Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите поддержать себя!!!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Don'tGiveUp


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 10:16    Заголовок сообщения: Помогите поддержать себя!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане!!!
Помогите мне ,пожалуйста поддержать себя иначе опять сорвусь!
Мне 40 лет,я разведена,воспитываю прекрасного сына. С бывшим мужем после всех этапов бессонных ночей,дней полного разочарования в жизни,когда душа не болела пару секунд перед пробуждением,всетаки смогла отпустить и наладила хорошие отношения!
Итог моей борьбы за мужа- ( минусы- несколько лет потерянных зря,язва желудка),плюсы - его забота о сыне,его безграничная любовь,хотя живем в разных странах,новые чувства,переосмысливание некоторых ценностей,исправление самой себя ,вера в свои силы,уверенность. Но оказалось не до конца я себя вылечила.
После развода только через 5 лет!!!! (очень часто ругаю себя за это) начала встречаться с мужчиной,он был моложе меня на 4 года. Но через 2 года мы расстались,потому как его мать была против женщины с ребенком. Потом встретила другого мужчину, тоже моложе меня на 5 лет,хотели пожениться,но я прошла конкурс и получила работу в США.Расстались,так как его мать была одна и она не захотела никуда уехать. После переезда общались год,мучались оба,но в итоге время расставило все по своим места.
Уже в Америке,влюбилась в мужчину с которым проработала месяц,а потом меня перевели в другой штат. Поняла,что он тоже не равнодушен ко мне. Начали переписываться,потом пошли телефонные разговоры и в итоге,моя жизнь превратилась в зависимость от него.
Постепенно звонки сошли на нет,я стала сама названивать,писать,а он просто игнорировал. Пару раз сказал,что я истеричка, что он не собирается жениться,но все равно я звонила и писала. Не могла без него.
Стоило мне исчезнуть на три дня начинал писать и звонить. Сделал еще зависимой в том,что я ему два раза отправляла деньги крупные суммы,а он мне отправлял по частям. И стала замечать,что когда ему были нужны деньги,он с телефона не слазил, все время был со мной. А как получит,сразу же опять такой же.(деньги все вернул)
В последний раз перед отъездом в Россию пишу ему,звоню ему не отвечает. В сердцах написала,все ,что о нем думала и улетела. Через пару дней написала письмо в котором попросила прощения за свои слова. После приезда написала три раза не ответил,позвонила ,ответил только на третий раз,типа он не обижается,что все правда повесил трубку,даже не дождавшись ответа.
А писала я ему,что у него нет в сердце Бога,часто видела ,как он старался кого-то обмануть,лишь бы своего добиться. А когда он мне рассказывал об этом,я высказывала всегда свое мнение,что жизнь это бумеранг. Ему 46 лет,он еврей. У него трое детей от брака.
Так вот,после всех этих разборок,я ему написала письмо,в котором я его поблагодарила за все и пожелала все самое лучшее. И также написала,что я не изменила своего мнения о нем,что он обманывает ,также написала,что я уже поняла,что между нами нет никакой любви,а только потребительские отношения,причем только с его стороны.
На следующий день он мне отправил смс с пожеланием хорошего дня,,я ему не ответила. В первый раз в жизни!!! И такое спокойствие на душе,как бабка отшептала.)))) Для себя решила,не нужен мне такой ,которому я не нужна,и не нужен мне такой,который не хочет меняить себя в лучшую сторону.
Почему такое спокойствие??? Ведь совсем недавно,буквально неделю назад я атаковала его телефон звонками,смс??? Не хочу звонить,не хочу отвечать! (хотя иногда думаю,вроде человек пишет,а как-то так неудобно не отвечать))) Помогите мне поддержать себя!!! Посоветуйте как и дальше так держаться!! Что мне не нужно делать,чтоб опять не попасться к нему в сети??? Внутренне готова,только так боюсь,а вдруг это просто временно. Он просто уверен,что я ему напишу через три дня максимум,потому что так всегда было.
Простите за сумбурность! По другому не получилось!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Это же хорошо, что Вам так спокойно! Просто Вы вылечились от своей зависимости, так сильно истощавшей Вас. И правильно, что Вы не отвечаете на его смс или звонки. Зачем это Вам? Просто сработал некий защитный механизм внутри, поэтому у Вас и нет желания снова вступать в ненужные вам игры, в котрых Вас используют. Доверьтесь самой себе, своим внутренним ощущениям. И "удобно-неудобно" здесь совершенно не при чём. Вам же прекрасно известно, почему Вас осаждает звонками этот человек. Ему снова нужны деньги. Вы не банк, чтобы снабжать его беспроцентными кредитами. И не меценат, чтобы заниматься благотворительностью. Так о чём же тогда речь?! не хотите отвечать - не нужно! Вас ведь никто не заставляет, правильно?

