Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой МЧ был намного моложе меня. Чуда не произошло.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:

Верю. И даже знаю таких. Это дети младше 12 лет, инвалиды, - тем бы только выжить, и старики под 80, - для этих он не только не главное, но и вообще превращается в ничто, по объективным причинам. Впрочем, есть и такие в этом возрасте, что аптеки от виагры опустошают начисто.
Ой... MaxBerl, теперь я пытаюсь понять, сколько мне - 11 или 81, или же я ужасный инвалид? А то как-то секс - не главное... Так, приятное дополнение к жизни...

Скажу одно: чрезмерно большое внимание к сексу - часто является следствием отсутствия подлинных увлечений и интересов, а также сильной тревоги, подавленной, но дающей о себе знать. Когда у человека есть Дело (неважно, в чем оно заключается) - влечение становится меньше. Зато в качестве - выигрываешь в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
А то как-то секс - не главное... Так, приятное дополнение к жизни...


+10
Приятное дополнение к общению с любимым человеком. Природа союза мужчины и женщины социально-сексуальна. Если ставить вторую половину слова на первое место, союз рано или поздно распадется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба, Mom
Да ладно, не передёргивайте. Понятно, что люди не только невылазно трахаются всю свою жизнь. Причём здесь первое и второе место между общением и сексом? Никаких мест вообще нет. Есть секс и есть общение. Если общение с любовником или мужем (любовницей, женой), то без секса оно нафиг не нужно, поскольку вполне можно общаться с кем угодно. В том смысле, что болтать. Или на горных лыжах кататься. А чрезмерное внимание к сексу вообще-то называется у мужчин сатиризмом, у женщин нимфоманией. Это термины психиатрии и я не веду разговор в этом ключе и не вёл.
Цитата:
А то как-то секс - не главное

Ну да, ну да. Приятное дополнение. Да нет, уважаемый, это не "приятное дополнение". Это инстинкт. И почище инстинкта самосохранения. Да, у людей имеются мозги, а значит и в некоторых случаях разум. В том числе и чистый разум. И этот чистый разум (см. И.Кант, "Критика чистого разума") позволяет иногда побаловаться и поотноситься к инстинктам как бы свысока. Мол, у меня чистый разум имеется и тем я от животных отличаюсь, не только инстинктам подчиняюсь. Какой я молодец! Просто венец творения, не больше не меньше. Ну, это можно себе позволить. Ненадолго. Пока не приспичит.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Тумбалеле Макелебумба, Mom
Причём здесь первое и второе место между общением и сексом? Никаких мест вообще нет. Есть секс и есть общение. Если общение с любовником или мужем (любовницей, женой), то без секса оно нафиг не нужно, поскольку вполне можно общаться с кем угодно. В том смысле, что болтать.

А! Общение = болтовня? Думаю, это несколько радикальное мнение, также как и мысль о том, что секс - это главное (это я и называю чрезмерным вниманием к сексу). Если двое идут рядом друг с другом и спокойно, непринужденно молчат - это тоже общение (если не возникает напряженного молчания и лихорадочного поиска тем). Своего рода передача сообщения: "хорошо, что ты рядом!". Подлинное общение - штука серьезная (ну.. почти Смех) . И секс со значимым человеком - это тоже форма общения. Когда не "ну когда же блин кончишь!"Смущение а "почувствуй, как я тебя люблю". И все это - без слов. А как здорово после секса полежать и поговорить обо всем на свете!!! Кажется, я начал увлекаться...

Цитата:
Ну да, ну да. Приятное дополнение. Да нет, уважаемый, это не "приятное дополнение". Это инстинкт. И почище инстинкта самосохранения. Да, у людей имеются мозги, а значит и в некоторых случаях разум. В том числе и чистый разум. И этот чистый разум позволяет иногда побаловаться и поотноситься к инстинктам как бы свысока. Мол, у меня чистый разум имеется и тем я от животных отличаюсь, не только инстинктам подчиняюсь. Какой я молодец! Просто венец творения, не больше не меньше. Ну, это можно себе позволить. Ненадолго. Пока не приспичит.
Это вы о ком? Обо мне? Кажется, слово "проекция" ко мне прилипнет окончательно... Смех Очень показательно использование слова "приспичит", поскольку оно ставит секс на один уровень с туалетом и, пожалуй, едой. Тогда надо выбирать, что из этих трех - главное... [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба
Цитата:
Это вы о ком? Обо мне?

