Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У мужа появился друг "в юбке".....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darja9


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот он и хочет взять нам квартиру,чтоб у нас было свое жилье!сейчас на счет работы узнает.у него тут не плохие связи!А самое обидное то что я ему столько шансов давала верила в светлое будущее,если бы не любила беременная еще уехала домой!!!сколько раз я об него обжигалась и не год...а он все для себя решил резко и бесповоротно...
Может я похожа на наивную дурочку,но когда он мне говорил
Цитата:
что все,шанс что все наладится 1 из миллиона...И это на столько мелочно,что для него уже не имеет значения!Сказал что меня не любит и как муж и жена больше жить со мной не хочет,он обжегся и с него хватит...нас связывает только ребенок и штамп в паспорте!

глаза у него были на мокром месте,хоть и сказал что при этом он ничего не чувствует!и не нужны ему никакие отношения!и спросил что я хоть не думаю что это из-за этой девушки,я сказала нет!Я начинаю понемногу понимать,что он с ней общается из-за того что она за него сдает сессии и пока что она ему нужна.возможно из-за этого он и не может ей резко сказать что не надо мне присылать фото и т.д. и ему приходится отвечать ей какой-то малой взаимность чтоб не обидеть потому что сам он сессии сдавать не сможет.Я немного верю в этот малейший шанс.И отныне решила оставить его в полном покое и заняться собой,сыном и бытом!Конечно же я все это не запустила,но буду стремиться к лучшему!Я думаю что он это все не оставит без внимания и может быть в нем что-то щелкнет и все наладится!Вчера ночью он долго не мог уснуть,около часа ворочался пока не уперся мне в спину рукой... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот он и хочет взять нам квартиру,чтоб у нас было свое жилье!

В котором Вы будете жить как соседи?! Он ведь сам так сказал. Вы этого хотите? А он? Закатить глаза, задуматься Простите, но мне Ваш муж всё больше и больше напоминает манипулятора. Очень уж мне это знакомо, увы...
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darja9


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,что не уточнила кому "нам",эта квартира будет для нас с сыном!А он будет жить дальше со своей бабушкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините,что не уточнила кому "нам",эта квартира будет для нас с сыном!А он будет жить дальше со своей бабушкой!
darja9, вот как по мне - то все к лучшему. Поверьте. Вы достойны лучшего партнера по жизни и лучшего отца своему сыну. Пусть хотя бы ваш ребенок узнает что это такое, когда в семье мир и лад. А то, что муж готов предоставить вам жилье, это тоже очень хорошо. Значит, он не совсем нехороший человек.
Начинайте потихоньку жить своей самодостаточной жизнью. Постарайтесь устроиться на работу- коллектив, общение, друзья. Кстати, у вас есть друзья в городе, где вы сейчас живете? Постарайтесь разнообразить свою жизнь, сделать ее интереснее, насыщенней. Для этого есть масса способов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darja9


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что еще думаю,может нам было бы лучше пожить врозь...У бабушки его есть ключи от квартиры родственников.Он ее как-то просил дать ему ключи и я конечно же просила,но она отказывает...много отговорок придумывает...Когда мы встречались,мы 1 раз с ним разошлись,инициатором был он и причина мне была совсем не понятна,да и до сих пор я не знаю ее,он сказал что все отношения закончены и больше ничего не будет...немного схожая ситуация была по словам,как сейчас.И тогда я от него уехала домой,но без домашних вещей т.к. я уехала на учебу и ни о чем таком не подозревала...он сказал что мне их привезет домой как будет свободен.мы не созванивались...и где-то через 3-5 дней он приехал не предупреждая ко мне в город,его отпустили на день со службы и он вырвал меня с учебы и мы встретились,поговорили и все наладилось...может сейчас именно этого не хватает?он же не знает как это жить одному...хотя говорит что лучше для него было бы так! Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься

Цитата:
Кстати, у вас есть друзья в городе, где вы сейчас живете?

