Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Соседи и терпение.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
другая соня


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 15:07    Заголовок сообщения: Соседи и терпение. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как научиться не обращать внимание на грохот и громкую музыку сверху. У нас с соседями лет 15 взаимодействий (выражается в том, что они делают, что хотят, а мы ничего не можем сделать), раньше я успокаивала своих домашних, говорила, чтобы они не обращали внимание, абстрагировались, а последний год, понимаю, что сама на пределе. Ноги домой не идут. Засыпаю под грохот, просыпаюсь под грохот, днем музыка в стиле унца-унца. Психую. От каждого даже не значительного шевеления сверху как будто начинается температура подниматься (градусником не проверяла, но ощущения похожие). Вчера весь вечер просидела закрывшись в ванной, боялась выйти. И за эти 2 часа они даже там несколько раз умудрялись что-то двигать со страшным грохотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжелый случай..думаю за 15ть лет Вы уже предпринимали попытки написания жалоб участковому, вызов деружных ментов?

Я бы через год бы задумалась о смене жилья..мне мои нервы дороже
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над тем, чтобы установить звукоизоляцию потолка и стен не думали?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
другая соня


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse спасибо, что откликнулись.

Мы много чего предпринимали. От своей безнаказанности они и наглеют. Они даже просто ходят(!!!) так, чтобы у нас люстры ходуном ходили. Знают, что внизу мы и все стерпим, и кайфуют.

Никто не гарантирует, что в другой квартире будет легче. Опыт показывает, что уродов много кругов самых разнообразных.
_________________
"Ремеслам и земным трудам
Себя отдам сполна;
Для праздных рук найдет всегда
Занятье Сатана."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
другая соня


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская

Думали, и делали. Смягчает, но не сильно.
Я консультировалась со строителем пару лет назад, сказал, что поможет, если изолировать с их стороны, то есть, откуда идет шум (грубо говоря, чтобы они ковры везде разложили, тогда тише будет).
_________________
"Ремеслам и земным трудам
Себя отдам сполна;
Для праздных рук найдет всегда
Занятье Сатана."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другая соня пишет:
Наталья Коринфская
Думали, и делали. Смягчает, но не сильно.
Я консультировалась со строителем пару лет назад, сказал, что поможет, если изолировать с их стороны, то есть, откуда идет шум (грубо говоря, чтобы они ковры везде разложили, тогда тише будет).

Да. Первое, что советуют: сделайте соседям "плавающий" пол. Потом предлагают другие варианты. Для меня тема звукоизоляции весьма актуальна. В планах заняться этим.
Что Вы использовали, если не секрет?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
другая соня


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас деревянные перекрытия (старый дом), делали дырки в потолке и запенивали пустоты.
_________________
"Ремеслам и земным трудам
Себя отдам сполна;
Для праздных рук найдет всегда
Занятье Сатана."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другая соня пишет:
У нас деревянные перекрытия (старый дом), делали дырки в потолке и запенивали пустоты.

У нас тоже. Я вот что нашла:
Цитата:
1. Звукоизоляция потолка - конструкция каркасного потолка из ГВЛВ 10мм + ГКЛВ 12,5мм на подвесах Виброфлекс-1/30А с заполнением полости плитами Шуманет-БМ х 2 слоя. Общая толщина конструкции 150мм.
2. Звукоизоляция стен - необходимо применить каркасную облицовку из 2-х слоев ГВЛВ 10 мм + 1 слой ГКЛВ 12,5 мм на независимом каркасе из профилей ПС50/50 с зазором от стены 10 мм. Общая толщина конструкции 100мм. Во внутреннюю полость конструкции укладывается материал Шуманет-БМ.
3. Возможно, потребуется выполнить звукоизоляцию пола, необходимость можно определить по факту. Звукоизоляция пола – монтаж конструкции ЗИПС-Пол или устройство конструкции по лагам.

_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
другая соня


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Звукоизоляция потолка - конструкция каркасного потолка из ГВЛВ 10мм + ГКЛВ 12,5мм на подвесах Виброфлекс-1/30А с заполнением полости плитами Шуманет-БМ х 2 слоя. Общая толщина конструкции 150мм.


