Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Источник сил на исполнение желаний: где он?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кая


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 13:57    Заголовок сообщения: Источник сил на исполнение желаний: где он? Ответить с цитатой

Заметила я за собой, что много хочу. Но делать ради достижения этого - не хочу, потому что понимаю, что в большинстве своем нужно много чего сделать не приятного (в смысле много рутинной работы, приложить голову, силы и знания), чтобы достичь цели.. Это, я думаю, избалованность моя)
В целом, для меня легче было помечтать или даже представить что это уже есть, чем окунуться в реальность и начать делать.. Заметила, что когда чего-то хочу, сразу же начинаю отрицать, что я этого хочу или придумывать всякие отговорки.
Где найти сил преодолеть неприязнь рутины, чтобы всегда помнить о конечной цели мечты? А как Вы справляетесь с реальностью?

ЗЫ Когда начинаю исполнять мечту, меня как в дрожь бросает и я начинаю думать, что я совсем не этого хотела, все забываю сразу...

Для ясности, пример: хотела заниматься ушу и цигун. Вчера пошла на занятие по ушу чтобы познакомиться с инструктором, узнать в целом что там и как. Пришла и меня как током ударило: голова пустая, в душе пусто, я ничего не знаю, начинаю запинаться, стесняться, толком спросить ничего не удается. А главное что в голове после мысли такие: мол я оно мне надо? и прочие отрицания... Хорошо ребята адекватные были, я посмотрела занятия и все таки мне там понравилось, не смотря на свои рационализации.. Так инструктору и ответила "Мне понравилось))) Приду в понедельник"
На цигун в воскресенье пойду, догадываюсь какая там реакция будет со мной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:24    Заголовок сообщения: Re: Источник сил на исполнение желаний: где он? Ответить с цитатой

Кая пишет:
Заметила я за собой, что много хочу.
Но делать ради достижения этого - не хочу, потому что понимаю, что в большинстве своем нужно много чего сделать неприятного (в смысле много рутинной работы).
Знакомо... Да, часто игра не стоит свеч. Всегда вопрос цены. Как подумаешь, взвесишь, - понимаешь, что ТАКОЙ ценой - мне НЕ НАДО! (например, в ущерб здоровью, отдыху, личным отношениям и пр.)
Кая пишет:
Где найти сил преодолеть неприязнь рутины, чтобы всегда помнить о конечной цели мечты?
Могу посоветовать мечтать о реально достижимом... Удачи Вам.
Вернуться к началу
Кая


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx, точно! спасиб за совет)
Я еще поняла, что от психологии жертвы мне нужно избавиться.. поэтому и отрицаю желания в ущерб себе и в угоду уже хр*?е(?н знает кому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу посоветовать мечтать о реально достижимом... Удачи Вам.

Кая, Вы еще очень молоды, Вам рано начинать мечтать о реально достижимом. Да и что такое реально достижимое лично для Вас? Кто даст определение? Только Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кая


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель, ну например ходить на зантия по ушу ради себя и удовольствия - это реальная цель.. А мне уже 23, думаю пора реальность принимать и ставить реальные цели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое в Вашем понимании - принимать реальность и ставить реальные цели? Чем определяется реальность цели? Только ее достижимостью?

Что Вы хотите получить от занятий ушу и цигун? Можете себе это четко сформулировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кая


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель, от цигун хочу научиться слышать себя, усмирять поток мыслей в голове, расслабляться. От ушу хочу научиться бороться за себя, не ждать, когда за меня все сделают.

Для меня реальность - это актуальная проблема. я долго жила в своих фантазиях.. да так, что поверила в них.

Реальная цель: то что я хочу, могу, что я имею (из инструментов для достижения), что я могу приобрести - четко себе это представлять.

А вот вопрос про определение достижимости я чет в тупике.. А чем она еще может определеляться, как не реальностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 31.03.2011 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кая пишет:
Рашель, от цигун хочу научиться слышать себя, усмирять поток мыслей в голове
Многовато Вы хотите, однако.
Вернуться к началу
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема называется "Источник сил на исполнение желаний: где он?"
Отвечаю - в вас и только в вас. Вот там и ищите. И обрящите.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100