Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как смириться с одиночеством?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 17.02.2011 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Улыбка Улыбка Улыбка
Поскольку подобных проблем не испытываю, постараюсь помочь.

По поводу формулировки, все в порядке. Вы и так сформулировать пытались. А мы вам поможем дополнить информацию наводящими вопросами.

По порядку.

"Так получилось"

..Значит что-то не так делали. Если измените свое поведение, наладится и личная жизнь. Я в этом уверен.

Нет. Об одиночестве можно говорить только тогда, когда научился жить в обществе и жить хорошо.

Надежды Ваши о семье не пустые. Все у Вас наладится. Мало мимо кого проходит любовь, если человек что-то предпринимает.

О каких "активных" поисках идет речь? Вы заставляли себя знакомиться?
Мне 20. Я знакомлюсь с девушками довольно часто. Никакого дискомфорта не испытываю, наоборот. Никакого подстроя под других. Знакомлюсь с разными девушками, далеко не только с теми, кто выглядит как модель. Но и к "моделям" тоже свободно подхожу и, в принципе, обычно мнение обо мне положительное.

Внешностью Вы занялись зря. В меру желательно за собой следить, но...Вам нужна любовь или, чтоб любили Ваш образ. Разницу понимаете? Либо любят Вас за Вашу неповторимость, либо любят образ, которых миллион. Психолог попался плохой, если не смог помочь, что тут сказать..

"это я к тому что я нормальный здоровый человек".

В этом никто не сомневается.

"Я счастлива"

а вот сказки рассказывать не надо. Либо Вы счастливы, либо Вы описываете свою проблему. Были бы Вы счастливы без любви, она была бы Вам и не нужна.

Книги ВЛ, я так понимаю, Вы не читали. Почитайте на тему, как стать собой. Начните с "Травматологии любви" и прочитайте там о том, как "склеить" девушку.

На самом деле, людям совершенно не важно какие мы есть, пусть хоть Вы целый час будете трястись в кафе. Никто ничего плохого не подумает, даже если скажет иначе. Нужно только это понять на собственном опыте, убедиться.

Я начал работу над собой в этом направлении и возвращаться к собственному выпендрежу уже не хочется. Когда чувствуешь, что все тебя любят, когда каждый раз засыпаешь зная, что тебя ожидает прекрасный день и когда не имеешь никаких проблем больше ничего и не надо. Остается только наслаждаться жизнью.

Пишите, что думаете. Буду рад помочь. Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапуляша пишет:
лихорадочные поиски это самообман, но спокойный поиск не обман...


а как осуществляется этот спокойный поиск?..
интересны конкретные примеры, если честно..

Далеко не все находят любовь.. у моей мамы (и не только у неё) есть знакомые женщины, и мужчины, которые так и не нашли...
Это не считая тех, кто живёт в браке, но без любви, как соседи... Видимо, поженились, тк пора уже было, любовь не нашли, а с этом человеком более менее комфортно было, ну и ещё по разным мотивам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 17.02.2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Лапуляша пишет:
лихорадочные поиски это самообман, но спокойный поиск не обман...


а как осуществляется этот спокойный поиск?..
интересны конкретные примеры, если честно..

Далеко не все находят любовь.. у моей мамы (и не только у неё) есть знакомые женщины, и мужчины, которые так и не нашли...
Это не считая тех, кто живёт в браке, но без любви, как соседи... Видимо, поженились, тк пора уже было, любовь не нашли, а с этом человеком более менее комфортно было, ну и ещё по разным мотивам..


Здравствуйте, Fede.!!Улыбка Улыбка Показать язык Показать язык
Я знакомлюсь с девушками так:

Понравились сообщения девушки на форуме? Пишу ей в личку --> общаемся по Ай Си Кью. --> Стараюсь узнать о ней побольше, рассказываю о себе. Говорю, что, да, нравится (если это так), но не люблю.

