Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожиданиям
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотая_рыбка


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 21.04.2011 16:03    Заголовок сообщения: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожиданиям Ответить с цитатой

Началось из другой темы про обиду:
Золотая_рыбка
Цитата:
Обида - это боль из-за обмана ожиданий, которые вызывает важный тебе человека, для которого ты открыт.
Обдумав, я решила, что обида (в таком понимании) все-таки есть, просто я ее не там искала. Т.к. несмотря на многогранность отношений, связывающих меня с этим человеком, прежде всего я воспринимала его как друга. Настоящего друга. А определенные действия или бездействия никак не укладываются у меня в понятие дружбы.
Теперь, что делать с этой обидой. По идее, если твои ожидания не оправдались- не сошлись с реальностью, надо их исправить.
Что же в этом случае? Прекратить считать своим другом человека, потому что он перестал считать себя твоим?

miracle
Цитата:
А разве вообще возможна односторонняя дружба?

Честно говоря, раньше всегда считала , что такое невозможно.
А что думают другие?
Ведь чувства, которые я испытывала и испытываю сейчас, которые я расцениваю, как дружеские , что с ними делать? Убить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 20.05.2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не надо заранее что-то ожидать Закатить глаза, задуматься
Золотая рыбка, а собственно из-за чего Вы обиделись на своего друга?
В чем заключается "многогранность отношений"?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая_рыбка


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее можно не ожидать от незнакомых, не близких, не важных людей, а от людей, которые тебе дороги мы все равно ожидаем, даже не сознательно, любви, понимания, участия, сопереживания, помощи в трудную минуту и т.п. Потому что человек в этом нуждается. Потому что людям нужны другие люди.
И даже те кто одиноки и защищают свое одиночество, и никому не верят и ни от кого ничего не ждут, я думаю даже они в этом нуждаются. Ведь от того ,что ты не можешь получить еду это же не значит , что тебе не нужно есть.
Многограность - потому что там много чего было. Дружба, любовь, обучение, общение по интересам, просто приятельское веселье.
А обида ( причем сначала я была уверена, что никакой обиды нет и быть не может, но так как боль не отпускает ...) из-за того, что что оставил в трудную минуту. Одну из самых трудных ( м.б. самую, не знаю. Трудно сравнивать). Без попыток. Без объяснений.
Да пустое это все, наверное. Я не понимаю только , почему я сама не могу относиться к этому человеку также. Почему для меня важна жизнь этого человека. Почему мне хочется, чтобы у него была более-менее "нормальная" жизнь (нормальная - в том плане, чтобы он сам был ею доволен или удовлетворен). Почему во мне остались дружеские чувства? Я, наверное , просто не нормальная. Ведь односторонняя дружба - это же нонсенс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая_рыбка пишет:
Заранее можно не ожидать от незнакомых, не близких, не важных людей, а от людей, которые тебе дороги мы все равно ожидаем, даже не сознательно, любви, понимания, участия, сопереживания, помощи в трудную минуту и т.п. Потому что человек в этом нуждается. Потому что людям нужны другие люди.
И даже те кто одиноки и защищают свое одиночество, и никому не верят и ни от кого ничего не ждут, я думаю даже они в этом нуждаются. Ведь от того ,что ты не можешь получить еду это же не значит , что тебе не нужно есть.
Многограность - потому что там много чего было. Дружба, любовь, обучение, общение по интересам, просто приятельское веселье.
А обида ( причем сначала я была уверена, что никакой обиды нет и быть не может, но так как боль не отпускает ...) из-за того, что что оставил в трудную минуту. Одну из самых трудных ( м.б. самую, не знаю. Трудно сравнивать). Без попыток. Без объяснений.
Да пустое это все, наверное. Я не понимаю только , почему я сама не могу относиться к этому человеку также. Почему для меня важна жизнь этого человека. Почему мне хочется, чтобы у него была более-менее "нормальная" жизнь (нормальная - в том плане, чтобы он сам был ею доволен или удовлетворен). Почему во мне остались дружеские чувства? Я, наверное , просто не нормальная. Ведь односторонняя дружба - это же нонсенс.
Потому, что во всех этих темах врёте. Вы ждете не дружбы. Ждёте больше, чем дружбы, - Любви. Так и говорите о любви, зачем подменять понятия, зачем лукавить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 22.05.2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Вы ждете не дружбы. Ждёте больше, чем дружбы, - Любви. Так и говорите о любви, зачем подменять понятия...??
Поддерживаю.
В отношениях противоположных полов лучше словом "дружба" пореже пользоваться. Сразу многое проясняется в сознании.
В крайнем случае - заменить "уважением", "сочувствием" или "приятельством".
Вернуться к началу
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 14:08    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Золотая_рыбка пишет:
Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожиданиям
А это просто не дружба. Дружба это когда другой как раз соответствует твоим ожиданиям и далее
Цитата:
Дружба, любовь, обучение, общение по интересам, просто приятельское веселье.