Есть подруга,с ней я в основном и общаюсь,это жена друга мужа.Мы живем на севере хмао с бабушкой мужа.я сама с Урала.я с самого начала была против жить с кем-то из родни,т.к. это все ровно мешает.но выбора у нас не было...да и переезжать я не очень то хотела из большого города в маленький...да и в загс он меня тащил,я не рвалась за этим... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darja9 пишет:
Извините,что не уточнила кому "нам",эта квартира будет для нас с сыном!А он будет жить дальше со своей бабушкой!


Хм... Странно как-то это выглядит со стороны. С чего это мужчине, который бьет свою жену и так резко меняет к ней отношение, вдруг делать такой щедрый подарок? Зачем ему это надо? Чтобы диктовать свои условия дальше?

Дарья, я конечно понимаю Ваши надежды, однако... Представьте, что квартиру он действительно Вам с сыном выкупил. Отношения расстроились. Вы нашли другого спутника жизни. Что будет чувствовать Ваш бывший? Что он предпримет? Как-то мне слабо верится, что он пожмет руку Вашему новому кандидату в мужья и будет рад, что вы все будете жить в кварире, купленные на его деньги. Простите за скептицизм. Однако бесплатный сыр он обычно в мышеловке бывает.

Простите, если что не так. Я очень Вам сочувствую. Есть ли какие-то иные варианты решить проблему с жильем? В любом случае, несколько вариантов лучше чем один. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
darja9 пишет:
Извините,что не уточнила кому "нам",эта квартира будет для нас с сыном!А он будет жить дальше со своей бабушкой!


Хм... Странно как-то это выглядит со стороны. С чего это мужчине, который бьет свою жену и так резко меняет к ней отношение, вдруг делать такой щедрый подарок? Зачем ему это надо? Чтобы диктовать свои условия дальше?



+100. Даша, с моей точки зрения, Ваш муж ведет себя явно неадекватно. Я могу поверить, что под влиянием сильных эмоций (каких именно - тема для отдельного разговора) он мог купить Вам с сыном квартиру за наличный расчет, если бы имел такую сумму. Это - поистине героический шаг, но его надо совершить всего один раз.
Но

1) брать для Вас квартиру в ипотеку как минимум на 10-15 лет, каждый месяц выплачивать ипотечный кредит, т.е. каждый месяц совершать маленький подвиг - для этого нужно быть поистине ответственным человеком, чего о Вашем муже на основании Ваших постов не скажешь.

2) кто будет собственником взятой в ипотеку квартиры? На кого он ее собирается записать? На себя, на Вас, на сына (я не знаю, каие здесь могут быть подводные камни, поскольку никогда не брала ипотеку, но Вам нужно узнать это обязательно).

3) что будет, если он несколько месяцев будет платить ипотечный кредит, а потом перестанет?

4) кроме выплаты ипотечного кредита он Вам как-то обещал финансово помогать? На алименты Вы можете расчитывать?

5) ипотека - это то, что Вас свяжет с (бывшим?) мужем на долгие годы. Как Вам уже предупредили, отличное средство для манипулирования Вами.

Даша, я бы на Вашем месте обязательно проконсультировалась насчет ситуации с ипотекой с хорошим юристом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему он непременно хочет купить квартиру поближе, чтобы жить как соседи? Чтобы ваша жизнь была прозрачной и он действительно мог ее контролировать?