В то же время знакомлюсь с другими. Например, в автобусе, в кафе, или прошу девушку моего друга "познакомить" меня с какой нибудь своей подругой. То же самое. Стараюсь узнать побольше, интересуюсь ими. Пока есть деньги, приглашаю куда нибудь сходить. Можно в кино. Потом обсуждаем это кино. Стараюсь не быдь однобоким. Разшираю круг своих интересов. Сегодня меня вообще, чуть ли, не все интересует. Однако, не зациклиываюсь на общениии с противоположным полом. Знакомлюсь и с парнями, знакомлюсь с людьми. Гуляю сам, нахожусь в одиночестве. Пью себе чай и наслаждаюсь природой, пусть даже на экране компьютера. Ищу работу, гуляю с собакой.

Сейчас у меня есть около 7 девушек, из которых буду выбирать половинку. Но, надо увеличить это число раз в 5. ))

Когда знакомство спокойное и, кстати, спокойное оно лишь относительно, как не может быть спокойным и актер во время игры и музыкант во время исполнения, то нет, по большому счету, никаких отрицательных эмоций. Все происходит легко, естественно, с наслаждением.

Где-то так.

"Далеко не все находят любовь.."

Да, но это не значит, что ее нельзя найти.

Любовь как раз очень малое количество людей находит.

Моя мама пока не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SelfTrainer"]
Fede пишет:
Сейчас у меня есть около 7 девушек, из которых буду выбирать половинку. Но, надо увеличить это число раз в 5. ))


Да Вы олиграх и "секс-машина" по совместительству?))) Смущение Радостная улыбка

Ну а как в 26 познакомится с МЧ лет 30-ти, ну плю-минус 1-2 года, это примерный возраст, и конечно это ещё не всё, что нужно..
Вот сидят в кафе много мужчин, некоторые смотрят, пара из них приличного вида, но они не подходят.. Почему не подходят то?
Сейчас принято только по инету знакомится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 18.02.2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, SelfTrainer не имеет в виду, что он спит с 7 девушками, а у него 7 девушек-друзей, и какую-то из них он выберет в девушки; чем шире круг общения, тем выше шанс найти что-то интересное. Чтобы найти девушку, надо тусоваться в женском обществе, чем больше девушек-знакомых и девушек-друзей, тем шире база поиска. И при чем тут секс-машина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
Я так понимаю, SelfTrainer не имеет в виду, что он спит с 7 девушками, а у него 7 девушек-друзей, и какую-то из них он выберет в девушки; И при чем тут секс-машина?


Это просто шутка... Улыбка В ответ на то, что он написал вобщем "у меня сейчас 7 девушек"..

А если серьезно, то "этот самый" аспект ведь тоже имеет место быть при выборе из нескольких человек кого-то одного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 18.02.2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Fede"]
SelfTrainer пишет:
Fede пишет:
Сейчас у меня есть около 7 девушек, из которых буду выбирать половинку. Но, надо увеличить это число раз в 5. ))


Да Вы олиграх и "секс-машина" по совместительству?))) Смущение Радостная улыбка

Ну а как в 26 познакомится с МЧ лет 30-ти, ну плю-минус 1-2 года, это примерный возраст, и конечно это ещё не всё, что нужно..
Вот сидят в кафе много мужчин, некоторые смотрят, пара из них приличного вида, но они не подходят.. Почему не подходят то?
Сейчас принято только по инету знакомится?


"7 девушек-друзей,"

Ну, не совсем друзей, до дружбы еще далеко. Скажем так, эти девушки мне нравятся, а некоторые из них мои приятельницы и, конечно, секс для меня не главное, хотя я и не против, если только не убивать себя им и если время будет для него. Пока его не было.

Вы, Fede, (кстати, как Вас зовут?), зря придумываете себе всякие принципы, по которым будете выбирать себе молодого человека. Уверен, Вы свободно можете знакомиться и с 34 летними и с 18..

Во первых прочитайте еще пару раз мое предыдущее сообщение. Там есть ответы на Ваши вопросы.

Почему парни не подходят? Может боятся. Может быть у Вас вид отталкивающий ("попробуй меня использовать", что следует понимать как "лучше вообще ко мне не подходи"). Подайте знак, что, да, Вы хотите, чтоб парень подошел. Задайте ему или его знакомому какой-нибудь вопрос, ответ на который Вас реально интересует и посмотрите на реакцию парня. Можно еще намекнуть на то, что Вы примите его таким, какой он есть, не важно как он будет себя вести (не считая откровенную наглость), но не словами, а мимикой и своим поведением!!
А вообще можно и самой проявить инициативу, если Вам нужен человек, а не "мужик".


