Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
just DR


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------)

Последний раз редактировалось: just DR (02.02.2012 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just DR, я Вам верю! Это нормально, что в процессе познания жизни некоторые вещи и люди кажутся нам несколько иными, чем есть на самом деле. Думал, вот оно! Попробовал, а оказалось не мое. От ошибок никто не застрахован. Мне с моим первым мужем 8 лет пришлось прожить, чтобы понять, что он мне не подходит. И секс с ним всегда причинял то боль, то дискомфорт. Не пару раз, а все 8 лет! Вот если мне жалеть не только о не с тем человеком потерянной девственности, а еще и о потерянных годах, надеждах и чувсвах, я бы тогда вообще с ума сошла бы (какое-то время, правда, чуть-чуть сходила). Вам повезло еще, что Вы быстро поняли, что не подходите друг другу.
Не расстраивайтесь, будьте на позитиве, занимайтесь приятными и интересными занятиями, не бойтесь испытывать симпатию и влечение к противоположному полу. Тогда легче будет выбрать человека, который Вам больше подходит. Ошибки возможны, но чтобы не натворить новых, не надо относиться к ним трагически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just DR


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------)

Последний раз редактировалось: just DR (02.02.2012 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжелый случай.
Сначала касательно парней, которым ничего кроме секса не надо.
Интересно, а что вообще ожидают женщины?
Потребность мужчины в сексе аналогична потребности в еде, воде и сне.
И если данная потребность хронически не удовлетворяется, а она и не удовлетворяется по причине того, что женщины ставят для мужчин кучу условий, при которых они «дадут», или, чаще всего, «не дадут», оттягивая момент секса как можно на более позднее время, то чему они тогда удивляются?
Это все равно, что лишив человека еды, обвинять его в том, что он ни о чем и не думает, кроме того, где и как раздобыть хотя бы кусочек хлеба.
Ну да, они, женщины, убеждены, что сексуальные потребности мужчин – это что-то животно-низменое, а они, женщины, стремятся к высоко-духовному, не понимая того, что если даже и делить потребности человека на высокие и низкие, что весьма сомнительно само по себе, то все равно, рассчитывать на развитие «высших потребностей» до того, как удовлетворены простые биологические – по меньшей мере неразумно.
Конечно, иногда среди женщин встречаются отдельные «отморозки», которые считают, что мужчину перед тем, как что-то у него просить, и вообще развивать отношения, надо обязательно предварительно сытно накормить, и не только обычной пищей, которую он и сам найдет, а в первую очередь сексом, но такие очень редки. А все остальные женщины считают секс товаром, который надо продать как можно дороже.
И тогда возникает резонный вопрос – а у самих женщин секс является биологической потребностью? Или нет у нее ничего такого?
Получается, по словам женщин, что у них такой потребности в сексе, как у мужчин, нет и быть не может.
Но я в это не верю.
Человек произошел от животных. У животных в брачный период, ввиду примерного одинакового количества самцов и самок, секса хватает на всех.
А если не хватает? Для этого достаточно посмотреть на обычную домашнюю кошку, которая в известное время года катается по полу, извиваясь всем телом и издавая призывные звуки.
Понятно, что женщины не домашние кошки, но все равно, потребность-то никуда деться не может.
Беда в том, что у женщин эта потребность наглухо подавлена воспитанием.
Это видно по их рассуждениям, на каком свидании, первом, втором или третьем можно отдаваться.
А что эти рассуждения означают?
Означают только то, что у них из трех составляющих человека (ум, тело и душа) сексом занимается исключительно ум.
А как же тело?
А тело у них находится в таком забито-обморочном состоянии, что у него уже нет никаких сил выразить свои желания. Да если и выразить – то что толку?
Кто его послушает?
Например, кто из женщин слышит крик своего тела, протыкаемого насквозь серьгами и прочим пирсингом?
А раз тело молчит, то ум и считает, что телу ничего и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Рашель (22.10.2013 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Ох, ksniko... Все это так, конечно, если смотреть на проблему с высоты птичьего полета. И, думаю, многие женщины, в том числе и наглухо задавленные воспитанием, это понимают. Вот только тело-то молчит.
А дальше то что?
Будить им свое тело или нет?
Вопрос глубоко личный..
Общество, кстати, всегда будет против пробуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Рашель (22.10.2013 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Близкие, родственники, друзья, коллеги по работе, просто окружающие люди?
Все вышеперечисленное вами и есть общество.
Вы, я думаю, знаете, каким именно словом они назовут женщину, которая любит получать чувственное удовольствие от секса, и при этом, о Ужас!, с разными партнерами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Рашель (22.10.2013 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Рашель (22.10.2013 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав, Кsniko, прав, ну не может женщина (читай "я", не хочу в абстракцию уходить) себе позволить получать чувственное удовольствие с разными партнерами. Это развратом называется. Не может позволить даже если сильно хочет. Вот я хочу, а не позволяю себе. А хочу.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Вы на многие вещи смотрите словно с высоты птичьего полета. Или мое ощущение ошибочно? Вам не холодно на такой высоте?
Да нет, не холодно. Улыбка
Привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это и есть то, что называют "мораль". Уж сколько сотен лет насмехаются над этим словечком и понятием, а оно продолжает существовать, слава богу. Еще хочу немного разбавить женские комментарии - мужское стремление к сексу на первом свидании на мой взгляд продиктовано отсутствием "общей культуры", так сказать. Жаль, что такое поведение (так же часто встречающееся, как и отсутствие "общей культуры") женская половина распространяет на всех мужчин.
Правда, здесь сложно четко провести границу, когда уже можно...
Когда-то у меня был коллега значительно старше меня. Очень умный и приятный мужчина. Так вот он учил меня - если на третьем свидании ты не целуешь подругу, на следующее она уже не придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vacuum пишет:
Так вот он учил меня - если на третьем свидании ты не целуешь подругу, на следующее она уже не придет.
Во-во...
Вопрос - хочется ли тебе целовать эту подругу или нет, и в какой именно момент - даже и не поднимается.
Вероятно, ввиду его ненужности.
Ведь главное - четко и безошибочно отсчитать количество свиданий! Смех
Роботы, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Вы, я думаю, знаете, каким именно словом они назовут женщину, которая любит получать чувственное удовольствие от секса, и при этом, о Ужас!, с разными партнерами?[/quote]