darja9, на 90% история моего нынешнего брака! Только у меня немного мягче. Мордобоя как такового не было, было пару раз швыряние на пол. Были маты и вопли. Хоть и не на меня, а просто в пространство и при ребенке. Каждые две недели "развод" и уход из дома с издевательски-демонстративными сборами вещей и хлопаньем двери. То же самое - до рождения ребенка счастье и душа в душу (но пару раз тоже "развод"). Хоть девушек нет, он в этом смысле пуританин.
С ним переживала сначала сплошной рай, после рождения сына страшный ад с переменными надеждами на рай. Столько перенесла, передумала бессонными ночами, также из кожи вон лезла, думала - сделаю все, чтобы он был счастлив. В итоге: сделаешь одно, недовольство в другом, сделаешь другое недовольство в третьем. Идеал ему нужен: и частый бурный секс, и интеллектуальные разговоры по душам, и порядок в доме, короче, ВСЕ, КАК ДО РОДОВ. А я, замученная гиперактивным ребенком, мечтала только о паре часов сна и хотя бы чтобы кости не болели.
Чертовская злость
Перемучилась, пока не поняла, что все это ИСТЕРИЯ и ПЕРЕТЯГИВАНИЕ ВНИМАНИЯ С РЕБЕНКА НА СЕБЯ. И еще ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: все это продолжалось, пока я была в угоднической позе перед ним, все думала, чего же я ему еще недодала? Когда я была уже на полном пределе, поняла, что нет сил больше мучиться, что я все равно физически не смогу ему угодить и надо спасать свое здоровье.
Создала в своей голове сценарий, как я буду жить, если мы разведемся, и что я буду предпринимать - довольно неплохая картина вырисовалась, даже интересная. Я увидела в себе достаточно сил и ума, чтобы поднять и воспитать ребенка самой. Я перестала бояться развода, которым он меня так долго пугал, перестала бояться разрушения семьи!!! И он потерял надо мной власть, давить теперь не на что, рычаг страха сломался! Теперь ведет себя как нормальный человек, я же не боюсь его истерик, от которых раньше у меня сердце судорогами покрывалось.
Хочу ли разрушить семью? Нет, своими руками не решусь, но уже не боюсь этого, если это произойдет!
Люблю ли я его? Да, потому что в нем все же есть много хорошего и каждого человека есть за что любить, и разлюбить гораздо труднее, чем полюбить, но потерять уже не боюсь.
Делаю для него только то, на что хватает моральных и физических сил. Короче веду себя нормально и спокойно. Сил хватает, чтобы быть философом и быть готовой ко всему. Это делает меня спокойной, а его обезоруживает.
darja9, ваш муж тоже давит на вас и давит по-свински, видимо по-человечески вести себя не может, или не хочет. Есть шанс, что он переменится к тебе, если твой внутренний мир не будет зависеть от его настроения, правда, не очень большой шанс. И жить с таким человеком - все равно что на вулкане. Я насчет своего тоже не очень обольщаюсь, просто живу, как живется, стараюсь получше, но спокойно смотрю, что из этого выгорит.
Солнышко, милая, тебе всего лишь двадцать лет - такой чудесный возраст! В твоей жизни все еще много раз поменяется к лучшему, если ты сама этого захочешь. Я в тридцать нашла в себе потенциал возможности жить с нуля, если это будет нужно. А, бывает, женщины и в 50 находят новое счастье. Главное - найти себя, свою внутреннюю силу и независимость и тогда никто и ничего тебе не будет страшно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darja9


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы у них любовь...он ей написал сообщение в котором извинялся за то что он вчера не мог с ней поговорить,она хотела пожелать ему спокойной ночи,а у него друзья громко музыку включили в машину.как ему было плохо от этого,что он ждет не дождется понедельника когда они встретятся и т.д.......................................во мне все оборвалось.......................................................................... Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
увы у них любовь...он ей написал сообщение
Даша, и вот теперь представьте, что пока у них была любовь, о которой вы только подозревали, ваш муж вытрепал вам все нервы, находя в вас бесконечные изъяны. То вы любите не так сильно, то показываете это не слишком рьяно, то подходить к нему нельзя и прочее. В первом сообщении вы писали, что как раз тот год, когда муж пошел учиться и познакомился со своей старостой, у вас прошел тише обычного. А все почему? Потому что муж отвлекался на свою симпатию и не гнобил вас как обычно. Поблагодарите судьбу, Даша, за то что он нашел другую. Конечно больно, конечно страшно, ведь теперь придется надеяться только на себя и вообще жить самостоятельно, но это продет. Поверьте, очень скоро вы поймете, что все что произошло - к лучшему. Главное, в следующих отношениях не наступить на те же грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, читаю вашу историю и безумно вас жалко. Даша, ваш муж не изменился, думаю что если он смог поднять неоднократно на вас руку, в нём такая агрессия была всегда. В период влюблённости все ведут себя лучше чем обычно, и как только привыкнут друг к другу, начинают вести себя естественно. На эту старасту он тоже через какое-то время начнёт кричать и поднимать руку. И это не нормально!! Вы думаете это нормально когда родители избивают детей? Избивать близкого человека так же ненормально. Поэтому несмотря на то, что вам сейчас больно ещё и от его предательства, найдите в себе силы постарайтесь посмотреть на ситуацию именно с стороны, что в такой ситуацию в которой вы окaзались, факт что он нашёл себе новую будущую жертву, для вас это хоть и болезненно, но всё таки выход из кашмара, в нормальную, и в скором будущем счастливую жизнь. Даша, у вас всё будет хорошо, если вы начнёте жить пологаясь на себя, а не на нервно больного неуверенного в себе человека, как ваш муж.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (15.01.2011 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашенька, извини, что на ты, я просто к тебе к тебе родственное тепло чувствую. Это судьба дала тебе шанс не повторить жизнь твоей мамы. Шанс стать другой, а точнее собой, которой ты еще по сути и не была. Знаешь, как это классно, когда ты узнаешь больше, думаешь лучше, смелее, строишь планы, строишт свой мир, где хозяйка ты, а не какой-то другой тиран над тобой. Как изо дня в день тебя наполняют силы, тепло и радость, оттого, что теперь у тебя есть ты!
А в лице его ты потеряла не мужа, а тяжелую депрессиию и унижение, которые ты, Солнышко, так долго терпела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашь, можно смело считать, что в 20 лет на вашей улице переверулся грузовик мармелада Смех.