Обычно куда приятней и удобнее знакомиться в жизни, чем в интернете. Вы ошибаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
зря придумываете себе всякие принципы, по которым будете выбирать себе молодого человека. Уверен, Вы свободно можете знакомиться и с 34 летними и с 18..

Во первых прочитайте еще пару раз мое предыдущее сообщение. Там есть ответы на Ваши вопросы.

Почему парни не подходят? Может боятся. Может быть у Вас вид отталкивающий ("попробуй меня использовать", что следует понимать как "лучше вообще ко мне не подходи"). Подайте знак, что, да, Вы хотите, чтоб парень подошел. Задайте ему или его знакомому какой-нибудь вопрос, ответ на который Вас реально интересует и посмотрите на реакцию парня. Можно еще намекнуть на то, что Вы примите его таким, какой он есть, не важно как он будет себя вести (не считая откровенную наглость), но не словами, а мимикой и своим поведением!!
А вообще можно и самой проявить инициативу, если Вам нужен человек, а не "мужик".

Обычно куда приятней и удобнее знакомиться в жизни, чем в интернете. Вы ошибаетесь.


Fede - в переводе с итал. значит - Вера
Про возраст я примерно написала, конечно, может и 34))
Нормальный у нас вид с подругами, даже отличный Смущение сидим спокойно, расслабленные, улыбаемся (то есть, точно нет такого, что лицо кирпичом Радостная улыбка ), с фигурой, лицом и одеждой всё ок..
Смотрит кто-то, мы в ответ смотрим, дальше игры в гляделки редко заходит.. Потом кто-то может подойти - тот, кого совсем не ждали, вежливо просим удалиться, другие это видят, и тут может и думают, что нет смысла подходить, т.к. их тоже попросят..
А подходить к чужому столику и что-то спрашивать, на это я пока не готова..
И правда, в 18-20 всё проще как-то было..

На счет инета - рада что ошибаюсь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 19.02.2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тут наслежу?
Когда одиночество прогрессирует в агрессию, злость.. Что это за болезнь такая?
Вернуться к началу
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 19.02.2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агрессия и злость это реакция на отсутствие видимого выхода из ситуации.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 19.02.2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Агрессия и злость это реакция на отсутствие видимого выхода из ситуации.

Думаю, это верно.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.02.2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как уйти от одиночества? Просто не будьте одинокой. все в ваших руках. Но автоматически ничего не придет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Агрессия и злость это реакция на отсутствие видимого выхода из ситуации

Вообще говоря (научно) агрессия это не реакция на безвыход. Реакция на безвыход - отчаяние.
А агрессия - это реакция на фрустрацию, когда путь избавления от фрустрации виден в нанесении вреда другому; скажем, голодный лев в абсолютно пустой клетке не будет агрессивен, он скорее будет грустным и замученным; но стоит пустить к нему в клетку человека (или хотя бы поставить по ту сторону решеток, так, чтобы лев его видел), то у льва появится агрессия - желание убить человека с целью наесться.
Так что агрессия возникает не при "отсутствии видимого выхода", а наоборот, когда выход есть, только это специфический выход: нанесение вреда другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
... скажем, голодный лев в абсолютно пустой клетке не будет агрессивен, он скорее будет грустным и замученным; но стоит пустить к нему в клетку человека (или хотя бы поставить по ту сторону решеток, так, чтобы лев его видел), то у льва появится агрессия - желание убить человека с целью наесться.

Ну да, не стоит дразнить голодного льва Улыбка
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 20.02.2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:

Вообще говоря (научно) агрессия это не реакция на безвыход. Реакция на безвыход - отчаяние.

Согласна, что отчаяние - это скорее реакция на безвыход. Но с другой стороны как причинение вреда другому может стать выходом? Ситауация-то от этого не улучшается, а, наоборот, усугубляется. И это не выход, а тупик. Или еще один вход в одиночество.
Вернуться к началу
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 20.02.2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки и злость тоже от безвыходнсоти бывает. Когда кулаком в стену бьешь, в общем истерика как у злого немецкого геймера.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (19.08.2013 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но с другой стороны как причинение вреда другому может стать выходом?

