Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У мужа появился друг "в юбке".....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребенок агрессивно ведет себя по отношению к отцу, а это, надо заметить, в два годика! Дальше больше, - муж никаким образом не пересмотрел свое отношение к жене, взвалив всю ответственность на вторую половину (очень по-мужски).. Думаете, это конец? Нееет!


Это очевидно. Тем не менее - я за этих людей. За обоих и за ребенка. Я не принимаю чью-то сторону.
Ребенку придется пройти это. Им пройдется пройти это.
Моя задача - не решать проблему. Проблему невозможно решить на уровне проблемы (Леви). Нужно большее - скачек вверх.
Вы думаете что поможете своими советами?
Советы никогда не помогают. Люди спрашивают, чтобы не услышать. Они черпают вашу энергию. Они убеждаются только в своем.

Цитата:
Праздник говорите Смех, Сила (!), ага... Ну так заведите себе такой на каждый день, и радуйтесь! Сетуете, что рабынь на всех не хватает, так за такими "обычными", очередь по записи. А потом как на свалку, тоннами, парадным строем к специалистам, и это в лучшем случае! Не помню где, но точно есть - счетчик жертв насилия в семье. Каждые сорок минут, одна женщина.
Вот Вам и любовь.


Все это - ваше. Это не относится ни к этой девушке, ни ко мне. Это просто ваше внутренне горе из которого рождается негативное восприятие. Ваша помощь - это минимализм. Вы пришиблены своим горем.
Все что вы сказали - перенесите на себя.
Вы только что отвергли Любовь.

Цитата:
Рассуждения гермафродита, уж простите.


В таком случае - я гермафродит. Лучше быть гермафродитом, чем рабом.
Я - не идеален. Совершенно обычный человек. Я никого не люблю "в частности".
Но почему люди чувствуют эту любовь? Почему идут ко мне?
Почему я иду к ним?
Это только Любовь, иначе мне нечего было бы здесь делать.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы


Последний раз редактировалось: Гремлин (18.01.2011 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Гремлин, Вы сюда на танке, или с помидорами?..
С грибочками. Я такие знаю - ух, и не такое напишешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не поняла Смех, Вы тут любовь распыляете, на перепончатокрылых?
Какое горе? Я в ужасе, и одновременно радуюсь, что сия чаша меня не коснулась. Что до Леви, то у Вас неправильное суждение о его работе.
По вашему, вы либо проктологам решили заделаться, или запоры мучают. Иначе откуда такие "глубокие" познания?
Тумбалеле Макелебумба пишет:
Джейн пишет:
Гремлин, Вы сюда на танке, или с помидорами?..
С грибочками. Я такие знаю - ух, и не такое напишешь!
Смех ну тады лесом, лесом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Тумбалеле Макелебумба, развеселили. А то я уже загрузилась, пока посты Гремлина читала. Даже голова разболелась.

Гремлин, Вы случайно, не в бочке живёте? Улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн,

У меня неправильное суждение обо всем. Слишком нестандартное - слишком сумасшедшее. Это здорово! Вот вы уже и смеетесь!

Моя клоунада чего-то стоила! ))))))))

Лесом, это как? Я иногда не понимаю распространенных фразеологизмов? Серьезно! )

неко,

Именно там. Смех
Простите за головную боль. Но это я и есть - головная боль, которая говорит всем: что -то неправильно.


Туибабле.
Грибочков - нет, не употребляю. Хотел в свое время попробовать, но так и не успел... Прошел наркоманский период. Алкоголь, травку покурить - это все детство.

Но - да вы правы. Пьян. Чем - уже говорил. ))))
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:

Грибочков - нет, не употребляю. Хотел в свое время попробовать, но так и не успел... Прошел наркоманский период. Алкоголь, травку покурить - это все детство.

То, что вы наркоман, мне было понятно сразу. Вы им и остались. Только один наркотик поменяли на другой. Но это оффтоп. Пошли отсюда лесом, я неподалеку от нашей деревни ТАКУЮ ТРАВКУ посадил, закачаешься! Сам шаман умолял мне ее отдать, но я ее только для зеленых человечков берегу! Пошли, пошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
У меня неправильное суждение обо всем. Слишком нестандартное - слишком сумасшедшее.
Поверхностное.
Вы случайно не теряли талон на повидло? А то ИДИТЕ - он там лежит... Куда Тумбалеле Макелебумба зовет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, ладно - вижу я в зоне отчуждения.
Наклеили бирки, можно запаковывать Улыбка

Таких как я отправляют во всякие заведения и усиленно лечат.
Наркоман?

