Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ему нужна чересчур покладистая...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:11    Заголовок сообщения: Ему нужна чересчур покладистая... Ответить с цитатой

Мой муж вроде бы такой весь правильный и сильный мужчина. Не курит не пьёт крепкие спиртные напитки, любит ребенка. Но всё время повторяет мне, что я женщина и моё место в его тени, что я должна ему подчиняться, что должна заботиться о нём больше, чем он обо мне. Очень часто он даже бывает холодным и жестким, проявляя безразличие. Стоит ли мне закрыть глаза на это, довольствуясь тем, что есть или его линия поведения не правильная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:14    Заголовок сообщения: Re: Ему нужна чересчур покладистая... Ответить с цитатой

very very пишет:
Мой муж вроде бы такой весь правильный и сильный мужчина. Не курит не пьёт крепкие спиртные напитки, любит ребенка. Но всё время повторяет мне, что я женщина и моё место в его тени, что я должна ему подчиняться, что должна заботиться о нём больше, чем он обо мне. Очень часто он даже бывает холодным и жестким, проявляя безразличие. Стоит ли мне закрыть глаза на это, довольствуясь тем, что есть или его линия поведения не правильная?

А Вы как считаете? Это не скепсис..просто..Вам каково от этой позиии?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не комфортно...не от того, что я не могу быть покладистой....я - женщина и понимаю, что женщина должна быть уметь разной и покладистой в том числе, я прогибаюсь под него. Но всё равно получаются конфликты и какие-то упущения с его стороны. Он опять и опять повторяет, что я женщина и должна делать всё, а ему позволено не делать что-либо, что я прощу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в нём хорошего, почему вы за него вышли?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не комфортно. Понятно. А как хотите чтобы было? Опишите какой хотели бы быть Вы и возможно ли такое существование Вас рядом с таким, как он есть (менять других дело труное, неблагодарное и практически невозможное).
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 14:07    Заголовок сообщения: Re: Ему нужна чересчур покладистая... Ответить с цитатой

very very пишет:
Мой муж вроде бы такой весь правильный и сильный мужчина. Не курит не пьёт крепкие спиртные напитки, любит ребенка.

Я прошу прощения, а что еще ценного в этом образце? Почему вы с ним?
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что любить - да, идти на компромисс - тоже да..
Но повиноваться - никогда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
А что в нём хорошего, почему вы за него вышли?

предыдущий мой молодой человек был очень инфантильным и безответственным, всё время слушал только маму, любил выпить, не хотел работать и учиться...Вообщем, я с ним рассталась. А, повстречав своего мужа, поняла, что он полная противоположность того молодого человека. Мой муж - сирота, вырастила его бабушка, он приехал в другой город, устроился там на работу, вёл довольно приличный образ жизни...сам заработал себе на машину...Вот эта его практичность и стабильность меня покорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Не комфортно. Понятно. А как хотите чтобы было? Опишите какой хотели бы быть Вы и возможно ли такое существование Вас рядом с таким, как он есть (менять других дело труное, неблагодарное и практически невозможное).

Я хотела бы быть сама собой...не пытаться всё время быть идеальной. Он всё время говорит, что женившись на мне, это и есть подтверждение его любви, так как на ком-попало он бы не женился...Вот и получается, что мне надо всё время держать планку, а если чуть понижу, то он может меня разлюбить или относится ещё равнодушнее.
У нас очень беспокойный и активный ребенок, плохо спит всё время, я уже 2 года вообще не сплю, при этом я с дочкой гуляю в день 2 раза, готовлю еду, прибираю, стираю, хожу в магазин, вообщем, всё на мне, а перед приходом его с работы стараюсь выглядеть хорошо, не как замученная домохозяйка. Я никуда не хожу, не гуляю с подругами. Я полностью посвятила себя ему и ребенку. А он считает, что это как должное. А когда мне бывает плохо, грустно или тяжело от усталости он говорит, что я сильная и умница и вообще не зря же у него такая жена. Я не могу вот так с ним поговорить по душам, он начинает психовать или просто меня не слушает, не воспринимает всерьёз. Когда я завожу разговор о расставании, он говорит, чтоб я хорошо подумала, что потом могу не найти такого хорошего как он, чтоб я им не разбрасывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Считаю, что любить - да, идти на компромисс - тоже да..
Но повиноваться - никогда..