это интересно. а поможет ли от вибрации? у нас в одной комнате в люстре выкручены лампочки, потому что имеют обыкновение лопаться, когда сверху прыгают.
_________________
"Ремеслам и земным трудам
Себя отдам сполна;
Для праздных рук найдет всегда
Занятье Сатана."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другая соня пишет:
Цитата:
1. Звукоизоляция потолка - конструкция каркасного потолка из ГВЛВ 10мм + ГКЛВ 12,5мм на подвесах Виброфлекс-1/30А с заполнением полости плитами Шуманет-БМ х 2 слоя. Общая толщина конструкции 150мм.


это интересно. а поможет ли от вибрации? у нас в одной комнате в люстре выкручены лампочки, потому что имеют обыкновение лопаться, когда сверху прыгают.

Не знаю. Может эти подвесы и защищают от вибрации, если называются "виброфлекс"?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
другая соня


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может эти подвесы и защищают от вибрации, если называются "виброфлекс"?


спасибо, я оценила сарказм.Улыбка
я увидела название, а имела в виду что-то вроде: вибрация вибрации рознь, и 150мм защитной конструкции вряд ли спасут лампочку при таком неутомимом желании обрушить потолок, как у моих соседей.
но безусловно какой-то эффект наверняка будет.

как все-таки реагировать на все это менее болезненно?Грусть или я достигла своего предела терпения?
_________________
"Ремеслам и земным трудам
Себя отдам сполна;
Для праздных рук найдет всегда
Занятье Сатана."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другая соня пишет:
Цитата:
Может эти подвесы и защищают от вибрации, если называются "виброфлекс"?


спасибо, я оценила сарказм.Улыбка

Ну, спасибо, что оценили, хотя я и не думала как-то иронизивароть, тем более саркастически. Холодная улыбка Чем могла, поделилась Холодная улыбка
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другая соня пишет:

как все-таки реагировать на все это менее болезненно?Грусть или я достигла своего предела терпения?


На мой взгляд-нет еще не достигли предела раз ничего менять ничего не меняете. Не читайте, пожалуйста, здесь сарказм, может звучать несколько обидно, но в действительности посмотрев трезвым взглядом-не решит проблемы звукоизоляция старых перекрытий. Проблему можно решить серьезно поговорив с соседями (возможно не Ввам, а мужу, брату, просто серьезному дяде, который сможет им внушить "доверие", страх, что все их действия чреваты последствиями неблагоприятными для них) или реальная смена места жительства. Узнать есть ли на новом месте такие "добрые" соседи можно заблаговременно-побеседовав с соседями, новым участковым, вахтершей.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в прошлом году переехала и тоже что-то не ладится с соседкой.она на третьем этаже так хлопает дверью в 5 утра, что у меня на первом все дрожит. когда я повесила на двери очень вежливую просьбу закрывать потише,она пришла на меня наорала почему это я свои порядки устанавливаю. т е просьба не хлопать дверью это "свои порядки".
я уже не могу с ней спокойно разговаривать, стоит ей мне что-то сказать, начинаю на нее орать.
в подъезде убираем по очереди, я в свою очередь убираю, она нет. и вместо того чтоб сказать спасибо за чистоту, орет на меня что я плохо убираю.
то пришла наорала что я свою машину на ее место поставила (хотя места на обочине дороги общие, а моя машина стояла в гараже в тот день).
потом я узнала что ж ей постоянно вожжа под хвост попадает - она хотела сама в мою квартиру въехать, а хозяин дома решил дело в мою пользу.
вам бы я посоветовала после бурной ночи звонить соседям в дверь в 6 утра.долго звонить пока все не проснутся, а потом уходить. когда-то же они спят.
когда моя соседка начинает слишком громко хлопать дверью, я беру молоток,прислоняю к своей двери (тоже стеклянная) и колочу по ней что есть силы на весь подъезд. она прибегает и орет что громко. я говорю что я пытаюсь вбить клин между дверью и порогом, чтоб когда она закрывает дверь у меня стекла не дрожали. и что каждый раз когда она будет дверью хлопать, я буду стучать.помогает недели на 2,потом она опять хлопает и я опять стучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
я в прошлом году переехала и тоже что-то не ладится с соседкой.она на третьем этаже так хлопает дверью в 5 утра, что у меня на первом все дрожит. когда я повесила на двери очень вежливую просьбу закрывать потише,она пришла на меня наорала почему это я свои порядки устанавливаю. т е просьба не хлопать дверью это "свои порядки".
я уже не могу с ней спокойно разговаривать, стоит ей мне что-то сказать, начинаю на нее орать.
в подъезде убираем по очереди, я в свою очередь убираю, она нет. и вместо того чтоб сказать спасибо за чистоту, орет на меня что я плохо убираю.
то пришла наорала что я свою машину на ее место поставила (хотя места на обочине дороги общие, а моя машина стояла в гараже в тот день).
потом я узнала что ж ей постоянно вожжа под хвост попадает - она хотела сама в мою квартиру въехать, а хозяин дома решил дело в мою пользу.
вам бы я посоветовала после бурной ночи звонить соседям в дверь в 6 утра.долго звонить пока все не проснутся, а потом уходить. когда-то же они спят.
когда моя соседка начинает слишком громко хлопать дверью, я беру молоток,прислоняю к своей двери (тоже стеклянная) и колочу по ней что есть силы на весь подъезд. она прибегает и орет что громко. я говорю что я пытаюсь вбить клин между дверью и порогом, чтоб когда она закрывает дверь у меня стекла не дрожали. и что каждый раз когда она будет дверью хлопать, я буду стучать.помогает недели на 2,потом она опять хлопает и я опять стучу.