Не о вас, а о ваших утверждениях.
Цитата:
Общение = болтовня? Думаю, это несколько радикальное мнение, также как и мысль о том, что секс - это главное (это я и называю чрезмерным вниманием к сексу).

Ну хорошо, хорошо, пусть будут разговоры. Или о том, как хорошо вместе помолчать о главном. Я не говорил о том, что секс это главное вообще, но я сказал, что секс это главное в половых отношениях. А это разные вещи. Ну а вообще - это одна из основных вещей, которая руководит человеками в их действиях. Одна из, а не одна единственная. Есть и другие побуждения.
Цитата:
поскольку оно ставит секс на один уровень с туалетом и, пожалуй, едой.

Конечно, в туалет мы всё спускать не будем. И всё же, что-то в этом есть. И то и другое - инстинкты. Хотя и разные, но без них не жизнь, а каторга какая-то.
Цитата:
Тогда надо выбирать, что из этих трех - главное...

Да выбирайте уж из двух: либо есть, либо в туалет ходить.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:

Не о вас, а о ваших утверждениях.
Cтранно... А я всегда думал, что мысли, высказанные мною, относятся ко мне. А тут, оказывается, я и мои утверждения существуют как-то параллельно... При этом то, что вы сказали о моих утверждениях, не имеет никакого отношения к моим утверждениям. Вот как получилось, мудрено!

А я вам тест предложу. Чего вы предпочтете лишиться - любимого дела, или способности м..мм.. сексуально общаться с женщиной? Смех Вы скажите, а за шаманом дело не станется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Цитата:
Потом, у любого человека наступает период, когда секс становится не главным, а потом и вообще не нужным, а потребность в присутствии рядом близкого человека у многих сохраняется до глубокой старости, иначе не было бы примеров, когда люди женятся в 60, 70, 80 и более лет.

Да, это когда в старости стакан воды. Тогда главное не расплескать пока донесёшь.

А тогда в домах престарелых люди женятся зачем? Там не только стакан воды, там персонал и покушать принесёт и укол в попу сделает? Всё-таки не в "стакане" дело. Тут скорее то, о чём Лексей пишет "родная душа". Значит есть кроме секса нечто, отчего люди хотят делить жилище и всё остальное.
По поводу первозначности секса писать не буду. Вы уже имели возможность убедиться, что есть люди, для которых часть тела ниже пояса не является определяющей.
Не для всех позиция: "Х.. вперёд, а я за ним" (простите за грубость, но уж очень точное определение) является жизненной философией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:

А я вам тест предложу. Чего вы предпочтете лишиться - любимого дела, или способности м..мм.. сексуально общаться с женщиной? Смех Вы скажите, а за шаманом дело не станется!


MaxBerl , не поддавайтесь на провокации ! Смех Любимое дело может быть и не одно еще в вашей жизни, а женщины -мягонькой и тепленькой- не будет ни одной, если тока дружить..и дружить..и молчать по-родственному Радостная улыбка

Господа, ну зачем выбирать , ну обе стороны важны, а в период расцвета ну елки, как без секса? Радостная улыбка и это же и есть счастье, когда они в гармонии Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза, конечно счастье в гармонии. Но мне как то очень не близка позиция "делить стол и кров только ради секса", о чём страницей выше писал MaxBerl. Покоробило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Причём здесь первое и второе место между общением и сексом? Никаких мест вообще нет. Есть секс и есть общение. Если общение с любовником или мужем (любовницей, женой), то без секса оно нафиг не нужно, поскольку вполне можно общаться с кем угодно. В том смысле, что болтать. Или на горных лыжах кататься.


И в постель можно с кем угодно, если уж сильно приспичит. Желающих трахаться найдется полстраны. А вот вместе поговорить с тобой, помолчать, подумать, подышать душа в душу, до и после оного - единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
И в постель можно с кем угодно, если уж сильно приспичит. Желающих трахаться найдется полстраны. А вот вместе поговорить с тобой, помолчать, подумать, подышать душа в душу, до и после оного - единицы.


