Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Знакомство под вопросом
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 12:38    Заголовок сообщения: Знакомство под вопросом Ответить с цитатой

Помогите понять!
Есть такая ситуация: женщину 40 лет друзья познакомили с холостым мужчиной,который жил до этого некоторое время(примерно 5 лет)в гражданском браке. К моменту знакомства отношения были полностью завершены. Детей у него не было.
Знакомство было не вслепую,оба догадывались о цели встречи(это был рядовой ДР, собственно друзья, муж с женой и двое знакомцев). Общение в компании было очень приятным, интересным для всех,было ощущение легкости и взаимной симпатии. После расставания друзья ожидали продолжения общения познакомленных,но мужчина даже не узнал № телефона у дамы.
Это происходило в начале прошлого лета. Когда друзья поинтересовались у мужчины, как мол и что, он ответил: что она ему понравилась,но он не готов пока к отношениям.
На новый 2011 год друзья сделали новый ход-собрали эту же четверку отметить НГ. Оба с радостью! приняли приглашение.Все прошло так же здорово,как и в прошлый раз. Но... опять без продолжения. Причем в приватной беседе за рюмкой мужчина говорил другу что очень бы хотел с ней отношений.
Последняя попытка была недавно, на Масленицу тот же состав собрался вновь. В этот раз пара знакомящихся немного перебрала с алкоголем и когда глубокой ночью они уезжали,то в воздухе витало ощущение,что едут они в одно место. Так и случилось. Ночь прошла активно,оба говорили что жалеют об упущенном зря времени. На вопросы друзей отвечали(каждый отдельно) что все здорово.
Насторожило немного то,что он не взял у нее № телефона,но списали на спешные сборы утром на работу. Телефон он взял у друга на следующий вечер. Все ждали. Но он ей не позвонил!
И даже 8 Марта только отправил СМС! А сегодня он уехал, и видимо до лета.Работа у него такая.
Я не понимаю что это вообще было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, гадай тут-не гадай, все равно правду только он может сказать, да и то не факт, что осознает точно, что его тормозит..Можно конечно попредполагать, но по-моему ситуацию отпустить надо -и вам, и друзьям -ну его, провели прекрасную ночь и хватит пока Улыбка А по жизни мы столько таких примеров знаем, когда человек боится новых отношений по каким-то причинам, даже если его притягивает, люди расстаются, а потом лишь спустя два-три года отношения завязываются самые серьезные -всему свой срок. Главное, что очевидно -проблема в НЕМ, и никак не в вас Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможный диагноз: хроническая судьбофобия, страх отношений, видимо на почве прошлых утрат.

Скромный.

Хотел сказать грубее, но передумал.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 13:16    Заголовок сообщения: знакомство под вопросом Ответить с цитатой

Уточню, это не я знакомилась. Все со слов. Очень хочу для нее простого женского счастья,она давно одна... Поэтому и прошу высказаться всех,кому есть что сказать.
Коза, дело и так на самотеке,но время то идет...
Гремлин, я тоже подумываю о каких-то тараканах в его голове,но вот за отсутствием опыта не могу разобраться сама. Может кто с таким сталкивался.
Ведь не хочется думать что это "динамо"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит, не так уж сильно она ему понравилась.. в этом и дело..
телефоны оба друг друга знают..
чтоб не гадать можно самой позвонить и узнать, ждать ей чего-то или расслабиться на его счёт..
Она ж ничего не теряет, это лучше, чем вневедении сидеть и гадать..
Но обычно, когда мужик реально хочет - это видно по его действиям
Пусть имеет ввиду и других мужчин..
Пока он будет решать и тормозить, она уже найдёт кого-то, а что сидеть и его ждать пока он дотумкает..? Этого может и не случиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 14:05    Заголовок сообщения: Re: знакомство под вопросом Ответить с цитатой

Чанга пишет:
Очень хочу для нее простого женского счастья,она давно одна...

