Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я уже понял, чем всё это кончится... А Вы ??
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nag пишет:
И всё же вопрос остается вопросом к топикстАртеру...

Нектар души моей, услада глаз моих, так у тебя вопросы только к топикстартеру? На фига ж тогда я напрягаю мозги свои яхонтовые? Состязаться в остроумии могу и в другом месте.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.


Последний раз редактировалось: kosmopolit (12.05.2011 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nag пишет:
ABC пишет:
Nag...не знакомы ли Вы с господами Цаком, Циником и Туманом в одном лице?


"ты братуха внатуре меня по типу папутал с кемта видать из местных пацанов."

: )

Я, честное слово, влез на форум только что, хотя доселе суток трое присматривался. Новичок, так сказать. С месяц назад навели на книжки дяди Вовы Леви. Глотнул -- улыбнулся: "Какой приятный и умный мужик." Ну и запланировал пойти на форум. Вот как бы и пошел. Сам я из Казани, но не татарин. Из интеллигентов, но сука порядочная. Из умненьких, но лох. Можно продолжать долго и уныло.
: )


Да, обознатушки произошли. Смех Смех Смех И сама вижу.
Ну - welkome, что ли. Радостная улыбка
Загляни еще в темку про винцо, интересно. Смех
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Nag пишет:
И всё же вопрос остается вопросом к топикстАртеру...

Нектар души моей, услада глаз моих, так у тебя вопросы только к топикстартеру? На фига ж тогда я напрягаю мозги свои яхонтовые? Состязаться в остроумии могу и в другом месте.


Так сказано же - кокетство... Смех
Оно и понятно - на ЛФ мужичков маловато. Смех
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Оно и понятно - на ЛФ мужичков маловато. Смех

Мужичков - да, не густо. Мужчин - вполне достаточно для нормального общения.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 12.05.2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nag пишет:
Кстати, Alexx,... если тебе или мне постоянно немножко подщекотывать током "зону Рая", как той крыске -- негатив от "качения под горку" попросту испарится....
Ну да.
Вещества ещё всякие есть.Смеюсь до посинения Смеюсь до посинения C2H5OH...
Nag пишет:
Я к тому, что человечек ведь во многом машина и всё это "наше нытье"… м-мм… кагбэ лирика. Как бы атрибутика, навинченная на животное и названная разными словами типа "духовность", "вера во Всевышняго", "творческий поиск" etc.
Как бы лирика. А что из этого следует?
Nag пишет:
...в тех "американских старичках", в тех искренне бодрых и живых людях пожилого возраста... У них Это там в мозгу включено....
Скорее, кое-что в голове выключено.... Чертовская злость imho.
Nag пишет:
"Все эти духовно-религиозные... наигрыши -- суть полное и безусловное отражение показаний датчиков организма в мозг? Или нечто иное?"
Nag, я НЕ ЗНАЮ, что такое "духовность" и "религиозность".

...Датчики.... отражение показателей.... готов пообсуждать. Уточните, плиз, что имели в виду.
Гормоны конечно, определяют настроение, сексуальное поведение, темперамент, и прочее.
В свою очередь, мировоззрение зависит от темперамента.
То есть, в конечном счёте, наша личная философия зависит от серотонина, тестостерона, адреналина, и прочей дряни...
Не знаю, какой смайлик поставить, пусть будут оба Радостная улыбка Плач, или очень грустно.
.
Дискутировать на тему "машины мы с датчиками", или "не машины" - я не вполне понимаю смысла дискуссии... Допустим, "машины", ну и что ?
Вернуться к началу
Nag


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
так у тебя вопросы только к топикстартеру?
Мужик ваш этот Алексс -- фигурирует аж в книжке Дяди Володи. Мощён мужик. /Замощён, аки мостовая булыжная. : )/

Потому и засмотрелся я на него, печальноликого. Сам таков отчасти, по-неумению да незнанию. Да и есть пример есть молодого человека, который "умом повернут" и не видит радостей жизни уже прям здесь и сейчас. /Неопытен, конечно, в жизни -- но неопытность эта восходит к той же самой неумелости применять жизненные наркотики, плескать ими на мозг./

К вопросу алкоголизма: желания пробовать всякие га шиши нет по причине страха за мою оставшуюся жизнь, а водочку тскать попиваю изредка, иначе бы уж давно повесился недостойнейший аз.