Просто нереально представить себе, КАК должно приспичить , чтобы согласиться на голый секс ббуууааа Злость это все равно что жевать резиновую клубнику вместо живой душистенькой ..также противно Радостная улыбка А что такое секс при наличии любвии ааах Показать язык нужно ли объяснять? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
MaxBerl пишет:
Причём здесь первое и второе место между общением и сексом? Никаких мест вообще нет. Есть секс и есть общение. Если общение с любовником или мужем (любовницей, женой), то без секса оно нафиг не нужно, поскольку вполне можно общаться с кем угодно. В том смысле, что болтать. Или на горных лыжах кататься.


И в постель можно с кем угодно, если уж сильно приспичит. Желающих трахаться найдется полстраны. А вот вместе поговорить с тобой, помолчать, подумать, подышать душа в душу, до и после оного - единицы.

Согласна. Есть у меня знакомая, которая вышла замуж за инвалида. Он - бывший военный. Повредил позвоночник во время службы. Она - биолог по образованию. Познакомились, когда он ниже пояса был уже полностью парализован. Поженились в достаточно молодом возрасте. Приехали в Израиль, где через несколько лет, благодаря современной медицине, родили сына. Секса, как вы понимаете, между ними не могло и быть. Так что их брак - идеальный пример того, что общение может быть в браке и на первом месте, и на втором, и даже на третьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Есть у меня знакомая, которая вышла замуж за инвалида. Познакомились, когда он ниже пояса был уже полностью парализован. Секса, как вы понимаете, между ними не могло и быть. Так что их брак - идеальный пример того, что общение может быть в браке и на первом месте, и на втором, и даже на третьем.

Вообще-то, это всё физического притяжения и его возможной роли между ними не отрицает. Точнее, нам это неизвестно.
Я не медик, но, насколько понимаю, если одни эрогенные зоны парализованы, то их как бы заменяют другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:

Просто нереально представить себе, КАК должно приспичить , чтобы согласиться на голый секс ббуууааа Злость это все равно что жевать резиновую клубнику вместо живой душистенькой ..также противно Радостная улыбка А что такое секс при наличии любвии ааах Показать язык нужно ли объяснять? Закатить глаза, задуматься

Вот в том то и дело, что даже в мимолетном увлечении у человека срабатывает социальная избирательность, а не то чтобы с первым "ббуууааа". Социология доминирует над инстинктом. А что уж говорить об отношениях на долгие годы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Вот в том то и дело, что даже в мимолетном увлечении у человека срабатывает социальная избирательность, а не то чтобы с первым "ббуууааа". Социология доминирует над инстинктом.

Почему Вы так уверены про человека? Улыбка Я бы сказала, что очевидно, что срабатывает в первую очередь"основной инстинкт" - выбор по запаху и т.д. Разумеется, в рамках социальной группы в широком смысле Улыбка И это как раз и не означает, что с первым встречным, а очень большая избирательность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да о том и говорю, что очень большая избирательность даже в рамах чистого основного инстинкта.
Диалог о том, обусловливает ли основной инстинкт (и прежде всего он) совместную жизнь мужчины и женщины, или в долгих отношениях он переходит на вспомогательную дополняющую роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Диалог о том, обусловливает ли основной инстинкт (и прежде всего он) совместную жизнь мужчины и женщины, или в долгих отношениях он переходит на вспомогательную дополняющую роль.

Уже, кажется, не очень понятно, о чем диалог.
Я лично думаю, что есть большее или меньшее сексуальное притяжение между людьми. И оно, возможно, постоянная величина, на которую новизна не влияет кардинально. Я не сексолог, я предполагаю Холодная улыбка Улыбка
И вот для долгих отношений важно большое сексуальное притяжение, которое останется, когда пройдет эффект новизны.
Но и хорошее общение и взаимоподдержка тоже нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Я лично думаю, что есть большее или меньшее сексуальное притяжение между людьми. И оно, возможно, постоянная величина, на которую новизна не влияет кардинально. Я не сексолог, я предполагаю Холодная улыбка Улыбка
И вот для долгих отношений важно большое сексуальное притяжение, которое останется, когда пройдет эффект новизны.
Но и хорошее общение и взаимоподдержка тоже нужны.

