Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Возможны ли сомнения в Любви?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina797


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 21:22    Заголовок сообщения: Возможны ли сомнения в Любви? Ответить с цитатой

Добрый день !!!
Очень рада возможности написать!
Меня зовут Екатерина.
Спустя 11 лет я вновь встретила свою большую школьную влюбленность-замечательного друга,Мужчину и человека с которым мы теперь вместе. В прошлом и у него и у меня были отношения. Я с большим трудом пережила расставание с тем,кого очень любила.
Между нами большая теплота,забота, понимание,преданность...Что-то по-настоящему ценное и человеческое...То,что очень дорого и важно.Но...это чувства совсем другого рода,без огромной страсти и эйфории от одного взгляда и возможности быть вместе. Я спокойна.
Но меня мучают сомнения- то ли это чувство,чтобы действительно быть вместе долгое время(в браке ,например) ,это ли любовь настоящая? И может ли она быть такой спокойной, ровной и просто светлой-когда можно просто молча быть рядом без всяких слов?
Поделитесь, пожалуйста,опытом.Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, она у всех разная. У кого-то бурная и быстропроходящая, у кого-то тихая и ровная, как река. И такая же неиссякаемая. Откуда Ваши сомнения? Не верите своему счастью? Живите, любите! Что может быть лучше этого?!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина,
согласна с Нэко- это просто река, а объём воды в ней может быть больше, чем в бурном горном водопадике. И потом, Вам, я так поняла, не 18 уже, а с возрастом чувства становятся зачастую менее бурными, зато более глубокими.
Мне вообще кажется, что вот этот юношеский "крышеснос"-это просто уловка природы, призванная культурно оформить инстинкт размножения. А с возрастом всё-таки чувства не только от гормонов зависят, а уже и голова включается, люди уже состоялись, чего-то достигли и идут вместе. Что, согласитесь, подразумевает более интересное времяпрепровождение, чем заглядывание друг другу в глаза с томными вздохами.
Я не знаю, как это у Вас, но у меня сейчас тоже не рвёт крышу, но я так его люблю...Сомнений, правда, никогда не было- вот как увидела, так и не было.Но всё гораздо спокойнее и мощнее, что ли, протекало, чем все мои влюблённости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina797
Не помню, кто и когда подсказал мне очень простой тест. если хочешь, чтобы твой будущий ребенок был похож на этого мужчину, значит, любишь.
Наверное, он не всем подходит. Мне он односекундно все расставил по своим местам. Жаль, что было поздно.
А любовь и правда бывает совсем разная.

Агапе - жертвенная любовь.
Людус - любовь-игра.
Эрос - чувственная любовь.
Мания - любовь-одержимость.
Прагма - `рассудочная` любовь.
Сторге - любовь-дружба.

Будет любопытно, почитайте.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina797, а можете, если не сложно, ответить на такие вопросы:
Сколько времени вы вместе?
Что, как думаете, чувствует он к вам, бурные, или такие же спокойные чувства?
Ревнуете ли вы его к другим женщинам, страшно было бы его потерять?
Нравится ли он вам внешне, находите его сексуально притягательным?
Удовлетворяют ли вас ваши интимные отношения?
Хотели бы вы от него ребенка?
Каким он хочет видеть ваше совместное будущее?
Видимо, вас смущает, что ваши чувства не такой силы, какие вы способны испытывать. Возможно, в ваших новых отношениях вы пока просто отдыхаете от предыдущего разрыва, потому что в бурной любви вы обожглись. Но сомнения - это уже повод для размышлений, тем более, если вы даже приняли решение поделиться с ними на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina797


