Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А я люблю женатого.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Ladnaja, спасибо за разъяснения.

Наталья Коринфская, пожалуйста Улыбка
Наши переводчики грешат тем, что в погоне за коммерческим успехом часто злоупотребляют громкими штампами "раба любви", "любит слишком сильно", "жертва любви"... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а вам не кажется, что любовь это все таки больше поступки, чем слова? Ну подумаешь, похудел мужчина, осунулся, о любви своей говорит... он может даже плакать и на коленях ползать, убеждая как сильно его чувство. А по факту?... дети уже далеко не младенцы, с женой что-то не ладится (раз уходит налево) или быть может, просто рутина...
И где тут любовь между ним и автором темы?

Не знаю, как другие, но мне лично кажется, что человека любишь за его поступки + отношение к тебе (это если убрать всякие возвышенные сопли).
Может, это покажется эгоистичным, но мне милее тот, кто поддержит в трудную минуту, порадуется вместе со мной моим успехам, чем тот, кто дарит цветы, красиво ухаживает и льет в уши о том, как он сильно любит.... Я не верю в такое чувство.

Да и вообще... быт, он всегда будет. Рано или поздно сожрет отношения и через пару тройку лет снова сядет пара в болото рутины.
Конечно, в отличие от первого брака, опыт есть, отношение к жизни с возрастом меняются... возможно, во втором случае даже будет больше шансов стать чуточку счастливее. Но это опять же, если что то делать, а не разглагольствовать о том, что мол дети не поймут...

Пока что больше похоже на обоюдный самообман. Сила чувств, на мой взгляд, это то, насколько человек "не может жить" без другого. Это же очевидно... когда совсем допекает, люди ни перед чем не останавливаются.... и даже дети (14 и 17 летние!) не останавливают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashuk


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока что больше похоже на обоюдный самообман. Сила чувств, на мой взгляд, это то, насколько человек "не может жить" без другого.


Любовь- она как Россия, её аршином общим не измеришь)).
Не знаю, этично ли мне давать свой коммент, когда я сама нахожусь в глубокой яме последствий вот таких же отношений, как у автора темы, только с обратной стороны. Он - любил, я- не смогла уйти. И длилось 3, 5 года. Но всё же определённые выводы из всего я сделать смогла.

Пока эти годы мучилась - собирала статистику удачных исходов таких отношений. Стастистика - так себе, скажу Вам. Всё зависит. Но положительные примеры имеются.

Если Вы, Fay, почитаете при наличии времени ответы девочек в моей теме, - Вы увидите свою ситуацию со стороны. Со стороны Вашего мужчины.

Сейчас существуют две проблемы:
1) Ваша зависимость (сексуальная- дружеская- интеллектуальная- эмоциональная .. ещё какая-нибудь) от несвободного мужчины. Я так понимаю, в таком положении не очень нравится находится. Хорошо местами, но как-то не до конца. Да?
2) Проблема Вашего мужчины ( не знаем, какая именно) - он не может уйти, хотя, по его словам, очень хочет. Просит Вас помочь ему? Да, я тоже своего любимого просила помочь мне уйти.

Если решать глубоко только Вашу проблему - то Вы идёте к специалистам и просите избавить от такого счастья. Моего любимого психолог от меня избавил)).

А вообще, правильно мне форумчане сказали (не хочу приписывать мысль себе)- но применительно к Вашей ситуации- Ваши с ним отношения укрепляют его семью. Ему плохо в семье от того, что чего-то важного недостаёт. Он этот недостаток восполняет за Ваш счёт (получает необходимый тот же секс, понимание) - и кувшинчик полный. Уйдёте Вы- а кувшинчик опять наполовину пустой, надо искать, чем заполнить. Понимаете? Если по себе- ему от этого тоже , должно быть, хреново..

Возможно, надо попробовать решить его проблему. По опыту хороших знакомых - это, как вариант, - ультиматум "или вместе или отдать швартовы". И три года мытарств у моих друзей закончились счастливым воссоединением.
Ну или мягкий вариант - отправить его к специалситам- психологам с объяснением, что дальше вас ждёт счастливое будущее.
Не хочет идти? При ультиматуме выбирает остаться в семье? Ну тогда надо делать выводы.. неутешительные.. о том, что Вам сказали - это самообман, а не любовь никакая неземная. Тогда играйте в отношения. Наслаждайтесь моментом близости.