Dames пишет:
Потому, что во всех этих темах врёте. Вы ждете не дружбы. Ждёте больше, чем дружбы, - Любви. Так и говорите о любви, зачем подменять понятия, зачем лукавить??
Ну зачем так строго?
"И дружба первая и первая любовь"(с)
Любовь многопланово присутствует в жизни. И без дружбы не бывает.

А то, что кто-то не соответствует твоим ожиданиям? А почему, собственно, другой обязан соответствовать? Это же эгоизм, пупизм... Почему, зачем это? И страдает человек от себя. Вот, он мне дорог, все делает не так, как мне хочется. А почему он должен быть таким как я хочу? Мало ли что я хочу. Если он мне друг я ценю его таким как он есть, и уважаю его, и не пытаюсь его переделать на свой лад. Почему бы не измениться самому(самой)? Оставить, отсечь "как я хочу" и радоваться тому "что есть"? У Жана Ванье есть такие строчки "Любить человека значит уважать ту дистанцию которую он поддерживает, те барьеры, которыми он защищается, не пытаясь его переделать" (не дословно, но по сути). Как часто человек, казалось любящий, приносит безумную боль любимому. И любимый возмущается: "если ты меня действительно любишь, то лучше оставь меня в покое, не насилуй своей "любовью"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 14:36    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Pashak пишет:
"Любить человека значит уважать ту дистанцию которую он поддерживает, те барьеры, которыми он защищается, не пытаясь его переделать"
Угу. Вот только если Любовь не сломает эти барьеры, эти защиты, то ....больше-то ведь и некому, Паш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 14:54    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Dames пишет:
Pashak пишет:
"Любить человека значит уважать ту дистанцию которую он поддерживает, те барьеры, которыми он защищается, не пытаясь его переделать"
Угу. Вот только если Любовь не сломает эти барьеры, эти защиты, то ....больше-то ведь и некому, Паш.
Ага. У вас есть опыт сноса барьеров? Если да, то расскажите каких дров вы наломали.))) (тысячу раз сорри!)

Знаю рассказ об одном душ.больном. Он был на лечении и ни с кем не разговаривал. К нему приходил волонтер, и часами сидел напротив. Говорить было бесполезно и он, также как и больной, просто молчал. Больной в конце концов заговорил, и с этого началось его выздоровление. А попытки заставить его контактировать с миром ни к чему не приводили. Это не совсем обычный случай, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 15:11    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Только сам человек может снять "барьеры". Как можно ломать любимого(ую)? И любовь, настоящая любовь, та любовь, о которой писал ап.Павел в своем послании к Коринфянам, никого не переделывает и не ломает. Удивительно, что вы, Dames, мне возразили на очевидное. Пара тысяч лет прошло, а воз и ныне там :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 15:26    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Pashak пишет:
...Знаю рассказ об одном душ.больном. Он был на лечении и ни с кем не разговаривал. К нему приходил волонтер, и часами сидел напротив. Говорить было бесполезно и он, также как и больной, просто молчал. Больной в конце концов заговорил, и с этого началось его выздоровление.


