Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А я люблю женатого.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 27.04.2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(---------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (19.12.2011 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.04.2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fay пишет:
Но как поверить, что все это для меня? Жизнь моя мне подтверждений не дает
"По вере вашей да будет вам". Жизнь лишь подтверждает то, в чем мы убеждены.
Скажите, Fay, а вот это Ваша уверенность, что Вы - не для семьи, точнее что семейное счастье не для Вас, как давно оно у Вас появилось, и в связи с чем - можете вспомнить? Ну не родились же Вы с ним ...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 27.04.2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fay пишет:
Я могу представить, как я хочу и даже прочувствовать..Но как поверить, что все это для меня? Жизнь моя мне подтверждений не дает Конфуз

Жизнь даёт вам подтверждение тому в чём вы уверенны. Ищите корни/истоки/причины ваших убеждений. Когда найдёте пересмотрите их. Изменив свои собственные убеждения вы сможете изменить свою жизнь. Я другого пути не знаю.
Я поделюсь своими находками. Может они как-то подтолкнут вас к вашим...
После неудачного первого брака я не хотела больше замуж. Конечно я хотела, но если покопаться хорошенько внутри... Я НЕ ХОТЕЛА. Вот такой парадокс. Я любила свою свободную жизнь Улыбка Куда хочу - туда иду. Ни у кого ничего не надо спрашивать. Ни кто мне не указ. Не надо искать компромиссы. Не надо готовить. Есть время когда я принадлежу самой себе, занимаюсь любимым делом. У меня был затянувшийся букетно-конфетный период. ОН чувствовал себя вечно виноватым и баловал меня как только мог... И хотя на СЛОВАХ я готова была отказаться от всех этих привилегий Улыбка на деле они мне были чрезвычайно нужны. Я предполагаю, что в чём-то вы найдёте созвучие.
Был страх, что я хуже его супруги. Что в совместном проживании мы не сложимся, так же хорошо и уютно как у него УЖЕ там. Я могла ерепениться и убеждать себя и его, что всё будет в малине, но этот страх был. И он тоже останавливал. Был в основе не-желания.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 27.04.2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fay пишет:
А иногда...вот ссылка на эту старую темуhttp://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2152&postdays=0&postorder=asc&start=0

Это тоже отмазка, но витиевато завуалированная под рассуждениями о его чувстве вины перед семьей.
Ниагара вам очень правильно написала: "А почему ему не жалко Вас?...Какое он право имеет выносить мозг Вам?...Лезть в жизнь женщины,которую мучает не один год..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 27.04.2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара, Ladnaja жизнь не так однозначна. А вам никогда не было жалко людей с которыми вы хотели расстаться? У вас совсем нет такого опыта?
Я не думаю, что Мужчина Fay "выносит ей мозги или лезет в её жизнь". Он её не шантажирует, не насилует. Она остаётся в этих отношения добровольно. И я уверенна, что её ему тоже жалко.
Но кого больше жалко?
-Жену, которая возможно никогда не делала ему подлости. Родила 2 детей. Убеждена, что она хорошая жена. Он ей за многое благодарен. С противным человеком 20 лет не проживёшь. А родня которая начнёт давить на совесть?!
-Дочек? В их возрасте уход отца может оставить глубокую психологическую травму. Это может негативно отложится на их семейной жизни в будущем. Но по вашим высказываниям он не должен чувствовать к ним ничего кроме материальной и временной ответственности. Типа дам денег и проведу с ними выходные.
-Любовницу? Наконец-то мужчина встретил женщину с которой у него крылья за спиной растут. Он сильно изменился за 20 лет со дня свадьбы. Он лучше понимает себя. Он лучше когда Она есть в его жизни. Он видит как им обоим хорошо вместе и плохо от расставания. Он видит её слёзы, слышит её упрёки.
Но у него ответственность перед 3 другими людьми.
Кого бы из них он не оставил ему будет плохо. Не всё так просто и однозначно как может казаться.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 27.04.2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Но у него ответственность перед 3 другими людьми.
Кого бы из них он не оставил ему будет плохо. Не всё так просто и однозначно как может казаться.

Если он такой ответственный, не изменял бы любимой жене. А в общем, вы описали портрет типчного потребителя, а не ответственного мужчины и очень слабого мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 27.04.2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
Kaplya пишет:
Но у него ответственность перед 3 другими людьми.
Кого бы из них он не оставил ему будет плохо. Не всё так просто и однозначно как может казаться.

Если он такой ответственный, не изменял бы любимой жене. А в общем, вы описали портрет типчного потребителя, а не ответственного мужчины и очень слабого мужчины.


Ну положим Kaplya описал (а) реального человека, и описал(а) с позиции взрослого человека. А большая часть советов напоминает мне мои 15 лет, когда я знал ответы на все подобные вопросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladnaja


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 27.04.2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman_l пишет:

Ну положим Kaplya описал (а) реального человека, и описал(а) с позиции взрослого человека. А большая часть советов напоминает мне мои 15 лет, когда я знал ответы на все подобные вопросы...

