Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж вернулся в семью

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория 1616


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 16:32    Заголовок сообщения: Муж вернулся в семью Ответить с цитатой

Моя история такая: Мы с мужем прожили четыре года, за последний год отношения сильно изменились,охладели друг к другу, постоянно ругались. Муж решил мне изменить и влюбился в ту с кем изменил. У нас сын 2 года и муж сначала жил с нами из-за него. Четыре месяца назад я обо всем узнала и он ушел к ней. Но месяц назад он вернулся . Я вроде и рада, но я чувствую что он меня не любит, я его даже раздражаю. Я в растерянности и не знаю что делать,я понимаю что долго так мы жить не сможем. Подскажите, пожалуйста, как быть и возможно ли все наладить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 16:44    Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся в семью Ответить с цитатой

Виктория 1616 пишет:
Подскажите, пожалуйста, как быть и возможно ли все наладить?


А Вы сами хотите, чтобы он остался?
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория 1616


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я хочу восстановить семью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я хочу восстановить семью


Показательно! "Я хочу семью, но старательно не даю ответ - хочу ли я ЭТОГО мужчину".

В принципе, семья и мужчина - это разные вещи.
Вам чего хочется реально:

Семью с ЭТИМ мужчиной?

Семью с ДРУГИМ мужчиной (который может оказаться более подходящим для Вас?)

Семью в смысле - семейную атмосферу, чувство единения и защищенности, без оглядки на то, какой мужчина рядом?

Семью вообще без мужчины, если она будет Вам давать вышеописанные преимущества?

Семью без мужчины "внутри" + мужчина где-то "рядом" (гостевой брак, или постоянный любовник)?

Еще какие-то варианты?

Почему спрашиваю - Вы хотите "восстановить семью" (т.е. "сделать как было" - для кого?), но про любовь к этому мужчине, про желание именно ЕГО - ни слова!

Пока что такое ощущение, что для Вас семья - это какая-то контора с хорошей зарплатой, а вы оба там - на "должностях". С соотв. обязанностями и должностными инструкциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashuk


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория 1616, а скажите, пжлст, для анамнеза, он с какой мотивировкой вернулся? Любит, прям умирает и просит прощения? Выгнала та другая? Или из двух зол выбрал привычное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах, не могу удержаться, чтобы не сказать, что Вы... Ну прям шедевр изрекли! Улыбка Надо сохранить куда-нить... Улыбка

Виктория, попробуйте ответить на все вопросы, которые задала СтойкаНаУшах, хотя бы для себя самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО правильнее сначала ответить на вопросы mashuk, а там глядишь и в себе копаться не понадобиться.
И не требуйте вы от автора невозможного! У неё есть желание сохранить семью и никто её сейчас не переубедит.
Если у мужа такого желания нет, то автор скоро сама поймет, что всё усилия тщетны.
Хотя со своей стороны от всей души желаю, чтобы Вам удалось сохранить семью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.03.2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman_l пишет:
И не требуйте вы от автора невозможного! У неё есть желание сохранить семью и никто её сейчас не переубедит.
roman_l, не очень поняла, к кому именно Вы обращаетесь, но хочется отметить, что во-первых, никто ничего от автора не требует (тем более невозможного); во-вторых, никто автора ни в чем не переубеждает; в-третьих, если автор хочет сохранить семью, то прежде чем пытаться помочь ей в этом вопросе, неплохо было бы понять, что, собственно Виктория в это понятие "семья" вкладывает.

Цитата:
ИМХО правильнее сначала ответить на вопросы mashuk, а там глядишь и в себе копаться не понадобиться.
Тут вроде речь ни о каких правилах не шла. Закатить глаза, задуматься А копаться или нет в себе - дело исключительно добровольное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 27.03.2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Показательно! "Я хочу семью, но старательно не даю ответ - хочу ли я ЭТОГО мужчину".


Поэтому и спросил...
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100