Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как снимать напряжение?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 16:47    Заголовок сообщения: Как снимать напряжение? Ответить с цитатой

Казалось бы -банальный вопрос..но у меня в последнее время настолько сильно напряжение и перевозбуждение, что я не знаю как с ним справляться. Чувствую, как вскипает кровь..ну а чуть позже начинает раскалываться голова..

Посоветуйте что-нибудь Улыбка)
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может показаться смешным. Смех

НО я советую - медитацию.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Это может показаться смешным. Смех

НО я советую - медитацию.

Это могло бы показаться смешным..но во сремя медитации мой организм настолько сопротивляется ей..что страется отвлекаться на все самое несущественное..а когда не на что..я чувствую как внутри вскипает кровь..тоже самое с йогой..Грусть
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскипает кровь?

А можете описать конкретнее?
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Вскипает кровь?

А можете описать конкретнее?

да, могу
ощущения такое, как снизу вверх поднимаются пузырьки..реальное ощущение закипания, доходят до границы (кончики пальуев, выстыпу логтей, ключиц) и лопаются.. при этом жуткое ощущение нервозности, невозможности находиься на одном месте, непроизвольное подергивание ног, рук..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подспудное напряжение принимает такую форму. Расслабится никак не получается?

Наряжение возникает видимо из-за каких-то подавленных переживаний, боли, возможно - телесного уровня, т.е. - может быть есть какое-то реальное заболевание? Ощущение закипания и пузыриков - естетсвенная энергия, в этом нет чего-то плохого, неестественного, но поначалу - действительно пугает.

Я бы попробовал вскипеть "по максимуму", как говорится - пройти через это, но вижу здесь возможность риска...
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не против в этих ощущениях, сли бы они тихо мирно себе проходили..но я чувствую, что это только начало, а что будет потом...если я не успокоюсь..ну более-менее я могу снизить уровень напряжения, хотя очень несущественно..я могу начать неконтролируемо кричать или швыряться предметами по малейшему поводу..ничего в этом хорошего нет. главное я понимаю, что виновата не эта именно ситуация, когда именно я ору или кидаюсь, она послужила простм катаизатором общего состояния, ему приоткрыли клапан, дали повод выйти...меня это сильно удручает...

Плюс к тому сильные головные боли и жар (видимо скачки давления)..я замучилась обезболивающее пить..чтобы хотя бы головную боль притупить..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начни играть в сетевые боевики, хорошо помогает против напряжения.=)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Начни играть в сетевые боевики, хорошо помогает против напряжения.=)

у меня азарт в фотографии..только это добавляет еще дополнительное напряжение..
а игры к сожалению для меня практически невозможны-дома я должна быть с детьми...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катарсис может быть очень сильным и агрессивным переживанием. Нет ничего плохого в том, чтобы поорать и пошвырятся вещами - психологическое и физическое здоровье важнее, мне кажется... в том числе для детей.
Просто сделайте это в уединении и придупредите близких. Иначе напряжение так и будет накапливаться и вы будете "вскипать". Грусть
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадка, милая, медитация медитацией, а препараты еще никто не отменял. Попробуй попить Гелариум (это растительный препарат, не химия) и по нескольку раз в день дышать обычной настойкой валерианы.
И еще. При сильном напряжении, перевозбуждении, подыши глубоко и спокойно, не думая ни о чем, а, например, считая до десяти. От одного до десяти, и снова, и снова....
Мне все эти вещи весьма облегчают жизнь. Удачи.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень индивидуально.

Лично мне помогает снять напряжение хорошее пиво. Пробежка на лыжах. Или-летом - на велике. Массаж - вообще вне конкуренции. Общение с природой.Лес.Море.Закатное небо.

Выбор средств - огромен. Радостная улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Забыл. Массаж! Улыбка

Или самомассаж. Где то у Леви было про еловые шишки. Ходить босыми ногами по хвое...