Курил, но здоровье сказало "Больше не моги курить." Лет 6 или 8 как снялся с.

Кстати -- импотент. От моральных нагрузок. Но по этому поводу не печалюсь, ибо зрю в корень.

/Ммм. Это блин познакомился с народом./

А еще я аудиофил. По вопросам качества звука и всяких там частотных диапазонов -- смело обращайтесь. В ряд Фурье сигнал разложить не разложу, а что-то бытовое-практичное весьма даже способен подсказать. Например, тут на сайте есть фортепианная музыка Дяди Володи -- ух как мощно сделана запись фортепиано. Правда, с перекосом на правый канал, но это не умаляет моего искреннего восторга: пальчики у Дяди Володи весьма и весьма впечатляют. До зависти. И носом Дядя сопит почти в каждой фонограмме очень качественно, до слез трогательно: микрофончик явно был приличным, студийным.


Последний раз редактировалось: Nag (12.05.2011 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nag


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Как бы лирика. А что из этого следует?

Что ныть /задаваться вопросами типа "возрастной горки"/ вообще никакого смысла нет потому, что либо ты втыкаешь в мозг краткосрочный грубый компенсатор цэ-два-аш-пять-о-аш, либо втыкаешь в мозг долгосрочный компенсатор иного рода и принципа, как в тех ИСКРЕННЕ живо живущих дедушек и бабушек, причем не только "тупых америаканских пенсионеров", но и наших ВКУСНЫХ, интересных людей преклонного возраста.

Не суть ли в том, что нам /тебе, горемычному, и мне, дятлообразному/ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ не дано автоматическое подключение тех драйверов бодро-активного аутосознания и аутоповедения, которое дано иным людям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nag


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Дискутировать на тему "машины мы с датчиками", или "не машины" - я не вполне понимаю смысла дискуссии... Допустим, "машины", ну и что ?
Дык как раз тут и начинается "самое страшное". Ты ж сам четко разрисовал все эти тестостероны и гормоны.

Может быть люди как раз и не готовы понять голимую, "примитивную" механику мозга, но склонны засирать /это я для бодрости/ форумы личными плачами и стонами?

ПРИМЕР: девочка орет "Гадский компьютер испортил мой документ!" и ни за что не согласна понять, что машина не виновата в 99.99%.

Вот ты завел свою волыну чисто от искреннего огорчения "подгоркой", или же просто постонать и найти единомышленников? /Я забыл, что ты отвечал на этот вопрос там выше; по-моему тебя уже спрашивали./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 12.05.2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nag пишет:
задаваться вопросами типа "возрастной горки" вообще никакого смысла нет потому, что либо ты втыкаешь в мозг краткосрочный грубый компенсатор цэ-два-аш-пять-о-аш, либо втыкаешь в мозг долгосрочный компенсатор иного рода
... А зачем ?

Nag пишет:
бодро-активного аутосознания и аутоповедения, которое дано иным людям
Недавно в лесу встретил оооочень бодроактивного кабана. С аутоповедением.
Nag пишет:
Может быть люди как раз и не готовы понять голимую, "примитивную" механику мозга, но склонны засирать /это я для бодрости/ форумы...
Ой, не готовы.... воистину не готовы !..
"Но другого народа у меня нет" (с)
Вернуться к началу
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Nag пишет:
задаваться вопросами типа "возрастной горки" вообще никакого смысла нет потому, что либо ты втыкаешь в мозг краткосрочный грубый компенсатор цэ-два-аш-пять-о-аш, либо втыкаешь в мозг долгосрочный компенсатор иного рода
... А зачем ?