Отлично. Я наркоман. Только наркоман наркотика по имени... жизнь. Я пришел в эту жизнь и очень близко подошел к Смыслу. Но многое рухнуло. Иллюзии растаяли.

Отсюда - отчаянный бунт. Бунтарей всегда предавали осуждению и вы не первые. Не хочется брать - не берите. Хочется осуждать - осуждайте.

Чего вы добьетесь?
Хотите чтобы с форума ушел? Это так смешно. Ваше бегство. Не мое. Когда нибудь я уйду. А пока придется сидеть с вами в одной бочке.
И мой внутренний посыл не изменится. Посты не будут менее пламенными. Чем больше негативной энергии вы мне пожертвуете - тем сильнее я, мужественнее.

Спасибо за это. Но ведь вы быстро истощитесь. Может не надо? Может стоит создать что-то другое?
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про лес все равно не понял, но по смыслу догадался. Смех
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:

И лучше уж пьянство, чем унылое бытие "ячейки" общества. Конечно, пьянство - это тоже великая глупость. Зачем убивать свое эго, уходить в бессознательность, если можно так легко быть сознательным, гармоничным? Праздник так близко, но никто не может сделать шаг внутрь.

Оч интересно! Гремлин, а у тебя это получилось? Поделись, если несложно.
Ой, извини что на "ты", по инерции получилось. Ты просто мне меня и моих друзей трехлетней давности напомнил. А если честно, сколько тебе лет, за тридцатник перевалил. По моему, еще нет. Ели не хочешь, не отвечай на второй вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:

Советы никогда не помогают. Люди спрашивают, чтобы не услышать. Они черпают вашу энергию. Они убеждаются только в своем.

Вот тут я с тобой не совсем соглашусь. Я, например, ненавижу, когда ко мне лезут с непрошенными советами. Но если я прошу совета сама, то значит точно готова его воспринять и готова в чем-то поменяться.

А вот насчет всего остального, что ты написал... Философия жесткая, но (черт возьми!) имеет право на существование. Если в мыслях отстраниться от человечества, отлететь куда-то далеко-далеко.. Абстрагироваться и от своей же человеческой сущности и жизненных потребностей... Тогда такой взгляд может возникнуть. Но жить с ним в реале невыносимо. Или выносимо до поры до времени, пока молодость фору дает. Для человека это непосильный груз. А у тебя как?
Если у тебя получается, значит в жизни ты все-таки своими убеждениями не пользуешься. Ну, или не открыто и не на всю катушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мом, там подробно. От том кто я и сколько мне лет.

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=13718

И что случилось с вашими друзьями?

Цитата:

А у тебя как?
Если у тебя получается, значит в жизни ты все-таки своими убеждениями не пользуешься. Ну, или не открыто и не на всю катушку.


У меня все прекрасно, потому что есть люди, которые готовы воспринимать меня таким, какой я есть. У меня много друзей и врагов, но это же - кульно!

Пользуюсь на всю катушку. Это не философия - это живой опыт. Опыт жизни. Он еще не закостнел. Он противоречив, выглядит странно, но он жив. Посему он не всегда принят. Это бунт - то есть разрушение старого, но это - и создание чего-то нового.
В себя я это уже создал.

Да я не всегда такой как здесь и сейчас. Имею право быть любым. Но по сути - я один. Так что какая разница?
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Цитата:
Единственный выход для таких девочек - уйти от мужа, вернуться к родителям, опустив голову. Тогда её ребенок станет ребенком родителей, ведь она действительно еще не готова. Но кто так делает?

Саша, теоретически, это, конечно, правильно. А практически... Вы все посты в этой теме читали? Этот тоже?

Цитата:
Мы с сестрой всегда жили в страхе!Папа у нас был жутким тераном.Я даже помню как я была совсем маленькая мама была беременна сестрой на последних сроках и папа ее перед дверью душил,мы не успели убежать...мне не было 2х лет...И вот спустя 20 лет мама подала на развод...он уж как 2 года живет с другой женщиной.Но самое главное папа очень сильно пил,в пьяном состоянии он был психически опасен!С моего рождения нам приходилось скитаться по соседям и каморкам,чтоб переночевать...Как то папа за нами бежал с топором и грозился убить...Вот так мы и жили...И это только мелочи...