Я тоже до замужества имела неосторожность полюбить женатого человека. При том, что он жил даааалеко, в другой стране, женат на моей подруге и любил их сына. Одни препятствия, взаимные страдания, мучения совести. И он был готов ради любви ко мне и новой жизни на всё! Слышите- на ВСЁ! Мучился, слёзы глотал, порядочность его поперёк горла ему была, но стал работу в Москве искать. ДЕЙСТВИЯ конкретные были, не слова. Если б не погиб внезапно, то кто знает..

Если ничего не делать- кому-то из вас точно будет однажды больно. А если никто не хочет ничего делать - значит участников отношений в той или иной степени всё устраивает.
Уф, вот как-то так. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fay, я не совсем поняла (или не внимательно читала), а чего вы хотите вообще то по жизни?
Если вам в будущем нужна семья... то это одно решение относительно данных отношений с мужчиной. Если вы хотите периодически быть рядом с близким вам духовно и физически человеком... это другое решение.

Допустим, ваш вариант - это семья. Тогда, на мой взгляд, логичнее, легче, менее обременительно, моральнее Подмигнуть и т.д. ее строить с человеком, не обремененным обязательствами (не женатым или в разводе).
Если же второй вариант... то тут любовник не заменимРадостная улыбка
Романтика, море чувств, феерический секс... что еще нужно?Улыбка
Возможно, ответив себе честно на эти вопросы, отсекая различные стереотипы, моральные нормы и т.д., вы быстрее разберетесь в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashuk пишет:

Любовь- она как Россия, её аршином общим не измеришь)).

А мне кажется, что любовь она в основе своей одинакова. Если вот так ее по полочкам разложить, то получается одно и то же. Все хотят эйфории, фееричности, обожания (кто-то даже поклоненияУлыбка), слияния и даже некого сумасшествия (чтоб крышу рвало)... и т.д. в том же духе. Различия, скорее всего, будут в интенсивности всего этого физиологически-духовного клубкаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Fay пишет:
А в личной жизни - сбой программы Улыбка
Когда все хорошо, я знаю, что это не надолго и "счастье в личной жизни" не для меня. А когда все плохо - ТОЧНО знаю, что это навсегда Грусть

Какой же это сбой программы? Чистой воды исполнение установок, заданных Вами.
Интересно, кто Вам это все сказал? Сами придумали?

Сама! Все понимаю. Только не понимаю как перезагрузку сделать Улыбка
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:


Слышала такую мысль, что мы в жизни встречаем тех людей, которых хотим встретить (примерно так). Бывает, женщина хочет встретить мужчину во всех смыслах положительного, буквально, своей мечты, но по каким-то причинам она сама выстраивает некую дистанцию. Такое хочу, но боюсь (где-то подсознательно не доверяю, не верю). И встречается такой женщине мужчина одновременно и близкий (духовно, эмоционально, физически и пр.), и далекий (женатый, живущий в другом городе и т.д.).
Fay, до встречи с этим человеком, как Вы относились к мужчинам, какими Вам представлялись отношения?

Да, похоже на правду..До встречи с ним, я верила ( и верю сейчас) в любовь, но ...не для себя Грусть
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashuk пишет:


Ваши с ним отношения укрепляют его семью. Ему плохо в семье от того, что чего-то важного недостаёт. Он этот недостаток восполняет за Ваш счёт (получает необходимый тот же секс, понимание) - и кувшинчик полный. Уйдёте Вы- а кувшинчик опять наполовину пустой, надо искать, чем заполнить. Понимаете? Если по себе- ему от этого тоже , должно быть, хреново..

Если ничего не делать- кому-то из вас точно будет однажды больно. А если никто не хочет ничего делать - значит участников отношений в той или иной степени всё устраивает.
Уф, вот как-то так. ИМХО.