Интересно, что он ему сказал. "Уйди ты ради Бога отсюда. Достал уже. Хоть бы сказал что-нибудь."? Улыбка
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 15:32    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Только сам человек может снять "барьеры". Как можно ломать любимого(ую)? И любовь, настоящая любовь, та любовь, о которой писал ап.Павел в своем послании к Коринфянам, никого не переделывает и не ломает. Удивительно, что вы, Dames, мне возразили на очевидное. Пара тысяч лет прошло, а воз и ныне там Грусть
"Ломать" можно по-разному. Твой предыдущий пост как раз о том, что я имела ввиду. Вот его бы "в мемориз", да. Потому, что он о Любви. Той, когда не срабатывает расхожее заблуждение "Только сам человек может снять "барьеры". Примеры? Да. Только спасали меня, а не я, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 15:52    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Dames пишет:
Pashak пишет:
"Любить человека значит уважать ту дистанцию которую он поддерживает, те барьеры, которыми он защищается, не пытаясь его переделать"
Угу. Вот только если Любовь не сломает эти барьеры, эти защиты, то ....больше-то ведь и некому, Паш.
Мне кажется любовь - не ломает барьеры. Они сами растворяются постепенно в ответ на ненасилие, в ответ на необвинение, на принятие...
Pashak пишет:
Как часто человек, казалось любящий, приносит безумную боль любимому. И любимый возмущается: "если ты меня действительно любишь, то лучше оставь меня в покое, не насилуй своей "любовью"...
На детское восприятие похоже ИМХО (я имею ввиду поведение "любящего"). Дайте мне вот эту игрушку во что бы то ни стало! Хочу!
Не принимается во внимание, что второй человек имеет свободную волю, собственные желания и интересы...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 16:31    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Pashak пишет:
...Знаю рассказ об одном душ.больном. Он был на лечении и ни с кем не разговаривал. К нему приходил волонтер, и часами сидел напротив. Говорить было бесполезно и он, также как и больной, просто молчал. Больной в конце концов заговорил, и с этого началось его выздоровление.


Интересно, что он ему сказал. "Уйди ты ради Бога отсюда. Достал уже. Хоть бы сказал что-нибудь."? Улыбка
Пофантазирую от собственного лица.... Я бы в такой ситуации, быстрее всего, задала бы вопрос "Что тебе от меня надо?"
И вот это - весьма распространенный диагноз, ребята, понимаете? Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Pashak пишет:
...Знаю рассказ об одном душ.больном...

Интересно, что он ему сказал. "Уйди ты ради Бога отсюда. Достал уже. Хоть бы сказал что-нибудь."? Улыбка
Нет. Эту история реально произошла с ныне покойным митрополитом Сурожским Антонием. Волонтером, т.с., был сам Андрей Б. Больной, видимо удивленный, спросил, зачем тот теряет время или что-то вроде этого. Начался диалог, и пациент пошел на поправку.
Dames пишет:
...о Любви. Той, когда не срабатывает расхожее заблуждение "Только сам человек может снять "барьеры"
Человек должен сам дозреть до снятия барьеров, раскрыться. И любящий может помочь ему в этом. А если любящий будет форсировать процесс, то вряд ли достигнет успеха. Консенсус?

Спасибо, Marisha. Именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 17:22    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Pashak пишет:
К нему приходил волонтер, и часами сидел напротив. Говорить было бесполезно и он, также как и больной, просто молчал. Больной в конце концов заговорил, и с этого началось его выздоровление. А попытки заставить его контактировать с миром ни к чему не приводили. Это не совсем обычный случай, но все же.

А разве действия волонтера на были попыткой заставить? Просто более гибкой.
А в жизни, если есть якобы какие-то барьеры у человека - да первого же тебя пристыдят, если ты будешь навязываться, хоть гибкими, хоть негибкими способами этому человеку. Человек ведь ясно дает понять: не хочу.


Последний раз редактировалось: Tiger-lily (22.05.2011 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Пофантазирую от собственного лица.... Я бы в такой ситуации, быстрее всего, задала бы вопрос "Что тебе от меня надо?"
И вот это - весьма распространенный диагноз, ребята, понимаете? Плач, или очень грустно
Pashak пишет:
Больной, видимо удивленный, спросил, зачем тот теряет время или что-то вроде этого. .
Смех Смех Смех Спасибо, Pashak, порадовали всё-таки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 17:35    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Pashak пишет:
К нему приходил волонтер, и часами сидел напротив. Говорить было бесполезно и он, также как и больной, просто молчал. Больной в конце концов заговорил, и с этого началось его выздоровление. А попытки заставить его контактировать с миром ни к чему не приводили. Это не совсем обычный случай, но все же.

