длительных отношениях Холодная улыбка , то и сами отношения Вам становятся не нужны. Т.о. поняв ваш взгляд на отношения, становится понятно почему Вы не можете понять термин "предательство". Вы вместе ловили кайф (а это личное ощущение, хоть его и помогает испытывать партнёр), пока он был, а когда он прошел, осталась благодарность за него - какое же тут предательство, всё чудненько - вы же были вместе не для длительной жизни, а для улёта. Как в курортном романе.

Я вполне понимаю всю важность секса и сексуальности, но если бы люди строили свою совместную жизнь основываясь лишь на этой (очень важной) стороне отношений МиЖ и им важно было лишь их личное ощущение улётного "кайфа" (который, напомню, быстро проходит), то, скорей всего, людей, которые живут совместно, в мире было бы меньше 1% (да и те, скорей всего, жили бы совместнно как соседи), а остальные были бы вечными скитальцами-романтиками, ловцами страсти - самого сильного переживания, доступного человеку.
Т.е. человек должен для себя выбрать: жить для кайфа (а значит постоянная смена источника адреналина) без к.л. обязательств перед партнёром, либо иметь семью - а это обязательства и кайф совсем другой.

Про способность человека справиться со страстью, я уже говорил - невозможно. Про все остальные отношения и чувства (не о крайностях речь, конечно) - они вполне доступны управлению - только над ними трудиться надо.
Можно разделить отношения в паре М/Ж на три составляющие (нудно - но надо же как-то отвечать на вопрос Холодная улыбка ):
- отношение полов (разница психик МиЖ);
- семейные (социальные) отношения;
- сам секс (секс, как видно, не единственное что в паре бывает Холодная улыбка ).
И эти все части весьма проблемны. И эйфория страсти и любовь помогают паре лишь на первых порах не замечать противоречия и трудности НОВОГО совместного проживания. Но страсть проходит (быстро проходит Плач, или очень грустно Холодная улыбка ), а проблемы остаются. Если каждый раз бежать от этого в поисках нового адреналина, то будешь бегать вечно, т.к. над проблемами надо работать, решать их.
А секрет решения этих проблем и противоречий очень прост - надо хотеть этого и работать над этим. Учиться сексу (секс, это психика, а не только химия - можно достичь небывалых высот даже в паре с большим стажем), учиться понимать друг друга, а, главное, заботиться друг о друге, стараться доставлять радость своей половинке и учиться получать радость, которую она дает вам. А если человек чувствует эту "радость жизни", то и чувства у него будут соответствующие. И это тоже кайф, но уже другой.
Эта работа, разумеется, непростая, но других путей для достижения ДОЛГОГО семейного счастья почти нет.
Вот. Как-то так Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (13.01.2011 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина
Цитата:
Как влюбилась, не помню... Он был очень настойчив и убедителен.
За 19 лет я уже отвыкла от хорошего отношения, а тут такое...
Других, таких же влюблённых в меня, не было.

После описаня ваших отношений с мужем и этой цитаты вполне достаточно понять что произошло. И что происходит сейчас. М-да... Я то думал тут Шекспир, а тут как у всех. Не обижайтесь. Всем в таких состояниях хреново. Должно пройти через какое-то время. Как у всех.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джинджер красиво и емко сказал(а), в мемориз Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
После описаня ваших отношений с мужем и этой цитаты вполне достаточно понять что произошло. И что происходит сейчас. М-да... Я то думал тут Шекспир, а тут как у всех. Не обижайтесь. Всем в таких состояниях хреново. Должно пройти через какое-то время. Как у всех.

А мне почему-то кажется, что Шекспир таки. Смех
Вам понятно, что произошло?
А мне не понятно.
Всё действительно было как у всех. И тоска по любви в скучном и унизительном браке...
Но тот взрыв и непрекращающийся годами фонтан чувств к человеку, годящемуся в сыновья, непонятен даже для меня.
Я вначале думала, что, как обычно, всё пройдёт через два-три месяца. А оно усиливалось месяцами и годами. Причём, такие необычные для меня чувства... Даже словами сказать не могу. И я знаю, что это не прекратилось бы никогда. Я... нашла свою половинку. Но она ушла.
Представляете? Половина тела отделилась и ушла. Кто может терпеть такую боль? Жить, наверное, можно... Сейчас медицина творит чудеса. Но это жизнь половины человека. Никогда уже он не будет здоров и счастлив без другой половины.
Самое интересное, что у меня ощущение, что и он уже не найдёт половинку. Просто он сознательно захотел четвертинок, восьмушек...
Пока в старости не поймёт, эх, а ведь была половинка, но старовата. Подмигнуть
Мне не хватает тела. Я прижимаюсь к нему, обнимаю, целую, ласкаюсь, открываю глаза - не оно. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, знаете, говорят очень помогает поездка на море, тур какой-нибудь взять... Дней на 14 в какой-нибудь Тайланд.. Сменить обстановку, отдохнуть..
И ещё стресс должен помочь, некоторые с парашютом прыгают..
Я вобще трусиха, и сейчас холодно и некрасиво, но весной, если надумаете, я бы Вам компанию составила - в смысле прыгнуть... Улыбка
и мне вообще не страшно..
Может это правда встряска для души полезная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы...
Только на библиотечную зарплату по Таиландам не разъездишься. Подмигнуть
Да ещё ремонт...
С парашютом была возможность - забоялась. За позвоночник и суставы.
Пытаюсь на сухую справиться. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Представляете? Половина тела отделилась и ушла. Кто может терпеть такую боль? Жить, наверное, можно... Сейчас медицина творит чудеса. Но это жизнь половины человека. Никогда уже он не будет здоров и счастлив без другой половины