Даше возвращаться некуда, у нее нет тыла. Если бы у нее было счастливое детство, то вряд ли бы ей приглянулся ее будущий муж. Для нее то, что сейчас происходит в ее семье, практически норма именно потому, что в детстве было еще хуже.

Вспомните свое прошлое. Вы ведь тоже cбежали из родительской семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как получается праздник?

Ну прежде всего - осознать, что все проблемы - иллюзорны. Когда я говорю - осознать, это значит - пережить, пройти. Это возможно в медитации т.е. осознанном переживании.
Постепенно становится понятен принцип работы эмоций, ума. Тогда важным становится сохранять состояние "не ума" - осознанности. Это не так уж трудно.
Обычно это называют - "медитация". Транс, где ты присутствуешь. Где ты собран, целостен. Ты ничего не отталкиваешь, но - игнорируешь мысли, ощущения.
Сначала приходится пройти пласт бессознательного, всплывает многое - нерешенные проблемы, недоигранные трагедии, страх. Потом все уходит и приходит Молчание. Из внутреннего молчания рождается праздник, возвращение домой.

И праздник, рожденный в медитации начинает заполнять тебя. Больше ты не ведешься на провокации, ничто тебя не ранит. Эмоции, ум - остановлены. Их нет. Есть только Ты. Наблюдатель. Око.
Каждая ошибка ударяет по Эго, но не по тебе. И так ты осознаешь все больше Себя.
Это божественность. Радость. Чистота. Все ненужное рушиться и обнажает свою глупость. Посему большинство человеческих игр выглядит нелепо.
Можно снова играть в какие-то игры, но тебя нет. Игры не интересуют тебя. Зато возникает Любовь к людям, их настоящей сущности. Потому что внутри них - это тоже есть. Отсюда - желание поделится. Желание доказать льву, что он лев, а не ещё одна овца в стаде.

Забавно, но это проблема любого человека, достигшего хотя бы проблеска божественного. Никому не нужно - это. Все хотят продолжать играть в свои игры.
Отсюда отторжение. Сложно даже вынести присутствие человека Молчания. Он слишком правдив. Слишком, как ребенок. Он бунтует против глупости родителей, против глупости лживых учителей, против всего.
Потому что, когда есть Знание, все лживые знания начинают осыпаться.
А нас всегда пытаются сделать более управляемыми, более лживыми. Так - мы просто игрушки в руках сонных богов.
Я против этого.

Но это не мешает мне праздновать и дарить Праздник тем, кто рядом. Я - за праздник.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если некуда возвращаться - это пат. Но это ничего не изменит для этой девушки. Ей придется пойти на какой-то другой компромисс. Скорее всего она не совсем честна с собой.
Я как-то случайно заметил, что почти никто не интересовался этой несчастной девушкой. Все в основном были заинтересованы своим Эго. Простите за эти рассуждения, но я не говорил о девушке. Её же нет здесь. Она уже ушла. Вернется ли?
В основном я обращаюсь к так называемым завсегдатаям форума, к тем, кто дает советы. Я редко читаю все посты. Это очень скучно - выяснять все эти однообразные проблемы. Если человек пойдет на контакт, то я постараюсь выяснить что-то, но основное видно невооруженным взглядом. Я не психолог. У меня нет никакого желания копаться в бедах людей. Они всегда очень похожи. Я предлагаю универсальный путь - выкинуть все свои проблемы и двигаться в высшее.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы


Последний раз редактировалось: Гремлин (18.01.2011 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Цитата:
Даше возвращаться некуда, у нее нет тыла.