Но согласитесь..все эти методы проблему не решают..увы Грусть
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в подъезде всего 3 квартиры. на 2м этаже живут люди, которых не видно и не слышно (хотя их четверо).дверями они не хлопают. а та сверху начинает рассказывать что дом старый и по-другому не получается. а я знаю что получается, если захотеть.
хозяину дома я тоже жаловалась,они пишут потом всем жителям подъезда письмо на тему " ребята,давайте жить дружно".
конечно проблему не решить, но раз она не дает мне спать, я ей тоже не дам. т е она прекрасно знает что мешает мне и продолжает это делать сознательно.тогда я буду мешать ей.

когда в сотый раз убираю вместо нее, а ее старшая дочка напихивает мне полный почтовый ящик бумажек от жвачки, так и хочется разлить масло под дверью, чтоб на своих высоченных каблучищах она кубарем с третьего этажа катилась,ударяясь об углы головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
другая соня


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд-нет еще не достигли предела раз ничего менять ничего не меняете. Не читайте, пожалуйста, здесь сарказм, может звучать несколько обидно, но в действительности посмотрев трезвым взглядом-не решит проблемы звукоизоляция старых перекрытий. Проблему можно решить серьезно поговорив с соседями (возможно не Ввам, а мужу, брату, просто серьезному дяде, который сможет им внушить "доверие", страх, что все их действия чреваты последствиями неблагоприятными для них) или реальная смена места жительства. Узнать есть ли на новом месте такие "добрые" соседи можно заблаговременно-побеседовав с соседями, новым участковым, вахтершей.


в том то и дело, что поменять ничего не могу, а терпение, кажется, подходит к пределу.
квартира не моя, квартира родителей, они ее менять не хотят.
съехать с этой квартиры и снимать жилье у меня на данный момент возможности нет.
стараюсь, как можно меньше времени проводить дома. а потом злюсь: почему какие-то козлы диктуют мне, когда просыпаться, когда засыпать, сколько времени проводить дома?..
и в итоге сама себе треплю нервы.