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас достаточно непростая ситуация. Встретились мы совсем недавно -мы вместе 8 месяцев из которых половину я провела в другой стране( учеба), безусловно это затрудняет общение и познавание друг друга, но в то же время отношения стали крепче.
Он привлекателен для меня, близкие отношения стали несомненно лучше,ревную страшно)) Злость )) И детей от него очень хочу, он был бы замечательным отцом и мужем!
Меня действительно смущает, что чувства не такой силы как я когда-то могла испытывать, тогда от этого ощущения любви жизнь чувствовалась острее, я помню даже запахи той весны первой любви и удивительную жажду жизни ... Но мужчина оказался совсем не тем, любовь закончилась абсолютно разбитым сердцем и болезненным расставанием ...Это было 5 лет назад. Воспоминания остались ...
Может быть это и мешает,но, как вычеркнуть?
В нашем союзе мне иногда кажется,что его чувства более сильные
...Он настроен серъезно и хочет жить вместе и создать семью.Я же боюсь сделать ошибку и просто ,по-детски наивно, хочу ,чтобы все было хорошо ,чтобы мы были счастливы..Не могу в себе разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina797, а я вот раньше Нового года ждала с замиранием средца. Всё мне казалось, что в эту ночь чудо совершается. А сейчас этого уже нет. Понимаю, что бывают чудеса и этому можно бесконечно удивляться и радоваться. Но не обязательно в новогоднюю ночь. Можно, наверное, вообще не отмечать. Смех То, что было когда-то, и что сейчас - разные вещи. И Вы не такая, как были тогда. И чувствовать способны по другому. Живите здесь и сейчас. Мне такая установка очень в трудных ситуациях помогает. Спросите себя, что у Вас есть прямо здесь и сейчас. Любимый человек, сильное, глубокое чувство к нему. Я же ведь не зря любовь с рекой сравнила. Бурная и стремительная бывает порой похожа на бурную горную реку. Бежит, шумит, водные струи на солнышке переливаются. Но в некоторые моменты она полностью пересыхает и остаётся лишь пустое русло. А бывает глубокая, широкая река, плавно текущая по равнине. Со стороны посмотришь - течения вроде и нет вовсе. А попробуй её переплыть? Не то что человека, целые поселения сносит, плотины рушит. И не измельчать, не пересохнуть ей никогда. Не надо сравнивать, что было и что есть. Вы ведь тоже не такая, как 11 лет назад.

А что касатся сомнений... Вы же понимаете, никто не застрахован от того, что чувствва могут закончиться в любой момент. Никто и никогда не даст Вам гарантии, что всё будет хорошо до конца дней. Никто и никогда не даст универсального совета, как навеки сохранить любовь. Жизнь идёт своим чередом. Но у Вас сейчас есть человек, который Вас любит, и которого Вы любите. И не важно, как , бурно или глубоко и спокойно. Важно, что Вы любимы и любите. Не отравляйте свои чувства сомнением. Живите здесь и сейчас. Наслаждайтесь. Нам никому не дано знать, когда всё закончится, но если с самого начала с этой мыслью жить, то лучше вообще не начинать. Как говорила Скарлетт О'Хара в книге "Унесённые ветром": "Я подумаю об этом завтра". Мудро, на мой взгляд. Улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina797


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!!! Прочитала и стало как-то хорошо на душе! А прошлое....надо там и оставить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина,
мне знаете ещё что в голову пришло? Что Вы боитесь его любить, чтобы снова не получить по голове. У меня был крайне неудачный первый брак, а когда мы переехали жить вместе с моим нынешним парнем (который самый лучший в миреПодмигнуть ), я поначалу вроде даже не радовалась. Он так расстраивался, я помню! А потом я поняла, что просто до смерти боюсь радоваться. Боюсь поверить, что у меня может быть так, что об меня не будут ноги вытирать, а будут любить и стараться понять и поддержать во всём. И только месяцев через 5 стала оттаивать, и так дико радоваться! Не бойтесь. Вечного ничего не бывает, а пока у Вас всё так хорошо...а кто не рискует, тот не пьёт шампанскогоПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina797


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно!!!Мне кажется, что иногда после неудач в отношениях страх остается подсознательо, появляется сильная защитная реакция, трудно раскрыться снова...Возможно, нужно время, чтобы вновь научится доверять.
У Владимира Львовича Леви замечательо написано, что ошибки должны быть разнообразными Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina797 пишет:

Он привлекателен для меня, близкие отношения стали несомненно лучше,ревную страшно)) Злость )) И детей от него очень хочу, он был бы замечательным отцом и мужем!