Ситуация улучшается, если причина ваших проблем в другом. Например: жена плохо готовит - выгони, найди другую Подмигнуть работник плохо работает - выгони, найди другого; бомж крадет крышки от канализационного люка - поломай ему руки, чтобы он не мог больше этого делать; и т. д. Вспомните древние мудрости: "Нет человека - нет проблемы", "Лучший индеец - мертвый индеец" и т. д.
Так что агрессия вполне может быть решением проблемы, если она находит свою реализацию в действиях; а бессильная агрессия, агрессия без действия - это дистресс, ее надо избегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb пишет:
бомж крадет крышки от канализационного люка - поломай ему руки, чтобы он не мог больше этого делать; и т. д.

Я не специалист... Это какая будет? ст. 105, ст. 111, ст. 112 или ст. 113?

Цитата:
Вспомните древние мудрости: "Нет человека - нет проблемы", "Лучший индеец - мертвый индеец" и т. д.
Это "древние мудрости"?
Пропаганда сталинизма?
Да, похоже еще и ст. 29 Конституции РФ Разжигание межнациональной розни

Уважаемый, KoryLifyddhb, Вы все-таки формулируйте для себя, что такое "психологическая культура"
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где во фразе: "Нет человека - нет проблемы" - разжигание национальной розни? Тут хоть слово про нацию есть?
Ну и - я ж не комментирую, как я отношусть к этим фразам, я только привел пример высказываний, популярных в свое время, как обоснование того, что агрессия - способ решения проблем; я ничего не разжигаю, это явная клевета в мой адрес. Скажите еще, что я антисемит Подмигнуть
Я пояснил, как причинение вреда другому может стать выходом; могу привести другой пример, скажем, когда полиция садит в тюрьму киллера, то ему (киллеру) этим наносится вред, однако, это решает проблему высокого уровня преступности.
То есть - агрессия - способ решения проблем; ясное дело, это, как и любой другой способ - не панацея, а только одна из пяти стратегий разрешения конфликтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На территории РФ индейцы тоже проживают. И как же Вы цитируете, не имея собственного отношения к "популярным" цитатам? Но это уже оффтоп

Цитата:
могу привести другой пример, скажем, когда полиция садит в тюрьму киллера, то ему (киллеру) этим наносится вред, однако, это решает проблему высокого уровня преступности.
Пример вновь некорректный
Напомню, про агрессию как реакцию на одиночество сказала Enigma
Enigma пишет:
Когда одиночество прогрессирует в агрессию, злость.. Что это за болезнь такая?

Кому в данном случае Вы предлагаете нанести вред?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.02.2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала что для избавления от одиночества нужно выйти из зоны комфорта. Как-то противорчиво. Мне кажется, что одинокий человек постоянно находится вне этой зоны. И ему нужна граница, где он, наоборот, перестанет находится в неудобном для себя мире...
Вернуться к началу
серов дмитрий


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 21
Откуда: рязань

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

условная зона комфорта.это когда по жизни идёш как по каредору с высокими стенами в нём "безопасно"всё поддаётся кантролю,за это правда приходится платить одиночеством,однообразием (дом,работа,работа ,дом) ,а над головой меж тем ,синее небо!.если недовольсво пересилит страх потерять контроль,тогда рискуй и лети.
_________________
черепаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 22.02.2011 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так это ложь. Просто зона комфорта у более социализированных людей шире.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 22.02.2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Прочитала что для избавления от одиночества нужно выйти из зоны комфорта. Как-то противорчиво. Мне кажется, что одинокий человек постоянно находится вне этой зоны. И ему нужна граница, где он, наоборот, перестанет находится в неудобном для себя мире...

Но ведь у каждой медали две стороны. Думаю, для начала хорошо было бы проанализировать положительные и отрицательные стороны одиночества. Если понимать под зоной комфорта (в данном случае) то место, где человеку удобно, где ему все известно, даже какие-либо неприятные чувства тоже известны и привычны. Как говорится, в тесноте да не в обиде. А выйди из этого мирка - все новое, неизведанное. Страшно.
Встает проблема выбора: оставаться в одиноком, но привычном мире или смело шагать в неизвестное.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100