И правильно назовут. Потому что, скажем так среднестатистическая женщина (представляю как кровожадно ухмыльнутся читающие это дамы, но тем не менее) секса конечно хочет, но она хочет секса "в комплекте". Ну пример - женщине жутко, до дрожи в коленках понравился кулончик, но ей его не с чем одеть. К нему надо сережки, колечки и платье определенного типа. Все - кулончик останется лежать до лучших времен. Ну так они, эти женщины устроены, им надо все сразу, побольше, да еще и с гарантиями что это "навсегда". Вот тогда она может расслабится и отдатся животным страстям. Потому что она со всех сторон обезопасена. А иначе будет мучится и изводить себя и всех окружающих.
PS Исключения конечно бывают, но обществом осуждаются, так как принцип "все и сразу и с гарантиями" ориентирован на наиболее эффективное продолжение рода. А как было выше сказано "Все мы животные"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с Ксинко.....потешился, что носители и выразитеои подобного отношения к данной проблеие ( а проблеме ли?) еще не перевелись.... добавить почти нечего.... только автор вряд ли сможет ответить на это что-то вразумительное....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ksniko"]
Vacuum пишет:
Так вот он учил меня - если на третьем свидании ты не целуешь подругу, на следующее она уже не придет.


Так вот еще хочу добавить, что тогда я был еще очень-очень молодой и женщин еще не целовал (в детстве в 9 лет не в счет!). Мне тоже показался такой подход несколько механистичным.Подмигнуть Тем более что был до потери сознания безответно влюблен и не очень представлял себе как я могу целовать объект своего обожания, если она вообще отклоняет все мои попытки свиданий, так сказать. Тем более не мог себе представить, что смогу целовать (без отвращения) кого-то другого.
А позже на примерно на втором свидании с понравившейся другой девушкой получил "коктейль в лицо". Много-много позже я понял за что- она ждала поцелуя. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.05.2011 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vacuum пишет:

А позже на примерно на втором свидании с понравившейся другой девушкой получил "коктейль в лицо". Много-много позже я понял за что- она ждала поцелуя. Подмигнуть
От подобных девушек, которые ожидают, что их партнеры будут телепатически читать, угадывать и расшифровывать их желания, я стараюсь держаться как можно дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2011 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Прав, Кsniko, прав, ну не может женщина (читай "я", не хочу в абстракцию уходить) себе позволить получать чувственное удовольствие с разными партнерами. Это развратом называется. Не может позволить даже если сильно хочет. Вот я хочу, а не позволяю себе. А хочу.


