Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У мужа появился друг "в юбке".....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Волевой была девушкой,не легкомысленной,но простой и немного даже серьезной.Никогда и никого не ревновала,потому-что была в себе уверена на 100% никто и никогда меня не бросал,в основном инициатором разрывов была я
Даш, если вы действительно были такой, то знаете КАК это. Другое дело, если бы был забитый ребенок из неблагополучной семьи, который об уверенности и слухом не слыхивал. Усилием воли возвращайте уверенность в себе. И все-таки самое главное, начните жить ради себя, а не ради мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про чушь - согласен. Это была чушь. К вам это не имеет отношения.

Цитата:
я не жалуюсь...я прошу совета и помощи в решении проблемы!А проблема в большем случае во мне,я сильно смягчилась с рождением ребенка...


Вижу. Но вы думаете, кто-то может решить вашу проблему за вас? Мой единственный совет: пусть все происходит так, как оно происходит.

Будьте непривязаны к вашему мужу, к вашим проблемам. Сделайте фокус на себя. Попробуйте просто быть собой, но одновременно старайтесь быть максимально независимой, свободной от своих привязанностей.

Проследите за всеми эмоциями, спонтанными реакциями - это не вы.
Найдите себя. Вы только внутри. Где-то там спрятано ваше счастье. До него так легко дотянуться в тишине, в молчании. Попробуйте остановит вечный поток слов в вашей голове.
Ваш ум отдохнет - и тогда решение проблемы придет Само!

Я не философ. Я практик. Если вы восприняли это как философию - я ошибся, совершил глупость.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, мы же с тобой почти след в след идем! Ваша семья сейчас переживает кризис, связаный с переменами и лишениями по поводу появления маленького ребенка и ухода за ним. Наверно, только очень зрелые и сильные люди по-настоящему готовы сразу стать родителями, все временные трудности принять как временные, и концентрироваться на радости родительства, а не на потерях, связанных с ним. А потерь много, не тебе мне рассказывать. В первый год мама вообще в круглосуточную служанку для малыша превращается. Но мы, женщины, это наше предназначение, для нас это жизнь, естество. А вот мужчины...

В мужчине очень часто в это время пробуждается нервный ребенок, неожиданно лишившийся сразу и заботливой матери (с которой мужчины ассоциируют жену) и женщины-любовницы. По крайней мере, той молодой, бодрой и сексуальной любовницы, которой она была до беременности. И если его психика слаба и неуравновешенна, то его попытки обратить на себя былое внимание жены порой просто отвратительны. Одно дело когда ребенок кричит, топает ногами, требуя внимания. А когда это делает здоровый лоб с матами и кулаками?

До рождения нашего ребека я тоже была энергичной, привлекательной, уверенной в себе на все сто женщиной. Я чувствовала в себе достаточно сил, чтобы привлечь и удержать любого понравившегося мне мужчину. И в браке было все окей, за исключением некоторых нервных срывов мужа, которые я более-менее спокойно переносила, потому что энергии было предостаточно.

Но после... Как жизнь раскололась на две половины ДО и ПОСЛЕ...
У меня разрезанный живот, еле хожу, ребенок по ночам плачет, по десять раз меня будит. За ворота если раз в месяц выйти на белый свет, и то хорошо! И так вплоть до года... Я подурнела, потупела, о сексе было даже думать больно. А муж-то привык к той, другой мне, красивой и уверенной, без труда проявляющей участие к любому его переживанию! Он мне: я тебя больше не люблю, ты уже не та, на которой я женился! А мне как никогда нужна была его любовь и поддержка...

И тело, и душа женщины надолго лишаются нормальной жизнедеятельности, да и сидение дома ума не прибавляет. И чтобы прийти в норму, нужно время.

Лучшее, что ты можешь сейчас сделать, Даш, это позаботиться о себе. Сосредоточиться на своих потребностях и по возможности удовлетворять их, даже самых маленьких - отдохнуть, погулять, на что-нибудь пролюбоваться. Чтобы прити в норму, обрести бодрость тела и духа.
А зацикленность на муже только развращает в нем его внутреннего несмышленого ребенка. Он вроде как пуп земли, и убежден, что можно требовать что угодно и как угодно. Все мы знаем, как дети могут сесть на голову, если чувствуют ведозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, пока писала пост, и Гремлин то же самое написал. Только с более глубокой точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обычной мужской. Девушки часто более рациональны, конкретны а мужчину тянет к каким-то непонятным высотам. Подмигнуть
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм!.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращайтесь, Даша! Не ради него, ради себя самой!! Радостная улыбка

Молодые мамы, имеющие на руках маленького ребёнка, часто страдают неуверенностью в себе. Это нормально. Беременность и роды вынуждают чувствовать себя зависимой от других. И очень плохо, когда близкие и родные люди начинают проявлять крайнюю незрелость и ведут себя как капризные дети. Это загоняет женщину ещё дальше "под плинтус". Очень многое изменится, когда Вы выйдете на работу. Вполне возможно, что та уверенная в себе, независимая Даша вернётся сама собой. Вполне возможно, что Ваша обеспокоенность появлением у мужа "друга" такжен связана с тем, что Вы зависимы от него, его слов, его реакций на Вас. Вряд ли бы та, прежняя Даша вела себя так, как Вы сейчас. Подмигнуть

И насчёт внешости не беспокойтесь. Кому надо - тот оценит! Подмигнуть Ещё неизвестно, что там у "психолога" в лифчике. Смех Да и психолог-то она, судя по всему, так себе. По выражению уважаемого Гремлина, "ещё один психолог", не более того. Пустое место (если конечно, принять на веру тот факт, что она консультирует Вашего мужа). Могу объяснить свою позицию. Как психолог, она поступила в очень глупо, предложив Вашему мужу поиграть с Вами, проверить чувства, не имея в своём распоряжении полной, разносторонней картины. Не выслушав Вашу позицию. Двойка ей, как психологу, с отказом в пересдаче экзамена. Поверьте, я знаю, о чём говорю. Подмигнуть
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seigi


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 20.01.2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увожаемая даша! как мужшина я могу сказать только то что у вашего мужа проблемы со своим личным "психологом" скорее всего ана с ним играется как кошка с мышкой, и он это понимает и злится, поэтому свою огрессия и вину перекладывает на вас.

А еще если вы хотите вернуть себя к жизни то начните снова заниматься фитнесем или рукопашным боем это не только поднимет самооценку к себе но и защитит. (не только от мужа). Я понял что ваш муж не очень то смелый так что инециатуву защитнека надо брать на свои женские плечи. Если бы он был действительно мужеком он врядле бы стал бить женщину.

P.S: На занятия можно ходить с маленьким ребенком. А по поводу денег можно женской смекалкой взять у мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seigi


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 20.01.2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу внешнего вида небеспокойтесь с НЕКО я согласин кому нужно тот найдет. Судя по вашему описанию вы еше красиво выгледите я на своей работе видел моложе и страшней. когда грудь как уши спаниэля по земле болтаются а лицо- я столько не выпью, а если выпью то мне уже будет всёравно. Так что за внешность не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, бедная даша...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100