А она сама то этого хочет?
Её познакомили. Теперь за неё темы открывают, о помощи просят. Подруга в курсе?
Может ей "жених" и не понравился вовсе, а Вы так ей счастья хотите, что и неловко признаться в этом?
Надо еще одного найти, чтобы был выбор.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, и к лучшему, что отношения толком не начались? А если они начнутся "общими усилиями", а он потом пропадёт в самый ответственный момент?... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 32
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, одна аннотация к ней отвечает на многие вопросы этого подфорума ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 09.03.2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомство произошло, а продолжения нет. Вот и всё. Она его не зацепила, возможно, потому что он не зацепил ее ))
Вернуться к началу
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и больше сказать не чего, кроме того, что они оба друг другу не так уж и понравились. Может быть тема возникла скорее на базе общего бОльшего ожидания всех друзей от этого знакомства? Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Знакомство произошло, а продолжения нет. Вот и всё. Она его не зацепила, возможно, потому что он не зацепил ее ))

Возможно, не зацепила, конечно - по названию книги "Вы просто не слишком ему нравитесь".
Но и интимофобию еще никто не отменял: это когда отказываются встречаться как раз потому что зацепила или может зацепить. Это случай редкий, но бывает. Что у знакомого Вашей знакомой, Чанга, - трудно сказать...
Если он ей уж очень сильно нравится, она может через его друга попробовать поузнавать - встречается ли он с кем-то еще или всё один. Но в любом случае, раз он инициативу не проявляет, надо еще кого-то искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Да и больше сказать не чего, кроме того, что они оба друг другу не так уж и понравились.

А помните, Лошадка, мужчину из моих прошлых тем? Вот он сам лично сказал, что он в свое время предпочел строить серьезные отношения там, где нет влечения, а есть только взаимопонимание и дружба.
Так что не всегда бывает так, что "просто не так уж понравилась".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, надо ей понять, что ей надо от этого мужчины или от мужчин вообще. Если она торопится замуж выйти и строить семью, то узнать (поговорить, написать, позвонить, обьяснится, а НЕ гадать), если тоже самое хочет он...
А если отношения строить, то куда торопиться, телефон он взял, значит, она его заинтерисовала, и он позвонит, когда, в это все и упирается, он строит свои отношения, такими, как он их видит, чувствует, нуждается и т.д., она может строить свои отношения с ним, параллельно с другими, и делать выбор по ходу, именно строить отношения, а не стереотип, надо встрeчаться (звонить, ходить в гости, целоваться, иметь секс и т.д.) раз в день, раз в неделю, или раз в месяц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
А если отношения строить, то куда торопиться, телефон он взял, значит, она его заинтерисовала, и он позвонит, когда, в это все и упирается, он строит свои отношения, такими, как он их видит, чувствует, нуждается и т.д.,
а не стереотип, надо встрeчаться (звонить, ходить в гости, целоваться, иметь секс и т.д.) раз в день, раз в неделю, или раз в месяц...

Ты знаешь, Кларис, если совсем философски смотреть на эти вещи - то поддерживаю тебя.
Но мне кажется, что мужчины, которые, скажем, звонят раз в месяц или раз в полгода, - все же именно отказываются от построения отношений, в своем же собственном понимании.
А торопиться куда... Ну, мы же все не молодеем, в старости и секса уже не захочется, скорей всего. Или вдруг: сейчас есть шанс пообщаться, а потом его не будет. Ну и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 20:32    Заголовок сообщения: Re: Знакомство под вопросом Ответить с цитатой

Чанга пишет:
Телефон он взял у друга на следующий вечер. Все ждали. Но он ей не позвонил!
И даже 8 Марта только отправил СМС! А сегодня он уехал, и видимо до лета.Работа у него такая.
Я не понимаю что это вообще было...

Ой, а кстати, Чанга! Масленица - это было ведь 28, то есть недавно? А сегодня он уехал до лета. Ну так в общем и ничего страшного!
Он ведь привязаться к ней не успел, так - ведь всего было одно свидание? И он рассудить мог и так, что какой смысл встречаться еще, если все равно он до лета уезжает. Так сказать, разум преобладает над чувствами.
Здест могут быть еще уместны рассуждения о мужчине, как о "натянутой резинке" - это из какой книги, уже не помню? Там, где про то, что периодически мужчина отдаляется на ранних этапах отношений. По-моему, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" это...
Так что он, может, еще начнет с ней встречаться, когда приедет - раз уж начало положено Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мужчины, которые, скажем, звонят раз в месяц или раз в полгода, - все же именно отказываются от построения отношений, в своем же собственном понимании.