Саша, а почему тогда чувство обиды? Разве можно обижаться или винить в предательстве свою отрезанную ногу или руку или даже половину? Болит, да.....но где тут место обиде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обида.
Потому что сознательно сломал жизнь другому человеку, зная что сломает.
Но своё важнее.
А она морально умерла, ну и что ж? Я ж теперь её не вижу. Вроде как и нет ничего.
А я пошёл дальше. По трупам.
Чё? Не обидно сознавать, что это твой единственный, неповторимый, родной и самый лучший человек с тобой это сделал?
Не обидно даже. Хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, это очень по-детски, так рассуждать. Какая-то у Вас любовь больше к себе в этой любви. Простите, но это мало похоже на ЛЮБОВЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Обида.
Потому что сознательно сломал жизнь другому человеку, зная что сломает.
Но своё важнее.
А она морально умерла, ну и что ж? Я ж теперь её не вижу. Вроде как и нет ничего.
А я пошёл дальше. По трупам.
Чё? Не обидно сознавать, что это твой единственный, неповторимый, родной и самый лучший человек с тобой это сделал?
Не обидно даже. Хуже.
Так бывает, что чувства - уходят. Кто в этом виноват? Вернее, разве в этом кто-то виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Саша, это очень по-детски, так рассуждать. Какая-то у Вас любовь больше к себе в этой любви. Простите, но это мало похоже на ЛЮБОВЬ.

А по-моему, это нормальная ЗДОРОВАЯ реакция. А вот как раз вытягивать себя на какую-то "любовь с большой буквы" в ситуации, когда тебя разлюбили - жестоко и бессмысленно.

Другой ушёл, ему уже - ни холодно, ни жарко. Остаётся человек, достойный любви - ты сама. Ну, с этой позиции и стоит действовать. Делать всё, чтобы стало легче. Честно чувствовать то, что чувствуешь. Не насиловать себя мудростью. И в какой-то момент, отплакавшись и "перейдя пустыню", отряхнуться и пойти дальше, не неся в душе плохо заживших ран (потому что если себя насиловать, заставлять себя сочувствовать тому, кто своим выбором вызвал боль, "делать хорошую мину" и т.д. - не заживёт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же. Не вижу тут любви с БОЛЬШОЙ буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а давайте без двойных стандартов. Значит, то, что у Ёжика большой буквы не было - это нормально, это все должны понять и принять. А то, что у Саши-женщины большой буквы нет (или была, но кончилась в связи с шоком и болью) - это ужас-ужас? Вы требуете, чтобы она приняла отсутствие большой буквы у него, но не можете принять то же самое у неё?

Чёрт. Да откуда вообще в теме вылезла эта самая "большая буква"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Не насиловать себя мудростью. И в какой-то момент, отплакавшись и "перейдя пустыню", отряхнуться и пойти дальше, не неся в душе плохо заживших ран (потому что если себя насиловать, заставлять себя сочувствовать тому, кто своим выбором вызвал боль, "делать хорошую мину" и т.д. - не заживёт).


При таком раскладе, как вы описываете, в душе останется та самая горькая обида, которая от души надеюсь не перейдет в ненависть, и которая ляжет туда тяжелым камнем, когда подчас и дышать тяжело, а вроде и не знаешь, отчего. Обида -это, наряду с ненавистью, -самые разрушающие человека чувства, поэтому и необходимо все же работать над собой, попробовать направить свои чувства по другому руслу -например, разочароваться в нем, если не можешь простить - он не самый лучший и самый достойный в мире, он просто человек и поступил вот так..нехорошо, скажем ..отвратительно -если воспринимаешь так..
А выпускать наружу свои эмоции никто не мешает -можно и и нужно обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, по-моему тут никто ничего ни от кого не требует. Люди просто высказывают свои мнения по поводу Сашиной ситуации, которые, разумеется, могут отличаться. Не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:

Чёрт. Да откуда вообще в теме вылезла эта самая "большая буква"?

С самого начала акцент был сделан на то, что он не смог (не захотел) оценить вложенную в него любовь Саши - такую настоящую , большую. Конечно, все эти расуждения и акценты не могут умалить тех страданий и пустоты, которую сейчас испытывает Саша, каждый из нас в той или иной степени испытывал в своей жизни подобное и поэтому искренне сопереживает, но так хочется, чтобы она быстрее и как можно "правильнее", то есть безболезненнее вышла из этого состояния, не отложив в своей душе негатива, который будет влиять на всю ее дальнейшую жизнь. Лично я носила в своей душе такой камень обиды, когда душу сжимает обручем и дышать тяжело и мне понадобилось полгода работы с психологом, чтобы избавиться от него и многое понять и переменить акценты и свое отношение к событиям, теперь я сама умею справляться с такими ситуациями и безмерно счастлива этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да надоел бы он ей все равно. С ревностью своей тупой и капризами.
Перестановка слагаемых- дело рук самих утопающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 15.01.2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом случае через какое-то время на этом форуме появилась бы другая ветка с другим названием. Как и многие, кто в итоге вышел замуж*женился на любимом человеке оказались бы тут
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
Страница 14 из 27

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100