Я тоже так считала, пока не пережила тяжелый жизненный опыт. Столкнулась с временной сексуальной несостоятельностью со своей стороны, обусловленной состоянием здоровья, длительным дефицитом сна и постоянным физическим истощением. Мой брак трещал по швам, а у в груди все кричало, как это несправедливо. Вот до сих пор мнения о сексе как главном мотиве крепких отношений болью отзываются. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Вот до сих пор мнения о сексе как главном мотиве крепких отношений болью отзываются. Грусть

Я тоже не считаю его главным мотивом. Но, мне кажется, он должен быть наравне с другими мотивами. А то есть и противоположные истории, тоже отзывающиеся болью.
(Я не количество секса в отношениях имею в виду, т.к. понятно, что бывают разные обстоятельства в течение жизни)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==

Последний раз редактировалось: лексей (02.02.2011 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==

Последний раз редактировалось: лексей (02.02.2011 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
MaxBerl пишет:

Не о вас, а о ваших утверждениях.
Cтранно... А я всегда думал, что мысли, высказанные мною, относятся ко мне. А тут, оказывается, я и мои утверждения существуют как-то параллельно...

Разумеется. Вы и ваши утверждения не одно и то же. Вас я не знаю, но могу прочесть ваши сообщения, при этом знаний о вас совершенно не требуется. Подмигнуть
Цитата:
При этом то, что вы сказали о моих утверждениях, не имеет никакого отношения к моим утверждениям.

Ну не имеет, так не имеет.
Цитата:
А я вам тест предложу. Чего вы предпочтете лишиться - любимого дела, или способности м..мм.. сексуально общаться с женщиной? :lol

Предпочту не лишаться ничего.

Всем:
А теперь скажу обо всех этих отношениях, общениях и прочая - всё это именно и является приятным дополнением к сексу и деторождаемости в семье, а не наоборот. Пока это только утверждение. Аргументировать буду позже. Сейчас нету времени. Даже на секс. Убегаю.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Mom пишет:
Вот до сих пор мнения о сексе как главном мотиве крепких отношений болью отзываются. Грусть
Но зачем же противопоставлять и сравнивать, что главней? - если, например, у стула три ножки, убери любую - он упадёт.

А если одна ножка шатается, пусть даже временно, это коллоссальнейшее испытание для отношений! Тогда между людьми либо рождается новая глубинная, более прочная связь, либо стул разваливается. Грусть
Мою знакомую, умницу, красавицу, муж бросил с травмой позвоночника. Ей нельзя было с кровати вставать. А она выздоровела! Добилась больших успехов в своей профессии. Сейчас бегает, стройная, веселая, на 10 лет моложе своего возраста выглядит. И нужен ей теперь тот муж, которому секса когда-то не хватило, как прошлогодний снег!
А сколько женских рассказов я наслушалась, о том, как их мужья буквально калечат после родов, не желая понимать их состояние и физиологию! Чертовская злость
Если людей не связывает нечто человеческое и прежде всего человеческое, а не одни только инстинкты природы, тогда и получается вот такое уродство, эгоизм ниже пояса, травмирующий и душу, и тело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Tiger-lily пишет:
И вот для долгих отношений важно большое сексуальное притяжение, которое останется, когда пройдет эффект новизны.
Но и хорошее общение и взаимоподдержка тоже нужны.
В том то и дело, что при долгих отношениях сексуальное притяжение не остается Грусть (по крайней мере у мужчин Холодная улыбка ), а остаётся как-раз хорошее общение и взаимоподдершка.


Шок Шок Обалдеть Шок Как же можно , основываясь только на своем опыте и максимум на опыте своих друзей, утверждать такое? Или у вас это опять не означает то, что подразумевает, а что-то совсем другое? Радостная улыбка Если секс.притяжение - это тот стимул, который сводит супругов в постели друг с другом (о как написала Радостная улыбка ) и он пропадает -через скока там? то скока ж пар реально мучаются -не, мужчин мучается скока со своими женами, оказывая им секс.услуги в качестве "взаимоподдержки" Удивление Радостная улыбка А я со своей стороны, могу утверждать на собственном опыте, что ДО СИХ ПОР привлекательна для своего мужа и с сексуальным притяжением полный порядок.. хотя бы судя по частоте общения..или это все же ..эээ..необходимость разрядки для мужского организма?..
Злость пойду застрелюсь..пожалуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (02.02.2011 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.
Страница 19 из 27

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100