Мне очень понравилось, что Вы определили, какие отношения Вас не устраивают. Постарайтесь теперь сформулировать для самой себя. какие отношения и какого спутника Вы хотите видеть рядом. Не используя часицу "не". Это будет Ваш ориентир, к чему Вам надо стремиться.

Вам не стоит бояться. Раз у Вас есть внутренняя готовность порвать с этими отношениями, у Вас хватит и сил. Важно, чтобы вы думали больше о себе, о том, что Вам хочется в данный момент. О том, чего вы ждёте от партнёра.

Я думаю, Вы и сами прекрасно понимаете, что этот человек просто Вас использует. И его звонки, его смс - не более, чем способ "держать Вас на крючке", чтобы было удобнее дёргать в нужный момент. Но ведь Вы уже чётко для себя решили, что больше не хотите, чтобы Вами пользовались, правильно? А раз Вы так решили, то так и будет!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don'tGiveUp, вы молодец - это прорыв!
В принципе, в этой ситуации вы уже все для себя сделали, розовые очки больше не давят вам на переносицу, значит этот человек больше не имеет власти над вами.
А если будут рецидивы и вам захочется с ним еще раз связаться, вы вспоминайте в деталях о его непорядочности. Только предствьте что было бы, если бы он все же на вас женился. Его непорядочность стала бы для вас еще более очевидной, вы бы начали ее оправдывать, заключать сделку с собственной совестью. Дело ведь не только в том "нужна или не нужна" вы ему, а еще и в том достоин ли он вас. Я уверена, что рядом с собой вы хотели бы видеть человека не просто любящего и любимого, но и достойного вас и вашего уважения.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 16:45    Заголовок сообщения: Re: Помогите поддержать себя!!! Ответить с цитатой

Don'tGiveUp пишет:
Помогите мне поддержать себя!!! Посоветуйте как и дальше так держаться!! Что мне не нужно делать,чтоб опять не попасться к нему в сети??? Внутренне готова,только так боюсь,а вдруг это просто временно. Он просто уверен,что я ему напишу через три дня максимум,потому что так всегда было.
Человек, сумевший адаптироваться в чужой стране, достаточно сильный для того чтобы суметь поддержать себя самому. Возможно у вас от всех этих выбивающих из седла событий депрессионное состояние (это когда ни от чего не получаешь радости, низкая самооценка и будущее видится лишь в мрачном свете) - оно может быть и неявным и в вашем положении очень вероятным. В этом случае поможет лишь психотерапевт (не путать с психиатром) и лекарства - по-другому от него трудно избавиться.

Чтобы не попадать в к.л. сети и зависимости надо немного поработать над собой. Самым трудным бывает начало - но оно у вас вроде уже положено. Формула успеха (изменения реакции нашей психики на внешние условия) проста и давно известна: посеешь поступок - пожнешь привычку; посеешь привычку - пожнешь характер; посеешь характер - пожнешь судьбу. Т.е. поступая к.л. образом (напр. заставили себя раз за разом не ответить на письмо) вы, шаг за шагом, поступок за поступком приучаете свою психику к освобождению от зависимости. С каждым шагом это будет делать всё легче и легче. Добавляйте к этому к.л. положительные подкрепления (а преодоление своего навязчивого желания и так вызовет положительные эмоции и чувство удовлетворения), которые вас будут радовать, и дело пойдет ещё быстрее.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don'tGiveUp


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Доверьтесь самой себе, своим внутренним ощущениям.



Почему-то именно этого я боялась к себе допустить. В случае с экс супругом, чувствовала,что у него есть кто-то на стороне,но боялась себе признаться.
А сейчас,чувствую всем нутром это свое ощущение и не хочу его отпускать,смотрю ей в глаза. Больно. Но смотрю и чувствую,что он обманывал меня,говорил красивые слова любви,лишь бы привязать меня к себе и пользоваться мной.
Спасибо за эти слова, Вы как будто открыли мне глаза этими словами,я ведь так долго отказывалась от всего этого. Обманывала саму себя. Говоря Вам утверждаюсь в своих мыслях,я на правильном пути. Дай мне Бог сил не свернуть с этого пути!!!
Здоровья Вам Neko!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don'tGiveUp