Вот тут вы положительно ответили на главные женские вопросы. Прогноз значительно оптимизируетсяУлыбка.
Цитата:
Меня действительно смущает, что чувства не такой силы как я когда-то могла испытывать, тогда от этого ощущения любви жизнь чувствовалась острее, я помню даже запахи той весны первой любви и удивительную жажду жизни ... Но мужчина оказался совсем не тем, любовь закончилась абсолютно разбитым сердцем и болезненным расставанием ...Это было 5 лет назад. Воспоминания остались ...
Может быть это и мешает,но, как вычеркнуть?

А вы можете честно-честно ответить на еще один вопрос, не для меня, для себя:
Опасаетесь ли вы, что если вам по жизни вдруг встретится такой человек (ну если хотя бы предположить), который зажжет в вас весь ваш любовный потенциал, то вы сможете разлюбить нынешнего друга и отдаться своим чувствам?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina797


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, вы попали в самую точку!
Мы немного разные ,у меня профессия творческая ,я музыкант,он юрист (что ,конечно,творчества не отменяет,просто немного другого Улыбка ),страшно любящий футбол и хоккей)
И несмотря на несхожесть занятий и интересов, нас объединяют общие ценности и взгляды, отношение к жизни , человеческое понимание...Мы действительно близки и я очень дорожу этими отношениями.
Хотела написать ,что у нас все "тихо,уютно ,по-домашнему"...)Но это не совсем так Радостная улыбка
Та любовь ,страстная,была основана на интересе,неординарности человека, его уме... Харизматичная личность-никокй партнер...Фальш,вранье, слабость,эгоизм...
Хочется быть честной и с ним и с самой собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina797


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам вопрос сложный -если зажжет весь любовный потенциал..Я очень надеюсь, что это получится со временем с тем ,с кем я вместе! Ведь огонь разжигают постепенно, иначе можно сильно обжечься))
Любовь,возможно ,со времен делается сильнее и проходит свои испытания.
Но...никто не знает.
Один наш знакомый сказал " ты не любишь, просто очень ценишь и дорожишь"...Зацепило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, люди часто пишут на форумы потому, что почему-то не могут сказать то же самое тому человеку, о котором задают вопрос. То есть иногда даже не надо искать нужные слова - они и так подходят! Но надо знать, чего хочешь, а на что пойти не готов. И быть готовым к любой реакции другого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И несмотря на несхожесть занятий и интересов, нас объединяют общие ценности и взгляды, отношение к жизни , человеческое понимание...

Это немаловажно в построении долгих крепких отношений. Гораздо хуже. если у вас разные ценности, взгляды, жизненные установки. Вы, нверное, сами понимаете, что это лучше, чем
Цитата:
Харизматичная личность-никокй партнер...Фальш,вранье, слабость,эгоизм...

И то, что вы немного разные не является в данном случае помехой. Вы ведь можете прекрасно дополнять друг друга. Люди должны быть хоть в чём-то разные, чтобы наполнять разнообразием совместную жизнь.

Сомнения будут ещё Вас одолевать. Это нормально. Просто научитесь их отслеживать и вовремя пресекать. То, что было в прошлом - прошло. И было это не с ним, а совершенно с другим человеком. Не позволяйте прошлому разрушать Ваше настоящее.

Всего Вам светлого!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina797


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное вам спасибо, что написали! Правда,большое -большое спасибо! Все как-то яснее в голове ... Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina797


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мне кажется, люди часто пишут на форумы потому, что почему-то не могут сказать то же самое тому человеку, о котором задают вопрос."
Это не совсем так...
Мы в достаточной степени откровенны и делимся друг с другом.
Но, ведь, согласитесь, обсуждать прошлые чувства и бывших партнеров с любимым -это не совсем то, вам бы действительно хотелось знать? Я бы лично без подробностей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один наш знакомый сказал " ты не любишь, просто очень ценишь и дорожишь"...Зацепило.