mashuk, спасибо за ваш отклик, конечно я читаю вашу тему. Она то мне и дала толчок создать свою Улыбка
Все правильно вы пишете, и кувшинчик полный и хреново...Но что я могу сделать... ? Человек САМ принимает решение, он должен сам к этому прийти.. не хочу давить и манипулировать.
Наверное, я сумбурно пишу, не все понятно. Когда я озвучила ему, что не могу так больше, то получилось, что поставила его перед выбором. Ну и писала уже, что из этого вышло. Единственное, что я могу сделать -это оставить его ( поэтому понимаю поступки вашего любимого человека Улыбка ). Но сейчас у меня просто нет сил все это пережить. Когда засыпаешь( если вообще засыпаешь) с мыслью- хорошо бы завтра не проснуться. А просыпаешься - опять надо жить...И за месяц легче не становилось. Помогало, только чтение этого форума и осознание, что все через это проходят. Нашла здесь совет- жить пятиминутками, вот так и жила целый месяц...
На форуме была старая тема, где мужчина оставлял семью ради любимой, и где описывал свои чувства любви и жалости к ребенку, к женщине, жалость к жене..Эта тема мне и помогла понять, что все не однозначно, есть ответственность за детей, за жену( даже если нет любви), есть страх, что все разрушив, новое не сложится...Но себя тоже жалко Подмигнуть
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fay пишет:
Kaplya пишет:

Чего бы вы хотели услышать? Что беги и ищи другого или рекомендации как ему помочь в принятии решения?

Скорее хотела бы разобраться не конкретно в этой ситуации. А в том, как изменить свои ожидания о семейной жизни на положительные.
Я уже писала, что в других областях все получается, и даже если не складывается или все совсем плохо-я ТОЧНО знаю, это временно и все получится и все будет хорошо. Так и происходит.
А в личной жизни - сбой программы Улыбка
Когда все хорошо, я знаю, что это не надолго и "счастье в личной жизни" не для меня. А когда все плохо - ТОЧНО знаю, что это навсегда Грусть

Вы действительно вызывающий уважение человек. Подмигнуть
А как вы сами думаете почему вам кажется, что вы не для семьи? Чего вы боитесь в семье? Как живут семьи вокруг вас?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashuk


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На форуме была старая тема, где мужчина оставлял семью ради любимой, и где описывал свои чувства любви и жалости к ребенку, к женщине, жалость к жене..Эта тема мне и помогла понять, что все не однозначно, есть ответственность за детей, за жену( даже если нет любви), есть страх, что все разрушив, новое не сложится...Но себя тоже жалко

Fay, один в один было и у меня: жалость к мужу (не чужой же), жалость к ребёнку.. А любимый спрашивал всегда: "А меня не жалко?".
И, кажется, я пришла к выводу, что в большой степени имеет место самообман, глубокий-преглубокий. Я оправдывала свою нерешительность вот этими причинами и искренне в них верила. Правда. То есть есть жалость и привязанность. Но они- не истинная причина неухода.
Все всё-таки разные. Мне требовалась помощь. Чтобы -надавили. Или чётко обозначили позицию, называемую "выбирай", но так, чтобы я поверила. Он не один раз уходил. Когда собрался уйти в первый раз, года два назад - я прибежала к нему в слезах и готова была в тот же момент уйти из семьи. Он испугался)). На самом краю как-то быстро решается. И становится понятна истинная суть вещей. А как отойдёшь подальше от края в безопасность - опять затягивает, там у края - болотце)

А он тоже от меня ждал вот этого "САМА принять решение", тоже не мог давить и манипулировать, т.к. ребёнок и пр.. Так что..
А вот это пораженческое :
Цитата:
До встречи с ним, я верила ( и верю сейчас) в любовь, но ...не для себя
Вы бросьте. Хрень это и неправда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы бросьте. Хрень это и неправда!
Нет, правда это, я очень похожее чувствую, но я, например, просто вбила себе, что не создана для семьи, потому что часто увлекалась другими, но увлекалась именно потому, что не хватало внимания дома, а теперь вообще считаю, что все это судьба, от меня ничего не зависит…и не для меня. Может быть, так мне легче, не надо ничего делать, т.е. пытаться строить отношения, брать ответственность на себя, можно сказать, что Бог не дает и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 23:29    Заголовок сообщения: Re: А я люблю женатого. Ответить с цитатой