Если некуда возвращаться - это пат. Но это ничего не изменит для этой девушки. Ей придется пойти на какой-то другой компромисс. Скорее всего она не совсем честна с собой.
Я как-то случайно заметил, что почти никто не интересовался этой несчастной девушкой. Все в основном были заинтересованы своим Эго. Простите за эти рассуждения, но я не говорил о девушке. Её же нет здесь. Она уже ушла. Вернется ли?
В основном я обращаюсь к так называемым завсегдатаям форума, к тем, кто дает советы. Я редко читаю все посты. Это очень скучно - выяснять все эти однообразные проблемы. Если человек пойдет на контакт, то я постараюсь выяснить что-то, но основное видно невооруженным взглядом. Я не психолог. У меня нет никакого желания копаться в бедах людей. Они всегда очень похожи. Я предлагаю универсальный путь - выкинуть все свои проблемы и двигаться в высшее.
Послушайте Гремлин! Вы не советуете, вы пропагандой своего Эго занимаетесь. Вас не интересуют другие люди. Решите для себя, зачем вам площадка форума, а я дам вам совет Подмигнуть
Я вас вижу закрытыми глазами, и мне вас жаль. Потому что даже знать не хочу. И мой тон ясно дает вам понять, что значит "лесом". Наверно вы часто с таким сталкиваетесь, уверяю, дело тут совершенно не в том в чем вам кажется. Вы придумали себе, и что бы не разубеждаться, пытаетесь убедить еще хоть кого то. Только вы немного адресом ошиблись.. Ваша "детская непосредственность", имеет другие корни, и цели соответственно.
Ваше состояние будет прогрессировать - вы подумаете, что это питание врагов. Высшие силы вас подхватят, и унесут в страну галоперидола. Кхм. Вот тогда действительно рухнут все ваши иллюзии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Пускай вкалывают ваш перидол... Это ничего не изменит. Я не изменюсь.

Мне плевать на свое Эго. Я могу просто сидеть целый день и ничего не делать. Я растворюсь. Даже во сне я буду сознателен. Фактически - я уже не вижу снов.

Я здесь по одной единственной причине. На 100 настоящих врагов у меня найдется один настоящий друг.
Я всегда хотел дарить людям что-то. Теперь у меня есть возможность. Не мешайте мне. Вы спите. Скорее всего будете спать еще долго, но рано или поздно проснетесь. Тогда вы попросите прощения у кого-то, похожего на меня.
Я же прощаю вас прямо сейчас.

Даже если это только мое Эго. Что вам не так в моем Эго? Что не дает покоя?
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может то, что из всех кого вы считаете другом, не нашлось человека не безразличного к вашей трагедии? У меня нет врагов, их мне друзья заменяют.

Что вам до чужого Эго, оставьте несчастных в покое! Вы уж определитесь в понятиях, спросите, нужны ваши подарки, кому? А то создается впечатление будто вы не с подарками... И прощения у вас уже просила, после того как вы наглым образом в танк забрались, и поехали по мозгам своих врагов, друзей искать.
Вот, желаю вам приятных снов))). Мне собственно спать пора. Спать я буду ровно до 6 утра.


Вы пока напишите список моих прегрешений, за которые прощаете. Не буду мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет трагедии - это же очевидно. С трагедией я бы не пришел. Этого хватает. Пока я не изжил все остатки своего страдания я был просто не вправе.
Вы даже сейчас не тотальны и не можете воспринять тотальность. Если прощение - то полностью, всецело. Как может быть иначе?

Если я вам не нравлюсь - выражайте свою антипатию ради бога. Будьте тотальны хоть в этом.

Говорите - иду спать, но желаете мне приятных снов. Что это?
Разорваность, противоречия. И какие-то эмоции. Какой-то негатив.
Это постоянно. Я даже вижу: всегда немного симпатии пытается прорваться через это неприятие, отторжение.
Завтра такие люди скажут - ты был прав. Но это ничего не изменит, поскольку послезавтра они снова потеряются в своих иллюзиях. Это говорит не в пользу таких людей.

Все здесь очень громко хлопают дверью, убегая. Я видел это 1000 раз. Это не влияет. Но вы можете продолжать. Меня это немного забавляет, хоть иногда и грустно.

Я не могу спорить со стеной. Нет - так нет. Будьте тотальны. Если я обманщик - не ведитесь на мой обман.

Цитата:
спросите, нужны ваши подарки, кому?


Я не хочу спрашивать. Очевидно, что нет. Потому что это дар смерти. Сложно принять такой дар.

Я не езжу по мозгам - говорю очевидные вещи. Их говорили тысячи лет. Все уже сказано.
Но что тут такого? Что делает вас несчастной из-за этого? Заставляет играть в это "не пойми что" со мной? Я в этом не заинтересован и поэтому говорю: Оставьте. Пустое.