Бывает, что не любишь, а ценишь и дорожишь.
Бывает, любишь, но не ценишь и не дорожишь.
Бывает, не любишь, не ценишь, не дорожишь.
Бывает, любишь, ценишь, дорожишь.
Зачем Вам кого-то слушать? ЛЮбите? Дорожите? ЦЕните? Одно другому не мешает. Мне видится какая-то внутренняя неуверенность в Вас самой. Словно Вы не хотите поверить самой себе, боитесь к себе прислушаться. Поэтому прислушиваетесь к кому-то. Зацепило - вовсе не значит, попал в точку. А что Вас зацепило из тех 4-х высказываний. которые я Вам написала. Зацепило ли что-то больше или всё одинаково. Или не зацепило вообще ничего. Если вдуматься, по-большому счёту ничего из этого не имеет смысла. В жизни бывает всякое. И у каждого свой взгляд на вещи и свой опыт. У Вас он тоже свой. И своя жизнь. Улыбка)))

Цитата:
Но, ведь, согласитесь, обсуждать прошлые чувства и бывших партнеров с любимым -это не совсем то, вам бы действительно хотелось знать? Я бы лично без подробностей)))

Я соглашусь. Улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина,
на иврите говорят "в любви и медицине 100 % не бывает" Подмигнуть Бог с ними, с сомнениями, сомневайтесь на здоровье. Вы только определитесь, в чём Вы сомневаетесь: в силе своей любви, в том, получится ли у Вас с ним, в том, не слишком ли сильно ли Вас любят, достойны ли Вы...не надо гнать сомнения, присмотритесь к ним, возможно, они что-то Вам пытаются сказать.
Мне бы хотелось поделиться с Вами одним соображением. Есть люди, которые повергают нас в любовные страсти по Шекспиру, все клокочет и бурлит. Так вот, если приглядется, то бурлит там зависимость. Две зависимости находят друг на друга, как тектонические плиты, и эффект соответственный. Потом встретишь такого человека лет через ..надцать, и задумчиво чешешь репу- и что я в нём тогда нашла? А есть люди, с которыми хочется жить. Рядом, вместе, вообще жить, делиться своим, учиться с ними рядом, жизнь кажется безумно интересным приключением. Мне когда-то очень умный и хороший человек сказал:"Настоящая любовь это та, от которой тебе хочется жить". А если по сто раз на дню умираешь и воскресаешь- это просто наркотик. Можно сидеть на амфетаминах, можно на эндорфинах, и потом ломает одинаково (кто пробовал, то говорит). Небо с овчинку. Пока не научишься на трезвую голову жить.

http://www.youtube.com/watch?v=PY4eyW5dXRI&feature=related
Вот Вам в подарок старинная ивритская песня, слова такие :"Вся земля- как узкий мост. Ты, главное, не бойся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina797