Ну положим, Kaplya никак не может описать того реального человека, с которым встречается Fay, поскольку с ним лично не знакома. Это всего лишь ее собственная проекция на него. А что там на самом деле у него происходит не может знать даже сама Fay... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Ниагара, Ladnaja жизнь не так однозначна. А вам никогда не было жалко людей с которыми вы хотели расстаться? У вас совсем нет такого опыта?
Я не думаю, что Мужчина Fay "выносит ей мозги или лезет в её жизнь". Он её не шантажирует, не насилует. Она остаётся в этих отношения добровольно. И я уверенна, что её ему тоже жалко.
Но кого больше жалко?
-Жену, которая возможно никогда не делала ему подлости. Родила 2 детей. Убеждена, что она хорошая жена. Он ей за многое благодарен. С противным человеком 20 лет не проживёшь. А родня которая начнёт давить на совесть?!
-Дочек? В их возрасте уход отца может оставить глубокую психологическую травму. Это может негативно отложится на их семейной жизни в будущем. Но по вашим высказываниям он не должен чувствовать к ним ничего кроме материальной и временной ответственности. Типа дам денег и проведу с ними выходные.
-Любовницу? Наконец-то мужчина встретил женщину с которой у него крылья за спиной растут. Он сильно изменился за 20 лет со дня свадьбы. Он лучше понимает себя. Он лучше когда Она есть в его жизни. Он видит как им обоим хорошо вместе и плохо от расставания. Он видит её слёзы, слышит её упрёки.
Но у него ответственность перед 3 другими людьми.
Кого бы из них он не оставил ему будет плохо. Не всё так просто и однозначно как может казаться.

Все это конечно красиво, но…
Возраст брака 20 лет. За такое время люди, по идее, должны были «срастись», если конечно оба старались углубить свои отношения. А то получается, с одной стороны, и жалко и больно, и обидно, но не настолько, чтобы бороться за свою семью?(!)
Ведь именно в этот момент у человека и должно было щелкнуть в голове, что пора бы по-настоящему заняться внутренним климатом семьи, ее сплочением. Именно в этот момент, когда открылись глаза на многие недостатки другого, нужно заново разглядеть в человеке что-то новое, что-то, что изменилось (я говорю о положительных качествах) и вновь полюбить его.

[исправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladnaja пишет:
Kaplya пишет:
Но у него ответственность перед 3 другими людьми.
Кого бы из них он не оставил ему будет плохо. Не всё так просто и однозначно как может казаться.

Если он такой ответственный, не изменял бы любимой жене. А в общем, вы описали портрет типчного потребителя, а не ответственного мужчины и очень слабого мужчины.

Ladnaja, вы говорите с такой уверенностью. Это обычно свойственно юности. Подмигнуть
Народ, какая разница почему ОН, что-то делает или не делает?
Автор темы не просила облить его грязными словами, открыть ей глаза на него или отмыть его до бела. Проблема же не в нём. Давайте оставим его в покое.
Проблема почему Fay выбрала себе такие отношения? Почему в них остаётся? Что мешает ЕЙ встретить человека с которым она могла бы создать семью, как она хочет?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (19.12.2011 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (19.12.2011 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(---------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (19.12.2011 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 03.05.2011 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (19.12.2011 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 03.05.2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (19.12.2011 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 22:30    Заголовок сообщения: Re: А я люблю женатого. Ответить с цитатой

Fay пишет:
Однажды он сказал:"Помоги мне принять решение." Но, что я могу ответить -бросай детей и жену, конечно я ничего не сказала.