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
Don'tGiveUp, вы молодец - это прорыв!
В принципе, в этой ситуации вы уже все для себя сделали, розовые очки больше не давят вам на переносицу, значит этот человек больше не имеет власти над вами.
А если будут рецидивы и вам захочется с ним еще раз связаться, вы вспоминайте в деталях о его непорядочности. Только предствьте что было бы, если бы он все же на вас женился. Его непорядочность стала бы для вас еще более очевидной, вы бы начали ее оправдывать, заключать сделку с собственной совестью. Дело ведь не только в том "нужна или не нужна" вы ему, а еще и в том достоин ли он вас. Я уверена, что рядом с собой вы хотели бы видеть человека не просто любящего и любимого, но и достойного вас и вашего уважения.


Спасибо,Камала за ответ!
Такого уж моя природа,к сожалению,но очень часто беру на себя мужские функции, в страхе опять не остаться одной. И эти неудачи в личной жизни все больше меня укрепляют в мысли возможно что-то не так со мной.
Я понимаю,что в первую очередь страдает самооценка. Но даже наличие двух высших образований,знание 5 иностранных языков не дают мне ощущения собственной силы. Чувствую,что просто устала.Хочу иметь семью,любить и быть любимой.Но раз за разом приходится признаваться самой себе,что наверно еще не время для этого. Я не пессимист,нет,но чувствую как опускаются руки. Но опять таки,кроме меня самой мне никто не поможет ,поэтому я пришла сюда просить помощи поддержать саму себя!! Спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don'tGiveUp


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 22:03    Заголовок сообщения: Re: Помогите поддержать себя!!! Ответить с цитатой

лексей пишет:
Чтобы не попадать в к.л. сети и зависимости надо немного поработать над собой. Самым трудным бывает начало - но оно у вас вроде уже положено. Формула успеха (изменения реакции нашей психики на внешние условия) проста и давно известна: посеешь поступок - пожнешь привычку; посеешь привычку - пожнешь характер; посеешь характер - пожнешь судьбу. Т.е. поступая к.л. образом (напр. заставили себя раз за разом не ответить на письмо) вы, шаг за шагом, поступок за поступком приучаете свою психику к освобождению от зависимости. С каждым шагом это будет делать всё легче и легче. Добавляйте к этому к.л. положительные подкрепления (а преодоление своего навязчивого желания и так вызовет положительные эмоции и чувство удовлетворения), которые вас будут радовать, и дело пойдет ещё быстрее.


Спасибо Лексей за подробные шаги. Я буду придерживаться их. Да,Вы правы очень тяжело в начале и вот уже сегодня чувствую маленькую слабинку ( которую просто хочу зарубить на куски) ,что мне опять хочется позвонить. Но,держусь и говорю себе ,допустишь это,никогда не получится наладить личную жизнь.Даже заключила с собой пари,если продержусь один месяц и не позвоню к нему ,то исполнится мое желание о новом большом доме. Не знаю,правильно ли это,но стараюсь себя переделать.
Сегодня общалась с коллегой с Нью Йорка,она не знаючи о наших взаимоотношениях рассказала,что он встречался с какой-то девушкой и она пришла устроила скандал в офисе,что он обещал жениться и не женится. И что он сейчас сам не свой. Есть чувство,что меня просто использовали и выкинули,ведь я иногда его прикрывала,когда он не успевал сдавать отчеты, я делала за него.
Есть чувство горечи,что у него была другая женщина,есть боль от сознания того,что он действительно меня не любил и не любит. От моего желания быть всегда хорошей для него,я получила боль - я потеряла саму себя,унижалась и оказалось опять потеряно время и здоровье.
Но думаю,сейчас звонки возобновятся,потому как ему наверно захочется получать свою дозу от меня,что он кому-то нужен,захочет себе доказать,что я никуда от него не делась.
Но очень-очень надеюсь,что я справлюсь,ведь новый дом намного лучше,чем человек,который не заслуживает меня и вообще какого-либо уважения! )))))
Здоровья Вам,Лексей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 01.04.2011 05:45    Заголовок сообщения: Re: Помогите поддержать себя!!! Ответить с цитатой

Don'tGiveUp пишет:
Но думаю,сейчас звонки возобновятся,потому как ему наверно захочется получать свою дозу от меня,что он кому-то нужен,захочет себе доказать,что я никуда от него не делась.
Но очень-очень надеюсь,что я справлюсь,ведь новый дом намного лучше,чем человек,который не заслуживает меня и вообще какого-либо уважения! )))))
Здоровья Вам,Лексей!!!
Наши страхи имеют туже психологическую природу, что и остальные условные рефлексы: есть к.л. переживание из прошлого и появляется страх от мыслей, что это может повториться. Если удается избежать этой ситуации, возникает кайф от этого избавления, что закрепляет этот страх. Я сейчас не помню точно этот механизм "страха" и способ борьбы с ним (впрочем, потом можно посмотреть) но, по-возможности, не надо избегать пугающих ситуаций т.к. это только усиливает страх.