..отсюда и неврозы...
А почему,Лошадка, не можешь позволить? Просто потому, что кто-то , в лице так называемого общественного мнения,назвал это "развратом"?
А я вот развратом это не считаю. Какая разница - с одним партнером или с разными? Если тело и душа требуют полигамности? ( не всем это нужно, кстати). И чувственные удовольствия здесь не всегда на первом месте. Но эротическая компонента присутствует, конечно. Радостная улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.05.2011 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
И чувственные удовольствия здесь не всегда на первом месте. Но эротическая компонента присутствует, конечно. Радостная улыбка
Хм...
До сих пор я считал, что чувственные удовольствия при сексе на первом и единственном месте.
Или я что-то пропустил в своей жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.05.2011 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Black_horse пишет:
Прав, Кsniko, прав, ну не может женщина (читай "я", не хочу в абстракцию уходить) себе позволить получать чувственное удовольствие с разными партнерами. Это развратом называется. Не может позволить даже если сильно хочет. Вот я хочу, а не позволяю себе. А хочу.


..отсюда и неврозы...
А почему,Лошадка, не можешь позволить? Просто потому, что кто-то , в лице так называемого общественного мнения,назвал это "развратом"?
А я вот развратом это не считаю. Какая разница - с одним партнером или с разными? Если тело и душа требуют полигамности? ( не всем это нужно, кстати). И чувственные удовольствия здесь не всегда на первом месте. Но эротическая компонента присутствует, конечно. Радостная улыбка

Причин несколько:
С первым мужчиной:
- он с одной стороны "за" (это конечно не озвучивается, но я просто вижу и чувствую это), а с другой стороны категоричоски против (принципиальный вроде как). В итоге ругается на меня и отсылает к мужу Конфуз
- я же чувствуя его раздрай сама давить не могу, да и не получится у меня с ним таким образом, он сильнее меня. Я могу только подчинится (и потенциально хочу этого), но от него нет действий;
- он близкий друг моего любимого и это тоже накладывает отпечаток, вроде бы как не порядочно;

Со вторым мужчиной:-у него дофига женщин и он этим бравирует (по крайней мере передо мной), а стоять в списке первой (а может быть и не первой десятки) мне как то..неохото;
- он так же как и первый сильнее меня и у меня есть подспудное желание подчинится, но он ждет действий от меня, а я все..тяну, короче;
-почему я тяну? Боюсь того, что он наглый, самовлюбленный товарищ и будет думать только о себе и тут..а как же я?кто подумает обо мне..хочется почему-то чтобы обязательно думали обо мне.

Все перечисленные пункты не отменяют моего желания, т.е. хотеть я не перестаю и во мне живет раздрай Злость
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.05.2011 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
ABC пишет:
И чувственные удовольствия здесь не всегда на первом месте. Но эротическая компонента присутствует, конечно. Радостная улыбка
Хм...
До сих пор я считал, что чувственные удовольствия при сексе на первом и единственном месте.
Или я что-то пропустил в своей жизни?

Если вовремя суметь выключить голову, что увы получается далеко не всегда. Может знаете анекдот (только резюме из него) -"ой, а потолок мы давно не красили..."
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.05.2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно у меня была ситуация- на работе появилась новая сотрудница. Так вот, я с первого взгляда понял- она очень мне нравится. Это, надо сказать, почему-то очень редко у меня бывает. Даже обидно, что так редко! Грусть Потом я приложил некоторые усилия чтобы нас определили делать один проект совместно. К этому моменту я уже знал, что она замужем. Но все вполне невинно, ну нравится женщина, мне приятно быть с ней рядом чисто физически. Через некоторое время я с великим изумлением увидел, что она тоже симпатизирует (это было очень явно видно) мне. Некоторое время я пребывал в задумчивой нерешительности,- она все-таки замужем. И тут мне предложили другую, гораздо более высокооплачиваемую работу. Я решил положиться на судьбу, и перед уходом написал ей программку-головоломку, которую если удастся решить- откроется окно в котором я написал текст, смысл которого сводился к тому,что я практически влюблен в нее (а это так и было). Думал, что вероятность решения практически нулевая. Каково было мое удивление, когда она через месяц позвонила мне домой (дело было до эпохи мобильных телефонов) и сказала что решила головоломку и все прочитала!
Потом мы пару раз встречались (вполне невинно) и у меня были какие-то чувства мужской солидарности с ее мужем. Моральные соображения сильно мешали. С мужем я знаком не был, но знал что он очень много работает и обеспечивает семью очень-очень хорошо. Так вот, у меня тогда было дополнительное раздражение- "в то время как мужчина зарабатывает, его жена...". К счастью, судьба решила довольно мудро- когда я очередной раз позвонил ей,- выяснилось что они с мужем переехали в другой город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
ABC пишет:
И чувственные удовольствия здесь не всегда на первом месте. Но эротическая компонента присутствует, конечно. Радостная улыбка
Хм...
До сих пор я считал, что чувственные удовольствия при сексе на первом и единственном месте.
Или я что-то пропустил в своей жизни?


О, Кснико, и очень многое пропустили!
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100