Ну и... самый лучший сниматель напряжения - секс. Подмигнуть Смущение
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха. Напиться хорошего пива и заняться сексом. В лесу. Под закатным небом.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Аха. Напиться хорошего пива и заняться сексом. В лесу. Под закатным небом.


А, кстати, офигительно, Космо! Улыбка Только не зимой, разумеется. Хотя если в теплом спальнике - бывало и такое. Смех И даже без пива.

А на берегу моря...
Эх!

И, кстати, хорошая физическая нагрузка, тут я с Леви согласна, тоже помогает...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Лошадка, милая, медитация медитацией, а препараты еще никто не отменял. Попробуй попить Гелариум (это растительный препарат, не химия) и по нескольку раз в день дышать обычной настойкой валерианы.
И еще. При сильном напряжении, перевозбуждении, подыши глубоко и спокойно, не думая ни о чем, а, например, считая до десяти. От одного до десяти, и снова, и снова....
Мне все эти вещи весьма облегчают жизнь. Удачи.

Космо, спасибо большое, наеврное правда надо что-то попить..а то я начала вскипать слишком часто и пергрев стал очень значительным. Резкие скачки настроение, падение то в бесконечную писанину и фотосъемка, которая одновременно (пока снимаю) убирает симптому, н о когда продумываю съемку или то, что хочется снять загоняю себя в еще большее напряжение. Дети меня вообще загоняют в угол истериками..кидаюсь вещами..кричу..правда может быть все это выплескивать где-то в одиночестве..но все открывается так резко, что у меня нет возожности отойти..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Все очень индивидуально.

Лично мне помогает снять напряжение хорошее пиво. Пробежка на лыжах. Или-летом - на велике. Массаж - вообще вне конкуренции. Общение с природой.Лес.Море.Закатное небо.

Выбор средств - огромен. Радостная улыбка

У меня практически нет выбора- работа. вечер с детьми-тутпостараться споокйно выдержать их напор-микс радости от вида мамы и бесконечных драк между собой и выходные-общеукрепляющий дурдом с детьми..Ни шагу в сторону..даже гуляя в парке с детьми она умудряются так подраться и столько раз закатить мне истерики, что это с трудом можно назвать наслаждением природой...блин Грусть((
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Да. Забыл. Массаж! Улыбка

Или самомассаж. Где то у Леви было про еловые шишки. Ходить босыми ногами по хвое...

Ну и... самый лучший сниматель напряжения - секс. Подмигнуть Смущение


Да..секс..к сожалению секс, который снимает ВСе, что есть..увы случается не так часто как хотелось..Грусть тот, который есть дома..не приносит никакого эмоционального удовлетворения...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
kosmopolit пишет:
Аха. Напиться хорошего пива и заняться сексом. В лесу. Под закатным небом.


А, кстати, офигительно, Космо! Улыбка Только не зимой, разумеется. Хотя если в теплом спальнике - бывало и такое. Смех И даже без пива.

А на берегу моря...
Эх!

И, кстати, хорошая физическая нагрузка, тут я с Леви согласна, тоже помогает...


А про алкоголь..мне вот тоже сегодня рассказали, как варинт расслабления..когда я предложила выпить вмест..со мной прекратили разговоаривать..а что я такого-то предложила..просто выпить вместе..снять напряжение...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадка, секс, который не приносит эмоционального удовлетворения - на фига он нужен? Непонятно. Он только во много раз усугубляет напряжение. Лучше уж вовсе никакого. И - искать, активно искать вне дома - чтобы приносил душевную и физическую радость.

А с алкоголем - а зачем тебе компания? После трудового дня, в вечернем дестком дурдоме ( любимом, на самом деле, правда же?) выпей пива сама с собой ( или вина, к чему душа больше лежит) и- вот увидишь - не будешь швыряться вещами, и стресс снимется. Только главное не превращать это в ежедневную привычку, перемежать с другими способами, понимаешь?