Теперь самое важное успеть сделать ноги, пока она его не крутанула.
Когда это произойдет, начнется самое страшное (не хочу пугать..), его "любоффф" обретет новые грани, более изощренные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darja9


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,но я чувствую,что на меня наехал этот грузовик и сверху присыпал...сегодня узнала,что меня просто напросто развели как ... все что я писала про фото от этой девушки и сообщение которое якобы он отсылал было всего навсего наигранно этой девушкой,ее мужем и моим мужем в том числе!все это придумали они втроем,чтоб посмотреть мою реакцию и добиться от меня каких то действий...все это я вам пересказываю со слов мужа.я опять же дура и ничего так и не поняла....
А самое главное,что всеми этими действиями он не убил во мне чувства к себе...Я его любила,люблю и буду любить!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, он намеренно делал тебя виноватой, чтобы оправдать свой поход налево. Прежде всего перед самим собой оправдать.
Вполне возможно, ты совершала ошибки в отношениях, это вполне объяснимо для юной девушки, которая только учится им, тем более, если в них еще звучит авторитетный голос мамы (чаще он мешает, именно когда авторитетный, а не помагающий). И это естественно, когда молодая женщина поначалу полностью концентрируется на новорожденном ребенке, потому что его жизнь и благополучие напрямую зависит от нее, потому что его нужно научиться понимать, ухаживать за ним, а это коллосальнейший труд! И нормальный мужчина в этот трудный период как никогда должен проявить свою непосредственную мужскую сущность - быть опорой и поддержкой более слабым и на данный момент зависимым родным существам - жене и ребенку.
А он вместо этого всячески тебя изводил и искал развлечения на стороне!

p. s. Пока писала этот пост, ты ответила. А на какую реакцию по его словам он рассчитывал? За что ты его еще любишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darja9 пишет:
Извините,но я чувствую,что на меня наехал этот грузовик и сверху присыпал...сегодня узнала,что меня просто напросто развели как ... все что я писала про фото от этой девушки и сообщение которое якобы он отсылал было всего навсего наигранно этой девушкой,ее мужем и моим мужем в том числе!все это придумали они втроем,чтоб посмотреть мою реакцию и добиться от меня каких то действий...все это я вам пересказываю со слов мужа.я опять же дура и ничего так и не поняла....
А самое главное,что всеми этими действиями он не убил во мне чувства к себе...Я его любила,люблю и буду любить!!!!!!



