Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
помогите разобраться

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ewa1378a


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 15:03    Заголовок сообщения: помогите разобраться Ответить с цитатой

со мной произошла такая история.Я встречалась с мч 8 месяцев,были ссоры,раставания,нежность,грубость,было все,но я его очень любила,он помог мне пережить развод с мужем.Он занимал всю мою жизнь,правда тогда,когда ему было это удобно,я соглашалась на это,на днях я узнала что на протяжении всех эти 8 месяцев,он паралельно встречался с девушкой,их отношения были как зеркальное отношение наших,при все при этом он женат,он обещал ей все тоже самое что и мне,проник к ней в душу как ко мне,она также считала что чувствеут его,так считала и я.Когда я ему сказала что все знаю,он ответил,что прав,это его право выбора,он делает лучше для себя,выбирает,и хотел он только хорошего.У меня вопрос,нужно ли наказывать такого человека,или таким людям все равно,они стряхнут и пойдут дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 15:08    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться Ответить с цитатой

ewa1378a пишет:
У меня вопрос,нужно ли наказывать такого человека,или таким людям все равно,они стряхнут и пойдут дальше

ewa1378a, вы просите на форуме разрешить вам мстить за боль?... То есть, если эти людям будет больно, то конечно же, "наказывать" надо?

Я не думаю, что это лучший путь в этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ewa1378a


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 15:12    Заголовок сообщения: помогите разобраться Ответить с цитатой

это не просьба о разрешении или запрете,это просьба о совете,или точнее мнении,как для себя решить эту ситуацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 15:19    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться Ответить с цитатой

ewa1378a пишет:
это не просьба о разрешении или запрете,это просьба о совете,или точнее мнении,как для себя решить эту ситуацию


Ева... Вы спрашиваете "нужно ли мстить". Вот я говорю, например: "нужно!" Или "не нужно!" Это и есть разрешение или запрет...

Из вашей истории не совсем понятно, чем это все завершилось. Он ушел и остался с ней? Он по-прежнему между вами и "тянет волынку"?
И второй момент, важный. Вы сами чего хотите? Не что думаете делать, а чего просто хотите? Чтобы он бросил ту женщину и был с вами? Просто отомстить побольнее? Забыть все и начать новые отношения? Или еще что-то? Вы сами - к чему склоняетесь в душе, без каких-либо советов извне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ewa1378a


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 15:23    Заголовок сообщения: помогите разобраться Ответить с цитатой

не хочу мстить,это глупо я считаю,с ним конечно быть не хочу,предательство- это слишком,она ему тоже на дверь указала,а он хочет всем быть хорошим,вероятно это его стиль
после вашего ответа,правда что то открылось внутри,в себе главное разобраться,а он пусть живет с этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 15:28    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться Ответить с цитатой

ewa1378a пишет:
не хочу мстить,это глупо я считаю,с ним конечно быть не хочу,предательство- это слишком,она ему тоже на дверь указала,а он хочет всем быть хорошим,вероятно это его стиль
после вашего ответа,правда что то открылось внутри,в себе главное разобраться,а он пусть живет с этим

Ева, спасибо... Но вы сказали, чего вы НЕ хотите, от чего хотите уйти. А к чему вы сейчас стремитесь? И "разобраться в себе" - это очень общее... Что вы хотите понять про себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ewa1378a


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 15:33    Заголовок сообщения: помогите разобраться Ответить с цитатой

моя проблема в очень сильном доверии к людям,хочу научиться слушать свою интуицию,больше всего в этой ситуации меня именно это и задело,я не прислушалась к себе,иду как по кругу,повторяя все те же ошибки,а выхода не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 15:33    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
А к чему вы сейчас стремитесь? И "разобраться в себе" - это очень общее... Что вы хотите понять про себя?

А если девушка хочет понять, к чему она стремится?

ewa1378a
Я тоже не за месть. Живите дальше. Оставьте его в прошлом.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 15:44    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться Ответить с цитатой

ewa1378a пишет:
моя проблема в очень сильном доверии к людям,хочу научиться слушать свою интуицию,больше всего в этой ситуации меня именно это и задело,я не прислушалась к себе,иду как по кругу,повторяя все те же ошибки,а выхода не вижу
То есть у вас это не первая ситуация, и были похожие?

miracle пишет:
А если девушка хочет понять, к чему она стремится?
А зачем додумывать за Еву? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 15:45    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
А зачем додумывать за Еву? Улыбка

Ой, ну не мне же Вам объяснять про проекции Смех
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ewa1378a


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 15:47    Заголовок сообщения: помогите разобраться Ответить с цитатой