Ты права, но они отказываются от стереотипных отношений, ведь раз в полгода это все равно отношения, или нет?
Цитата:
А торопиться куда... Ну, мы же все не молодеем, в старости и секса уже не захочется, скорей всего

Скорей всего, захочется секса, говорю так, потому что в 18 лет думала, что в 40 не захочется, а мне также хочется, даже еще больше.
Цитата:
Или вдруг: сейчас есть шанс пообщаться, а потом его не будет. Ну и так далее.

Если шанс есть, то общаемся, нет, так общаемся с другими, с кем шанс есть...
Торопится надо, но медленно.
Это я себе уже больше говорю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может кто с таким сталкивался

Я сталкивалась.
До сиx пор раз в месяц, раз в полгода, раз в 2 месяца...
Но ведь это не показатель, у вашей подруги может быть по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Наверное, надо ей понять, что ей надо от этого мужчины или от мужчин вообще. Если она торопится замуж выйти и строить семью, то узнать (поговорить, написать, позвонить, обьяснится, а НЕ гадать), если тоже самое хочет он...
А если отношения строить, то куда торопиться, телефон он взял, значит, она его заинтерисовала, и он позвонит, когда, в это все и упирается, он строит свои отношения, такими, как он их видит, чувствует, нуждается и т.д., она может строить свои отношения с ним, параллельно с другими, и делать выбор по ходу, именно строить отношения, а не стереотип, надо встрeчаться (звонить, ходить в гости, целоваться, иметь секс и т.д.) раз в день, раз в неделю, или раз в месяц...
Обалдеть...ЗАЧЕМ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Ты права, но они отказываются от стереотипных отношений, ведь раз в полгода это все равно отношения, или нет?

Конечно же НЕТ! И самое главное, что и для них, подозреваю, это тоже НЕ отношения.
Но я вообще надеюсь, что у знакомых Чанги это не тот случай и что когда он вернется из своей длительной командировки, у них, возможно, что-то сложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 10.03.2011 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily, понимаешь, у меня теория, я считаю, если получаются отношения, то они получаются, ну, а если нет, то ничего не поделаешь, т.е. я сама не боюсь познакомится, прoдoлжить отношнеия, иногда получается, чаще нет.
Вот уже 3 года после развода, встречалась со многими, ни с кем, кроме него, не получилось, он звонит, когда звонит, не борюсь ни с ним, ни с собой, после окрыленная живу, надеясь, что все утрясется, рано или поздно, или я встрeчу кого-то, а я уверена, что обязательно встрeчу, или он отойдет от меня…а что еще я могу сделать? Это мой осознанный выбор. Я знакомлюсь с другими, имею случайные связи, но интереса никто не вызвал, видимо, также и я не вызвала интереса, так и живу себе помаленьку, пользуюсь тем, чтo есть и еще, в добавок, получаю от этого удовольствие, и, только начитавшись ваших:"Нет, конечно, это не отношения", "Обалдеть, зачем?", начинаю задумываться…может, надо менять свое мышление? Надо бы открыть свою тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 10.03.2011 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Я знакомлюсь с другими, имею случайные связи, но интереса никто не вызвал, видимо, также и я не вызвала интереса, так и живу себе помаленьку, пользуюсь тем, чтo есть и еще, в добавок, получаю от этого удовольствие, и, только начитавшись ваших:"Нет, конечно, это не отношения", "Обалдеть, зачем?", начинаю задумываться…может, надо менять свое мышление? Надо бы открыть свою тему...

А вы ведь сами пишите, что это случайные связи. А это совсем не отношения.
Вернуться к началу
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 10.03.2011 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без слова "случайность" нет слова другого:"Судьба" (c)
Разве имеет значение, где и как мы знакомимся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 10.03.2011 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем отличается "связь" от отношений? (между м и ж)
Вернуться к началу
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 10.03.2011 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связь это, когда, не зная хорошо человека, имеешь секс с ним.
Отношения начинаются после, когда начинаешь хотеть узнать человека получше и продолжить сексуальные отношения тоже, хочешь узнать и понять, что доставляет ему удовольствие, что и кого он не любит и любит, как относится к тебе и к другим тоже и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100