Если понадобится могу говорить очень долго. Возможно это графомания. Но раньше у меня не было этой графомании и она мне нравится.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Её же нет здесь. Она уже ушла. Вернется ли?


Гремлин, а Вам не приходило в голову, что это Вы, так сказать, автора спугнули. Больно сложные у Вас рассуждения. Улыбка И очень далеко в сторону уводят. Не заблудиться бы. Закатить глаза, задуматься Улыбка
Насколько я поняла, Даша сюда не за философией пришла. За утешением, за убеждением, что всё у неё хорошо. За советом, в конце концов. Просто мы, может, не те советы даём. Не надо может ей вот это всё: как научиться себя уважать, ценить и тыпы. Может, ей нужно было пару рецептов отворотно-приворотного зелья подкинуть. А мы не знаем. Увы. А тут ещё и Вы со своей философией! Как тут не испугаться. Эх! Смех
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darja9


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто меня не спугнул... Смех Просто не было времени на интернет.
neko
Цитата:
Насколько я поняла, Даша сюда не за философией пришла. За утешением, за убеждением, что всё у неё хорошо. За советом, в конце концов. Просто мы, может, не те советы даём. Не надо может ей вот это всё: как научиться себя уважать, ценить и тыпы. Может, ей нужно было пару рецептов отворотно-приворотного зелья подкинуть.

Вы не правы...Мне нужна поддержка которой у меня к сожалению практически нет!Я хочу понять как мне встать на ноги не меняя своего семейного положения.Моему мужу не хватает той девчонки,которой я была!!!Сильной,уверенной,самодостаточной и т.д.

Гремлин,вы конечно же молодец,но ваша философия мне не понятна.Вот единственное из написанного вами мне по духу:
Цитата:
Я предлагаю универсальный путь - выкинуть все свои проблемы и двигаться в высшее.

Цитата:
Здесь перед нами - девушка, жалующаяся на своего мужа. Она ищет подружек, которые сказали бы: ты - самая лучшая женщина, мать, твой муж - урод.

Вот это конечно полная чушь...я не жалуюсь...я прошу совета и помощи в решении проблемы!А проблема в большем случае во мне,я сильно смягчилась с рождением ребенка...
Рашель
Цитата:
Даше возвращаться некуда, у нее нет тыла.

Вот это правильное замечание!Да,отступать мне некуда...а если даже и вернусь к маме,то это возвращение в никуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darja9, рада, что Вы ещё с нами. Улыбка Поверьте, никто не призывает Вас вставать на ноги, меняя своё семейное положение. Просто Вы всё время состредоточены на муже и его... хм... друге. А Вам собой надо заняться. Вспомнить, какой Вы были. Кстати, можете подробнее описать, какой именно Вы были. И что в Вас сейчас изменилось? И что Вы готовы в себе менять, хотели бы менять. Это будет полезно Вам самой же, потому что вы определитесь с направлением, в котором пойдёте. Улыбка

Я не зря проводила аналогию с собственной темой. Очень уж многое в Вашей теме напоминает мою ситуацию. Ну, с той лишь разницей, что мой муж ни разу не унизился до того, чтобы ударить меня. Ведь это низко, когда мужчина бьёт женщину, что бы она ни сделала. А если он бьёт ей лишь за то, что она ему надоела и он начал к ней остывать, то я даже не знаю, каким словом это назвать. В голову что-то одно неприличное лезет. Смех

Я проходила все те этапы, которые проходите Вы сейчас. Даже нелепые объяснения выслушивала. Моему после года нашей совместной жизни позвонила некая Маша (у нас знакомых Маш отродясь не было, ни одной Улыбка ). Я потом у него робко так, стесняясь чего-то спросила, кто это такая. Он ответил: паспортистка, я с ней договорился, чтобы она побыстрее мне новый паспорт сделала. Смех Ага, это в десять часов вечера, за два часа до наступления Нового года! Ха, шутить изволите?! А я проглотила, представляете. Поморщилась и проглотила. У меня тогда ребёнок был месячный на руках. И праздник скандалом портить не хотелось. Кому портитть?! Для меня он всё равно был испорчен... А потом я научилась глотать всё, не морщась. И на то, чтобы повернуться к себе лицом у меня ушло без малого 10 лет. Так что Вы имеете огромное преимущество, что так рано вышли на форум. Улыбка Неизвестно, сколько бы я ещё так вот жила. Помогла одна подруга, которая, к сожалению, живёт очень далеко теперь. Кинула мне ссылку, я прочитала, и что-то впервые у меня тогда шевельнулось что ли. После этого я уже на это форум попала, к счастью. ))
http://marta-ketro.livejournal.com/160596.html