да жизнь меня уже уже ударила один раз,меня предал муж,а я этого не заметила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на протяжении всех эти 8 месяцев,он паралельно встречался с девушкой,их отношения были как зеркальное отношение наших,при все при этом он женат,он обещал ей все тоже самое что и мне,проник к ней в душу как ко мне,она также считала что чувствеут его,так считала и я.Когда я ему сказала что все знаю,он ответил,что прав,это его право выбора,он делает лучше для себя,выбирает,и хотел он только хорошего.У меня вопрос,нужно ли наказывать такого человека,или таким людям все равно,они стряхнут и пойдут дальше
ewa1378, а вы уже сами ответили. Ему ВСЕ равно. Это человек такой. Подтверждение этому - личное знакомство с подобным персонажем. У нас в компании работала девушка, он, собственно, ее и привел к нам, с которой познакомился через сайт знакомств. Он давно женат, взрослая дочь, с женой не разводится, потому что якобы "слишком много совместных проектов". Наша девушка спустя год встреч забеременела. На последних сроках беременности узнала, что буквально с разницей в 2 недели от него беременна еще одна девушка. В итоге, обе друг о друге узнали, родили детишек, одна мальчика, одна девочку, а в это время он с третьей ездил в деловые командировки, совмещенные с отдыхом. Сейчас помогает материально и физически Радостная улыбка обеим матерям своих детей, общается с детишками и все у него в шоколаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 17:23    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всегда бывает если люди не любят друг друга, а пользуются - для утешения, секса и прочего.
Вам стоит хорошенько подумать - что за любовь, которая хочет отмщения? Это уже совсем не любовь. Вместо любви вы получили - злобу, обиду. Ваш спутник здесь не причем. Где ваша ошибка? Что упущено?
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 18:27    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться Ответить с цитатой

ewa1378a пишет:
моя проблема в очень сильном доверии к людям,хочу научиться слушать свою интуицию,больше всего в этой ситуации меня именно это и задело,я не прислушалась к себе,иду как по кругу,повторяя все те же ошибки,а выхода не вижу
Ева, давайте я попробую немного уточнить этот вопрос? Мне кажется, проблема - не в доверии... Способность доверять человеку, которого любишь - великое качество, и его не бывает ОЧЕНЬ много... Ведь речь идет не о доверии вообще каждому встречному-поперечному, а тому, кого любишь - я правильно понимаю?

Слушать свою интуицию... То есть вовремя замечать те знаки, которые посылает другой человек, и больше верить себе, больше доверять своим чувствам... Так?

Трудная задача в условиях форума Улыбка . А что вам говорила ваша интуиция во время ваших отношений? Благодаря чему вы чувствовали, что что-то не так? Или же это в вас говорили опасения и страхи, связанные с предыдущим разрывом с мужем? (пока для меня слишком мало информации о том, что с вами происходило и происходит, чтобы что-то конкретное сказать...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 18:37    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться Ответить с цитатой

Маранта пишет:

А что касается "сильного доверия к людям"... Если закрываются глаза на очевидные вещи - это уход от решения проблемы. Или надежда на то, что человек захочет соответствовать Вашим ожиданиям, и будет действовать в Ваших интересах, а не в своих.
ИМХО


Сильное доверие людям совсем не всегда уход от проблем. У меня тоже есть такое свойство - я очень сильно изначально авансирую людей. (речь сейчас не об отношениях эм-жо), позже часто приходится разочаровываться. Но я не вижу в этом трагедии и не пытаюсь начать видеть в каждом первом ограниченную сволочь.
Молчание интуиции ли непонимание ее часто бывает самозащитой. У меня очень и очень неплохо развита интуиция, промолчала она (или не услышала я?) только один раз, но очень и очень важный для меня. Когда позже я разбиралась в этой ситуации, то поняла, что я бы просто вряд ли выдержала в тот момент своей жизни открывшуюся правду. И потом, если уж мы говорим об интуиции, то это никак не равно замечать - не замечать "очевидные вещи".
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 20:16    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 21:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 20:26    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться Ответить с цитатой

Маранта пишет:
miracle пишет:
Сильное доверие людям совсем не всегда уход от проблем.


miracle, возможно, это уже мои "проекции", чтоб их... Улыбка


Ну уж нет) Это мои проекции) И я их защищаю)

Цитата:
"Проекция - классическая форма защиты, состоящая в приписывании другому или другим своих собственных ощущений, эмоций, мыслей, проблем и т.д."
(Международный Гештальт-лексикон)

Но не все так плохо Восклицание

Цитата:
Проекция - не только защита, но и естественный механизм взаимодействия со средой - бывает, условно говоря, "нормальная" и "патологическая".

"Нормальная" проекция имеет целью предугадать по принципу аналогии поведение другого c тем, чтобы откорректировать собственное.

"Патологическая" проекция работает по тому же принципу "я бы на его месте". Разница в том, что наш "проектант" не заинтересован в изучении окружающего мира. Ему нужно нечто другое - а именно, "быть всегда правым", всегда и во всем соответствовать отлитому в бронзе "образу себя".
Отсюда
Буду льстить себе, что в патологию не впадаю)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ewa1378a


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 16:20    Заголовок сообщения: помогите разобраться Ответить с цитатой

В том то все и дела,что она (интуиция) эта просто кричала,остановись,ты делаешь не правильно,но его слова о любви,его заверения о том что все сделает ради того то или то го то,они все перехлестывали,вот и получается что я постоянно наступаю на те же грабли,она кричит,а я не слышу,но ведь это не диагноз,от этого ведь можно излечиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100