Какой-то извращённый, нездаровый способ проверки)) Или ваш муж придумал эту версию чтобы закрыть вам глаза на ситуацию, или стараста с её мужем очень странная парачка, потому что нормальный мужчина не позволит своей жене заигрывать с другим мужчиной не под каким предлогом. Мне кажется вас обманывают.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darja9


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он хотел чтоб я поняла что могу его потерять...чтоб приревновала по настоящему,т.к. я все это время изводила и себя и его своей ревностью.он хотел припадать мне урок...что не нужно делать этого беспочвенно!!!И для меня это оказался ценным!Больше я уже такой фигней страдать не буду...А люблю я его за все,а главное за то,что появился в моей жизни и был всегда со мною рядом!!!!!!!!!!Он для меня не просто муж...он самый близкий,родной и дорогой мне человек!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, то поведение отца, которое у тебя впечатолось с детства - это в какой-то степени для тебя норма. Поэтому порог терпения у тебя очень велик. Может, то что вытворяет с тобой твой муж - цветочки по сравнению с пьянками и топорами отца. Но и это ненормально, ох как ненормально! Из депрессии и неврозов он тебя будет вытаскивать? А ребеночек, думаешь, он вырастет психически уравновешенным и счастливым, если он видит постоянно несчастую и подавленную маму? То что ты писала о нем, тревожный знак, первая серьезная травма уже получена.
Отношения в семье могут и должны быть другими. Они будут таковыми, если ты сама будешь в этом убеждена - в этой или другой семье. Если ты будешь уверенна хотя бы, что с тобой так нельзя. Ты сейчас делаешь выбор не свой, а своей мамы, которая страдала 20 лет и вас заставляла страдать. Ты хочешь, чтобы твои детки тоже стали жертвами этого адского круга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darja9


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймите я всё отпустила и забыла,что было в прошлом.Я не знаю ни одной семьи у которой было-бы все на столько гладко и хорошо.Ведь каждая семья индивидуальна и все совершают ошибки...Поверьте я не ангел...я во многом была не права!Я все это поняла и признала.И не хочу больше таких ошибок совершать.Да мой порог терпимости велик.Но у мужа как оказалось нет.И это моя ошибка что я вызвала в нем агрессию и злобу.Я уверена,что он меня не обманул!И сказал мне всю правду о сложившийся ситуации.Я же в свою очередь не оправдала его надежды...опять натворила глупостей в силу своих идиотских эмоций.Но такова сущность женщин,мы очень эмоциональны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все это я вам пересказываю со слов мужа
хорошая отмазка, однако. Улыбка Не каждый мужик, пойманный за руку, на ходу придумает такое шикарное объяснение своим походам налево. Но так хочется ему верить, правда, Даш?
В любом случае, вы сделали свой выбор. Дай Бог, чтобы это действительно была проверка с его стороны. И дай Бог, чтобы в дальнейшем его все настолько устраивало бы в вашем поведении и поведении ребенка, чтобы он никогда больше не смел поднимать на вас руку. В конце-концов, ну бывают же чудеса на свете. Иногда. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darja9 пишет:
Поймите я всё отпустила и забыла,что было в прошлом.Я не знаю ни одной семьи у которой было-бы все на столько гладко и хорошо.Ведь каждая семья индивидуальна и все совершают ошибки...Поверьте я не ангел...я во многом была не права!Я все это поняла и признала.И не хочу больше таких ошибок совершать.Да мой порог терпимости велик.Но у мужа как оказалось нет.И это моя ошибка что я вызвала в нем агрессию и злобу.Я уверена,что он меня не обманул!И сказал мне всю правду о сложившийся ситуации.Я же в свою очередь не оправдала его надежды...опять натворила глупостей в силу своих идиотских эмоций.Но такова сущность женщин,мы очень эмоциональны.