Fay пишет:
Добрый вечер! Хочется увидеть взгляд со стороны на мою историю.Спасибо.
Я себе очень нравлюсь(умная, красивая, талантливая, скромная Радостная улыбка ). С другой стороны, я живу с ощущением, что не заслуживаю счастья. Жизнь без мужчины(хотела написать с большой буквы))-это не жизнь. Понимаю, что здесь то и зарыта собака. Понимаю, а сделать ничего не могу.
В других сферах жизни, в работе, например-все получается. Я доверяю жизни, не думаю о результате, просто делаю свое дело, зная, что все будет хорошо, и все получится. И получается! и само все плывет в руки.В личной жизни все не так.
Я вышла замуж в 18 лет, родила сына, ему сейчас 15. С мужем вместе учились, были молодые и глупые, у каждого была своя жизнь, свои друзья. Прожили вместе 7 лет и разошлись. Никогда не жалела об этом. Но когда он через пару лет женился, мысль у меня была такая- конечно он один не останется, в отличии от меня..Я закончила институт, нашла любимую и интересную работу, ударилась(это слово очень подходит) в воспитание сына. Про личную жизнь просто не думала, вначале было просто некогда- сын, работа. Я общалась с друзьями, занималась спортом. Так прошло 6 лет-никаких знакомств, думала, что все так будет теперь всегда.
И вот познакомилась со своим любимым человеком. Я знала, что он женат и у него двое детей.Сначала было только сильное сексуальное влечение, думала развлекусь, а там видно будет. А там...оказалось, что мы оба сильно влюбились. Он стал для меня очень близким человеком, а хочется, чтобы стал еще и родным(Не бейте больно, все понимаю). Время, когда мы были вместе, переставало существовать..Мы избегали в разговорах темы "жена и любовница". Однажды он сказал:"Помоги мне принять решение." Но, что я могу ответить -бросай детей и жену, конечно я ничего не сказала. Время шло- меня стали мучить эти отношения, я поговорила с ним, что не могу так дальше продолжать.Он думал 2 дня и сказал:"что от жены не уйдет, со мной у него волшебный секс, который он и просит дальше ему предоставлять". Мир стал черным, я вычеркнула его из своей жизни.Было очень больно, я ничего не ела, хотелось уснуть и не просыпаться. Месяц мы не общались, затем он мне сделал такое предложение по работе, от которого я не могла отказаться. Мы встретились, он стал рыдать как он сильно любит меня, хотел меня забыть и ,чтобы я его забыла, но ничего не получается.И все вспыхнуло с новой силой..Стал обсуждать со мной получится ли у него поладить с моим сыном, приму ли я его у себя, хочу ли от него ребенка..И поехал в монастырь, подумать как жить дальше. Он вернулся и ничего не решил, сказал -дай мне время. Я думаю-нет,я так дальше не могу, опять черная дыра.Выдерживаю без него неделю.И опять я в этих отношениях. Люблю и страдаю, и он тоже. Длится все это уже 1,5 года... Еще он мне очень помог,когда у меня были серьезные проблемы.Теперь я понимаю, что буду этому человеку всю жизнь благодарна.
Понимаю, что по хорошему, надо прекратить такие отношения. Оставить личную жизнь в покое и жить другими интересами. И опыт 6-летнего одиночества, когда были сын, работа, друзья, увлечения, но совсем одна. И так сложно найти близкого и любимого человека...
Ситуация такова, что мужчине то все и разруливать. По природе положено. Он сам в сомнениях и Вас мучает. Бесконечно это продолжаться не может. Для одного из Вас, такая задержка решения будет глубокой травмой. Желаю скорейшего выздоровления!
_________________
Что видим мы и что видят в нас, есть только сон. Сон внутри другого сна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (14.12.2011 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Хм... Странная тенденция... У порядочных,с тонкой организацией души мужчин,могущих составить счастье женщине с такими же качествами-обязательно есть жена,которая не работает))) Ну вот как,действительно,он кинет такую лялю???? он её 20 лет тащил,и ещё столько же тащить будет)))Ну не выходить же ей на работу,в самом деле)))))Терпения ему)))))))

Да, уж. Там и детки маленькие совсем - 17 и 14 лет, их тоже будет тянуть до их пенсии ... Мне кажется, все-таки, это банальная отмазка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mashuk"]
Цитата:


Если ничего не делать- кому-то из вас точно будет однажды больно. А если никто не хочет ничего делать - значит участников отношений в той или иной степени всё устраивает.
.

Меня, меня не устраивает!
Я как по канату хожу... Ищу равновесие...То чувствую, что любовь неземная, и я такая всепонимающая и прекрасная). То чувствую, что меня используют Грусть , и все раздражает, и видеть его не хочу.
Вот так туда, сюда постоянно и уже давно. Иногда бывают просветления- я живу и довольна своей жизнью, а он как приятное дополнение. Но это очень быстро проходит - он затмевает собой весь мир и становится главным в моей жизни- и я мучаюсь.
Хочется чтобы с ним было хорошо, и без него тоже хорошо...
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Fay, я не совсем поняла (или не внимательно читала), а чего вы хотите вообще то по жизни?
Если вам в будущем нужна семья...