а где та грань между компромиссом и повиновением???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 22:50    Заголовок сообщения: Re: Ему нужна чересчур покладистая... Ответить с цитатой

Я прошу прощения, а что еще ценного в этом образце? Почему вы с ним?[/quote]
скажите мне, а что вообще ценно в мужчинах?какие качества?может я не те качества принимаю за достоинства???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very, расскажите, в чём проявляется холодность, жёсткость и безразличие Вашего мужа? Вы готовы навсегда уйти в тень Вашего мужа только потому, что он обеспечивает стабильность и надёжность? В чём, кстати, выражается эта его практичность, стабильность?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
very very, расскажите, в чём проявляется холодность, жёсткость и безразличие Вашего мужа? Вы готовы навсегда уйти в тень Вашего мужа только потому, что он обеспечивает стабильность и надёжность? В чём, кстати, выражается эта его практичность, стабильность?

после работы он идёт всегда домой, любит дочь, выходные проводит дома. Ну он, впринципе, консервативен...Можно даже назвать его скучным. Он зарабатывает очень мало, но не уходит с работы, потому что привык к ней и считает, что хоть какой-то заработок лучше чем вообще ничего...Выходные мы проводим вместе, но мы никуда не ездим, хотя у нас есть машина...Я мног раз просила его куда-то поехать, что-то придумать, но он говорит, что всё не получается.2 раза в неделю он ходит на футбол (он очень любит футбол), один из этих разов попадает на субботу, а в воскресенье он смотрит телевизор...Вроде бы не назовешь его бабником, алкоголиком и гулякой...но и радости какой-то нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
very very, расскажите, в чём проявляется холодность, жёсткость и безразличие Вашего мужа? Вы готовы навсегда уйти в тень Вашего мужа только потому, что он обеспечивает стабильность и надёжность? В чём, кстати, выражается эта его практичность, стабильность?

а холодность...в том, что он может пройти мимо, когда я плачу и даже не подойти не успокоить, если мы поругаемся, он может игнорировать меня (даже если не прав он), делать вид, что меня нет, мы практически не созваниваемся, когда мы в дали друг от друга, нет какой-то романтики. Я думала, что дело во мне...начала ещё больше за собой следить, устраивала романтические ужины, одевала самое красивое нижнее бельё, покупала ему разные подарки....Он говорит, что я молодец, спасибо, чмок...всё....а если я перестану всё это делать, то он вообще не будет даже малейшее делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сами пытались разнообазить как-то Вашу жизнь? Придумать что-нибудь, например. И если да, то как к Вашим затеям отнёсся ваш муж? И ещё вопрос: какой мужчина для Вас был бы предпочтительней: надёжный, верный и скучный или весёлый затейник и страшный гуляка, например? Улыбка Вообще, попробуйте описать мужчину, которого Вы хотели бы видеть рядом с собой.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пыталась разнообразить, но он иногда тяжелый на подъём и ещё он ленив.
А есть такой тип мужчин, чтоб был серединой между скучным и надёжным и весёлым гулякой???или это как стереотип про женщин : красивая или умная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотела бы видеть с собой надежного, стабильного, благодарного, душевного и чуткого и хочется чувствовать себя любимой, желанной и нужной...А пока мне кажется, что он меня ценит только за то, как я прибираю, готовлю и занимаюсь с ребенком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
Fede пишет:
Считаю, что любить - да, идти на компромисс - тоже да..
Но повиноваться - никогда..

а где та грань между компромиссом и повиновением???


а что, Вы действительно совсем не видите разницы?
Компромисс - это идти навстречу друг другу не облом себе..
А повиновение - это игра в одни ворота, сродни рабству...
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
very very пишет:
Fede пишет:
Считаю, что любить - да, идти на компромисс - тоже да..
Но повиноваться - никогда..

а где та грань между компромиссом и повиновением???