Это чудесно, что забыла, но риск повторения стереотипа налицо.
Да, все гладко ни у кого не бывает, но если один из супругов грубо и неоднократно преступает грань насилия - возмутительно, этому нет слов, за это в цивилизованных странах в тюрьму сажают.
Даша, агрессор агрессивен сам по себе, и "виноватых" в его страшном поведении найдтеся по десятку на каждом углу. Поводов - еще больше. Вся жизнь - сплошной поод для агрессии, живот болит, колесо пробило, начальник козел, зарплата маленькая, ребенок плачет, жена - живой человек - чем не главный повод? С насильником рядом невозможно обезопасить себя от насилия, будь ты хоть самой гурией из райских садов. Его болезнь требует проявления во что бы то не стало.
Даш, я бы не писала так уверенно, и так бы не взывала к тебе, если бы не прошла это сама. Нам женщинам свойственно хранить семью до последнго, пока не наступит та грань, что факт существования этой семьи начинает убивать их членов. Убивать их душу и (не дай Бог) тело. В моем детстве агрессором была мать, и я уверена, что если бы папе хватило бы духу вовремя развестись с ней, я не была бы такой подавленной и растерянной по жизни, не натворила бы столько ошибок, не позволяла бы людям так унижать себя, как они это делали, не стояла бы 30 лет перед всеми в такой низкой угоднической позе, в которой ты сейчас загибаешься.
Твои эмоции - идиотские? Ревность от его шашней, боязнь потерять?А его психопатию как тогда объяснить? Нормой? Если бы мы, женщины, не были бы эмоциональные, то не могли эффективно ухаживать за детьми, для этого нужна чуткость и эмоциональность, которая есть залогом отзывчивости. Без эмоциональности мы бы не смогли любить мужчин так, как это им надо.
Дашенька, по всему видно, что к крайней грани терпения ты еще не подошла, еще надеешься все сохранить и улучшить, значит все силы он с тебя еще не высосал. Но чем раньше ты созреешь к переменам, тем лучше (дай Бог не большими потерями, дай Бог, не здоровьем твоего ребеночка!).
Пусть ты не в силах еще с ним разойтись (я тоже сил на развод еще не имею). Но только внутреннее достоинство и эмоциональная независимость вас с сыном выручит. Ты и только ты позволяешь издеваться над собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фигею со страшной силой.
И, кажется, начинаю понимать, что Моисей правильно водил свой народ по пустыне 40 лет.
Блин! Нельзя! Так! С собой! Позволять ! Обращаться!
Нет, я лучше не буду писать в этой теме, Дарья обидится, а ей и без меня хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В семье, где все гладко, таких вещей не происходит. Для того чтоб объяснить... ну и бред... Она присылала свои фото Шок, и желала ему спокойной ночи! И все это они придумали на троих с ее мужем Смех!!!. Дарья, я прекрасно понимаю, как сильно хочется во все это верить.. но даже если бы это было и так, неужели вы думаете, будто нормальные люди полезли бы таким образом в чужую семью, воспитывать жену, которая доводит бедного мужа, что тому ее приходится бить!? За не проявления любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darja9 пишет:
Он хотел чтоб я поняла что могу его потерять...чтоб приревновала по настоящему,т.к. я все это время изводила и себя и его своей ревностью.он хотел припадать мне урок...что не нужно делать этого беспочвенно!!!И для меня это оказался ценным!Больше я уже такой фигней страдать не буду...А люблю я его за все,а главное за то,что появился в моей жизни и был всегда со мною рядом!!!!!!!!!! Он для меня не просто муж... он самый близкий, родной и дорогой мне человек!!!!!!!
Цитата:
Я нахожусь за 2 тысячи км от родного дома, в данном городе мне даже не к кому уйти... Его бабушка говорит что такое бывает, просто надо пережить и все для него делать и не перечить...
Я уж 2 года не выглядываю из под плинтуса... а вы говорите о самоуважении... нет его... растоптали... Можно сказать что я потихоньку схожу с ума... все это время я нахожусь в глубочайшей депрессии и не могу выкарабкаться... пытаюсь, но безуспешно... Честно говоря мне иногда самой смешно, мне всего то 20 лет... а я уже потеряла в себе всякую уверенность...
Я так понимаю, после его гениальных манипуляций, сразу вылезли из под плинтуса, зауважали себя, а депрессию как рукой смыло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. А как вы думаете, допустим, случится чудо: сам муж это прочитает и захочет поменяться. Что ему делать?? Как изменить себя??

P.S. Слава богу, я никого не бью и ни на кого не кричу, но появился страх: "а вдруг я таким же стану!" И что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100