Хочу замуж и дочку!)
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

Вы действительно вызывающий уважение человек. Подмигнуть
А как вы сами думаете почему вам кажется, что вы не для семьи? Чего вы боитесь в семье?

Могу предположить..все из детства. но что с этим можно поделать? Моя мама родила меня от женатого мужчины...Папа умер, когда мне было 10 лет. Я его хорошо помню, но видела, конечно не часто. Поэтому модель семьи у меня вот такая Конфуз Чего боюсь- не догадываюсь или хорошо себя обманываю Улыбка
Цитата:
Как живут семьи вокруг вас?
Дружат, берегут друг друга. Хорошо живут- и это радует.
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashuk пишет:

А вот это пораженческое :
Цитата:
До встречи с ним, я верила ( и верю сейчас) в любовь, но ...не для себя
Вы бросьте. Хрень это и неправда!

Понимаю, что хрень- но как и куда бросать?
У меня чувство, что я как раз создана для семьи, но ...этого не случится. Я пессимист.( Почему-то это именно к личной жизни относится)
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Хм... Странная тенденция... У порядочных,с тонкой организацией души мужчин,могущих составить счастье женщине с такими же качествами-обязательно есть жена,которая не работает))) Ну вот как,действительно,он кинет такую лялю???? он её 20 лет тащил,и ещё столько же тащить будет)))Ну не выходить же ей на работу,в самом деле)))))Терпения ему)))))))

Сейчас буду защищать его жену. Улыбка Она не ляля- работает иногда, для удовольствия, а не для заработка.
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:

Да, уж. Там и детки маленькие совсем - 17 и 14 лет, их тоже будет тянуть до их пенсии ... Мне кажется, все-таки, это банальная отмазка.[/quote]
Иногда мне тоже так кажется. А иногда...вот ссылка на эту старую темуhttp://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2152&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.04.2011 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fay пишет:
Цитата:
Чего боюсь- не догадываюсь или хорошо себя обманываю

Я думаю, что страх надо разбирать по кирпичикам Улыбка Убеждения наши на чём-то построены. За вас ни кто не ответит почему у вас то или иное убеждение. Т.ч. копать придётся вам. Подмигнуть
Нет примера взаимоотношений в семье. Хорошее предположение. Имеющее логическую основу. Т.е знаю как не хочу. А как хочу? По крайней мере это была моя проблема... Я не могла почувствовать как хочу. Могла перечислить по списку кто и что должен делать... А вот прожить, получить кайф от отношений в семье не могла. Нет семьи - нет ощущений. Нет ощущений - нет семьи какой я хочу. Замкнутый круг.
А что может быть ещё?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 26.04.2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

Нет примера взаимоотношений в семье. Хорошее предположение. Имеющее логическую основу. Т.е знаю как не хочу. А как хочу? По крайней мере это была моя проблема... Я не могла почувствовать как хочу. Могла перечислить по списку кто и что должен делать... А вот прожить, получить кайф от отношений в семье не могла. Нет семьи - нет ощущений. Нет ощущений - нет семьи какой я хочу. Замкнутый круг.

Kaplya, Вам удалось разорвать этот замкнутый круг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.04.2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Мои достижения построены на моих убеждениях. Что бы идти "моим путём" их надо разделять Улыбка. Я уверенна, мой путь не единственный. Так что "туда же" можно разными путями. Мой работает для меня безотказно, потому я другие уже не ищу.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 26.04.2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

Нет примера взаимоотношений в семье. Т.е знаю как не хочу. А как хочу? Я не могла почувствовать как хочу. Могла перечислить по списку кто и что должен делать... А вот прожить, получить кайф от отношений в семье не могла. Нет семьи - нет ощущений. Нет ощущений - нет семьи какой я хочу. Замкнутый круг.
А что может быть ещё?

Я могу представить, как я хочу и даже прочувствовать..Но как поверить, что все это для меня? Жизнь моя мне подтверждений не дает Конфуз
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 26.04.2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fay пишет:

Я как по канату хожу... Ищу равновесие...
Вот так туда, сюда постоянно и уже давно.

Боюсь, что я вхожу во вкус.. Улыбка И эти метания составляют основное содержание моей жизни уже год. Может я не "без него не могу", а без этих острых ощущений...
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100