серьезных дядек знакомых нет.
а после каждого нашего выговора, они начинают "веселить" нас еще сильнее. поэтому мы решили, что себе дороже.
однажды на новый год грохот было впору мерить по шкале Рихтера, в квартире было невозможно находиться, и у папы лопнуло терпенье. он пошел попросить их отмечать менее буйно. их гости его избили.
по решению суда они должны были нам... только не смейтесь... бутылку коньяка.
естественно даже ее мы не получили.
_________________
"Ремеслам и земным трудам
Себя отдам сполна;
Для праздных рук найдет всегда
Занятье Сатана."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ну если дошло до избиений,был суд и им ничего не было, тогда можно развязать себе руки.
испортить проводку например, просто обесточить их квартиру (если этим займется опытный электрик с доступом, никто на вас и не подумает).
можно замок им сломать, не так уж сложно напихать туда что-нибудь.
еще можно попросить в жэке под предлогом ремонта перекрыть воду и канализацию и уехать на недельку в отпуск.
интересно, а как соседи по сторонам от них на их этаже? так же мучаются и ничего поделать не могут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 25.03.2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно звонить на городской ночью, когда они угомонятся. Или вообще в дверь. Или рано утром в субботу, в вс. Измазать ручку двери растительным маслом. Если они вредничают просто тоже вредничать в ответ...
Вернуться к началу
Frosja-ka


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
... на 2м этаже живут люди, которых не видно и не слышно (хотя их четверо).дверями они не хлопают. а та сверху начинает рассказывать что дом старый и по-другому не получается. а я знаю что получается, если захотеть...


Бедные соседи со второго этажа! Страдают от ДВУХ принципиальных дам одновременно. Их не жалко? Или чтобы доказать правоту соседке с третьего, этих можно в расчет не принимать? Лес рубят - щепки летят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frosja-ka пишет:
MayFlower пишет:
... на 2м этаже живут люди, которых не видно и не слышно (хотя их четверо).дверями они не хлопают. а та сверху начинает рассказывать что дом старый и по-другому не получается. а я знаю что получается, если захотеть...


Бедные соседи со второго этажа! Страдают от ДВУХ принципиальных дам одновременно. Их не жалко? Или чтобы доказать правоту соседке с третьего, этих можно в расчет не принимать? Лес рубят - щепки летят.

я их не вижу вообще, да и в уборке подъезда они тоже не участвуют, хотя должны по идее. т е я убираю за всех одна, таскаю мусорные баки на дорогу и на меня еще орут что плохо убрано. но соседи со второго этажа хотя бы ходят тихо,так что можно подумать что их вроде как и нету. и никому никаких претензи не выставляют. я вобще готова одна убирать каждую неделю подъезд, только чтоб никто дверями не хлопал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya Liss


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 50
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сосед снизу иногда так шумит. Рэп какой-то начитывает. Но нечасто и некритично. А когда критично, муж мой просто у него в счетчике какие-то проводки отсоединяет (благо щиток открыт), чтоб электричества вообще у того в квартире не было. Пробовали мы ему звонить, так дверь не открыл ни разу.
_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anneveske


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 20
Откуда: Danmark

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оборжалась, пока читала . мои сотрудники однажды таким шумным соседям устроили веселую жизнь. поставили на пол магнитофон с колонками , включили на всю катушку на 3 часа, и ушли из дома. после этого соседи затихли надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я читаю все это, читаю..и не вижу решения проблемы Грусть все на уровне как бы досадить по больше. Так после этого "досадить" по всей логике вещей последует ответный удар, а потом еще и еще..и чем все это закончится? Нет решния проблемы на уровне взрослых людей, а только удары детей из под тишка. Конфуз
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Вот я читаю все это, читаю..и не вижу решения проблемы Грусть все на уровне как бы досадить по больше. Так после этого "досадить" по всей логике вещей последует ответный удар, а потом еще и еще..и чем все это закончится? Нет решния проблемы на уровне взрослых людей, а только удары детей из под тишка. Конфуз

я не знаю где вы живете и с кем общаетесь, но есть люди, с которыми можно разговаривать только на их языке. вашу вежливость они будут считать страхом перед ними и думать что им все дозволено. я вижу это уже в детях, с которыми общаюсь по работе. нормально с ними разговариваешь, говоришь им спасибо, пожалуйста, будьте любезны - могут специально ударить мячом в лицо и ржать вместо извинений. наорал, пожаловался директору - здороваются и ведут себя прилично. как будто просят: покажи нам наши границы, мы сами не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100