Вот ещё пара советов:
- будущего нет и каким оно будет точно не известно, поэтому не надо прогнозировать негатив;
- если вас пугает к.л. ситуация, надо подготовиться к "встрече" с ней - запланировать и "порепетировать" свое желательное поведение в ней (т.к. в момент стресса об этом думать будет некогда), а при наступлении ситуации постараться наблюдать за своими "внутренними" реакциями (пульс, волнение, дыхание).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don'tGiveUp


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 03:18    Заголовок сообщения: Re: Помогите поддержать себя!!! Ответить с цитатой

лексей пишет:
Вот ещё пара советов:
- будущего нет и каким оно будет точно не известно, поэтому не надо прогнозировать негатив;
- если вас пугает к.л. ситуация, надо подготовиться к "встрече" с ней - запланировать и "порепетировать" свое желательное поведение в ней (т.к. в момент стресса об этом думать будет некогда), а при наступлении ситуации постараться наблюдать за своими "внутренними" реакциями (пульс, волнение, дыхание).


Спасибо , Лексей за советы. Хочу Вам рассказать,что случилось,когда я начала репетировать.
Представила я как он ко мне позвонил. То ли от того,что я это делала ночью,картина предо мною стала отчетливая и яркая.Так вот,сердце начало бешено колотиться,почувствовала холод внутренний и внешний. При чем сердце начало биться так,как будто я чего-то очень сильно испугалась. В общем,довела до конца,мысленно не ответила на звонок и все.
Честно говоря,было пренеприятнейшее ощущение. Как Вы думаете стоит это продолжать или нет? почему у меня возникла такая реакция??
А утром он мне написал премилейшее сообщение,что он скучает по моим взбучкам. А мне так стало себя жалко и расплакалась. То что я с ним воевала,чтобы он вернул мне деньги,чтобы не обманывал людей ,не подставлял он считал просто взбучками. И стало так больно,почему мы женщины,так любим лепить ,придумывать себе героев и потом любить и еще и страдать?!
Не знаю,может от того,что я вчера мысленно отпустила сегодня наплакалась на сердце пустота. Не хочу даже о нем слышать,но нет выхода,раз в месяц мы встречаемся в корпорации.
На сердце пусто,только немного волнуют текущие жизненные проблемы,типа заплатить все вовремя и т.д.
Читала сегодня статьи женщин,которые страдают из-за мужчин,которые их бросили и думаю,ну что так убиваться,жизнь-то продолжается! Думала,вот придет время,а вы еще и смеяться будете,что так себя глупо вели,плакали и страдали. А мужчина ваш будет жить и даже не думать о том, что у вас ночами ломки,что его нет рядом с вами. сама прошла через это. Но а сейчас,такое равнодушие ко всему этому, хотя и душой и телом понимаю этих несчастных женщин.может мои силы заканчиваются. Не знаю.
Почему меня это сегодня не трогает??? Неужели мое сердце очерствело???? или я вылечилась от своей боли???объясните мне пожалуйста,что это такое со мной???
Может мне нужно обратиться к доктору??
Спасибо за Ваше участие в моей жизни! Здоровья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 03.04.2011 09:40    Заголовок сообщения: Re: Помогите поддержать себя!!! Ответить с цитатой