Выбор есть всегда. Радостная улыбка То, что Леви называл лазейками в образе жизни. Перечитай "Цвет судьбы".
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Лошадка, секс, который не приносит эмоционального удовлетворения - на фига он нужен? Непонятно. Он только во много раз усугубляет напряжение. Лучше уж вовсе никакого. И - искать, активно искать вне дома - чтобы приносил душевную и физическую радость.

Есть тот, кто приносит полную радость -и физическую и эмоциональную..но так получилось-не выходит у нас с ним частых встречь Грусть А мжу..отазать я не могу..вот и выходит....Вы правы, это только усугубляет состояние..

Цитата:
А с алкоголем - а зачем тебе компания? После трудового дня, в вечернем дестком дурдоме ( любимом, на самом деле, правда же?) выпей пива сама с собой ( или вина, к чему душа больше лежит) и- вот увидишь - не будешь швыряться вещами, и стресс снимется. Только главное не превращать это в ежедневную привычку, перемежать с другими способами, понимаешь?

Выбор есть всегда. Радостная улыбка То, что Леви называл лазейками в образе жизни. Перечитай "Цвет судьбы".

Муж не пьет совсем и очень негативно относится если я выпью вина..хотя тут Вы правы..можно и дома стаканчик-завтра куплю..расслаблюсь..а дурдом да..люимых..хотя порой очень он близок к справке в Кащенко..сил бывает нет вообще..ни физических ни моральных..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
ABC пишет:
Лошадка, секс, который не приносит эмоционального удовлетворения - на фига он нужен? Непонятно. Он только во много раз усугубляет напряжение. Лучше уж вовсе никакого. И - искать, активно искать вне дома - чтобы приносил душевную и физическую радость.

Есть тот, кто приносит полную радость -и физическую и эмоциональную..но так получилось-не выходит у нас с ним частых встречь Грусть А мжу..отазать я не могу..вот и выходит....Вы правы, это только усугубляет состояние..

Цитата:
А с алкоголем - а зачем тебе компания? После трудового дня, в вечернем дестком дурдоме ( любимом, на самом деле, правда же?) выпей пива сама с собой ( или вина, к чему душа больше лежит) и- вот увидишь - не будешь швыряться вещами, и стресс снимется. Только главное не превращать это в ежедневную привычку, перемежать с другими способами, понимаешь?

Выбор есть всегда. Радостная улыбка То, что Леви называл лазейками в образе жизни. Перечитай "Цвет судьбы".

Муж не пьет совсем и очень негативно относится если я выпью вина..хотя тут Вы правы..можно и дома стаканчик-завтра куплю..расслаблюсь..а дурдом да..люимых..хотя порой очень он близок к справке в Кащенко..сил бывает нет вообще..ни физических ни моральных..


Я, конечно, дико извиняюсь, а... поменять мужа ( который, как я поняла, мало приносит какого бы то ни было удовлетворения, да еще и отказать ему нельзя Шок ) на любимого человека, разве невозможно? Может, это бы и сняло напряжение раз и навсегда ?
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охххх... Грусть

Присоединяюсь к словам Маши.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала тему с самого начала и окончательно увидела, что- да - источник напряжения- именно в жизни с не-любимым мужем и невозможности полноценных встреч с любимым. Эту ситуацию надо решать, что толку дышать валерьянкой, это только притупит восприятие. Неудовлетворенная сексуальная энергия и эмоциональное голодание приводит именно к таким вспышкам ярости, о которых пишет Лошадка.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.02.2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как снимать напряжение?

Если вернуться к самому началу темы... Закатить глаза, задуматься

Лошадка, а как ты себе это представляешь? Сейчас в тему прилетит волшебник в голубом вертолете, даст тебе умный совет, ты этот совет используешь и всё кончится? Я не иронизирую, нет!

У меня есть очень конкретный вопрос: сколько времени ты могла бы потратить на решение своей проблемы? Закатить глаза, задуматься
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100