Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой путь развития
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 01.05.2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла я, мы говорим о хвалить или хвалиться?
По поводу "хвалить" могу переврать цитату ВЛ из нестандартного ребенка, но как-то так он писал *Если не знаете, за что похвалить ребенка, придумайте!* И И вся педагогика последних полутора веков строится на том, что похвала является одним из сильнейших стимулов в обучении. О монастырях не знают, говорить не буду. В армии есть различного вида поощрения, у нас дома хранится благодарственное письмо родителям за воспитание сына. Брат из армии привез, был поощрен дополнительными сутками отпуска. Понятно, что далеко не все было чудесно там, но как факт не заметить нельзя. То же самое и в институте, и на работе. Не могу сказать, что одна сплошная благодарность и похвалы вокруг, но сказать, что только бьют никак не могу.
Тем более не вижу смысла воспитывать своих детей с ощущением, что *вокруг враги*.

Что значит *раньше*? О каком возрасте идет речь? Но даже безотносительно возраста есть некоторые вариации. Буквально на днях общалась с подругой. Брала у нее рецепт, похвалила Подмигнуть ее кулинарные способности. А она сказала, что до 16 лет не умела готовить. А потом умерла мама, научилась.

Наверное, правы Вы, надо в эти условия погрузиться. Но зачем создавать иллюзию сиротства при живых родителях? И опять же, не пытаемся мы такими радикальными методами предугадать, что нам суждено? Явно не хватает веры в то, что все не в наших руках.
В общем. я за умеренность. И хвалить буду детей Улыбка А Вас перехвалили в детстве, Вы думаете?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 01.05.2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвалить и хвалиться - суть одно. Хвалиться - это действия, чтобы тебя похвалили.

Вы невнимательны. Речь идет о возрасте 15 лет +- 3 года.

Я высказываю свое мнение, оно не является истиной в последней инстанции. Я уважаю ваше право не принимать его. Зачем, только вы это во всеуслышание заявляете, мне не ясно.

Затем, чтобы развить инстинкт самосохранения, выработать устойчивые морально волевые качества. По сути говоря это своего рода закалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 01.05.2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвалить и хвалиться - суть одно. Хвалиться - это действия, чтобы тебя похвалили.

Вы невнимательны. Речь идет о возрасте 15 лет +- 3 года.

Я высказываю свое мнение, оно не является истиной в последней инстанции. Я уважаю ваше право не принимать его. Зачем, только вы это во всеуслышание заявляете, мне не ясно.

Затем, чтобы развить инстинкт самосохранения, выработать устойчивые морально волевые качества. По сути говоря это своего рода закалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 02.05.2011 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем понимании хвалить и хвалиться совсем не одно.

Как-то великоват разброс от 12 до 18. За это время многие люди жизнь проживают. От ребенка абсолютного до совсем взрослого человека. И то, что сломает в 12 или 15, даже не будет испытанием в 18.

Наверное, я высказала свое мнение по той же причине, что и Вы. Чтобы поделиться своим мнением по заявленной теме. Больше не буду.

Всего Вам светлого.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100