Don'tGiveUp пишет:
Спасибо , Лексей за советы. Хочу Вам рассказать,что случилось,когда я начала репетировать.
Представила я как он ко мне позвонил. То ли от того,что я это делала ночью,картина предо мною стала отчетливая и яркая.Так вот,сердце начало бешено колотиться,почувствовала холод внутренний и внешний. При чем сердце начало биться так,как будто я чего-то очень сильно испугалась. В общем,довела до конца,мысленно не ответила на звонок и все.
Честно говоря,было пренеприятнейшее ощущение. Как Вы думаете стоит это продолжать или нет? почему у меня возникла такая реакция??
Ну, если такие ощущения, то наверно не стоит продолжать Холодная улыбка . А ваша реакция вполне закономерна - вы воссоздали мысленно ситуацию которая вас напрягает в реале (а для психики это безразници - реал или мысли) и испытали соотвответствующиие данной ситуации закономерные привычные эмоции (любая эмоция состоит из трех компонентов - психической, мышечной и соматической - серце, холод итд). Т.е. произошла та реакция психики которая обычно с вами и происходила в подобных обстоятельствах. Это, если можно так сказать, первый этап "тренировки" - просмотреть свою обычную реакцию до конца, понять что такой "конец" вам не нужен и разрушает вас, и решить что пора с этим что-то делать Холодная улыбка . Суть же основной "тренировки" как раз в том, чтобы научиться не реагировать на "напрягающие" внешнии факторы уже сложившимся "неустраивающим" вас способом, т.е. нужно "натренировать" другую реакцию своей психики на эти ситуации. Научившись реагировать "новым" способом и проявив в этом упорство можно научиться не испытывать неприятных эмоций при попадании в подобные обстоятельства (сами ситуации всегда нейтральны - пугающими, раздражающими или угнетающими их делает сложившийся и ставший привычкой наш способ реагирования на эти ситуации).
Вот этот способ (упрощённо, конечно):
- ни в коем случае не реагировать на ситуацию так, как реагировали раньше. Новый способ реагирования надо продумать предварительно (о чём уже говорил). При этом надо учитывать следующее - если ситуация пугающая, то новый способ должен исключать к.л. попытки избежать её; если ситуация раздражающая - в новом способе не должно быть нападений на раздражающий объек; если ситуация вызывает горе и печаль - новый способ реагирования не должен быть пассивным;
- необходимо научиться наблюдать и контролировать все компоненты своих эмоций: мышечный - постараться заметить напряжение мышц и расслабить их (т.к. напряжение мышц лишь усиливает негативную эмоцию); соматический - надо "заметить" свои физиологические реакции (сердцебиение, потливость, ритм дыхания итд) и понять-оценить их - что это всего лишь обычная закономерная избыточная реакция нашей психики на ситуацию (т.е. понаблюдать за ними); психический - оставаться в реале и не давать мыслям уноситься в фантации и рисование различных негативных прогнозов ситуации, т.е. надо находиться "здесь и сечас" - видеть, слышать, чувствовать все то, что в действительности происходит с вами, причем во всех подробностях и без к.л. оценок - т.е. опять просто наблюдать (только уже не за своими реакциями, а за ситуацией);
- не надо никогда искать оправдание своим негативным эмоциям - они неправильны (психически они конечно закономерны, но здесь речь именно о нашей оценки эмоциии, об оправдании её) и заслушивают того, чтобы от них избавиться.

Don'tGiveUp пишет:
Может мне нужно обратиться к доктору??
Спасибо за Ваше участие в моей жизни! Здоровья Вам!
Это самое разумное (о чем уже тоже писал) - т.к. я никак не специалист в психологии. Если есть желание могу порекомендовать клинику - в ней помощь оказывается в т.ч. и по скайпу.
И вам быть здоровой!
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don'tGiveUp


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03.04.2011 10:19    Заголовок сообщения: Re: Помогите поддержать себя!!! Ответить с цитатой

лексей пишет:
Это самое разумное (о чем уже тоже писал) - т.к. я никак не специалист в психологии. Если есть желание могу порекомендовать клинику - в ней помощь оказывается в т.ч. и по скайпу.
И вам быть здоровой!


Спасибо ,Лексей за такую пошаговую инструкцию.
Сегодня я говорила с ним,потому как он отправил мне сообщение,что его младший сын вылетел с качелей и в очень тяжелом состоянии,врачи опасаются за его жизнь. Он позвонил и плакал и признался,что он меня все время обманывал и самое страшное он украл у меня деньги,которые мой экс высылал сыну на д.р. А я думала, это обслуживающий персонал. Сумма была большая - 2500 дол. Он мне их сегодня выслал. Такого отвращения я еще никому не чувствовала. Господи,какая же жизнь временами жестокая. Положила трубку и думала,Господи,сделай так,чтобы никогда его не встречать.
Я Вам буду благодарна если Вы мне дадите координаты той клиники. И еще вопрос, я живу в Калифорнии и смогут ли они выходить в скайп в то время,когда я могу. С Россией у нас разница во времени 11 часов,мы отстаем.
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 05.04.2011 05:13    Заголовок сообщения: Re: Помогите поддержать себя!!! Ответить с цитатой

Don'tGiveUp пишет:
Я Вам буду благодарна если Вы мне дадите координаты той клиники.
Ответил в личку.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100