А почему Вы так не сказали? Ведь если он соберется к Вам уйти, он должен быть в Вас уверен, что вы его примете.
Мне кажется, в такой ситуации решение должно быть совместным, а не только на мужчине. И мне совсем даже не показалось, что он на Вас это решение перекладывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Фэй,вырисовываетесь порядочным человеком...Вот Вам лично не хочется,как его жене,работать для удовольствия,а не для заработка?.
Ничего себе порядочная- хочу чужого мужа из семьи увести Смущение А я так и работаю и для удовольствия и для заработка. Улыбка
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
.
Скажите, Fay, а вот это Ваша уверенность, что Вы - не для семьи, точнее что семейное счастье не для Вас, как давно оно у Вас появилось, и в связи с чем - можете вспомнить? Ну не родились же Вы с ним ...
Появилось года через 4 после развода.Сначала я была уверена, что все у меня будет хорошо, я молода и все впереди. Затем стала для себя отмечать, что вот, время то идет и никаких интересных и новых знакомств..но надо сказать, что я специально ничего не делала, чтобы изменить ситуацию. Просто работала, сыном занималась. Думала, что должно произойти-оно и так произойдет само. Ну а потом уже стала года считать и напрягаться 4,5,6 лет никакой личной жизни- это же не нормально для молодой женщины. Потом как-то смирилась, что не для меня... и вот результат)
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Она остаётся в этих отношения добровольно. И я уверенна, что её ему тоже жалко.
Но кого больше жалко?...
--Любовницу? Наконец-то мужчина встретил женщину с которой у него крылья за спиной растут. Он сильно изменился за 20 лет со дня свадьбы. Он лучше понимает себя. Он лучше когда Она есть в его жизни. Он видит как им обоим хорошо вместе и плохо от расставания. Он видит её слёзы, слышит её упрёки.
Но у него ответственность перед 3 другими людьми.
Кого бы из них он не оставил ему будет плохо. Не всё так просто и однозначно как может казаться.
Капля вы очень точно чувствуете и пишете. Конечно меня никто не принуждает, я сама живу СВОЮ жизнь, и сейчас она у меня вот такая.
Слез и упреков он практически не видит-я их держу в себе. Ему только раздражение Улыбка А вообще когда я стала писать на форуме, я поняла как мне сложно высказать, открыть свои эмоции и чувства. Первый пост, не поверите, я писала целый день. Поэтому пишу редко, но читаю все время. Еще заметила, что мне почему-то неловко писать о себе, своих проблемах-такое чувство, что я ною и жалуюсь.
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Проблема же не в нём. Проблема почему Fay выбрала себе такие отношения? Почему в них остаётся? Что мешает ЕЙ встретить человека с которым она могла бы создать семью, как она хочет?
Капля опять в яблочко!
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Фэй,будьте настойчивее,нахрапистее. Доказывайте,что вы лучше его жены. но доказывайте мягко,ненавязчиво)))))
Бороться и доказывать что-то кому-либо- это не мой метод. Я заметила, что в разные жизненные периоды, удача на моей стороне, когда я четко знаю чего хочу и совершенно спокойно, даже расслабленно делаю свое дело- живу Подмигнуть Если я начинаю активно контролировать ситуацию: бороться, доказывать, то наоборот чувствую еще большее сопротивление и как правило-оно мне и не надо было Радостная улыбка
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 00:38    Заголовок сообщения: Re: А я люблю женатого. Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Fay пишет:
Однажды он сказал:"Помоги мне принять решение." Но, что я могу ответить -бросай детей и жену, конечно я ничего не сказала.

А почему Вы так не сказали? Ведь если он соберется к Вам уйти, он должен быть в Вас уверен, что вы его примете.
Мне кажется, в такой ситуации решение должно быть совместным, а не только на мужчине. И мне совсем даже не показалось, что он на Вас это решение перекладывал.
Он знает, что приму, мы говорили об этом. Не сказала...потому что я не знаю, ЧТО он теряет. Это знает только он.
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fay


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 00:57    Заголовок сообщения: Re: А я люблю женатого. Ответить с цитатой

В последнее время, я из возлюбленной превращаюсь в мегеру Злость) На выходных, он оставался у меня, а рано утром ему надо ехать на дачу, чтобы никто не заподозрил, что его там не было. Молчу, но ужасно все раздражает...Хочется все отрезать и прекратить свои мучения. Утром думала ему объявить- что все, но понимаю, что сама же сейчас не готова терпеть. Итак плохо-и так, как не крути. Улыбка
В общем я села на двухнедельную диету, попытаюсь с ним эти две недели не общаться, и записалась на конец недели к психологу Шок , аж к двум. Не знаю, что еще могу сделать, расслабиться не получается Закатить глаза, задуматься
_________________
Стыдно быть несчастливым.А. Володин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fay пишет:
Kaplya пишет:
Проблема же не в нём. Проблема почему Fay выбрала себе такие отношения? Почему в них остаётся? Что мешает ЕЙ встретить человека с которым она могла бы создать семью, как она хочет?
Капля опять в яблочко!

Пауза это замечательно. Когда не знаешь куда плыть - лучше остановиться и не принимать ни каких крутых решений. Решение у вас ещё не созрело. Пока это очередная эмоция... Подмигнуть
Напишите список, что и как будет когда с вами будет жить ваш желанный партнёр. Это совсем не означает, что это будет тот кто сейчас ваш любовник. Это может быть кто угодно. Дело же не в том, что бы именно Он стал вашим мужем. Дело в том, что вы хотите, вы готовы к жизни с партнёром. Вот опишите ваши ожидания от этого союза, ваши мечты. Но не действия, а больше ваши эмоции от действий/событий. И не в будущем времени , а в настоящем. Что-то типа:
я просыпаюсь утром и вижу тебя. Ты рядом такой родной и любимый. Я ласково прикасаюсь к твоей колючей щеке. Мне так хорошо, что я могу прикоснуться к тебе. Радость разливается по всему телу. Ощущение счастья заполняет каждую мою клеточку. Я кончиками пальцев провожу по твоей руке. Такой сильной, уверенной, красивой. Ты приоткрываешь глаза и сладко улыбаешься мне. Как-будто солнышко озарило всё моё утро!...

Не ленитесь. Опишите, что является составляющим вашего счастья до мельчайших подробностей. Перечитывайте. Вносите кучу положительных деталей и дополнений в ваш "список" счастья с Любимым. Пусть этот список станет основой ваших дум на день. Работайте над ним. Это поможет вам сформулировать ваши ощущения. Поможет думать более положительно. Ваша цель быть счастливой с Единственным. Вот и идите к ней. А небеса пошлют вам согласно вашему запросу... Надеюсь я смогла передать смысл... Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100