а что, Вы действительно совсем не видите разницы?
Компромисс - это идти навстречу друг другу не облом себе..
А повиновение - это игра в одни ворота, сродни рабству...
ИМХО

на компромисс многим тоже трудно идти и для них это может показаться повиновением и наоборот, это уже зависит, от того кто сколько вкладывает в отношения...Вот мой муж настолько консервативен, что считает, что он не должен чересчур слушать жену и идти на компромиссы часто (хотя в нашей жизни он на них вообще не идет, нет необходимости ему это делать, уклад семейной жизни подогнан под него).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины, равно как и женщины, бывают разные. И весёлые, и скучные, и надёжные и беспечные. Просто я хочу понять, что для Вас важнее: то, что он надёжный человек, без вредных привычек, не гулящий или то, что он скучен, тяжёл на подъём. Какие качества Вам хотелось бы видеть? Просто не бывает идеальных людей. У каждого из нас свои недостатки и свои достоинства. Вопрос в том, ради каких достоинств мы готовы терпеть недостатки близкого человека и какие именно недостатки можно терпеть, а какие нет.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю, что если другой будет весел, то в нем будет другой недостаток и т. д.
для меня, конечно, важнее надежность, чем праздное веселье. Но что тогда мне делать???так и продолжать устраивать романтические ужины в пустую или наоборот стать такой же скучной и холодной как и он и тогда, может мне тоже не понадобится вся эта романтика и душевность как и ему, то есть изменить себе...
Для меня важна надежность, но так жить тоже не могу, трудно очень, вечно моральный голод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вашего мужа всё равно не переделать, как ни старайся. Он такой, какой есть. Вполне возможно, сам вырос в постоянном моральном голоде, поэтому и не может понять, что Вам требуется эмоциональная подпитка в виде нежности, романтики и т.д. Ну, не может он выразить любовь иначе, кроме как заверив Вас, что раз женился, то Вы во всём человек замечательный, а вместо букетов и подарков он обеспечивает вам стабильность и верность. Поэтому выход придётся искать Вам. Например, получать то, чего Вам не хватает где-то ещё. Моральную поддержку и понимание у подруг, родных, например. Или же, плюнув на всё, уходить и искать того, кто Вам больше подходит: надёжного, весёлого, верного, понимающего. Можно и дальше продолжать жить прежней жизнью, надеясь, что рано или поздно Ваш муж "оттает". В конце концов, вода же точит камень.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

very very пишет:
я пыталась разнообразить, но он иногда тяжелый на подъём и ещё он ленив.
А есть такой тип мужчин, чтоб был серединой между скучным и надёжным и весёлым гулякой???или это как стереотип про женщин : красивая или умная?

почитайте мою тему и ответьте на вопрос: по поводу воспитания ребенка - ваши взгляды схожи или различаются? если различаются, то скоро ужиться станет невозможно.
мой недавно норал на меня за то что мы с ребенком поздно вернулись с велопрогулки. начал рассказывать что если ребенок устает, то он не растет. как будто я пенсионера воспитываю. класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вам, большое!!!!Вы мне очень помогли и мне стало намного легче. На счёт того, что он вырос в моральном голоде, Вы - правы. Я вот и пытаюсь его оттаятьУлыбка)но временами становится тяжело и я опускаю руки, задумываюсь об уходе. Но понимаю, что никакой другой мужчина не будет любить так моего ребенка как его родной отец. Вы правильно сказали, что вода точит камень. Вместо того, чтоб просить о любви надо самому постоянно её проявлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
very very


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MayFlower"]
very very пишет:

почитайте мою тему и ответьте на вопрос: по поводу воспитания ребенка - ваши взгляды схожи или различаются? если различаются, то скоро ужиться станет невозможно.
мой недавно норал на меня за то что мы с ребенком поздно вернулись с велопрогулки. начал рассказывать что если ребенок устает, то он не растет. как будто я пенсионера воспитываю. класс.

Мой муж наоборот доверяет мне воспитание ребенка, он считает, что я хорошо справляюсь...иногда конечно пытается вмешаться и вставить свои замечания, но я стараюсь прислушиваться, поощряя его внимание к дочери. Вообще он наоборот старается её сильно не жалеть, чтоб не разбаловать, на каждый плач и вопль её не бежит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100