Может, Вам пригодится. Улыбка
Цитата:
я прошу совета и помощи в решении проблемы!А проблема в большем случае во мне,я сильно смягчилась с рождением ребенка...


Уже лучше, Вы поворачиваетесь лицом к себе. Ведь, по сути дела, проблемы мужа - это его проблемы. Решить Вы их не в состоянии. Тем более, он, по-моему, и сам не особо знает, чего хочет. Вам надо заниматься собой. Решить, какой Вы хотите быть. Ведь Вы же ещё не успели забыть ту девчонку, которой были совсем недавно? Подмигнуть
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darja9


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko
Цитата:
Вспомнить, какой Вы были. Кстати, можете подробнее описать, какой именно Вы были. И что в Вас сейчас изменилось? И что Вы готовы в себе менять, хотели бы менять.

На момент наших встреч с мужем и до,я была свободна и независима ни от чего...Я занималась спортом: фитнесс-бодибилдинг,тхеквандо,стендовой стрельбой...Успевала все это совмещать с учебой и парнями без малейшей потери!Я не боялась расставаться,знакомиться и главное я никогда раньше не влюблялась ни в кого кроме себя!Я очень любила себя холила,лелеяла!Я маленькая,худенькая,спортивная,подтянутая,с большой грудью,конечно же и сейчас я такой осталась благодаря спорту...кроме того,что грудь моя деформировалась и для меня это оказалось болезненным.Я до сих пор смотрю на нее с отвращением(какая была и какая стала) Злость Мне все завидовали...а мне это не нравилось.Я всегда красила волосы в рыжий цвет,т.к. это отображало мою натуру.Раньше проходящие парни сворачивали головы...Немного была дикой и в обиду никогда себя не давала,всегда и во всем могла с легкостью дать сдачи как морально,так и физически.Муж раньше даже меня побаивался...Волевой была девушкой,не легкомысленной,но простой и немного даже серьезной.Никогда и никого не ревновала,потому-что была в себе уверена на 100% никто и никогда меня не бросал,в основном инициатором разрывов была я.но я никогда не позволяла себе унижать парней и расставалась с ними под предлогом,что он слишком для меня хорош и он найдет себе лучше.Сейчас же я не очень в себе уверена,даже перед мужем иной раз закрываюсь в стеснении...Не знаю как от этого избавиться,это как рефлекс...

Маранта
Цитата:
Даша, не понимаю, хоть тресни... Уходят или к кому-то или от от кого-то...
Когда говорят "люблю мужа, он самый дорогой и родной, только вот уйти мне не к кому", мне такой ребус не по силам...

Я бы ушла,только по одной причине,чтоб он понял как это жить без меня и сына..потому-что он говорил когда мы ругались,что лучше он будет жить один и не надеяться ни на что...ведь он не знает,как это жить одному...

Цитата:
Вам необходимо видеть в нем что-то хорошее, потому что Вы пока вынуждены с ним жить, я правильно понимаю?

Мне это не необходимо,я это вижу,он правда очень хороший,но вот что-то в нем все таки изменилось...

Цитата:
Даша, а как у Вас сейчас отношения с мужем складываются? Что-то улучшилось после "испытания ревностью"?


Лучше...но все ровно присутствует небольшой холодок с его стороны,хотя он это отрицает.Депрессия потихоньку уходит,я чаще улыбаюсь,радуюсь чему-либо...в этом безусловно и муж мне помогает!Все жуткие мысли у меня словно вылетели из головы.Мне стало легче.Но вот немного у меня к нему сохранилось недоверие...потому что замечаю что он мне что-то не договаривает или что-то не сходится...может это в силу моей депрессии...Он ведь тоже очень хочет чтоб к нему вернулась прошлая я...он этого даже требует! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100