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за песню Улыбка И за ответ!
Сомнения -это от страха, а не от любви, очень трезвая мысль!И именно внутренние страхие есть, безусловно. Это из из детства и от прошлые отношений ...Часто глубоко, а не на поверхности. Познаем себя всю жизнь Улыбка
Определиться с сомнениями-они скорее о силе своей любви и получится ли у нас ... Чтобы не было дисбаланса " любит и позволяет любить".
И обоюдной внутренней неудовлетворенности.
Тут еще жизненный момент-после всех любовных неудач я перестала доверять отношениям вообще, занималась любимым делом, закончила учится, уехала в другую страну , чтобы искать новые творческие перспективы и развиваться...Чтобы нам быть вместе ,не на расстоянии 15ти часов на самолете, мне надо вернуться .И не уезжать больше. Год мы справимся,но чтобы жить вместе надо жить вместе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.02.2011 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Теперь понятнее. Вам надо бросить уже имеющуюся ценность в настоящем ради сомнительной ценности в будущем. Отдать синицу в руке за журавля в небе. Ой-ёй, как знакомо-то...
Я стояла перед подобным выбором в июле. Облегчался мой выбор тем, что речь шла не о другой стране, а о другом городе. И жутко осложнялся тем, что у меня 7-летний сын, и , сами понимаете, дать ребёнку отца, которого у него не было никогда, а потом отобрать, если не получится..не дай Бог Вам испытать такое чувство вины перед доверчивым малышом никогда. У меня панические атаки на этом фоне вернулись, как во время развода. Тем более, что уже после развода пыталась, и опять всё плохо было.
Ну, я так подумала- если я не рискну, всю жизнь буду жалеть. О несовершённом жалеешь настолько сильнее (была у меня в жзни ситуация реальной угрозы смерти, как же я жалела о несделанном и несказанном!), что это просто несравнимо с жалостью о совершённой ошибке. Переехать в худший город, откуда я большими усилиями вылезла до этого, нашла на новом месте работу, буквально за неделю до того, как мой парень, блин, созрел наконец, получила блестящее предложение работы. Всё стало налаживаться, а тут он..и я переехала. Причём такое чувство, что крыша моя меня только вот пару месяцев, как догналаПодмигнуть А так без крыши совершенно жила. Не жалею- не то слово. С каждым днём не жалею. Даже если у нас ничего не выйдет. Он мне показал счастливую меня, что это вообще возможно. Я теперь точно знаю, что так бывает, так может быть со мной. Всякое, конечно, может ещё произойти.
Но, опять же, вся земля как узкий мост..лучше жалеть о совершённой ошибке, чем о несовершённой. Не надо бояться, Вы, главное, себя не обманывайте. Не надо бросать свою жизнь ради устройства личной жизни и т.п. Чтоб Вас любили и Вы были не одна. Я просто представила, что даже если он ко мне будет на выходные приезжать, это я всю неделю буду без него просыпаться, не буду гладить его рyбашки, он не будет шуршать, наводить беспорядок, петь дурацкие песенки...да я ж с ума сойду! Очень "взвешанное" решениеУлыбка
Не бойтесь. Конечно, можно всё потерять- и с ним не выйдет, и страну потеряете, и всё сначала, и страшно, и опять по старым шрамам..я Вас очень понимаю. Но жизнь иногда не оставляет нам никакой лазейки для трусости. Мы вынуждены быть смелыми. Решите, о какой из неиспользованных возможностей Вы будете жалеть больше. И, решив, не надо оглядываться назад, там одни призраки и ничего интересногоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina797


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 12.02.2011 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори!!!Я очень - очень за вас рада, рада ,что все так сложилось!!! А может здорово ,когда крыша уезжает?!! Может она -то и мешает,а решения принимаем сердцем?
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.02.2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоУлыбка Я не знаю, как лучше- с крышей или без. Но, на самом деле, мне кажется, что самые лучшие решения принимаются не в истерике, а когда сам внутри знаешь, что всё правильно. Ну как в Матрице Нео говорят:"Никто не может тебе сказать, ты ли Мессия, только ты сам внутри можешь узнать, так ли это". Мы с моим парнем до романтических отношений год очень плотно продружили. Так что не было какой-то безумной страсти,а было нечто куда более глубокое и сеpьёзное.
Екатерина, Вы не бойтесь, ошибаться можно! Не ошибается только тот, кто сидит на попе ровно. А если что-то делать со своей жизнью, то есть место для ошибок. Это ничего. Мне кажется, что если можно пол-года пожить вместе до принятия окончательного решения, то надо это сделать. Жизнь вместе очень многое проясняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina797


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 12.02.2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Попробуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 12.02.2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina797

Кажется, дело не в прошлом, а в настоящем. В сомнениях о ваших чувствах к этому человеку; либо сомнениях о дальнейших планах. Это имеет к нему непосредственное отношение.

Вообще, в широком смысле - стоит ли быть по-настоящему откровенным в отношениях? Факт в том, что многие люди таким образом отношения развалят. Потому что не умеют быть откровенными. Но это не только отношений касается, а вообще наверное всех сфер жизни.

Но ваши сомнения, кажется, уже разрешились? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100