Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужна психологическая консультация

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita :)


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 25.02.2011 00:12    Заголовок сообщения: Нужна психологическая консультация Ответить с цитатой

Добрый день.
Нужна психологическая консультация.
Читала в рассылке, что должна открыться на форуме ветка для платных консультаций, но не нашла Грусть
Куда обратиться можно?
Есть рисунки, хотелось бы получить психологическую характеристику и совет для "художника".
Очень жду ответа.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 25.02.2011 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам доброго дня.
Существует и некоммерческое консультирование.
"Бесплатно" - не значит "плохо". Например, любовь - бесплатна.Улыбка
Попробуйте задать вопрос прямо здесь.
...Но по поводу живописи - сомневаюсь, что хоть один человек в мире даст достоверную "психологическую характеристику по рисунку". Интерпретации будут притянуты за уши. То есть, шиты белыми нитками, слишком очевидные.
Типа того, что "рисунки мрачные, - значит, депрессия у автора". Мотивы агрессии - стало быть агрессивен художник...
И прочие примитивные тупые трактовки.
Впрочем, иногда такая интерпретация может и совпадать, но всё равно - связи (корреляции) тут слишком неоднозначные, нелинейные... IMHO.
Напишите, пожалуйста, поподробнее, в чём дело.
Вернуться к началу
Rita :)


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 27.02.2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть человек, который пытается решить свои проблемы, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас самостоятельно не может обратиться за помощью, у меня есть пара его рисунков. Вот хотела показать ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ психологу, что б составить психологический портрет и наметить пути решения проблем. К кому обратиться????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 27.02.2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita Улыбка пишет:
Есть человек, который пытается решить свои проблемы, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас самостоятельно не может обратиться за помощью, у меня есть пара его рисунков. Вот хотела показать ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ психологу, что б составить психологический портрет и наметить пути решения проблем. К кому обратиться????

Бесполезное дело, ей-богу !
Не составляют профессиональные психологи структуру личности по фото. И тем более, не "намечают пути решения проблем".
Дохлый номер. Этим могут заниматься только шарлатаны. Или ясновидящие, если таковые существуют.
Вернуться к началу
Rita :)


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 27.02.2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не составляют профессиональные психологи структуру личности по фото.

Alexx, У меня не ФОТО!!!! у меня рисунки, один из которых - "несуществующее животное". Может вы даже знаете, что это значит. и мне нужен психологический портрет художника.
Alexx, если вы НЕ МОЖЕТЕ правильно понять исходные данные, как вы беретесь утверждать, что решение моей задачи
Цитата:
Дохлый номер.
?????????????

Очень надеюсь, что эту тему читает не только Alexx! Надеюсь на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 27.02.2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita Улыбка, любая проективная методика будет неполной без личной беседы с человеком, нарисовавшим рисунок. Поверьте, знаю эту методику не понаслышке, часто приходилось проводить её с детьми. Здесь важно не столько как нарисовано, а как интерпретирует сам нарисовавший. Тем более, полную структуру личности почти невозможно составить, опираясь всего на два рисунка. Вот и получается. что если кто-то возьмётся составлять "портрет" и заверит Вас, что обязательно это сделает, тот просто шарлатан. Улыбка
Для интереса, загляните вот сюда :http://www.psy-files.ru/mat/proektivnie-metodiki/ Здесь описание разных проективных методик и их интерпретация. Есть там и "Несуществующее животное". Может, сможете сами составить нечто вроде психологического портрета. Скорее, это будет намётка. Но, в любом случае, Вы наверняка знаете об этом "художнике" больше. чем профессиональный психолог, который ни разу его не видел и ничего о нём не знает.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 27.02.2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть по рисункам, хоть по фото, хоть по ксероксу, или по живописи маслом, - всё едино. ОЧЕНЬ НИЗКАЯ НАДЁЖНОСТЬ.
.
Методика "несуществующее животное" мне знакома. Проблема в том, что в следующий раз скорее всего будет нарисован уже совсем другой зверь (я и сам так рисую). А завтра будет ещё один вариант... И какой брать за основу ??
И правильно пишет Neko, что "в любом случае, Вы наверняка знаете об этом "художнике" больше, чем профессиональный психолог, который ни разу его не видел и ничего о нём не знает."
Вернуться к началу
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita Улыбка пишет:
Есть человек, который пытается решить свои проблемы, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас самостоятельно не может обратиться за помощью, у меня есть пара его рисунков. Вот хотела показать ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ психологу, что б составить психологический портрет и наметить пути решения проблем. К кому обратиться????
Rita. Вот пусть этот человек и сам пытается решить свои проблемы... А то выглядит это странно: вы носитесь с рисунками и просите, чтобы по этим рисункам психолог, ничего не знающий об этом человеке, не видевший его никогда, и даже ни одним словом с этим человеком не перекинувшийся, дал ему совет!!

Дохлый номер Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita Улыбка пишет:
Надеюсь на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ.


Профессиональный ответ стоит денег. И немалых. А вы хотите получить его бесплатно, да еще и злитесь на тех, кто дает вам советы. А советы, между тем, - правильные.
Rita, это не форум профессионалов. Здесь такие же люди, как и вы. Неужели в вашем городе нет психологов, психотерапевтов?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100