Nag пишет:
бодро-активного аутосознания и аутоповедения, которое дано иным людям
Недавно в лесу встретил оооочень бодроактивного кабана. С аутоповедением.
Nag пишет:
Может быть люди как раз и не готовы понять голимую, "примитивную" механику мозга, но склонны засирать /это я для бодрости/ форумы...
Ой, не готовы.... воистину не готовы !..
"Но другого народа у меня нет" (с)
Респект, Алекс. Улыбка

Чем дольше Вас читаю, тем большей симпатией и уважением проникаюсь. Помимо интереса к Вашему образу мыслей и умению неагрессивно общаться в любой ситуации, очень импонирует отсутствие позы, за которой всегда скрывается желание понравиться другим любой ценой.

Вот, а Вы говорите - НЕ общение... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 16.05.2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

В 18 лет жизнь казалась простой и ясной, к мирозданию вопросов не возникало. По мере взросления, всплывали вопросы, с возрастом их становилось все больше и больше. Но чем старше становишься, тем отчетливее понимаешь, что задать эти вопросы некому. Кроме как себе самой.
У юных ТАКИХ вопросов нет, разумеется, нет и ответов (хотя им кажется, что они знают ответы на все вопросы). У ровесников - та же чертова куча вопросов, с которой они носятся, как с писаной торбой, не зная - к кому с ними?

Кто-то из моих знакомых срочно становится верующим, посылает запросы в Небесную Канцелярию, ищет ответы в Библии...
Кто-то развеивает свои вопросы по виртуальному пространству и жадно читает чужие мысли, в поисках тех самых зёрен... Собственно, весь интернет - это электронные потуги миллионов людей в поисках ускользающей истины.

А разве нельзя жить без этих самых "ответов-рецептов-советов"?..

Когда я смотрю в звёздное небо, восхищённый грандиозностью, непознаваемостью, - не ищу никаких конечных ответов.
... Существует красота Вопроса без Ответа.
---
.


Последний раз редактировалось: Гость (17.05.2011 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для многих всё занчуется и тем, что они так и не успевают понять одну вещь... почему американцы говорят, что в россии (москве) по городу медведи ходят)))))
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Жизнь - это такая горка. Сначала - верх. А, добравшись до вершины - вниз. Что бы ни случилось с идущими вверх, им легче, у них есть цель - достичь вершины...

Alexx
Хочу понять, чего же более на этой «вершине»? Из какого материала она состоит: физической усталости или душевной? Да, известна их некоторая взаимосвязь, взаимовлияние...
А если «вершина» — цель, то что это за цель в рамках упомянутого большинства?
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 17.05.2011 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур пишет:
Из какого материала она состоит: физической усталости или душевной?
... А если «вершина» — цель, то что это за цель в рамках упомянутого большинства?
Нет, не цель. Ни в коем случае... "Вершина" - неподходящее слово. Горный перевал точнее.
Это всего лишь смутный тревожный период, когда уже начинаются пробуксовки, и вдруг замечаешь, что улучшений уже не происходит.

Душевной усталости (разочарования) больше, конечно.
Вернуться к началу
Ilana


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 221
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Интересная тема.
И хотя у меня много самых разных знакомых из людей старше 45-50, отчасти соглашусь с Автором. Но лишь отчасти! )))
Так как у всех всё по-разному.
И те же кудрявые румяные американские старушки, путешествующие по всем закоулкам нашего шарика, в кругу друзей (или врачам) жалуются на болячки своего "морщинистого" тела и на "старость-гадость". И в то же время могут быть заразительно веселыми, остроумными, оптимистичными.

Цитата:
почему я создал тему. По работе много общаюсь с немолодыми заслуженными людьми (академики, директора), накопились невесёлые наблюдения, и сложилось достаточно горестное чувство.


Как-то раз мы попали на экскурсию, где были в основном люди после 65. И вот что мне показалось в их глазах, выражении их лица, поджатости губ, когда мы встечались взглядами - обида.
Обида на то, что жизнь так быстро пробежала, и они уже немолоды, и что там впереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 17.05.2011 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana пишет:
кудрявые румяные американские старушки, путешествующие по всем закоулкам нашего шарика .... могут быть заразительно веселыми, остроумными, оптимистичными.
...Им бы НАШУ пенсию, - не до оптимизма было бы. Смеюсь до посинения

Для справки: средняя пенсия в России - примерно 225 евро.
При том что многие цены соизмеримы с американскими. А бензин даже дороже.
...Сам покупал в Лондоне курицу-гриль дешевле, чем в Петербурге.
Такие дела...
Вернуться к началу
Ilana


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 221
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Им бы НАШУ пенсию, - не до оптимизма было бы.