А разве действия волонтера на были попыткой заставить? Просто более гибкой.
Ну, если считать, что больной по собственному здравому желанию предпочитал жить в клинике, то да, волонтер ему помешал, разрушил, т.с., его замысел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 17:38    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Золотая_рыбка пишет:
Ведь чувства, которые я испытывала и испытываю сейчас, которые я расцениваю, как дружеские , что с ними делать? Убить?

Думаю, не нужно. В крайнем случае, разочарование их слегка придушит. Но моральную оценку, конечно, можно дать человеку. Или, по крайне мере, оценку его отношению к тебе.
Еще мне кажется, что сильные чувства - к родственнику ли, к другу - это редкая вещь. А когда они недостаточно сильные, вот там и есть место разгуляться эгоизму и бывают вообще дикие ситуации, типа нежелания приехать попрощаться с умирающим (на могиле которого потом начинают рыдать).
Так что не надо убивать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 17:45    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Ну, если считать, что больной по собственному здравому желанию предпочитал жить в клинике, то да, волонтер ему помешал, разрушил, т.с., его замысел.

Не по здравому, но по собственному таки желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 17:50    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Как часто человеку, отверженному, испытывающему душевную боль и проч. нужен человек, который будет просто рядом, который не будет стремится ему помочь разговорами и убеждениями, которых тот, в силу своего состояния не способен понять, внять, для которого это просто болтовня и напряг. Как бывает невыносимо чувствовать, что рядом чужой непонимающий тебя человек, который привычно стремится развести чужую беду руками.

Сорри за ОффТоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 17:54    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Pashak пишет:
Ну, если считать, что больной по собственному здравому желанию предпочитал жить в клинике, то да, волонтер ему помешал, разрушил, т.с., его замысел.

Не по здравому, но по собственному таки желанию.
По собственному. Но вы не находите, что такое желание вынуждено, что оно представляет собой защитную реакцию, и что жить по-другому все-таки лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 17:58    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Так значит дело просто в понимании.
Да, кстати, вот и пример односторонней дружбы. Думаю, что у волонтера начались бы большие проблемы, если бы он захотел хоть какой-то отдачи для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Мирабелла пишет:
Pashak пишет:
...Знаю рассказ об одном душ.больном...

Интересно, что он ему сказал. "Уйди ты ради Бога отсюда. Достал уже. Хоть бы сказал что-нибудь."? Улыбка
Нет. Эту история реально произошла с ныне покойным митрополитом Сурожским Антонием. Волонтером, т.с., был сам Андрей Б. Больной, видимо удивленный, спросил, зачем тот теряет время или что-то вроде этого. Начался диалог, и пациент пошел на поправку.

Вообще-то, волонтер с самого начала вызвал у меня уважение. Улыбка
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 18:27    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Tiger-lily пишет:
Pashak пишет:
Ну, если считать, что больной по собственному здравому желанию предпочитал жить в клинике, то да, волонтер ему помешал, разрушил, т.с., его замысел.

Не по здравому, но по собственному таки желанию.
По собственному. Но вы не находите, что такое желание вынуждено, что оно представляет собой защитную реакцию, и что жить по-другому все-таки лучше?

Да я не спорю Подмигнуть Просто считаю, что пример с волонтером - эта та же попытка воздействия, просто более умелая. А другому душевнобольному, возможно, помогло бы, если бы с ним разговаривали. Кому что.
Например, одна девушка рассказывала, как во время очень тяжелой операции врач сидела рядом с ней, держала за руку и говорила: "Я с тобой". Так вот та девчонка думала: "Твою мать, ну а мне-то что, что ты со мной - мне от этого лучше не становится".
Я, короче, за одностороннюю дружбу. Обижаться - себе дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 22.05.2011 18:36    Заголовок сообщения: Re: Дружба,что с ней, когда другой не соответствует ожидани Ответить с цитатой

Pashak пишет:

Знаю рассказ об одном душ.больном.
Предлагаю говорить от своего лица.
Pashak пишет:
Как часто человеку, отверженному..., нужен человек, который будет просто рядом, который не будет стремится ему помочь разговорами и убеждениями...

Но как конкретно вы понимаете это "просто рядом"?..
Неужели многочасовое молчаливое сидение на стуле?
...Или всё-таки приятельство с редкими встречами?
Или совместную жизнь в любви?.. Но тогда это уже далеко не "просто".
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100