Да, Вы правы. Обида как раз в глазах у НАШИХ старичков, выходцев бывшего советского союза, так как даже здесь у них ТАКИХ пенсий в большинстве нет, так как они в основном на спонсорстве у своих детей.

То есть, вывод - дело в деньгах, в финансовой обеспеченности на старости лет?...
А может, в чем-то ещё? В ментальности? В воспоминаниях о том, КАК прожита жизнь? Или как она проживается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 17.05.2011 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana пишет:
То есть, вывод - дело в деньгах, в финансовой обеспеченности на старости лет?...
Финансовое благополучие - это и удобная квартира, и медицина, и досуг (развлечения), отсутствие тревоги. Последний пункт особенно важен.
...Как следствие всего перечисленного - спокойная уверенность, независимость, чувство собственного достоинства, определённый оптимизм.
Вернуться к началу
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

В 18 лет жизнь казалась простой и ясной, к мирозданию вопросов не возникало.

Здорово! Вот такие люди, наверное, сожалеют потом об ушедшей юности:"Где мои 17 лет?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
... не ищу никаких конечных ответов.


А я - ищу. И в этом вижу смысл жизни. И не только я....
http://www.youtube.com/watch?v=aWnGBHuul-c&feature=related
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:
Вот такие люди, наверное, сожалеют потом об ушедшей юности:"Где мои 17 лет?"


А какие люди не сожалеют об ушедшей юности? Есть ли на свете таковые?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.


Последний раз редактировалось: kosmopolit (17.05.2011 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур пишет:
А если «вершина» — цель, то что это за цель в рамках упомянутого большинства?


Вершина - это не цель. Это возраст. Хотите вы этого или нет, но к этой "цели" в свое время придете.
Вершина - это когда солнце стоит в зените и жизнь - в полном разгаре. Потом - хотим мы этого или нет - наше солнце будет клониться к закату. И обязательно уйдет за горизонт. И наступит тьма.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у всех все по-разному (и это хорошо Улыбка
Вспоминая свои 17-18 лет... вопросов к Мирозданию было не меньше, чем сейчас, только они были другие...А окончательных ответов нет и быть не может. И слава Богу.
Я не жалею о прошедшей юности. Я безмерно радуюсь, что удалось прожить столько сюжетов в самой сердцевинке, столько раз быть на Волне, столько всего повидать, испытать, прочувствовать...Тут не жалость, тут Благодарность. "Блажен, кто смолоду был молод..."
Сейчас - новый виток... Не хуже и не лучше. Зрелость, не старость. Но и старость я жду без тревоги. Там, наверху, заботятся о нас во все времена. Только успеть бы сделать свои 10 шагов навстречу ( этот образ, кстати, из любимого ВЛ Шри Ауробиндо)...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 221
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 18.05.2011 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Финансовое благополучие - это и удобная квартира, и медицина, и досуг (развлечения), отсутствие тревоги. Последний пункт особенно важен.
...Как следствие всего перечисленного - спокойная уверенность, независимость, чувство собственного достоинства, определённый оптимизм.


Согласна с "последним пунктом".
В принципе, со всеми пунктами согласна.))
Надо бы, наверно, ещё добавить умение при наличии удобной квартиры и медицины - умение организовать свой досуг и способность определенной личности не тревожиться по пустякам, вернее, не совсем по пустякам, а - по причинам, от человека не зависящим абсолютно.
Два последних - способность и умение - образуются от образа жизни, которую вел человек в более молодые годы, а также от его склада личности, ума, интеллекта и воспитания.

Что-то слишком заумно и стройно, да?..
Сорри, но это так.
В смысле, я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.
Страница 16 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100